Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

19709
Год выпуска: 1998
Всем доброго времени суток!
Харек моя вторая машина, а первой была тойота королла 95-го года в 110 кузове.
Реально рассматривал покупку хорошей машины в конце лета, т.к. к тому времени  у меня набегала сумма в 400 тысяч, от которой я собирался отталкиваться. Однако, моя королка приказала долго жить. Застучали клапан и коробка была на последнем издыхании. Мне посоветовали продать машину, пока не настали серьезные холода.  По идее, можно было ещё попробовать поездить годик, но я решил не рисковать. Продал за 150, а купил за 138 почти 2 года назад. Правда, я обливал машину за 25 тыс, из них 18 тыс  мне насчитали по независимой экспертизе.  В середине лета пьяный водитель хонды партнер протаранил припаркованные вдоль дороги три стоявшие машины, в том числе и мою, а также умудрился зацепить сотого крузака и выходившего из нее в тот момент водителя, молодого мужчину. Водитель хонды был на столько пьян, что даже на разборе никого не помнил.  Но благодаря этому пьянице у меня появилась возможность обновить королку, а в будущем ещё и удачно продать её.  Изначально страховая компания виновника ДТП  росгосстрах выплатила 10 тыщ за причиненный ущерб.  Почувствовав себя уязвленным, я обратился за помощью в независимую экспертизу, где насчитали 18 тыс. Суд будет только в феврале, через полгода после ДТП, но мне сказали, что дело 100% выигрышное, т.к. росгосстрах значительно занижает выплаты. Мой совет всем кто ещё не сталкивался с подобной ситуацией. Смело обращайтесь за дополнительной выплатой через суд, если считает, что вам занизили выплату. Затраты на адвоката (5 т.р.) и необходимые бумаги (доверенность адвокату, расчет экспертизы и др, ещё тыс 3 выходит) оплачивает страховая виновника.  Потраченное время на сбор всех документов незначительное.
Смотреть короллу приехали взрослые мужчины лет по 35. Покупатель раньше ездил на киа соренто, но из-за кризиса решил пересесть на более экономичную и дешевую машину. Приехал вместе с товарищем , который работал в автосервисе. Всё посмотрели и спрашиваю, ест ли машина масло. Ответ «ни грамма, от замены до замены не подливаю их очень порадовал».
На многие недостатки благодаря новенькой покраске кузова они закрыли глаза. Была трещина на лобовике, дохлый аккумулятор, вместо кнопочки открывания багажника была веревочка ( я её сломал в первый день, как проехал на королке), контакт переключения режима обдува салона  глючил и часто сама по себе печка переходила в режим максимального обдува, что очень раздражало. Также в салоне всё скрипело, кряхтело. Панель жила своей жизнью, издавая много разных не приятных звуков.  Стойки были убитые, одну потекшую стойку я отремонтировал, но неудачно. Она стала жесткой, ремонт не удался и на кочках стойка издавала такой звук, как будто по ней громко били молотком. АКПП в холодное время  при переключении с D на R и со 2 передачи на 3-ью урчаший звук в течение секунд 3-х, похожий  на УУУУУИИИИИИИИИТЬ.  В АКПП поселился маленький робот, заботливо переключающий передачи с усиленным звучанием.  Зимой все прохожие обращали внимание, когда я сдавал задом и видимо сочувствовали,  а водители, ехавшие параллельно мотали головой из стороны в сторону, не понимая в  чем причина такого звука. Летом звук пропал и продал я машину как раз перед наступлением холодов. Покупатель был доволен, а я ещё больше.
Через месяц звонит покупатель и сказал, что очень холодно в салоне зимой. Так я говорю, что и на улице холодно, чего он от меня хочет? Говорит, что поменяли термостат, а в салоне все равно холодно. Спросил, давно ли так печка работает? Должен сказать, что  при температуре  -10 и ниже ездить в машине можно было только в шапке и варежках, пальцы ног приходилось постоянно шевелить в ботинках, печка на самом деле дула холодным воздухом.  Потом я нашел небольшой выход из ситуации. Ставил переключатель АКПП на 2 и машина выше второй передачи не ехала.  Выходило 4-5 тыс оборотов, зато в машине чуть-чуть появлялось тепло. Мне показалось странным, что покупатель до этого не додумался.
Потом я спросил покупателя. В машине-то всё в порядке? Да говорит, всё в порядке, только стойки поменяли в круг, заменили шкиф коленвала (3500 руб цена детали, делали сам, товарищ же в сервисе работает), да сальник коренной бежит. И масло машина ест. В остальном, полный порядок.  Я думаю, купит себе пуховую шапку для зимы и будет у него идеальная тойота королла 95-го года!!!
Итак, передо мной стал выбор, какую машину купить. На руках 200-300 тыс.  Старший брат дал подменный автомобиль, тойоту висту 97 года, который предлагал купить за 180 тыс. Он год назад открыл прокат автомобилей, накупил машин 7, а когда дело пошло хуже ожидаемого, стал их распродавать.  Состояние висты оставляло желать лучшего, за ней не следили и не ухаживали. Просто сдавали в прокат чужим людям, которые неизвестно как ездили.
Виста была на уровень комфортнее королки. Салон большой, комфортный, удобный. Поразило, что печка зимой дует горячим воздухом и зимой в салоне можно ездить без шапки, шарфа и варежек.  Шумоизоляция такая словно раньше на королке ездил с открытыми окнами. Недели 2 испытывал скоростные качества висты.  Конечно, далеко не самая быстрая машина, но после моей малышки разница огромная. 140 лошадок после 100 позволили ощутить разницу. Правда только на эти 2 недели, потом я стал ездить так же, как на королле. Спокойно и безопасно.
После скоростных заездов на висте прогорел глушитель и на дороге я снова стал в центре внимания. Звук был похлеще, чем от прямотоки. Если ехать от дома до работы, а это минут 20, то звук не напрягает, но если ездить по делам более часа, то появляется огромное желание заварить глушитель даже с учетом того, что, возможно, машину заберут завтра же.  Не представляю, как ездят «молодые гонщики» с пароходными трубами вместо нормального глушителя?
Виста понравилась на столько, что будь она в отличном состоянии я бы её себе непременно оставил до осени. Однако, на горизонте появился покупатель и даже толком её не посмотрев, тут же купил за 180 т.р.
Также у брата была в наличии тойота опа 2000-го года, продавал он её мне за 210. Думаю, черт с ним, с названием, если машина более менее понравится, то возьму. Опа оказалась ещё хуже по состоянию  чем виста, мне товарищ сказал, что в неё вкладывать надо тыс 30, чтобы довести машину до  ума. Параллельно мы прошлись по нашей новосибирской автобарахолке. Смотрели, склолько стоят опы, а также присматривались к другим «подменным вариантам». Нашли одну опу 2001 года в хорошем состоянии за 240. Её продавал кавказский мужчина, а в салоне сидела хозяйка -   русская женщина. Больше всего понравилось, когда кавказский мужчина, рекламируя опу сказал, что салон НЕ ПРОКУРЕННЫЙ, в то время как хозяйка сидела в машине и курила. По его мнению, «не прокуренный салон» это когда бычки от сигарет не падают на сиденья и не прожигают их. Если падают на пол или падают на сиденья, но не прожигают их, значит салон «не прокуренный».
На барахолке  мне понравилось. Перекупов можно легко было определить, т.к. они все время говорили про какой-то мячик, ассоциируя его с ходовкой. Так и говорили «ходовка, как мячик».  Я их спрашивал: «Что значит, как мячик?. Такая же круглая или такая же мягкая?» Отвечали, мол ты чего, не понимаешь, ну как мячик и всё. Короче, я понял, что если есть приставка мячик к слову «ходовка» это хорошо. Употребляли ещё какие-то странные словечки и торговались не более, чем на 5 тыс. Удивительные люди!!!
В итоге, я догадался прокатиться на опе. Машина не понравилась в принципе. Боковые вставки затрудняют обзор при поворотах, пластик черный, дешевенький, панель приборов на середине, ещё и ручка переключения скоростей находится на руле.  Также я не видел капота с неудобного водительского сиденья, а это самый большой недостаток. Единственное, что понравилось так это сдавать задом, довольно удобно и всё видно.  Т.к. на задней передаче редко езжу, то решил опу не брать. Японцы наверное потому и дали такое название этой машинке. Ибо на опе комфортно себя чувствуешь, сдавая задом.
На барахолке мне также ничего не понравилось. И я даже не знал, что купить.
Я знал, что хотел купить на 400 тыс, но не предполагал, что можно за 200-250? Хотел я ниссана икстрейла с передним приводом 2001-02 года. Машина мне не очень понравилась и должен заметить, что ни в одном отзыве о харьке, что есть на дроме я не встречал, что кто-либо сравнил харька и икстрейл. Оно и понятно. За тут же сумму, что и харька исктрейла можно взять на 3-4 года посвежее. Как говорится, почувствуйте разницу. Потом товарищи, занимающиеся машинами и вовсе отговорили меня от икстрейла. Пришел я снова к разбитому корыту, не зная, чего хочу.
На харьков я вообще не смотрел, думал, у них ценники космические. Т.к. один знакомый с японского аукциона привозил себе харька 2002 года 1,5 года назад назад с оценкой 4,5 более, чем за 700 тыс.
Однако, брат сказал, что у него есть в наличии харек 98-го года за 390 тыс. Брат также распродавал машины, привезенные с японского аукциона по старым пошлинам. Владелец харька поменялся на аллиона 2005 года. Но поменялся исключительно по нужде. Причину  я точно не знаю, но кажется на работе на государственной службе хозяину харьку сказали пересесть на легковушку.
В долг я брать 100 тыс я не хотел, но отсутствие колес, а также интерес к машине заставили меня её посмотреть. Первое впечатление самое благоприятное. Машина 2 недели простояла на морозе и завелась при температуре -20, до этого были более сильные морозы. Разок сидел в харьке, но старые ощущения уже стерлись. Забрался на водительской сиденье и я сразу понял, что это та машина, которая мне нужна. Сиденья с чудомоторчиками, которые сами тебя передвигают. Настроил сиденья, прогрел машины и поехал прокатиться.
Ощущения обладания харьком такие словно обладаешь первой девушкой. Чувствуешь себя настоящим мужиком. Восторг и эйфория не покидали всю дорогу до дома. Первое, что я сделал, так это довез товарища к его машине, припаркованной на паребрике, занесенном снегом. Припарковался рядом, а потом понял, что можно запросто заехать на паребрик. И начал штурмовать все паребрики, занесенные снежком. Верх и вниз, верх и вниз. Потом осмелел и стал заезжать на паребрики под прямым углом, машина днищем все равно ничего не задевала. Доехал до дома и проехался по всем препятствиям на массиве, где на королле даже смотреть на них не стоило. Вот это машина, подумал я!
Позвонил хозяина харьку и поговорил с ним по машине. Ему скрывать нечего было, он уже взял другую машину. Говорит, что он единственный хозяин, в России машина 2,5 года, менял масло каждые 5 тыс (mobil 5w40), стойки передние свежие, задние менял тыс 20 назад, ГРМ менял недавно. Сказал, что желательно поменять масло а АКПП и больше ничего делать не надо. Масло в движке было свежее.
На следующий день заехал на диагностику ходовки, мастер никаких недостатков, кроме надорванной сверху подушки двигателя не нашёл. Я у него ремонтировал королку и спросил, сколько стоит ремонт ходовки харька. Ответил, что там на харьке установлена практически та же самая ходовка, её ремонт в среднем стоит в 1,5 раза дороже короллы.
Я решил, что в таком состоянии харька стоит брать, тем более предыдущий хозяин был очень заботливым, а это сильно импонировало. Когда заезжал на диагностирующий стенд мастер что-то говорил, но я ничего не слышал с закрытым окном. Только открыв окно удалось понять, что он от меня хочет. Просто я привык, что на королле можно было общаться с кем-то с наружи, не открывая окон.
Шумоизоляция харька просто на высоте. В отзывах обычно давали оценку шумоизоляции 4 из 5. Кто-то был очень доволен, кто-то наоборот, но лично я даю все 5 из 5. Благодаря хорошей шумоизоляции музыку в салоне начинаешь слышать по другому. У меня в харьке стоит штатная магнитола, громкости установленных колонок вполне хватает.
Перед продажей двигатель помыли, после недельной эксплуатации никаких подтеков не появилось. Мне мой друг сказал, что теперь я буду издеваться над машиной, менять масло каждые 15 тыс. Нет, я решил для себя, что изменюсь и т.к. у нас с машиной взаимная симпатия продолжу её эксплуатировать с усердием предыдущего хозяина.
На висте надо было менять масло, там по счетчику набегало тыс 11 и друг как раз в это время менял масло на своей машине. Он меняет масло тоже каждые 5-6 тыс и я подумал, что можно залить отработку друга в висту или использовать её для подливания. Виста, кстати здорово масло поджирала. У нас дома стояла какая-то упаковка с синтетикой, я её использовал, чтобы подливать в висту.
На харьке помимо шумоизоляции и повышенной проходимости меня поразило отношение других водителей на дороге. Едешь по среднему ряду, включаешь поворотничек влево-вправо и ПРОПУСКАЮТ. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев и к этому я даже пока не могу привыкнуть.  Поэтому расположение аварийной кнопки я выучил моментально.
Надо сказать, что в семье у нас были прадики. Вначале квадратный 93-го года, потом в другом кузове 2001 года, сейчас в новом кузове. Прадики всегда соответствовали времени. На них я и начинал делать редкие поездки по городу. Иногда ездил в институт. И никогда не понимал, когда люди говорили, почему в Новосибирске такое безобразное движение? Едешь, да едешь, никому не мешаешь. Ты пропускаешь, тебя пропускают – все радуются, все довольны. Но когда я купил себе королку, понял, что  «лучшие времена» безвозвратно исчезли. Включаешь поворотник и редко кто пропустит. Можешь ехать, тебя подрежут и ещё обматерят.  Вначале разбирался с такими людьми на любой машине, но до драк не доходило. Всего лишь словесная перепалочка, в ходе которой люди зачастую признавали свою вину. Потом просто перестал включать поворотник. Или включаешь, когда перестраиваешься.
Как-то еду  по пробкам, пытаюсь перестроиться в правый ряд с включенным поворотником, никто не пускает. Вижу небольшой разрыв, но другая машина его тут же сокращает при первой попытке перестроиться. Стучу ему по окну, у него был такой же харек, только посвжее кузовом, и левый руль, на капоте буква «L». Говорю: «В чем дело? Почему не пускаете?» Отвечает, будто я не попросился, поворотник не показал и поехал. Сзади номера красивые и три буквы «О», кемеровский регион. У них вроде считается «крутой серией».
Так же был случай с бентли. Тут я просто еду по 4-х полосной дороге, по 3-ьей от обочины полосе, а бентли меня поджимал и пытался перестроиться на мою полосу. Я в танке, еду пряму. Бенли нажимает, я уже собирался перестроиться, как он 2 раза шерканул мою королку. Бентли без номеров и без транзитов. Хозяин бентли, молодой парень 27 лет, кавказской национальности выскакивает из своей машины и подбегает ко мне. Говорит: «Вылазь из машины, бить тебя буду», только с ненормативной лексикой и оскорблениями. Забыл сказать, у меня вес 125 кг и рост 193 и я занимаюсь спортом. Ругаться он прекратил и всего лишь попросил 40 тыс за покраску элемента или 11 млн, чтобы я купил машину. В конце концов, у нас нашлись общие знакомые и мы преспокойно разъехались. На королке остались две маленькие царапинки, на бентли краска слезла величиной с пятирублевую монету.
За неделю перед продажей королки я пытался выехать со двора, а молодой парень крупных размеров обернулся немного назад и продолжил внаглую идти перед машиной. Через минуту отошел. На мой вопрос «Зачем же ты так негодяй поступаешь?» он попросил меня выйти из машины. А когда я вышел зачем-то попытался ударить. Вынужден был ответить. Я думаю, с тех пор он даже велики будет пропускать, едущие по тротуару.
Обзорность харька великолепна!!! Благодаря зеркалам-лопухам видно всю дорогу сзади на несколько полос влево и вправо. В то же время, поскольку зеркала находятся высоко, едущие сзади машины не ослепляют. Например, на висте из-за того,  что передние боковые стекла были не тонированы, свет фар машин, едущих сзади прилично  ухудшал видимость. Фары встречных машин уже не ослепляют так, что иногда пропадает видимость, если фары не правильно настроены, либо кто-то установил паленый ксенон. Дорогу в таких ситуациях видно похуже, но видимость полная.
Посадка в харек удобная. Просто открываешь дверь и садишься. Чуть пониже, чем у прадика. Стоит ли говорит о том, как я залазил в свою королку и на сколько она просаживалась, когда я в неё садился?
Переключать ручку АКПП, расположенную не снизу, а чуть повыше, довольно удобно и привыкать не надо. Как говорится, сел и поехал, не задумываясь. В опе, например, мне пришлось бы осваивать новый навык переключения АКПП, т.к. расположен рычажок не удобно. И опять же если сравнивать харек с опой по боковым вставкам, то можно сказать, что в харьке они никак не мешают обзору при поворотах.
Обдув стекол замечательный!!! Видимость полная в любую погоду. Особенно порадовало, что боковые передние стекла обдуваются снизу. Стекла не затягивает.
Панель приборов под рукой. Эргономика такова, что даже ребенок поймет, что и за чем.
Из небольшого недостатка отметил бы наличие подлокотоников сидений, а не общего подлокотника между сиденьями. Но это касается только меня и моих размеров.
Динамика мотора в 140 л.с. и веса машины в 1570 кг вполне устраивает. Разгон до сотни 12,4 с. Довольно медленно, но для загруженного городского трафика вполне хватает. В интернете я не нашел по техническим характеристикам время разгона моей короллы до 100 км/ч, но нашел время разгоны карины с таким же двигателем 5а, получалось 13,2 с.  Сам разгонял королку до сотни тоже за 13,2 с. На что я никогда не жаловался, так это на скорость короллы.  Мне вполне хватало, даже на трассе. По трассам я практически никогда не езжу, максимум по пригородным трассам, но там скорость особо не нужна из-за плотного автомобильного потока.
А тут я получаю машину, которая ещё быстрее на целых 6%! Это просто сказка! Раньше я мечтать даже о таком не мог!!! Не машина, а ураган!!! Шучу, конечно, но мне на самом деле хватает. Вообще, для такой машины нужен полный привод, а для полного привода, я думаю, двигателя 2.2 точно мало будет.
Двигатель небольшой, но звук его работы на высокий оборотах радует слух. Чувствуется, что всё работает слаженно.
Габариты харька чувствуешь сразу и, несмотря на то, что в той же висте ширина составляет 1695 мм, а в харьке 1815 мм, что на 12 см больше, в харьке почему-то ощущаешь себя гораздо комфортнее.
Управляемость харька тоже вполне устраивает. Правда на резких поворотах из-за повышенного центра тяжести он ведет себя даже чуть похуже, чем королка, но зато ты сидишь высоко.
При включении поворотника раздаются не громкие щелчки реле переключения, а довольно тихие ритмичные звуки. Это тоже большой плюс. Лично меня слегка напрягало, когда щелчки поворотника слышно громче музыки.
Также радует, что звук сигнала харька громче и жестче.
Расход топлива, честно говоря, не особо интересует, езжу не много, в год тысяч 12 получается.
Вот пожалуй и всё. Отзыв неправдоподобно положительный из-за свежих ощущений обладания такой замечательной машинкой.
Своих фотографий харька ещё не делал, пока езжу на транзитах.
Все на просмотр Аватара, не пожалеете!

Благодарю за честные комментарии. Может в отзыве и кажется, что я кого-то обманываю, но это не так!!! Просто старался написать отзыв повеселее и поднять настроение.

Если конкретно, по королке, то реальная стоимость такой машины тысяч на 10 выше. Я продал за 150 тысяч идеально облитую машину! Знаете сколько стоит облить машину? Да, я договорился за 25 у хорошего знакомого, а реальная стоимость 35 тыс. Стойки были убитыми, на мой взгляд. Покупатель мог поменять одни задние стойки и ездить на передних ещё год....

Установлен иммобилайзер. Многие из вас, вероятно, не слышали что это такое. Для таких я прямо сейчас приоткрою завесу тайны над этим замечательным устройством. Имобилайзер мощное оружие против длинных и коварных рук угонщиков. Угонщик садится в машину, заводит её, пытается поехать и уже едет и считает выручку от угона, как в следующее мгновение двигатель моментально глохнет. Угонщику удается снова завести машину и как только он возвращается своими мыслям к подсчету прибыли от угона, двигатель снова глохнет....

Санкт-петербург
5! потрудился!

Семей
Во ездок, я от прочитанного долго смеялся. Отлично написал, пиши есчо...
За труды пять.

*зачем мне адрес*
Мафына супре...
****

Нижневартовск
А 140 лс не маловато для такой массы?
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
Да, увы, но у нас в стране понимают только силу. Боец жгёт. Правильно с одной стороны. Желаю тебе на красных не попасть. У меня подобная история закончилась 15 сутками. При пагонах все можно.
Asahi111
Написал душевно! приятно было читать!

автор жжет!
пятерка! :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Два, за отношение к королле. Зачем издеваться над машинами?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

ГондурОссия
Отзывы о Королле и Висте в теме про Хариер не очень-то уместны.
И что за отзыв после 9-ти дней владения машиной? Одни эмоции.
Конечно после Короллы Хариер просто лимузин.
Паша55
Вот прочитал половину отзыва аля "как я надул покупателя короллы", а жалко человека. Пока у русских такой менталитет, ждать что Автоваз сделает что то хорошее - бессмысленно. Автор, ты был бы рад, если тебе продали бы такое Г, а потом с важностью расписали бы это?
Безусловно, отзыв без предыстории покупки, соображений по поводу авто - сухо и не интересно, но тут ИМХО вообще не о чем, до конца не осилил. Без обид.

ГондурОссия
3 балла за труды, а вобще отзыв про Хариер на честную единицу написан.

Ленинск-Кузнецкий
Чет сумбурно написано (как в "Остаться в живых", с перескоком по времени:))))... , но много и неплохо.

Зря Вы, конечно, так короллу впарили человеку, тем более "летом", когда ее эффективность проверить не возможно. Я при продаже своих машинок обычно новых владельцев привык предупреждать. А так поступают перекупы нерадивые. Спишем на молодость:)) Просто в мире все взаимосвязанно и подобные вещи возвращаются сторицей.

А за старания ставлю пятак!
Удачи, земляк :)
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Ленинск-Кузнецкий
р.s ..имелось в виду эффективность работы печки.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Паша55
Прочел конец. При выезде из двора нужно пропускать пешеходов. -1 тебе афтар.

"Смотреть короллу приехали взрослые мужчины лет по 35. Покупатель раньше ездил на киа соренто, но из-за кризиса решил пересесть на более экономичную и дешевую машину".

Вот у меня Киа Соренто.Это ж как надо пострадать от кризиса, чтоб пересеть с Соренто на 14 летнюю, вкруговую покрашенную, праворукую машину у каторой бак открывается веревочкой.
"Кризис не климакс, пройдет". За усердие 5.

как бы стоко написано про каролу что думаешь что ето скорее про нее отзыв:)
А вообще жалко мужика, каторый купил ее:( намучается поди.
Ну а вы раз продали такую машину то ненадо об етом писать с такой радостью, нельзя радоватся горю другого челвоека. Это мерзко.
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006

rusalexey
Автор жжет напалмом :)))
А если серьезно - отличная машина.
P.S. Новому владельцу королки конечно не повезло. Но, как говорят, сам виноват - куда смотрел?

за усердие 4, а на чтение отзыва только время потерял и пешеходов пропускать надо ездюк млин -1 итого 3.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

25 регион
Тоже прочитал пол отзыва, таких как автор я терпеть не могу, как можно довести машину Короллу до такого состояния, продать убитую напрочь машину, да ещё покупателям говорить что машина отличная, да у тебя совести нет, надеюсь Харик у тебя развалится, никогда не ставил 1, но тебе поставлю!

На Королле кататься на 2 передаче круто, замена помпы решила б проблему с печкой! А отзыв понравился, про многия тачки написал и за жизнь тоже!!
А мне пофиг. Хорек не хорек, хрен когопропущю. Тоже мне перец нашелся. Кроме 3-х литрового Хорька других не признаю, так-как долгое время ездил иммено на 3-шке.

последняя фотка тоже не твоя?

Kodinsk
Люди для тебя пока мусор...Надо уважать пешеходов в жилой зоне..2 Были:Delica,Cedric,Escudo,Diam ant,Galant,Musso-sport.
Мой отзыв: SsangYong Musso 2004

ГондурОссия
Последняя фотка явно не ХарькОвская.

слишком много про висту и короллу...про харек мало полезной инфы...в целом 3
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Улановка
Красава.....улыбнуло....только 5+

Харек это 5 )))

Кукуруза
"Т.к. на задней передаче редко езжу, то решил опу не брать". "Выходило 4-5 тыс оборотов, зато в машине чуть-чуть появлялось тепло"
Автор- персонаж для анекдота.

Все нормально, но такие авто с передним приводом я не понимаю и не понимаю их обладателей, так понты. У меня ситуация противоположная: переднеприводный харёк или Хитрила на 4 года моложе и в отличном состоянии. Предпочёл Хитрилу. Доволен.

Сообщений: 20580
Я када вырасту,такого же куплю,только моложе
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

про харька отзыв очень малый,стою перед выбором харек 98г п/п, или xтрейл 01г 4вд,знающие люди посоветуйте пожалуйсто.

Хорошо написал))).Зачот адназначна. Пока читал оценок было 31. Поставил после прочтения - уже 57. Нифига сколько народу одновременно читает))).

круто 5 !

неприятный осадок остался после прочитанного..
нельзя обманывать людей ......
молодой ещё видимо.. мозгов пока мало
немецкий автомобиль

Комсомольск-на-Аму
За литературные способности можно было поставить 5. А из-за наплевательского отношения автора к людям и машинам хочется влепить -1. В общем -3 (с большой натяжкой).
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

очень прикольный отзыв ))
Этот мир не управляется законами написанными на бумаге... Он управляется людьми..

Что-то не понял ничего в отзыве. Не то пальцы, не то просто написать нечего было про Хорек. Ниасилил.
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

1 ч. назад
dimon1904
89.189.191.--- Бентли Радика. Такая у нас в городе одна и врятли полкчиться продать ее хозяину короллы )))
кажется друг ты ошибаешься!!! Только в Барнауле я видел 2 Бентли с 54 регионом!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Ради денег люди готовы пойти на все, даже на работу.

Большой
Харек хорошая машина! но по ней маловато написал больше про короллу и висту, короче 5 с минусом =)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
максимий
Харек 2.2 литра передний привод - не нужный автомобиль, был у меня такой, аппарат не для чего

Город у моря
П_Я_Т_А_Ч_И_Щ_Е! Написано супер, информатив.

Облучье
Читаемо,поучительно-5!

Krasnoyarsk
Что напали-то , хорошо написал человек отзыв . С любовью к своей машине.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Krasnoyarsk
По мне 3-литра 4WD 220 л.с по интереснее по любому будет.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Думал отзыв, про хорька,но ошибся. Отзыв больше о короле и о том как автор любит со всеми разбираться и заставлять уважать велосипеды))).
Оценку отзыву не ставлю, так как не за что ставить. В остальном очень веселая история)
Автора поздравляю с покупкой! Я тоже поездил на таком же харьке. Для города нормуль. но все же такой машине требуется двиг не менее 3 литров и полный привод. Тогда еще приятнее будет. Удачи во владении. Ждем отзыв через год, когда будет что рассказать о харьке.

Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Да вы батенька просто подлец.
Только 1.

СПБ-Владивосток
Отзыв больше о других машинах! Не согласен с теми, которые говорят, что харек 2.2 передний привод - это не машина, да отличная машина для повседневной езды за относительно небольшие деньги, ну и хрен с ним, что не 4 вд, я на таком харьке отъездил во Владивостоке (кто там живет или жил тот знает)все зиму по ничищенным дорогам/горкам и нечего, многое зависит от водителя, я проезжал по снегу там, где зарылся паджерик.

25RUS
Сообщений: 2093
Автор веселый и хитрый. Хохол, что-ли?
не люблю таких хитропопых. киданут человека и ходят ещё прикалываются. совести ноль.

5 за оригинальность!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Город грехов, что в стране дураков
познавательно и как мне кажется, честно
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Хабаровск--->Краснодар
+5 ....
расмешил :-)))
Я здесь, я там, я всегда.....

+5, однозначно.
Тонко написано )
Судя по последней фотографии, парень что не спешил отойти с дороги, будет уступать не только велосипедам, но и самокатам теперь )))))
Молодец!!
Nissan Teana j32
ex 2105, w201, GX110, w140, RX 350, w203

полярные мнения у меня после прочтения этого отзыва. -
иное измерение

Антоновв
Dima-555! Да Вы КРУТОЙ!!!
Для Паши55 – приезжай ко мне во двор и попробуй выехать, я буду впереди тебя идти. Посигналишь или что-то скажешь, будешь своим словам противоречить. По твоим словам надо ждать, пока кто-то не соизволит сменить траекторию. Слабо верится.
Для Ussuri222 Писал какой-то "детский сад",наездник лет 17-18.Такому в руки попадет ТЛК,через год станет таким же как его Королла.Раздражает радость от обмана "ближнего своего".Этот обман вернется к тебе.Ну что ж,земляков не выбирают,а жаль...
Обман вернется к тебе, раз думаешь, что в России можно ездить с 17-лет! ТЛК мне в руки не попадет, я не знаю, что это такое) И ты мне не земляк, у тебя написано Барнаул, у меня Новосибирск. А если бы мы жили в одном доме, ты бы написал: «Жаль, что у меня такой сосед»?)) Короче, отсутствие логики компенсируй работоспособностью.
Для Сергей0577 Конечно наплевательское отношение к приведущим авто и в отзыве про Харрьера не нужно писать про Висты и Короллы. Харитона нужно 3.0 4WD и тогда это самолет что в городе, что на трассе.А так отзыв на тройку больше имоций да описания жизни автовладельца в городе.
Не хочу Вас расстраивать, но что-то я в других отзывах не встречал описания указанных машин без владения предыдущими. Вашего «Харитона» 3 л и 4вд, как вы его называет «самолет» любая легковушка в 160 лошадок уделает. Харек не для скорости, а для комфорта. Посмотрю я как Ваш «Харитон» будет использовать свою мощность в поворотах. Ему 2.2 с полным приводом не уступит.
Для JenekR П_Я_Т_А_Ч_И_Щ_Е! Написано супер, информатив.
Благодарю дружище)))
Андрей ХабОмск 5 за оригинальность!
Благодарю добрый человек, рад стараться)))
Maksud +5 ....расмешил :-)))
Ой, да ладно Вам, не стоит благодарности.
Serg -54 Всем привет!Пацаны ну 2,2 мало же?У меня Эксив 2ка на автомате 1200кг вес,а Харёк то по более, а двигло то же-всёж 2,4 лучше,хотя если динамика не важна...Ну зато мотор проверенный!
Елки-палки, кто таких людей до интернета допускает? Я даже представляю, как такой парнишка выглядит. Походняк в развалочку, модный свитерочек на щуплом прокуренном теле, плевки из стороны в сторону. Такие очень часто говорят: «Пацаны, я так жестко набухался вчера, ну я ваще крутой пацаны, реально крутой» или «пацаны, я так погонял круто, всех уделал, у него был феррари, а я его удела на эксиве, пацаны, это реально тема»
Паша55 Прочел конец. При выезде из двора нужно пропускать пешеходов. -1 тебе афтар.
нелыжник
Меня удивляют водители, которые, включив сигнал поворота, почему-то думают,что получают таким образом какое-то преимущество в очередности проезда. Я то не включал поворотник, никуда перестраиваться не собираюсь, и мне по барабану кто куда поворачивает. Такого впустишь перед носом, особенно слева направо, так он встанет, и будет думать где припарковаться. Тут и призадумаешься, зачем пропускал.

tomogawk-Каждый понимает увиденное и услышенное так как онможет или хочет,ничего плохого сказать нехотел земляк.А по поводу"Пацаны,я так погонял круто,всех уделал,у него был феррари,а я его уделал на Эксиве,пацаны это реально тема"и"Набухался жестоко"-Ты крутой мэн очень ошибся,я не пью вообще и не курю(бросил 9 месяцев назад)занимаюсь спортом-и разум мой мне за руль"бухим"не позволит.А сволочи которые нажравшись садятся за руль недалёкого ума люди из за них потом люди страдают.
Паша55
"приезжай ко мне во двор и попробуй выехать, я буду впереди тебя идти. Посигналишь или что-то скажешь, будешь своим словам противоречить. По твоим словам надо ждать, пока кто-то не соизволит сменить траекторию. Слабо верится."

Есть ПДД, а есть девичьи отмазки, типа "ой у меня голова болит, давай не будем.."

"Ты лучше прочитай до конца орфографический словарь и удостоверься, что слово «прочел» там отсутствует. Оценки -1 тут нет, читай до конца правила на дроме. Тебе, кстати к «пацанам» тоже надо наведаться)))"

-1 - это чтобы понял, что такой отзыв не тянет даже на "где модераторы?!"
За орфографию афтар то спец, в ворде хорошо ошибки видно, молодец !
Что касается пацанов, ты на себя то глянь, все какие то пацанячии понты.

Не понимаю Харька с 2,2 мотором передний привод, по сюти та же камри грация или марк два кволис, тока значительно дорже, в чём смысл*??? или оторвать лейбы типа 2,2 и думать что ты на 3,0 Four....
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
Автора лично знаю, отзыв порадовал, очень весело было читать. Ставлю 5.
Автор попросил меня посмотреть его отзыв по Харриер. Про сам Харек мало что написано, зато про другое весело.
Короллу лично с ним смотрели и покупали. В его рассказе он много чего приукрасил, поэтому выглядело так будто надул людей. Я сам с ним был, когда приезжали покупатели. Гарантию на корбку он им отдал, они в течение ещё 10 тысяч могут обратиться за ремонтонм по гарантии. В рассказе как я говорил он приукрасил. Королла у него была в ОТС, никаких посторонних звуков. Как только выставил на след день забрали и потом ещё много звониоли пока не убрал из объявления.
Паша55 много*****а в голове, чушь пишешь. Харек 2.2 мало для такой машины, автору хватит он тока по городу ездит и ездит спокойно.
Всем удачи на дорогах.

Сообщений: 20580
я тоже считаю что 2.2 достаточно для нормальной,не агрессивной езды,это детям надо 3,был бы 4,для них и 3 мало было бы,нафиг лишний раз государство кормить
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Без вопросов 2.4 харьку в самый раз но в такой коплектации они с 2001 пошли а там и другой ценник. а у трешки коробки слабые, так что не стоит хаять Харька с 2.2.

Тюльпанов
За друзей заступаться похвально, особенно за подружек ;)

Такого подробного отзыва про выбор авто не припомню!!! Все бы так писали!! Ведь хочется знать, почему Ты выбрал ту или иную тачилу!а Хорьх-это уже другой уровень авто,я имею ввиду против Короллы Висты и тд. 2,2л -это начало! Хорошая тачила! Ну и последнее!! 193 это,замечательно,но 125-это перебор! Скинь кг 15 и ты будешь практически идеальным! Будь здоров!

Если честно,то я бы Тюльпанову 5-ку поставил. Молодец! ! !

а если серьезно, то детский сад(((((

Автор не обижайся на коменты других участников. Как говорится " что посадил - то и пожинай".Сам виноват(( Лучше поезди еще немного, побольше познакомся со своим новым авто и пиши дополнение. С удовольствием почитаю про саму машину.

P.S. полностью согласен, что для города данный литраж подходит в самый раз. Под большее этот авто даже с 3,5 литровым двигом не заточен.( Это честный кроссовер для города. ни больше ни меньше. само собой это мое ИМХО исходя из своего опыта эксплуатации подобного авто.
Всем удачи!

Чего вы к парню пристали что короллу впарил, надо смотреть что покупаеш! Сам один раз купил Starlet GT так просто поверив и встрял! Ни кого не винил потом т.к сам виноват не посмотрел! Отзыв 4! Покатаешся напиши потом есче!

мдаааа

не понимаю людей котррые покупают переднеприводных харей . и тем более с 2.2 То есть хочется понтануться что ли? Друг искренне желаю тебе что бы все хорошо было. Переднеприводные авто подобного типа так красиво улетают с страссы... Короче купи нормальную машину
Понтануться на самом деле очень хочется, и я ничего другого не придумал, как купить самый дешевый харек. Я думаю, авто другого типа, с трассы улетают не менее часто, т.к. главный фактор - человеческий. Пристали же ко мне с этим харьком, да несведущих скажу, что 3-х литровый харек с полным приводом стоит в среднем на 50 тыс дороже.

больше разговоров как кто кому в дыню зарядил.
чем непосредственно о харьке

Ох уж этот вечный спор про 3и литра и 2.2 )))
У меня у жены 2.2л, 2000й год, у самого форик турбовый 2004й год.
Что такое динамика я знаю по форестеру, 3х литровый харек ему даже не конкурент )))
НО на хорьке как то не хочется летать, обгонять, с места всех сделать.
Вальяжно и уверенно вот его девиз ) только вот 4вд после форька мне не хватает, зато коробка вечная если привод передний. И расход на 2.2 в Новосибирских пробках не бывает у меня больше 14-15л.

p/s/ кстати машину жены продаю....
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Не знаю про 5 раз (про иммобилайзер), а у меня сразу глохнет как только включешь скорость.

Курган-Екатеринбур
НУ откуда нам убогим знать про иммобилайзер !
Закон суров, но это фигня...
Когда мы воевали в Боливии, мы срали прямо в окопах...
Мой отзыв: Ford Fiesta 2008

для tomogawk гонятся не с кем не собираюсь время то прошло запас мощности еще не кому не вредил для обгонов нужно, ну а2.2 4WD совсем не прикольно 1750кг тоскать с мощностью 140 коней бред. Ну а если зайдешь на все о Харрьери то сравнишь распределение л/c на кг веса для 3.0 и 2.2.
Ради денег люди готовы пойти на все, даже на работу.

Отличный отзыв!
Читается очень легко и очень интересно, как говорится на одном дыханье прочитал!
Молодец!
-> Sequoia 2005 Ltd 4WD
Outback 2003 3.0R
Harrier 1999 V3 2WD
Odyssey 1996 4WD
Про иммобилайзер - пять баллов!

автор, зачем писать самому себе коменты под разными никами с одного айпи ?
единица тебе жирная за словоблудие и отвратительное отношение к себе и людям.

Я же говорил,что автор-детский сад.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Н-ск
Такое ощущение кто про2,2 рассуждает на нем никогда не ездил. Все что пишут полный бред.Машина супер, а может все из зависти?
supr@vod
автор, зачем писать самому себе коменты под разными никами с одного айпи ?
единица тебе жирная за словоблудие и отвратительное отношение к себе и людям.
А ЗАТЕМ ЧТО Я ПИШУ С ОДНОГО НИКА!!! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКОГО ГЛУПОГО ЧЕЛОВЕКА, КАК ТЫ СООБЩАЮ, ЧТО ЕСТЬ МАРШРУТИЗАТОР, ДАЛЬШЕ МЫСЛЬ САМ РАЗВИВАЙ. А ЕДИНИЦУ СЕБЕ В ЗАД ЗАСУНЬ, Я НЕ ДЛЯ ТАКИХ ПИСАЛ ОТЗЫВ. Если есть вопросы, пиши на мыло, присылай свой телефон и лично выскажи, что думаешь про отзыв.

НСО
Ай ты Евгений Петросян
Toyota ​Fielder - 04г, пп, 1,8-S

Кристиночка милочка
Товарищ автор!!Преклоняю перед вами колени,потрясающе смешно,столько задора,строчку за строчкой хочеться перечитывать!!!Эти обороты речи,неожиданные повороты событий,все это захватывает читателя с первых минут...Наверняка вы будучи талантищем написали этот отзыв за десять минут,а ни как некоторые люди пишуЩие по 2 часа!!!В целом произведение вышло емким и запоминающемся,и эти красочные картинки только придали отзыву законченность и эстетичность!!!Как женщина еще позволю себе зааметить что оборот "А ЕДИНИЦУ СЕБЕ В ЗАД ЗАСУНЬ" как не какой другой уместен тут!!!Целую дорогой вас сказочник!!!пишите больше дорогая редакция!!!чмоки чмоки

Сообщений: 20580
Кристиночка милочка,засунуть то ладно,а вот как он ее вытащит?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik дорогой товарищ!!!думаю насчет этого нужно поинтересоваться у автора,в конце концов он предлагает такой выход из положения))))Будем надеяться что он нает о чем говорит и метод уже не раз применялся на практике!!!!

автор,не надо так кричать , расслабься ...единица эта твоя:-)

Нск
А почему продаешь уже? Дрова ушатанные попались? https://auto.drom.ru/?id=3195842
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Нск
А почему продаешь уже? Дрова попались? https://auto.drom.ru/?id=3195842
Крепче за шофёрку держись баран!!!

Хорь 2,4 передок не фонтан в части динамики,а 2,2 4ВД вообще ни о чем машина(пишу на собственном опыте) - ***овозка без запаса динамики абсолютно...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
Andrejke
Однако продается, очень смешно!!!! Может по ошибке работники выставили? Харек супер, динамика нормальная, а чингизхан думает, что это г овновока. Так он же сам в ней ездил, его машина и возила)))

Тамагавк типа сумничал?Вообще-то под звездочкоми имелось ввиду слово аналогичное "попа",но ход твоих мыслей еще раз указывает на молодость,борзость и глупость...
Я на тебя даже не злюсь - жизнь тебя сама всему научит...

За Хоря однозначно +5!

Н-ск
5.Супер

Прочитал всё. Поржал с комментов. 2,2 - овощь, без обид, но многим хватает. Пиши исчо

New Zibirsk
Только за писательский труд 3. Воды много
Улыбайтесь, это раздражает

Нижнеудинск
Поржал от души. Когда человек у которого в семье всегда были Прадики, на которых он вроде бы ездил, искренне удивляется, что в япономобиле можно зимой ездить без варежек !!?? И при этом человек не знает что такое ТЛК. По-моему писатель афтар + фотограф-любитель.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Этот скорее не отзыв, а история из жизни автора, но очень веселая. Ставлю 5

Иной раз полезно отвлечься и почитать такие отзывы

Юзал я такого хорька пол года (2,2 не ВД). Хоть я и степенной водитель, но для меня мощи этого авто не хватало даже в городе. После поездки на море, отдал я хорька бате. Кстати в первые дни батя на трассе на нем чуть не разбился, обгонял автобус и на встречку летел грузовик. Приехал ко мне ошарашенный и говорит , что харек очень тупой. Но ничего сейчас привык и пенсионерит потихой и наслаждается мягкостью ходовки.
По поводу не ВД. За пол года я нигде не застрял, но и никуда не сувался. Летом по грязи включил СНОУ режим и потихой проезжаешь.
Но все равно я подумал взять Клюгера 3,0 ВД.

не знаю кому как - мне отзыв понравился, написано "с душой" и "по-чесноку" - многие умалчивают о своем непотребном отношении к своим авто, зато других когда те не скрывают этого, готовы с г..вном сожрать!...
Я автора не оправдываю, конечно не надо так относиться к своим (да и к чужим тоже) машинам, но повеселил хоть, и написано все очень достойно!
Я пятак поставлю! Береги Хоря (машина вери гут, у самого 2.2 полный привод, тож с Новосиба).

ХОРЕК 2.2
Кто знает что нужна сделать что бы можно было смотреть фильмы. Уменя хорек 2.2 в стандартной комплектации. Может какой то определенный формат????

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов GF-SXU10W в Новосибирске