Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2004

Тойота Харриер 2004 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2004
Убедительная просьба,  если вам не нравится читать отзыв, который писал школьник,  пожалуйста не читайте, просто покиньте эту страницу .
Очень грамотных и высоко образованных людей тоже касается .
Добрый день!
Сегодня  я решил перепечатать свой отзыв .  Автомобиль не мой, а моего отца, описание составлено со слов моего родителя.  От себя скажу, что на этом автомобиле ездил, лично у меня очень хорошие впечатления от езды.
Вступление
До этой  машины у нас в семье были следующие представители  японского автопрома:  Toyota Vista 1997 1.8,  Subaru Legacy B4  2000 год ,  Toyota RAV4 2001 1.8 .Все машины отслужили верой и правдой, доказав качество японских автомобилей.
Почему же  Toyota Harrier
1. Удобный салон;
2. Красивый дизайн;
3. Резвый для своего двигателя;
4. Малый  расход топлива,  максимум был зимой примерно 13 литров;
5.Toyota – это одна из самых лучших зарекомендованных марок автомобилей.
Покупка
Автомобиль искали не долго, нашли в Екатеринбурге за 850 тысяч в хорошем состоянии,  с пробегом 80 тысяч. Почему так дорого ? Дело в том, что покупка пришлась на время повышения   государственных  пошлин. Мы  решили остановиться на этом варианте .
Технические характеристики двигателя

Вид топлива    бензин АИ 92
Объем двигателя    2400 куб.см, 2 AZ
Мощность    160 лс
Расход на трассе    9 литров
Расход в городском режиме езды 11 литров летом
Расход 12-14 литров, зависит от манеры езды зимой

Также одним из достоинств является маленький налог ВТО.
На мой взгляд  для езды по городу является оптимальным вариантом .  Мощность двигателя позволяет разгонять автомобиль до  170 км/час  без особой нагрузки , свыше 170 км/час не разгонялись так как срабатывает отсечка .
Подвеска и Кливенс
Подвеска очень хорошо поглощает ямки на дороги , немного мягкая,  быстро  не поездить можно и перевернутся .Через  препятствия на дороге в виде лежащих  полицейских можно преодолевать  без сильной тряски до на скорости  80 км/час .
Дорожный просвет
Клиренс идеально подходит для города, позволяет  и заехать  на бордюр,   можно и в лесу ездить,  только из за 2wd машина для леса не подходит да и в городе на светофорах не мешал бы 4wd  . Как то мне довелось откапывать машину в лесу, шел мокрый снег,  я в луже, капаю лопатой усердно, а отец сидит в машине,  курит и руководит.))))))  За 1 год интенсивной эксплуатации  не разу днищем в городе не зацепились , что  очень радует .
Салон
На мой взгляд, салон машины очень  красивый и даже сейчас ему очень мало конкурентов
Дизайн панели управления в салоне вызывает ассоциации с раскрывшимися крыльями сокола.
Очень радует, что можно предельно отодвинуть  кресло не мешая заднем посаржирам  .
Салон в этой машине велюровый  с вставками под  дерево .
Салон довольно таки вместителен, но  багажник  маловат,  из за среза кузова на багажнике .
Подлокотники не очень удобные, присутствуют лишние шумы,  которые исходят из района обогрева лобового стекла.
Также недостатком является, отсутствие возможности поменять магнитолу , по тому что она встроенная .
Очень неудобные заводские не прорезиненные коврики.
Объем багажника: 860 литров
Дизайн
Поражают сильно скошенные D-образные стойки.
Я бы сказал что дизайн автомобиля  можно назвать спортивным , машина хорошо ведет себя на скорости.
На автомобиле  установлены  рейленги,  защита бампера и подножки .
В необозримом будущем планируем установку  фаркопа, это  хорошее спасение при парковке и страховка от неопытных водителей .
Очень выделяет дизайн машины заднее маленькое антикрыло , и задние фары, в целом машина похоже на летящею птицу .
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ САЛОНА
В целом шумка неплохая, но есть шумы где то в арках.  Также был шум под крышкой обдува лобового стекла,  путем затыкания в отверстие тряпочки шум успешно был ликвидирован. Есть проблема с бардачком, который под подлокотниками, он гремит потому что сделан из жесткого пластика.
Зима.
В целом зимой машина ведет себя хорошо, сутки стояла на морозе около -40 градусов, не смотря на это завелась с пол оборота, правда салон нагревается только в процессе езды.
Тех обслуживание
За пробег 120 тысяч километров пробега заменили следующие детали и расходные материалы:
- Масленый фильтр;
- Салонный фильтр;
- Воздушный фильтр;
- Масло в моторе;
- Масло в коробке передач;
- Тосол;
- Лобовое стекло (китайское 2500) + установка;
- стойки;
(В отношении обслуживания авто не дорогое )
В целом больше не чего.
За 1 год на машину установили следующие девайсы:
1. Рейленги, сделали бесплатно из нержавейки;  но они очень сильно захламили машину, по-моему
2. Переднюю дугу, аналогично;
3. Ветровики (1 тыс. руб.);
4. Подножки (40 вроде тыс. руб.);
5. Тонировку ( 2 стекла ).
Минусы автомобиля
1. Хилые подлокотники, не для такой машины;
2. Ватные тормоза;
3. Не прорезиненные коврики;
4. Длинный  задний бампер, мешающий  брать вещи.  В грязную погоду трудно не замараться;
5. Не удобный бортовой компьютер.
===
Ну вот и все, мой краткий отзыв о машине закончен. Всем кто прочитал спасибо. Не судите строго.
===
-Всех с наступающим новым годом!!!!
Фото добавлю с 31 декабря на 1 января

Пришло время расставаться с верным и очень надежным другом , за все время не разу не подвел .

Toyota Harrier 2004, Тюмень

Всех с прошедшим новым годом!

Пришла пора менять

-Передний сальник коленвала - стоимость 200 руб;

-Ремень генератора - стоимость 600 рублей ;

Потребовалась замена из за того что-

-Сальник стал пропускать масло.

-Ремень генератора отжил свое и потрескался.

Здравствуйте сломался ключ :( если точнее не сам ключ, а только пластик. Ключ один, поэтому было решено делать второй c чипом. Подскажите примерно, сколько будет стоить у официальных дилеров ключ + чип и прошивка ключа?

Здравствуйте дома лежат Колодки тормозные задние барабанные на rav4 (новые в коробке)KASHIYAMA K2333 еще с 2007 года . Могу отдать обладателю именно такой машины бесплатно но не барыги , кому интересно пишите на мыло t101mk@mail.ru .

1 передняя стойка стоит 2800 руб.;

....

Автомобиль, конечно, отличный, только не пойму зачем брать такие большие и тяжелые авто с передним приводом в наших "суровых" условиях.
Понравилась фраза "в городе ни разу днищем не зацепили" - по-нашенски.

Горно-Алтайск
Ну это уже другое дело)) А то твой первй отзыв мягко говоря спорный был.
Может в семье автора есть и что-то вроде нивы для "суровых" условий.
Интересно, багажник маловат для чего? Продукты из магазина привезти? Или как обычно всякую старую рухлядь на дачу везти?:))))
domoboy Другой машины нет , багажник не маленький но хотелось бы больше иногда .

Лакинск Владимирская обл.
Для такого авто нужен полный привод. В целом отзыв понравился,всё чётко расписано,всё понятно. Держи 5!
Subaru Outback 2.5AT BP9
ЗАЗ-968М

ХМАО
Неплохой отзыв.
Сам авто считаю нормальным кроссовером для города (жаль что не 4 Wd).
Лучше зебры нет коня :)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
De Longhi
А как вариатор поживает?!

С номерами спалил батяню!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Хариер это хорошо, но 3 литра и 4WD совсем другое дело... а так 5

Всех с Наступающим =)

За 120 тык 1 раз поменять масла и фильтра не мало ли ?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
автодок
Нет не 1 раз надо было писать сколько раз за 1 год >?)

Russia/Poland
хорошо написал, молодец! 5
Fortune favours the bold. (с)

За настойчивость 5 молодец пацан!!!!

За машину конечно +5

так. с чего вы взяли что там вариатор? там стоит автомат. https://catalog.drom.ru/toyota/... как видите вариаторы CVT ставят только на автомобилях с гибридным силовыми установками. да и чаще всего когда есть вариатор есть понижения передача "B" а тут стандартный типтроник.
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006

Н-ск

Всех с наступающим новым годом!!!!!!!
нормальная машина такая! молодец пацан! держи 5ак!

to автор

Магнитолу можно поменять для этого продаются переходные рамки и выглядит в готовом виде так:
Цвет красивый

Краснодарский край г.Армавир
5!!! С НОВЫМ ГОДОМ всех!!!
Хорошему коту - всегда март!

ВСЕЯ РУСЬ
в хае места баще в хоре еле вмещаюсь

3л падло 10 шипов при старте выкидывает,5
Всем порато баско!
У меня Харриер 2005г. Разгонял чуть выще 180-отсечки нет. По поводу подножек непонятно, а фаркоп-вам не жалко автомобиль? По поводу бардочка-неправда, не гремит(правда и пробег у машины 10т.км). По поводу тормозов тоже не совсем так-прихватывают непревычно быстро. Компьютер вполне понятен, хорошие удобные настройки, только много инфо на японском, но разобраться можно, да и японка при неправильных действиях что-то бормочет в
правом переднем динамике, на время отключая даже музыку(панель правда у меня другая-вверху большой цветной зкран). По заднему бамперу совершенно правильно-пачкаешь одежду или царапаешь бампер. Попробую кинуть свои фото. Возможно соберусь написать отчёт-владею машиной с сентября 2008г., брал на аукционе в Японии, вышел не дорого. Немного наворочен, по состоянию-как с конвейера. Ты старался написать хороший отзыв, но не совсем он хорошо получился. Попытайся ещё раз-строго не сужу. Берегите машину.
Где брал брызговики? Японские или какие? Как устанавливал?

Папину лайбу расписал на 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сообщений: 1995
Молодец все по делу,еще раз спасибо!5
TOYOTA HARRIER ACU30
Ykrop
нипонимаю зачем мохнатые чехлы на сиденья одевают?

Х-Мансийск Тюменская обл
Фотик наверно на новый год подарили?
TOYOTA VISTA 95г, NISSAN CEFIRO 98г, NISSAN SUNNY 01г.(Были) HONDA ODYSSEY RA-7.Type-L. 00г.(Есть)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Сообщений: 1955
Как это отсечка на 170-ти?!!! Первый раз слышу! Не может быть!!
У знакомого такой же, только салон по-максимуму - кожа, руль поинтереснее, все навороты... Плюс он ещё "шумку" сделал. Он машиной доволен. Салон шикарен для кроссовера!
Мне лично не нравится валкость в поворотах, ну не чувствую я эту машину. Плюс (мое мнение) мотор в 2,4 никак не соответствует автомобилю. Разгон вял, приходится вдавливать газ. 3,0 (тем более 3,5) литра исправляют ситуацию...
Так отзыв неплохой.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

красноярск
5!!!

Хабаровск--->Краснодар
вот это другое дело .... :-)
молото..нормальный отзыв ..
Я здесь, я там, я всегда.....
Victr3756
Отсечка работает на скорости 180 --- по крайне мере мне так сказали
вася рогов
нет

Школьни-школьник - а написал по лучше многих 40 летних дяденек! Играмматически и по существу эксплуатации! У таких школьников многим нам "взрослым дядеькам" поучиться надо грамотно составлять отчеты всякие и отзывы!

*зачем мне адрес*
уматный аппаратец, но пока не заработал!............
****

Miami
Вот смотрю фотографии - и удивляюсь. Харриер в салоне выглядит очень достойно по отношению к лексусу РХ. Вроде одна и та же машина, но садясь в лекс появляется ощущение того, что сидишь в каком-то дешевом Ярисе.. Только у меня такое ощущение было? Пластик очень дешевый и как то все некрасиво так выполнено (предыдущий и следующий кузов в салоне гораздо приятнее сделан). Хотя снаружи авто нравится.
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
Alekc--777
В движке стоимость 5 тысяч (оригинал) , ставили у знакомого .
Ykrop
Когда холодно на много теплее сидеть , чехлы раньше красиво смотрелись когда новые были им уже 4 года .

ВСЕЯ РУСЬ
пасан взрозлеЙ!бодряче а школьник или нет не парит ибо состояние данное самое становленние для тех хто понимает сознание ланного мира а не жрет и срет

за дром сру 2010 ваще данке шон
Всем порато баско!

Все равно куча ошибок в тексте)))
Молодец, всё так классно по порядку описал. Хотелось бы знать твоё мнение о РАВ 4 и Харьке, поскольку ты можешь сравнить со своим отцом из опыта, у меня сейчас выбор взять что-либо из этих 2х машин. Так у вас лучше отзыв, чем у кого-либо. Жду ответа ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ
Oktyabrina
если есть возможность бери Харриер , rav4 в салоне очень шумная , да и пластик там деревянный и места маловато )а да и вот у rav4 в городе расход топлива до 14 литров это с двигателем 1.8
RoVеR
Я же написал не нравится не читай )

Где-то в приморье...
новый харирер конечно хорошая машина, я сам то знаю, в этой машине есть косяка :
1.не 4wd
2. салон не богатый, без монитора
3. пароги, релинги, и будущий фаркоп это на хорьке отстой
4. цвет не симпатишный
Приморец505
4. цвет не симпатишный Ты не прав смотрится очень красиво я бы сказал самый красивый цвет
2. салон не богатый, без монитора - зачем тебе он ?
А со стольным я согласен .

Где-то в приморье...
машину купили для отца или матери??? цвет женский и это даже не обсуждается, а так мой юный друг, в мониторе есть все, начиная в расхода бензина и масла, заканчивая играми, камерами, все программы, да и смотриться он красиво, так же руль должен быть косточкой, а автомат под дерево.
А так по теме, еще я забыл дополнить, хариер должен быть 3,0. Удачной эксплуатации.

Где-то в приморье...
после того как прокатишься на 3.0 харьке, тогда уже от 2.4 будет совсем другое ощущение!

Очень Холодный
Автор! Лобовуху-то, что поменяли?? Да ещё в разделе ТО на ряду с фильтрами..

Очень Холодный
И китаезное стекло не "кривит" картинку?
овощевод во втором поколении

Приморец505 я конечно все понимаю но предрассудков с цветами нету у нас и впервые слышу что это женский цвет ну ладно там Красный , Розовой но не этот кстати тот же Красный в тех же штатах не является женским цветом , люди у вас просто остались предрассудки остались со времен CCCP мальчику черненькое девочке красное .
Garry14 Камень прилетел с Самосвала вот и поменяли Китайское написал что бы знали его примерную стоимость ) а в раздел почему занес этот просто так получилось .

Очень Холодный
T101MK, скажи батяня сказал, что ему не нравится в тачке?

Garry14
Да
Минусы автомобиля
1. Хилые подлокотники, не для такой машины;
2. Ватные тормоза;
3. Не прорезиненные коврики;
4. Длинный задний бампер, мешающий брать вещи. В грязную погоду трудно не замараться;
5. Не удобный бортовой компьютер.
===
Что то он говорил что то я знаю , есть еще минусы для меня лично это не очень мощный двигатель но моему бати 50 лет и он не гонщик ему хватает .Еще бы 4wd бы не помешало.

Отзыв я буду дописывать когда время будет , Авто конечно не плохое но не для меня планирую когда то взять себе w140 или w220 или марка в 90 кузове )))

Очень Холодный
такие минусы не сдерживают меня от покупки хоря 3.0.... в 2-х летней перспективе. Хм, в один ряд ставишь w140 и марик 90

радуют внешне?

w140 машина для души влюблен в этот кузов с лет 10
mark2 это что то более спортивное но очень сложно его найти в хорошем состоянии можно сказать не реально по примеру моего соседа могу сказать что авто еще и ломкое за 1 год он поменял коробку и двигатель ну и ездить он на нем не 60 км в час .
Блин, какой же цвет красивый! Сама гармония!

Грамотно, красиво, хорошие фото, автор молодец! Удачи!

хороший пепелац!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

цвет впоряде

Красивый харек, цвет прикольный!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Златоуст
Мне почему-то на подобных автомобилях куда приятней видеть значок Тойота, нежели Лексус
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

75 RUS Чита
Школьник тебе 5, неси дневник))))
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

маленький налог ВТО

ВТО - это всемирная торговая организация)))
Ватные торомоза на этом харьке? Да не смешите! Отличные тормоза на этом харьке. И что значит "хилые подлокотники"? Епти, там же все рассчитано! Такие они и должны быть.
Отзыв отличный, двигатель 2,4 передок то, что надо если не гоняешь и не ездишь по болотам. Экономия по бензу, налогу, маслу, шинам, тормозным колодкам.

PRK-NVKZ-NSK
цвет и фото хорошие
The Truth Is Out There

тоже не вижу смысла передний привод. Тут же вариатор насколько я понимаю, да и вообще, сюда что перед, что 4вд, разница в литр, а зато на дороге разница огромна... Зад болтает, стоит неустойчиво. А 4вд как влитая. По идеалу, ей 3 литра, но не 204 лошади, а 200)) дабы налог не платить. Вообще, был бы 2.7 от вензы на 4вд (182 лошадки), то было бы самое то сюда. И экономичность и относительная мощь (сам не гонщик, считаю что больше и не надо).
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Какой еще вариатор? Тут автомат с возможностью ручного переключения, не более.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

томогавк54
вы в Harriere ездили ? ???
Подлокотники там ужасные , в плане внешности .
Сядь в тот же Legacy B4 и скажешь есть разница как тормозит машина , и есть много отзывов где есть описание подобной проблемы .
Что касается выбора 2.4 двигателя в городе он не как не уступает 3 литровому на эту тему есть сотни а может даже и тысячи отзывов где говорится что нету разницы если ездишь спокойно . 2wd лили 4wd продавали бы в блези нашего города то купили бы 4 WD но их не было , или были но минимум за лям и без варианта обмена , raw 4 было проблематично продать во времена кризиса .
850 за мотор 2.4, передний привод, правый руль и пробег 80 тыр?
вы психи.
В этих деньгах в то время можно было купить например леворульный Аутлендер XL с салона, новый, на гарантии, без пробега, полноприводный, на вариаторе, те же 2.4.

Я всё понимаю, что Аут - это не Хариер... но... см. выше.
А есть леворульный лекс/хариер с движком 2.4 и ЛЕВЫМ рулем?
h22a red top vl
машина покупалась обменом салон нам такое не предложит .
Аутлендер XL вообще даже в мыслях не была и не станет .
Как можно сравнивать Аутлендер XL и Нарриер 2 разные машины , и не когда даже не станет похожем по качествам на Харрер .....
Смотри ниже сколько они и сейчас стоят примером 1 год назад без пробега харек стоил минимум лям .

Сообщений: 1995
wac Нету леворуких RX с мотором 2,4л!
Они начинаются с 3л,но зато бывают переднеприводными!
TOYOTA HARRIER ACU30
Cherol20
А че автомобиль такой зачмыреный и неухоженый ?
Cherol20
Просто тогда машина ехала в гараж для дальнейшей приборки .
И как понять твое изъяснение "зачмыреный"

staker
Хватит вам на парня наезжать! Все прикрасно написал, без лишнего.Сам то за рулем поди и не сидел. Что обрисовали, то и на капал. Я больше года езжу на Харьке и мне хватает 2,4 до саплей. Мне 56 лет, а езжу по 1600 в одну сторону на отдых и дома не слажу. Прекрасная машина. Тормоза конечно желают лучшего, но а в остальном для пацанов навароты. А как известно от всяких прибамбасов и расход уже не тот. Да, и еще без 4WD это не езда!

Волгоград
Да где вы садясь в лексус ощущаете, что сели в ярис. Это харёк - ярис. Салон просто жесть. В лексусе кожа, подогревы, вставки под дерево, двигло от 3л, 3,3л у америкоса или 3,5л и полный привод. А тут? За 850 легко можно взять и европейца и америкоса на полном фарше, полюбому лучше чем это редван.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
алексей!
Без пробега по РФ ты купишь лексус за 850 рублей ? А с пробегом по РФ и то только 4 машины есть на дроме в том году после нового года стоили минимум лям , а по купать машину которая бегала по РФ это все равно что играть в лотерею Битая не битая , Ворованная не Ворованная . B используют у нас не так авто и сервис у нас вообще другой . И американская сборка никогда не славилась качеством и надежностью .
Судя по состоянию тормозных дисков пробегом в 80 там и не пахнет...ИМХО.

Bager
Сейчас там не 80 а 120 и тормозные диски надо менять осталось меньше половины .
Через 10 дней будут произведены работы по замени передней подвески "передней" напишу цены на все и сфотографирую .

Волгоград
ну авто ру посмотри !
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!

алексей!
НУ и посмотрел тоже 4 машины и все бегали по России +без варианта обмена и в придачу все либо в Москве либо В Питере а от Тюмени до Москвы 3 тысячи км + зима и я тебе писал что машина которая бегала по РФ как вариант не рассматривалась .
Baikalvest
На счет лохматых накидок на сидения и наезда по этому случаю на автора. Ребята обратите внимание автор с Тюмени. Там температура зимой до 50 градусов мороза. У меня на авто накидки тоже лохматые, правда из натуральной овчины – здоровье надо беречь. А кожа зимой - только для Сингапура. Масленый фильтр на Вашем авто, потек по всей видимости от заводки зимой при низкой температуре и больших оборотах плюс большой вязкости масла – зимой надо синтетику заливать. Не понятно почему Вам не понравились коврики в салоне. Харриер машина бизнес класса и в ней не место прорезиненным коврикам. Тем более, что прорезиненные коврики (Особенно зимой) большого плюса не дают. Рейлинги, на мой взгляд Вашу машину не красят. Если у вас есть желание могу дать адрес интернетмагазина в г. Уссурийске, закажите родные. Мне в 2008 году рейлинги на крышу обошлись в 17010,00 рублей. Там же можно заказать обвес по кругу и многое другое. Отзыв Ваш от души и болим желанием. Молоток!

Baikalvest
Коврики не понравились из за того что в Тюмени 90 % времени стоит либо слякоть или снег или еще что ) Рейлинги я бы сам не поставил такие но они бесплатные были )

Вот забыл машина при - 30 начинает глючить отказывает радио и больше - 30 не показывает градусник температуры за бортом ,и не прогревается когда стоит .

Сайт есть у фирмы ?

А че нормально написал,тем более,если школьник:)))Да...взяли вы его конечно дороговато,за такие деньги можно было бы взять и LEXUS RX330.А ТА ДЕРЖИ ПЯТЕРКУ!!!
Baikalvest
На японских автомобилях температура ниже 30 градусов не показывает - это факт. Это только в России -56 градусов, а мы пытаемся ездить и на морозе заводить... Когда говорим, что дороговато заплатил за авто, необходимо делать поправку на регион. Цены и автомобили от Востока и до Урала совсем разные. Платим дороговато, но при этом есть из чего выбирать и выбираем автомобиль в идеальном состоянии. Сайт фирмы в Уссурийске: http://www.markdv.ru

а хорь на коже случайно не из сингапура?кто подскажет???
а почему свет не линза, а простой отражатель?
комлектация G вроде не бедная.

За "вариатор")) только 4

Комсомольск нА
Пороги с обвесами смотрятся, как на козе седло
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Kovagenn:
Пороги с обвесами смотрятся, как на козе седло
Не знаю на вкус и цвет товарищей нет но многим нравится , тут только рейленги такие немного не в тему ) но за то плюсов больше чем минусов
wac:
А есть леворульный лекс/хариер с движком 2.4 и ЛЕВЫМ рулем?
да есть 2.7 и левым рулем 180 лосей Уже в продаже! 1,8 млн

На следующих выходных выложу еще фото , совершено случайно нашел фото этой машины когда она пришла только в Россию с аукциона . Если память не изменяет то это именно эта машина .

Рамблер.ру
У самого Rx300 Брал с Германии аукционом, комплектация Р4 Камера зад.вида, кожа, люк не пневма.:) Хорошая машина! Был у меня Харек 98-го года, потом Рх этот, сейчас H новый жду.) Нравится все в этом авто, только вот планочки с задней форточки СПИ*ДИЛИ. Все 3 покаления этого авто мне очень нравятся. Надежные, качественные. У меня проблемы с бордачком по середине отсутствует.:)

santila54
Отзыв нормальный,цвет не обычный!

Тверь
Народ ответте на вопрос... У харя второго поколения компьютер имеет функции напоминания о ТО? Т.е. замене масла, фильтров, колодок, и т.д. Показывает кучу всякой полезной информации по расходу: моментальный, средний, остаток пробега на имеющемся бензине в баке, среднюю и суточную скорость? Также интересно как быстро он работает, у жены на ретрохарьке уж очень тормозит моментальный расход, газ отпустил, а он еще несколько секунд старые показания показывает. На моем пресаже столбик расхода как будто к педали газа привязан, моментально реагирует. Еще интересно, есть ли это все в комплектации без монитора.
Были:
ТАЗы, немцы
Camry, Presage KA24DE 2wd
Есть:
Presage TU31 Highway STAR '04
Toyota Harrier

Молодец мальчик! Мой совет: вычисти салон машины химчистку можно и самому, потолок тоже, а папе скажи, чтобы в машине не курил, другим ведь еще ездить. Успехов тебе в познании авто и жизни!

Ctrekoza
моя мечта!!

Другой житель
блин поржал!
Вам не кажется господа довольно странно смотрится панель под алюминий и внизу под "дымчатую березу". Стильно..восточный шик
релинги на крыше улет..прям копьеносец.
Читатель1
Хорёк отличная машина, по честному лучше ни на чём не ездил. Был 99 г.в.

Зачем брать семилетнюю переднеприводную прушку за конскую цену? Новых, современных автомобилей очень большой выбор.
На "втором" хорьке, при наличии монитора, функции напоминания ТО есть. Можно забить что угодно, я правда только по киллометражу научился програмировать и то методом "тыка". Машина действительно отличная, у меня 3.0л G переднеприводный, 4ВД не стал брать т.к. на нем нет блокировки. На мой взгляд это недостаток. По расходу: мой кушает 11-12л горд при спокойной езде/10-11л трасса при 140-160км/ч причем бортовик показывает примерно на 1л меньше. Комп показывает сколько км на 1л проезжаешь, чтоб перевести, делишь 1л на то, что кажет машина и умнож на 100 (ну это так, вдруг кто-нибудь не знает).

Ребята, подскажите пожайлуста, можно ли руссифицировать меню монитора на Хариер 04 г.??? если не трудно ответить на почту. Спасибо

Для Nickolay 1984.Через "одноклассников" найди Пашу Логинова Хабаровск, он на фоне белого ская в 35 кузове сфотографирован. Напиши ему, он занимался этим вопросом.

Romzess rus27- Пашу я не нашел.
Ребята, подскажите пожайлуста, можно ли руссифицировать меню монитора на Хариер 04 г.??? если не трудно ответить на Nickolaygrin@mail.ru. Спасибо

-=VALENTIN=-
Биробиджан
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКИ СТУПЕНЧАТАЯ КОРОБКА У НЕГО ?????????? У СТАРОГО 4 СТУПЕНЧАТАЯ БЫЛА.

г. Одесса
Тоже не пойму на хрен он нужен не 4 ВД))
ДмитрийКемерово
Читатель1:
Хорёк отличная машина, по честному лучше ни на чём не ездил. Был 99 г.в.
2004 еще лучше, уже полгода радуюсь

-=VALENTIN=-:
пяти ступка

vics
ОТЗЫВ ПО ДЕЛУ У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ только белый плиз пришли чертежи релингов я так понял делали их в ручную очень заинтересовало СПАСИБКИ ПОКА

vics:
Их делали с оригинала по фото чертежей не было )

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хорош
Мир потихоньку сходит с ума...

Магадан-Спб

Аппарат хорош. Релинги на крыше индивидуал- не как у всех. 5
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

батя собрался менять на новей и 2,4 и только передок
ибо хонщег ешо тот а торсону не доверяем)))

ВСЕЯ РУСЬ
што за литьишко на крайних фото?

улан-батор
нормально написал. тоже есть мыслишки взять харёк. считаю для города самое то 2.4 и передок. Практично получается, машина-то не для гонок, а для комфортного передвижения.
да, релинги не очень. а зимой когда стоит не греется салон - это может завоздушена система охлаждения, и салонный фильтр на зиму можно убрать.
ну что, буду копить, да и через пару лет на аукционе харек в цене хорошо упадет.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

БалероКраковяк
Искал искал марки не нашёл )
tima777 в -35 салон за минут 15-17 прогрелся , 4wd иногда лучше .
Да хотел написать что в машине за все время не чего не сломалось хотя ее используют не очень бережно . Следующий авто будет только новый rx )

улан-батор
на счёт 4wd я в курсе, уже вторая машина субарик. до этого был форик, сейчас легаси. только из-за салона поменял. болезнь какая-то потребительская у меня, да наверное у многих. легаси юзаю только полтора месяца, а уже о другой мечтаю. вот на харька настраиваюсь.
у знакомого такой харёк был в комплектации AIRS, вообще сказка.

Видал я вас не раз у "Зелёного берега"- авто зачётное, особенно релинги.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Sanya.Goretz:
Видал я вас не раз у "Зелёного берега"- авто зачётное, особенно релинги.
Спасибо , часто туда с дачи заезжаем .

red door
Отзыв 5
premium

red door
фотка
premium

---!Администрация привяжите пожалуйста мой ник к отзыву !---
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

ukol:
Отзыв 5
Пробег пробег реальный ) просто с фото с мыльницы про комплектацию какая уж досталась )

ukol:
Добрый день!Релинги-сразу отстой!Оригинал с RX-20 000 рублей с поперечинами!остальной хром обвес-на любителя, я не ставил. т к такие железяки тока на Жип!Пробег явно не 120, по износу ступиц, цвет интересный, цена нормальная!Комплектация не богатая, нет JBL, доп колонок,монитора-удобен для камер и люка бы ещёЛеху за такую цену в Казахстане можно было взять, в начале года! И p.s. ПРО 4 wd -хотите проходимости умники -покупайте 105 кукурузера! Отзыв 5
+5! Ну и Хрюн мой всяко выше:)
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

отлично +5 ))

чо за херь на крыше? не айс вообще ((
Редко Живу Дома

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормально написано . За хорька 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Почемуто все пишут про отсечку на 180-ти. Нынче летом Хоря 3.0 и 4вд. разгонял болеше, чем страшно. Спидометр больше 180-ти не показывает, а навигатор сохранил максимальную скорость 240. За отзыв 5

Шадринск
nord-tom:
Вы где такую дорогу нашли, чтоб до 240?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

красик:
в обычном металлоремонте. у официалов сдерут немеренно денег. если ключ с кнопками (см фото), то просто раскрывается корпус ключа и вынимается механизм с кнопками, переставляется в обычную болванку от тойота (чип в механизме) и будет Вам счастье. я, в свое время, себе выкидушку сделал. для этого пришлось механизм вынуть из оригинального ключа, вставить его в корпус выкидушки, но чип находится в механизме и в корпусе выкидушки механизм находится дальше от жала. поэтому пришлось сделать дополнительный чип, иначе чип не считывался. Короче, на состояние прошлого года цены были такие в Москве: обычная болванка (на фото крайняя правая), без кнопок, но с местом для чипа, стоила в районе 500 рублей вместе с нарезкой+1000 руб за сам чип и его программирование.выкидушка стоила несколько дороже+нарезка+допчип. С выкидушкой удобнее: в сложенном состоянии в кармане удобнее носить)
Мне в конторе сказали, что в выкидушку не только чип запихнут с ключом но и плату от сигнашки и с кнопок выкидушку можно сигнашку ставить/снимать. Узнавал на днях, пока не еще не ездил к ним. Может через недельку сделаю. Цена вопроса - 1500 р

Viktor4555:
Вы где такую дорогу нашли, чтоб до 240?
на трассе М 53 участок Ачинск-Красноярск. Меня еще мэрс обгонял

nord-tom:
Просто многие выше 180 не гоняют , хотят сохранить свою жизнь и окружающих людей .

подскажите, как называется материал салона в хорьке 2005??? который не кожа и не алькантара???

И про ключь... на ebay пластиковый корпус 30 рублей стоит если что...

Кремль
RoVеR:
Все равно куча ошибок в тексте)))
лжОшь! ггг
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Samuraj72:
А зря, после 200км/ч начинаешь задумываться над смыслом жизни )))).

romzess rus27:
А зря, после 200км/ч начинаешь задумываться над смыслом жизни )))).
Больше бери ))

Samuraj72:
Больше бери ))
На наших дорогах даже по прямой есть риск улететь в обочину. В Биробиджан мотался, скорый поезд догонял, как раз после Путинской ревизии "Хабаровск-Чита". Дорога вроде ровная красивая, но после 120км/ч ощущается покачивание по крену, которое после 160км/ч превращается в сумасшедшую качку.

Кто втулки стабилизаторов переднии менял, не могу найти диаметр 21 или 23 подскажите. У меня харриер 2003г. ACU 30.

Lara2206:
А что программы в магазинах не выдают данные?

Астрахань
Куплю Хром рейлинги на Тойота Харриер 2003 г.

хорош хорь.

Accord TypeS '07 МКПП

Нормально написал

Дмитрий
Чайковский
Отличный отзыв, автору респект! И фото - красивые.
Подскажите про рейлинги на крыше - "ручная работа"? Передняя защита бампера, ГИББД вопросов на задавал?
Спасибо.

Продажа Toyota Harrier 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер