Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Ходовая часть: спорт
Двигатель: V6
Здравствуйте. Давно собирался оставить отзыв, но все руки не доходили. Не судите строго это первый.
Начну с истории. В студенческие годы я подрабатывал оформлением авто, и перегоном от свх на отправку в новосибирск, и иногда задерживал по разрешению директора машину у себя на пару дней. Поэтому поездил почти на всем японском автопроме от АД до крузака, и еще с тех пор влюбился в харька, но купить позволить себе мог только кресту 91года))). Шли годы, менял машины, тратил семейный бюджет на них, за что получал от жены, и все больше ударялся в спорт и тюнинг. В 97году купил тойота целика гт-фор. Покупал в достаточно ушатанном состоянии с целью довести под себя. Так и сделал, машина была красотка все головы сворачивали и гонки даже выйграл по драгу, но один большой минус. Ходовка суперстрат сыпалась с Владивостокскими дорогами раз в месяц. И вот в аккурат до начала кризиса я сумел путем сложных махинаций заработать немного денег, и решил променять спорт болид на мечту харька...
Чтоб не вкладывать кучу денег решил поискать сразу на аукционе то, что надо. А хотел я следущее. 3л, 4вд, спорт ходовка, хорошее литье, обвес, не стандартный глушитель и цвет черный или белый. Везти решил конструктором.
Обратился в известную во владивостоке компанию, рассказал о требованиях, обговорили условия, заключил договор, оставил предоплату и начались поиски. Все было хорошо, машину купили я доволен. Но через 3 дня мне звонят из компании и сообщают, что машина 7см от пола и в автовоз для доставки машины, от места покупки до порта не заезжает, и придется доплатить 300$ за доставку на эвакуаторе. Орал я долго, ругался с компанией, потому что этого не было в договоре, и вообще спорт болиды еще ниже и ничего, приезжают. Короче развели меня на 150$...
Далее проблем не было, машина пришла раньше назначенного срока, собрали и я поехал с друзьями забирать конструктор не оформленный, чтоб перегнать на стоянку. Увидев это чудо все аплодировали, привезти такой джип мог только сумасшедший. Харь на полу, высота мне по плечо, я доволен. От пола правда см10 было
Сразу отогнал к знакомым ходовщикам, после целики они уже ничему не удивляются, говорят что это намного лучше, но в ходовке есть одна болезнь, это чашки стоек. А стойки как раз у меня были стандартные, а вот пружины тюненные короткие. Заменили несколько резинок, и через пол года я таки купил новые чашки и поменял. 2200 за каждую. Из общих проблем на этом закончу, больше их не было.
Далее пока оформлялись доки я поставил машину к кузовщикам т.к. обвесы были порепаны, при этом купил китайский сполйлер и попросил его удлинить, выезжая из боксов мастера говорили "до скорой встречи"))) И накаркали, не проехав и 3х километров по ровной дороге, от впереди идущей машины в бампер прилетел камень и я вернулся минут через 10 в боксы. Скол заделали со скидкой:-)
После того как машину оформил, начались счастливые дни эксплуатации. Лучше машину придумать сложно. Мне с 190см роста в салоне просторно, штатная музыка вполне сносная, куча нужных бардачков, японские кожаные чехлы в цвет светлого салона, управление не хуже спортивного автомобиля. По трассе в крутые повороты 140 легко. 220 сил после спорт кара не много, но вполне достаточно, стрелка ложится очень легко. Со временем затонировал в круг, сделал реснички на передние и, что нигде не видел на задние фары. Поменял резину на немного повыше той,что пришла с японии, на зад поставил 255 45 18 на перед 235 50 18, была на 45. Литье с японии было разноширокое не смотря на то что 4вд. Прочитал в одном из отзывов, что надо установить салонный фильтр в бардачек, так и сделал, стало намного чище.
За год на машине я проехал 40000км проблем не вылезло ни одной. Ни проблемы с автоматом о которых все твердили, ни проблемы с двигателем, ни с ходовкой, кроме той о которой писал выше. Расход зимой по городу 16л летом по трассе глядя на бортовой компьютер 10л, если топить те же 16л. О внешнем виде и проходных качествах судите сами, но мне нравится...

8103023, Новосибирск

Сообщений: 11984
бандит - машина прям)
-The Power of Dreams-

Смотрится супер.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Пенза
Отзыв маловат. Машина- СИМПОТЯГА!!!
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Волгоград
Нормальный такой Хорёк
Главное - не паниковать.

Blade253
" надо установить салонный фильтр в бардачек, так и сделал, стало намного чище."
А с Японии его там не было ?

Майами
Красивый Хорь.
Я бы еще стоковую дорестайловую заднюю оптику поменял на черную диодную. Ну или на седую.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

VARTOVSK CITY 86rus
да ни чего краше я ещё не видел, такой жёстко мужской авто
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Ставить номер 500 на Харьков / RX-ов - хорошая примета!
In God We Trust!

Virginia Beach
Я уж думал, кто-то Хорька нового притащил. Еще подумал, неужели под полную пошлину?? А тут...
Еще не понятно, нахрена делать из кроссовера не понятно что, занижая клиренс до 10 см?? Были бы в России дороги как в Японии, так тогда ладно,а тут...
ИМХО только троечка
Временно в России

Отличная машинка.

Кассетник то работает???? Купил бы себе БМВ и не надо занижать!! ТОЛЬКО испортил Хариера!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

НовоКУЗНЯ
Чего напали? - НЕПОНЯТНО. КРАСИВЫЙ ХОРЬ.
Правда всегда одна...( ФАРАОН )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Krasnoyarsk
Ага на трех литровом агрегате 10 литров )))))
Это вам что Фит или Марч , посмеялся. 20 литров твой Хорь ест , тут вообще без вариантов в городе зимой .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Колпашево
vldm2000
Т.е. по твоему при скорости 100 км/ч по трассе он не будет есть 10 л., а на много больше? Ну помоему автор и этот момент уточняет - "если топить те же 16л". Или ты отзыв глазами пробежал?
www.drive2.ru/users/sicili9

И во сколько такое чудо встало конструктором?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

омск
передний номерной знак криво висит, от видеорадаров наверно.

Все указано верно и по расходу. 10 реально если в режиме овощь 80-90 по трассе... в среднем ел 13-14.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

И фильтра в салоне с японии не было.
HARRIER-кожа рожа я Сережа

Нормальный хорь. Симпатичный. На счет посадки, то каждому свое. А по расходу, то зимний режим по городу ты конечно что-то попутал-это не реально, сам знаю

топить по трассе тоже можно по разному-если как ты говориш стрелу ложить, то 20л. это точнее будет

чехлы кстате с машиной пришли или купил во Владе

СПБ-Владивосток
Красивый харек спору нет!!!

Хабаровск--->Краснодар
хорошый хорь и нормальный отзыв
Я здесь, я там, я всегда.....

Вообще не понимаю - зачем брать кроссовер и его занижать...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Красавчег!

А расход та занижен 16 зимой не смеши людей !!!

Друзья, я отзыв написал, а не предпродажную рекламу машины, поэтому все написал честно. Чехлы пришли с японии, а расходы все верно, если тапок в пол то конечно все 20, но так на протяжении 100 км я не езжу, где то тапонул, где то ползу, потому что быстро никак.... Потому и расходы такие
HARRIER-кожа рожа я Сережа
необычно смотрится, но вот оптику надо сменить, потрать 5тыров на светодиодные стопы и 5 на фарки от лехуса -будет прикольнее, а то старая оптика как то не айс.

Bakalvest
Рад твоему выбору. Сам владею и полюбил Харька за его параметры и т. д.
Хотя, кому нравиться попадья, а кому попова дочка. Лично мне не понравился видок заниженного кроссовера. Это конечно не означает неуважение твоего вкуса Кирилл, а только личное мнение.
Мое мнение: Кроссовер он и в Африке – кроссовер. За что любят кроссовер, а в частности - Харриер: За стремительные, спортивные линии, скорость, сносную проходимость, комфорт, вместимость, и т. д. То есть кроссовер должен проходить по местам где обычные седаны рвут и ломают бампера, переезжать бордюры, не замечать лежачих полицейских и трамвайных линий, по щебенке и колдобинам нестись как по асфальту и т. д. В данной комплектации, думаю Ваше авто многое из перечисленного сделать не сможет. Каждый вправе творить со своим любимым авто все что ему вздумается. Я так понимаю, Вы пожертвовали многим ради эксклюзивного вида вашего любимого авто. Ваш характер – Ваш выбор. В нашем городке носится заниженная - Тойота-Супра. Владелец мой знакомый. Он работает в сервизе – мастер по кузовам и покраске. Раз в месяц – лепит обвес. На предложение сменить авто или обвес, отвечает: Жажда - ничто, имидж - Все!
С коробкой проблем не будет при частой замене масла.
Россияне забывают вовремя менять – оттуда и мнение о заниженной живучести АКП.
Удачи тебе на дороге! Особенно в Владивостоке. Бывал там не раз.

Симпотично, морда на бумер пятый смахивает. Автору удачи!

хороший аппарат

Симпотно смотрится!!!
Но отзыв както ни о чем!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

БЕРДСК
твой хорь ест 15-17 летом,17-19 зимой(сделаем скидочку что зимой у вас тепло)в лучшем случае-ты тут хоть топи,хоть не топи.резина у тебя широкая+сто пудово гоняешь на ней здорово+вечные пробки у вас-были,знаем.без обид.
TLC-80, 1HZ, МКПП, 4", 35"
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Н.Новгород
Неплохо!

По поводу разношироких колёс! На сколько я слышал на 4ВД ставят только одинаковые(по ширине) колёса! Никаких последствий нет???

Колеса по ширине разные, по высоте одинаковые. Так пришла с японии и я так же езжу. Пока проблем небыло, надеюсь и не будет.
HARRIER-кожа рожа я Сережа

Привет может знаеш по какой причине у 3 литрового вроде всё в норме обороты ровно едит нормально на холостых резко газу как подтраевает.

Необычно смотриться твой хорек. Но что-то в нем притягивает.
Ты пишешь - "А хотел я следущее. 3л, 4вд, спорт ходовка, хорошее литье, обвес, не стандартный глушитель и цвет черный или белый."
Хочу узнать, что за спорт ходовка? Просто сам собираюсь купить 3л 4вд, а о спорт ходовке не слышал. Автор ответь плз, буду очень благодарен или кто компетентен в этом вопросе.

У ти господи* Какие прелести!!!=)
Я коплю... Скоро-скоро возьму себе харёчка***

Спасибо за отзыв! =*
(принципиально - читаю только Владивостокцкие)

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ во Владивостоке