Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2005

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Чёрный
Привет Всем!
Небольшой рассказ о правильном автомобиле(были ВАЗ-21061-с ним стал неплохим механиком, Королла-91г.,Чайзер-93г. ряд японских грузовичков-как дополнение к легковушкам).
К покупке готовился около года, продал Чайзер, было время подкопить наличность, ездил на грузовичке.
Хотелось надежную и крепкую машинку-начал смотреть Марк-2 03г. и выше. Цена вполне устраивала.
Но увидев ЕГО в новом кузове-решил, он будет у меня. Стал собирать информацию по интернету(отдельное спасибо владельцам Харриер на DROMе), попросил товарища выйти на аукцион и найти подходящий вариант(03г., серебро или белый, 2,4куб., передок, весь черный салон и пробег до 25т.км). Пару недель смотрели и вот в начале августа 2008г. друг пригласил домой-есть, говорит, твой вариант,  смотри и решай. Японец выставлял 2005г. с пробегом в 10т.км. оценкой 4,5А что-то около 22т.баксов, с двумя маленькими коцками на молдингах правой стороны, на фото их и не видно, но на аукционе подстраховались и поставили оценку 4,5. Подсчитав окончательную сумму(примерно в 33тыс.)
решаем играть. Через три дня друг звонит и говорит, что надо перечеслять деньги за машину и сразу за
расстаможку, что я  25 августа и сделал. Начались томительные дни ожидания.
25 сентября 2008г. ночью друг звонит, приходи, говорит, забирай свою машинку. Сделав окончательный расчет, поблагодорив и забрав ключи и документы, сел в машину, как на автомате завел её и двинулся домой в гараж-не испытал ни каких эмоций. Всё начилось позже. Так и не поспав, рано утром двинулся на осмотр.
Вот оно чудо японского автопрома-красивый серебристый цвет(вкус лично мой, цвет практичный, хотя черный покрасивей), две коцки, согласно аукционника на молдингах нашел, небольшие, в глаза не бросаются, красивая тонировка, резина летняя на 17, в меру изношенная, примерно под пробег, литьё видимо стандартное, в арках смотрится не плохо, да и зазор между крыльями и колёсами большой, вывод:
пружины не просажены, стойки не убиты, ногтем цепляю износ тормозных дисков спереди и сзади, не цепляется(доволен, пробег подтверждается-хотя и не верю). Нажимаю на кнопку ключа-брелока, моргнув пару раз лампочками повороток, замки всех дверей открываются. Начинаю осмотр салона-удивлен, как в салоне чисто, будто и не ездили на ней, весь чёрный, как и хотел. Задние сидения разлаживаются по отдельности, так и целиком, образуя достаточно большое пространство для вмещения габаритных грузов, да и для отдыха 2 человек вполне, есть регулировки спинок, а также сидений вдоль салона(могли бы и больше их сделать). Спереди места достаточно. На водительском  быстро добился необходимого положения для роста в 1,8м., благо регулировок предостаточно. Материал простой, легко чистящийся, забегая вперед, скажу: в жару не сильно жарко, в холод-быстро нагреваюся, не доставляя дискомфорта. В машине стандартный набор: иммобилайзер(вопрос-достаточно  ли надёжна противоугонная система, нужна ли дополнительная охранка против угона, на моих глазах пытались увести машину с помошью ноутбука, или что-то у них не сраслось, или я быстро подошел к машине-это реально?), СД-ченджер на 6 дисков с управлением на руле с 4 динамиками в дверях и 2 пищалками под лобовым стеклом, DVD-rom в багажнике с диском навигации, раздельный климат-контроль, цветной монитор, три цветные видеокамеры, небольшие вставки алькантары по салону и остальные мелочи. Качество сборки всего на высоком уровне.
Двигатель 2,4куб. был выбран из расчета нашей налоговой политики и по экономическим параметрам, плюс бензин АИ-92, да и цепочка на ГРМ.
Под днищем чистота идеальная(дороги в Японии-это нечто, был там, видел), понятно что подготовили на продажу, но всё равно удивлен.
А теперь маленький отчет после годичной с копейками эксплуатации. Первое, что бросилоь в глаза-обращают внимание на Harrier-машина красивая. Думаю что многие и не будут спорить. Заправляюсь 92-м,
на мониторе изменились некоторые данные(кстати быстро к копьютеру привык и во многом разобрался сам
с основными показаниями) и начинаю движение по нашим Российским дорогам. Машина на дороге ведет предсказуемо, неплохо реагируя на движения руля, обзорность впереди и сбоку великолепна, мелкие выбоины почти не замечает, а вот что покрупней-жестко отдает в сиденье(как назвать подвеску спортивной или жесткой? На легковушке помягче.). На небольшой скорости движку не слышно, а вот начиная с 2200оборотов он уже надоедает, если честно он слабоват для такого авто, но прост и надежен, сильно и часто не давите тапку в полик , и он будет честно и долго служить Вам. Шумоизоляция салона не на высоте, приходится включать слегка музыку. В отношении звука не все в порядке-спереди по качеству вопросов нет, а вот сзади-динамики полное де-мо, ни высоких, ни низких частот, говорят в основном звук должен идти спереди, согласен, но хочу поменять задние динамики(Ваши предложения).К рулю быстро привык-на малой скорсти легок, на большой тяжел, так и должно быть, в баранку ямы не сильно бьют, по дороге не устаешь. К управлению автомобиля тоже быстро привык, ручка АКПП, поворотники, другие ручки и клавиши, вроде все под рукой, музыкой и видеокамерами управляю на руле-тоже удобно. А вот управление некоторыми действиями на мониторе не есть хорошо-залапанный пальцами экран, приходится нередко чистить, ксати, когда в перчатках-остается чистым.
Самое неприятное в этой машине для меня –движение задним ходом, понятно-есть камера, большие зеркала, большое заднее стекло, но не все просто. В стекло не видно ближний низкий габарит, в зеркала-что твориться конкретно за машиной(необходима опция по опусканию зеркал в зону задних колес при включении задней скорости-подскажите производителю), а по поводу камеры-летом в светлое время-хорошо, в сумерки не очень, а зимой просто в снегу и сугробах всё сливается в одно целое,  открываю дверь и смотрю, куда двигаюсь. Задняя скорость включается как-то туговато, на легковушках немного понежней.
Много негатива говорено по отношению к подлокотникам, маленькие-а я привык, и вроде как ни чего. Бардачек между сидениями-а тоже пойдет. А вот под баранкой могли бы и сделать карманчик для прав и денежек, а то между сидениями в бардачке денежки Твои, а может через некоторое время совсем и не Твои. По свету-хороший ближний, да и дальний неплохой, противотуманки нормальные, нравится-ближний при поворотах при движении руля поворачивает также и влево, и вправо, на ямах вниз, вверх и держит горизонт. Ксенон светит по горизонту ровно-спокойно прошел тех.осмотр. Но для встречных он ярок очень, жалея водителей опустил вниз, самому теперь не очень. Зимой-на передке проблемка да ещё на летней резине. Снег до 30см. идет на скорости нормально. Остановился, вышел под передними колёсиками ботиночками пробил две колеечки по метру и поехал дальше. Копал, буксовал, знаю. Без 4вд тяжело преодолевать снеговые, да и грязевые преграды. И на полном гололеде в бугорок трудно тронуться, опция СНЕГ не помогает. Короче, кому 4вд, а кому отсутствие лишних резиночек, сальничков и других железячек под днищем авто. Каждому своё. А мне это.
Что делал? А заменил масло и маслофильтр. Воздушный и салонный не стал менять-уж слишком чистыми мне они показались. А вот ещё принеприятнейшая история-стала загораться лампочка(сами знаете какая).
Поехал в автосервис на прием-и всего лишь за 300р. в течение одной минуты доктор определил-вылетел датчик кислорода. Вот это да!!! Видимо хапнул нашего Российского не очень «качественного», не очень «дорогого» бензина. Далее более! Пошел в магазин. Предложили быстро китайский и не дорого, и оригинал не очень быстро и очень дорого(не ожидал что настолько). Выбрал второй вариант-ждал три недели. Доставили, позвонили, пригласили. Маленькая п-ка с мизинчик с кусочком провода-аж 8 тыщ.руб. Три месяца лежит, не ставлю, боюсь бензина. Лампочка стала реже загораться!!! Если серьезно- по компьютеру расход увеличился на 1,5 литра и более-связано ли с этим или с другим, не знаю. Тягло не то(подскажите). На трассе с пассажиром  со скоростью 100км. при температуре окружающего воздуха добивался расхода(по компьютеру) в 13,7км/л-именно на литре, а не сколько литров на км. Сейчас 11максимум, больше ну ни как. В городском цикле-хавает до 14 литров на сотню, а ещё зима, и печка, могёт и более.( Мечтаю-вот бы под капот шестерку-2,5литровый от Чайзера-и тих, и надежен, и экономичен, и тяговит, но видимо стар по ЕВРО). Сейчас на одометре 20тыс.км.
А теперь о не хорошем(в дополнение о вышесказанном):
-полозья задних сидений бы удлиннили в сторону багажника сантиметров на 20, при моем росте было б неплохо, да регулировка подушек по высоте,
-жесковат при езде, но может так и надо,
-багажник-проблематично доставатать из дальних уголков поклажу, не запачкав штанишки,
-и снег, и грязь на заднем стекле, но зато как справляется с этим задний дворник?,
-хотелось бы больший напор горячего воздуха задним в ноги, хотя в целом нормально, да и я там не сижу, а мне впереди хорошо,
-расхода б бензина поменьше, но получая комфорт, трудно надеятся на это,
-МР-3, да DVD-а вот это за отдельную плату, да ещё б саб.,
-а вот брызговики???-не хвала японцам-грязь по всем дверям-где оригиналы-АУ-АУ,
-а нижний шкив  ремня навесных агрегатов на движке, Вы видели дыру от правого переднего колеса в сторону шкива, буду думать, как закрыть, жаль ремешок,
-а защита движка снизу?, в 80-90гг. делали на машинах лучше,
-а защита радиатора внизу в бампере от Российских камешков, сеточку поставлю-жалко радиатор, дорогой
Что это всё о плохом, да нехорошем, хватит, теперь о хорошем-
-да великолепная машинка HARRIER, а по нашему ЛУНЬ, птичка такая, очень хищная, охотник,
-высоко сижу, далеко гляжу,
-быстро едет, чуть выше 180км., (и отсечки почему-то не было), даже руки не вспотели-это о чем-то
  говорит, комфорта-выше крыши,
-а бензинчик то 92, а цепочка на движке вместо ремня, а какой простой, и ставят его не только на этих машинах, а
  спросите у механиков,
-с теплом и с холодом проблем нет, спросите у пассажиров,
-а проехав 400км. и более, вы устали, да нет конечно, подвеска работает великолепно,
- и ещё много много всего хорошего, Вы сами знаете,
- да просто не ломается, если Вы этого не хотите.
Я к ней привязался, жалею, балую, сильно не напрягаю и она ко мне всем передом.
Советую берите, не пожалеете, надежная, крепкая, комфортабельная, верой и правдой долго будет служить.
  Теперь о вышепрочитанном-не проверял, с лёту напечатал под Рождество Христово, как пробъется на
DROM.RU не знаю, за описьки и ошибки посмеёмся вместе. Приложу фото, если прокатит. Ваши
комментарии, особенно грамотных механиков и автоэлектриков жду с большим нетерпением.
  Пусть БОГ хранит Вас всех на наших бескрайних
Российских просторах.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Хороша Харя
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
150RUS
Хороший Харёк...до кризиса хотел купить себе такой же, но не успел ! Спасибо правительству за наше несчастное будущее...

33 тыс баксов, почему за эти деньги не взять то же самое только с левым рулем ?

Расход топлива: 12

12 литров??? у меня на камри было при движке 2.4 12-14 литров, а тут с большим весом и худшей аэродинамикой 12.) фантастика.
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006

Хорошо написал:
- да просто не ломается, если Вы этого не хотите!
Так и есть если берешь с не большим пробегом и высоким баллом,он долго служить будет без поломок!
Только 5!

Яр Чаллы
4wd брать надо было ,а так это минивен , а не паркетник даже (
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
GIB

Хорошая машинка и отзыв ничего.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Сообщений: 1995
12 это реально,все зависит от того как тапку давить,можно и 18 легко сделать,только зачем,написал же машинку бережет и она ему отвечает тем же!
TOYOTA HARRIER ACU30

Одна из лучших Тойот! +5!

обожаю эту машину, в этом кузове)))

Вот я одного не пойму: для чего брать паркетник с передним приводом? А так 5

москва
не жалко мульён за ПР?А так авто супер))Если не жалко вложенных средств,то ПР за 33тыщи дол.можно и нужно брать;-)
Брал машинку для передвижения по дорогам, для грязи и снега есть другая.
За такие деньги, которые за нее просят она становится не актуальна.

Сообщений: 1995
Bazzz777 где вы видели лексуса 2005г,,больше года назад,за 33 бакса в России с пробегом 10тыс.км ,и чтоб на нем были всего 2 маленькие коцки и не было не одной детали крашенной?
Это не реально ,даже корча с пробегом в 200тыс.км,не каждый бы смог привезти за 33бакса в августе 2008г это было примерно 830тыс.р.,
PSОчередная фантастика,человека больного левым рулем,именно рулем ,так как за расположение руля,готов терпеть ушатаную ,а возможно и битую машину с конским пробегом,которая будет сама больше ездить на хозяине,чем владелец на ней!
TOYOTA HARRIER ACU30

Хорошо написал! Молодец! 5! А датчик я бы поменял, но только после замены воздушного фильтра!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
... и ещё: доллар в августе 2008г стоил что-то около 24руб. Во Владике в таком состоянии ещё дороже стоили.

Отзыв хороший и машина. А то, что не сделали кармашек под баранкой для прав и денежек так это к лучшему. Держи свое при себе, в нынешние времена опасно оставлять документы и ценности в машине. Знаешь ведь как - подальше положишь - поближе возьмешь. Желаю тебе резины по сезону и беспроблемной эксплуатации твоего Хоря.
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Самара-Москва
Это жесть конечно.Дилерский полноценный рх стоит дешевле и лучшего года....маньяки)))
Хорошо написано, по существу! Фота классная, но хотелось бы побольше!

ЗИМОЙ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ...А ЛЕТОМ НАВЕРНО НА ЗИМНЕЙ

[харь] классный. 5+.
отзыв и стиль написания и изложения - .... (- 515).
ULTIMA RATIO REGIS

хороший авто, мне нравится, НО..
Можно было взять за те же деньги (может только на год постарше) Lexus RX300-330.. И двиг более подходящий к такому авто, и привод полный.. Ну, хозяин-барин.. Удачных дорог!

33 тыс - это еще старым пошлинам ? Теперь таких уже не привезут :(

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Фоток маловато
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
Ваши
ты больной??? иди ударься об угол!!! сначало нармальные люди читают каментарии про машину, а затем её покупают! ты же сделал на оборот. если скажешь что чиал, так я отвечу! чё те надо то тагда! информацией полезной ты не поделился! так что получи КОЛ 1-!

Светлогорск.39rus
.......иммобилайзер(вопрос-дос таточно ли надёжна противоугонная система, нужна ли дополнительная охранка против угона, на моих глазах пытались увести машину с помошью ноутбука, или что-то у них не сраслось, или я быстро подошел к машине-это реально?).......
Отвечу что думаю я. Ломают нынче всё,особенно штатные системы.Так что я бы на них не расчитывал.Советую вдобавок к 2х сторонней сигналке поставить штырь в коробку или руль.Если что, то с ним придётся повозиться.

Отзыв хороший,правда фоток мало,но 5 поставлю.
Желаю всей России ездить на правильных машинах))))!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Светлогорск.39rus
митяй123321 У тебя явно остались какие-то комплексы со школы. Кол -это ничего,а если человек поделился мыслями,это уже что-то...
митяй123321
ЭТО ДАЖЕ НЕ ОТЗЫВ! ЭТО ЧТО ПАПАЛО, ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЁШЬ ПРОСТО! Первое, что бросилоь в глаза-обращают внимание на Harrier-машина красивая! ВОТ ИМЕННО ЭТОГО ТЫ И ХОТЕЛ!!! ЧЁ ТЫ КОСИШЬ ТО...? ПРЯМ БРОСИЛОСЬ ЕМУ, ГЛЯДИКО, А ТО ТЫ НЕ ДУМАЛ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЧТО НА НЕЁ БУДУТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ!? ИЛИ ТЫ НАДЕЯЛСЯ-ПРЕДПОЛОГАЛ ЧТО К НЕЙ БУДЕТ ИНТЕРЕС КАК К НИСАН АД???!!! ЧЁ ТЫ ЛЮДЯМ ТО МЗГ ПАРИШЬ?
Митяй: СПАСИБО за КОЛ-как Ты учился в школе-то и ставишь!!! И ещё для Тебя:информации валом в книжке, читай её и наслаждайся, аж 585 страниц в ней. Писал немного в юморной форме, чтобы в праздники читалось легче. Удачи Тебе "МИТЯЙ".

Молодца! У меня такой же, доволен полностью. Автору удачи!

"кому 4вд, а кому отсутствие лишних резиночек, сальничков и других железячек под днищем авто. Каждому своё. А мне это."

логично, каждый покупает то что ЕМУ нужно

"-чехольчики бы оригинальные, да коврики(впереди бросил от ВАЗ, сзади китайские-вроде-ничё),
-а вот брызговики???-не хвала японцам-грязь по всем дверям-где оригиналы-АУ-АУ"

блин отличная тачка, отличное состояние, на неё смог заработать денег и купить, а вот на нормальные коврики и на оригинальные брызговики пожалел чтоли?

ЭТО ДАЖЕ НЕ ОТЗЫВ! ЭТО ЧТО ПАПАЛО, ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЁШЬ ПРОСТО!

сразу видно или нечитал или комплексы=)))))

"На небольшой скорости движку не слышно, а вот начиная с 2200оборотов он уже надоедает"

понимаю...=))
у меня на Аллионе так же, этот цепной визг такой противный, очень дискомфортно. после СРВ пересел аж боялся что так сильно ревет щас привык.
видимо у всех цепных агрегатов так

Двигатель 2,4куб. был выбран из расчета нашей налоговой политики и по экономическим параметрам, А ТЫ НЕ ДУМАЛ, ЧТО ПО ТЕМ ЖЕ ПОРАМЕТРАМ( ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ) МОЖНО ЛЕКС КУПИТЬ???

Волгоград
Интересный стиль изложения ) ! За отзыв 5 , очень понравилась машина и отзыв !

Хороший Харек,и почти новый...
А стандартную охранную систему ломают как нехер делать, поэтому ставь еще че-нибудь,чтоб дольше парились с угоном
Бери от жизни всё!
митяй123321
для меня –движение задним ходом, понятно-есть камера, большие зеркала, большое заднее стекло, но не все просто. В стекло не видно ближний низкий габарит, в зеркала-что твориться конкретно за машиной... АЛЕКСА, ХРЕНОВОМУ ТАНЦОРУ ВСЕГДА ЯЙЦА МЕШАЮТ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО!!!

Peterburg
Хм Лексус ? В городе Благовещенск ? Я хоть и не тамошний - но знаю что это городок на ДВ - там выбор япония,корея,китай..
Да и брать там ЛР - значит переучиваться надо :)

Светлогорск.39rus
митяй123321 )))) Сочувствую,это клиника. Удачи тебе друг!!!

Внизу смотрю цена на 2004г. 1100000руб., правый руль, это чего вообще такое? Ну не настолько же она хороша, что бы я брал за такие деньги ЭТО. Любой более менее здравомыслящий человек пойдет при таких деньгах смотреть чего нибудь новое в салоне. И еще, умиляет вера наших людей в такие пробеги, как 10000км.- 2005г. Ну то есть японец копил деньгу, что бы такую мега машину купить, проехал 10000 км. и вдруг, что то так ему в ней не понравилось, что новую практически машину он продает...Что бы это могло быть? Я на своем Грандисе 2005г. только по нашему маленькому городу езжу, как говорится с работы домой, да в магазин и то уже более 100000км. наездил. Ну а вообще можете заниматься и дальше самообманом. Кстати хариер в отличии от того же лексуса не носит такой "статусности" и люди на улице давно на него не реагируют. Это так мысли вслух. Ни кого обидеть не хотел.
KAK

зачётный лексус
3 мин. назад
vityanko

Адрес: Светлогорск.39rus
Сообщений: 71.Удачи тебе друг!!! ДА КАКОЙ ТЫ МНЕ ДРУГ?????????????????????????? ?????? ТЫ ЧЁ???????????? АКСТИСЬ!!! ТАМБОВСКИЙ ВОЛК ТЕБЕ ДРУГ!!!

НОВОСИБИРСК
Никого не слушай,взял так взял,а кому не нравитца нехер чужие деньги считать.Удачи+5
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Peterburg
Такого красавца в салоне не найдешь ... Там выбор очень мал
ПР интересен еще и гигантским выбором различных модификаций и вариантов ...

Жемчужина Кузбасса
митяй123321 У Вас абсолютно неадекватные высказывания!
Во первых: ЛЕКС имеет только 3-х литровый двигатель, что при нашем правительстве "не есть ГУД"
Во вторых: дайте в студию ссылочку на хороший ЛЕКС за эти деньги.
А вот на счет ковриков, брызговикови летней резины - это конечно "жесть", или жлобство.
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

Ту SANTEY, я понимаю, что у вас автомобили стоят дороже чем в центральной или средней полосе России(примерно так же как у нас праворукие иномарки), но Я никогда бы не купил праворукий авто за такие деньги, продать безумно сложно(друг продавал цефиру, ооочень долго, это не такой дорогой авто), знакомые продали финик 35 чуть более миллиона 2006 года, пробег до 100 тыс, авто в идеале было(нужны были деньги), так я к чему, можно найти интересные варианты , не 5го так 4го года, но брать за такие деньги пруль... хотя это мое ИМХО.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Молодец, что взял! Наслаждайся достойным авто и не обращай внимания на некоторые комментарии. А по поводу ПР, так это норма для ДВ, сам катаюсь на ПР и доволен.
Toyota BREVIS Ai 300 2002 год
(отзыв о машине на сайте)
Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.
Мой отзыв: Toyota Brevis 2002
Харёк-Лексус-Мерин какая разница если ты лох тебя и из хаммера выкинут а нормальный патцан он и пешком в авторитете и тёлку снимет сам не понтуясь шильдиком машины
4 мин. назад
Presnecov68

Адрес: Жемчужина Кузбасса
Сообщений: 32. НУ СЛАВО БОГУ ХОТЬ КТО ТО МЕНЯ СДЕСЬ ХОТЬ НЕ МНОГО ПОНИМАЕТ!!! ДА СОГЛАСЕН В ЧЁМ ТО НЕ ПРАВ!!! НО ЕСЛИ ОН БЕРЁТ ТАКУЮ МАШИНУ, ТАК ПУСТЬ И НА НАЛОГ ДЕНЕГ НАЙДЁТ!!! МОЖЕТ ЭТО И НЕ ЧЕСТНО, НО ЗАТО СПРАВЕДЛИВО! А НАСЧЁТ ЖЛОБОВ ТЫ ПРАВ!

Vladivostok
Отличный харёк 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

отзыв хорошй! всё по существу! а на митяй123321 внимания не обращайте - типичный тролль! НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!!!!! ВОТ НА ЧТО МОДЕРАТОРАМ ВНИМАНИЕ НУЖНО ОБРАТИТЬ! за отзыв пять, молодец!
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
4 мин. назад
Presnecov68

Адрес: Жемчужина Кузбасса
Сообщений: 32. СОГЛАСЕН С ЭТИМ ГРАЖДАНИНОМ И РАЗДЕЛЯЮ ЕГО ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ! А ОСТАЛЬНЫЕ(МНОГИЕ) ХОТЯТ ЧТО ТО ПОКАЗАТЬ...ПОНТЫ!

Питер
Пойдет!Понравилось -купил!Его деньги,его желания!5+
Мы все хотим выглядеть круче, чем есть на самом деле, вот то, что движет людьми покупающими такие машины. Это все происходит на уровне подсознания. Ну ни как не из за того, что в салонах стоят "скучные" машины. Деньги здесь никто чужие не считает. Ну купил и купил, нравится на ней ездить это же прекрасно.

иркутск
митяй а ты случайно не на копейке ездиешь? а то так откровенно завидуешь.......
поспешай неторопясь.... как говорят японцы
евроремонт... в личку

Сургут
Sergik85
083, Людьми, покупающими такие машины движет прежде всего желание за эти деньги ездить на хорошей, практически новой машине с минимальным пробегом и отличным состоянием, чем на леворульной-битой и убитой на 2-3 года старше, с конским пробегом.

недоджип, недопривод ;-) извините, вырвалось
За эти деньги, с критериями которые вы перечислили, а именно минимальный пробег, практически новая, отличное состояние прямой путь в салон за новой машиной, она лучше всего соответствует этим требованиям. В том то и вопрос, что б/у авто брать можно, но не за такие деньжищи.

Хорошо написал!+5
Escudo TL52W FIS
Voltz Z

Юбилейные и памятные монеты vladivostok.farpost.ru/user/SKImaSter
БОРМАН)*(.)
24 мин. назад
Дима-Суругут

Адрес: Сургут
Сообщений: 383 отличный авто, красивый,заметный. Но пихло слабовато. Сейчас с нашими пошлинами таможить что-то больше 1,5л - нужно быть просто фанатиком машины. Лови 5
__________________
дима,а сколько же тогда будет стоить растоможка мг дюна,атлас,хино(год выпуска2006-2007) и так далее,с объёмом двигателя от 4200-5200см3?????????????????? ?????????????????????????????? ???????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ???????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ???????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ???????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ???

Тем кто агитируюет за Лексус. Алло, ребята, посморите город автора - Благовещенск. Это на ДВ, если не знаете. Здесь RX покупают ради понта, а адекватный человек, считающий свои деньги, всегда возьмёт Хорёк.

To Bazzz777 из Самары: по той же самой причине здесь нет проблем с продажей прулей. Скорее зависнет леворульный аналог.

Просто делайте поправку на географию, прежде чем обвинить автора в идиотизме, потому что "можно найти более интересные варианты с левым рулём"...
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

ту Victorman, я никого ни в чем не обвиняю, если найдешь в моих сообщениях оскорбление и тд и тп , то я тебе бутылку виски вышлю! я высказываю свое мнение,и не с кем не спорю, потому что интеллигентные люди о вкусах не спорят.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

хороший отзыв про хорошый авто!
а митяй у нас представитель нищебродов который за неимением свойх денег смотрит в чужой карман "А ТЫ НЕ ДУМАЛ, ЧТО ПО ТЕМ ЖЕ ПОРАМЕТРАМ( ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ) МОЖНО ЛЕКС КУПИТЬ???" и прекрывает зависть своими мнениями "ЭТО ДАЖЕ НЕ ОТЗЫВ! ЭТО ЧТО ПАПАЛО, ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЁШЬ ПРОСТО!" зависть свойственна голодранцам!
P.S митяй, меня можешь не цитировать и не обзывать! на это мне глубоко плевать!
Mendeleev2
Митяй здорОво! Ну блин опять чето КУРИЛ!!!!? Че так реагировать !? Автор написал, как мог и неплохо- я его ощущение по машине понял.
А так это его ИМХО. Лекс не Лекс.... ДА, там дофига ньюансов чтоб купить именно ХАРРИЕР! И можно решетку радиатора от ЛЕКСА поставить.
Вопрос к Митяю, а у Вас есть здесь отзыв?

10 тыс пробега 3-х летней машины это сказка. Сам же написал, что шины были подстертые. По японским дорогам так надо тыщ 50-70 наездить. Вот реальный пробег такой машины.

По поводу опускания зеркал. Зачем подсказывать производителю?! Эта опция существует. Стоит 12600 йен. Просто япошка сэкономил, не стал её ставить.

Брызговики на 30-й Хорёк, вроде бы не предусмотрены, даже опционально, как и на многих свежих моделях. Но думаю идеально встанут от Лексуса. Ценник не гуманный, зато красиво, не какие-нибудь колхозные синие/красные SPARCO.
Оригинальный код: 08414-48820.

Bazzz777, сорри. Погорячился))

томогавк54, по поводу того, можно ли верить в аукционный пробег, мнения расходятся. Я, например, верю. Всё-таки, аукион - это не паковская стоянка, да и уголовную ответственность за смотку одометра в Японии никто не отменял.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Забыл! за отзыв "5", за всего 1 фотку Авансом! Добавляйте подробные фотографии. фотик у Вас вижу "будь здоров"
Я все маюсь- "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Вот уменя Виндом 2003года- нравится обсолютно всем, но не нравится дорожный просвет, и посадка над дорогой.
До Виндома был Икстрейл - НЕ понравился вообще за исключением дорожного просвета и "посадки"...
Харек вроде по качествам мне подходит, но бля по цене почти в два раза больше Виндома....
Получается на седане можно иногда и "поморщиться" из-за посадки и просвета, и взять ченить "деревянное" для "хозяйства". Но в то же время нравится Харриер...
И по "внутрям": движка, качество салона, оборудование,размеры(кроме багажника)короче все почти одинаковое(по уровню а не по виду)
Короче головняк.....
Щас не те времена, как раньше - взял тачку..., покатался месяц... и продал если не понравилась.....
"В кремлине видать услышали" про мою проблему выбора и решили меня от неё избавить- путем поднятия пошлин и т.д......

Сообщений: 1995
Новый Rx В салоне с ковриками стоит от 2300тыс.р.,в 2008г был еще такой же кузов,как у автора, он стоил около 1800тыс.р.,это в 2 с лишним раза выше чем потратил автор на почти новую машину!
Вы что тут все считать разучились или лиж бы все изговнять и что то написать!
Или опять скажете ну классом пониже:
так за эти деньги что автор потратил на HARRIER,даже на двухлитрового кашкая с АКПП в салоне не хватило бы!
А разве их можно сравнивать?

Сообщений: 1995
083 Новый Rx В салоне с ковриками стоит от 2300тыс.р.,в 2008г был еще такой же кузов он стоил около 1800тыс.р.,это в 2 с лишним раза выше чем потратил автор на почти новую машину!
Вы что тут все считать разучились или лиж бы все изговнять и что то написать!
Или опять скажете ну классом пониже:
А разве их можно сравнивать?
TOYOTA HARRIER ACU30

Спасибо за поддержку и информацию. Спокойно отношусь к критике. Равнодушен к оскорблениям. Фото есть хорошие, интернет тупит-кидаю фото, ноль эмоций. Может пробьюсь через день, другой.

Sergik85
083, к сожалению, не всем открыта прямая в автосалон за машинами такого класса, не у каждого сегодня есть возможность покупать и содержать машину стоимостью от 2млн и более.
Alekc-777, уважаю твой выбор. Это очень хорошая машина. А на бакланов типа "митяй123321" не обращай внимания. Пусть они от зависти хоть удавятся.

p.s - У меня тоже 2005 года, только AIRS-комплектация, 3 литра, 4WD. Потраченного на него миллиона нисколько не жалею.

А мне нравится такой харек +5

Майами
Красивый лекс. Приятный отзыв.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Машина красивая. Но дорого... Перед тем, как покупать машину, нужно думать еще и о том, как ее потом за такие деньги продавать?
За такие деньги она потом никому будет не нужна... Зачем брать больше чем за миллион недохоря, когда его можно и за 700-800 вязть не хуже?
Может быть кинули вас на бабосы, как это часто бывает с "типа друзьями"?
За отзыв поставлю пять! Трудился человек, много буков написал! Желаю удачи на дорогах! :)

Alekc--777
Для angryheart: машина покупалась в августе 2008г. за 33т. по 24руб.(за доллар). Трехлетку в том году за эту цену(менее 800т.р.) взять было трудновато.
Это сейчас драконовские налоги.

Упс... ввели в заблуждение по поводу цены в начале комментариев... Извините! Так оно и было. Сам брал хоря 98г в июле 2008, тогда он стоил 19500$. И доллар стоил 24р. Так что нормальный ценник по тем временам!

СПБ-Владивосток
Блин не понимаю людей которые говорят, что за такие деньги можно взять с левым рулем и такого качества!!!! ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР!!!!!!
Взять за эти деньги лексус? Так вам же сказали, что надо меньше налогов платить, 160 л.с против 220 (если не ошибаюсь) у RX,
разница приличная получается, и машина покупалась на ДВ, где кол-во лексусов в разы меньше и ценник на них выше. Я вообще специально
привозил с Владивостока Харек в Питер, не из фанатизма к правому рулю, а из-за соотношения цена/качество, и не нужен мне геморный лекс
с непонятной историей из США. Автору 5!!! И не слушай всяких недолеких!!! А вот про плохой обзор при езде задним ходом не соглашусь,
рост у меня такой же, в зеркала и камеру (у меня одна)все прекрасно видно, правдо в дождь быстро камера "забрызгивается".
И зимой ездить на летней резине - это опасно!!!

За эти деньги мы например взяли новым в салоне мицубу грандис, это милый мой не логан и не ланос. К качеству притензий нет вообще!!! Еще есть вопросы, я думаю, все кто хотел меня понять, те поняли...

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

083, нашел чем хвастаться! :))) Или как? Мы сидим на грандисе, а хорька-то как хочется?!!! :)))

To angryheart
083, наверное, из секты "ЗАТО НОВЫЙ!")))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

В каком месте я хвастаюсь? А хочется, как и вам наверное что то вроде поршика панамера или например мазерати кватропорте, ну ни как не хорька. А впрочем почему бы и не похвастаться, ведь убедительных доводов вы не приведете против того же грандиса...

Сообщений: 1995
Грандис это пузотерка с просветом 155 мм на котором ездить только по асфальту,как его можно сравнивать с паркетником? Причем,более престижной(дорогой если взять с одинаковым расположением руля) марки, которого автор купил на 200тыс.дешевле чем нового грандиса!
PS\Грандиса бы точно не взял, как и ушатанного лексуса!имхо

Сообщений: 2086
мала фотак)

Я просил доводы привести, а не ваши мысли о том, что бы вы купили. Если вы считаете, что я хвастаюсь своим авто, значит авто достойный внимания, и есть чему завидовать, я так понимаю. Про престиж тоже понравилось, почему то сразу вспоминаете авто с ненавистным левым рулем и почему то обязательно ушатанный, ну не разу не видел действительно ушатанных лексусов рх-ов. Далее, кому то даже польстит, что его машину называют пузотеркой, да и действительно как минивэн можно сравнивать с паркетником. Я чего, в ответ должен написать, что в вэн 7 человек можно посадить, а в паркетник только... Кстати у автора я так понимаю авто ближе к универсалу с повышенным клиренсом. Хариер и лексус рх в плане бездорожья не очень далеко от грандиса ушли. И вообще веселые вы ребята, приятно с вами попереписываться. Прошу сильно не "грузиться" по поводу написанного.

Я тоже лучше возьму хариер за 1000000 чем всяких кашкаев, каптивы и тому подобные антары, которые кстати за милльён еще и не возьмешь, а если возьмешь так тоже пробежные, а если новые то отстойные

Сообщений: 1995
Да не брал автор его за лимон!!!
Он же написал 33000$ по 24р за доллар выходит 792тысячи деревянных!!!
А я не видел лексусов в таком состоянии(хотя на авторынке бываю каждый день,да через день и в машинах очень хорошо разбираюсь), привезенных из Америки Канады и Германии,какие как правило приезжают HARRIERы c Японии,по тому что Лексус с таким пробегом(10 тыс.км,не верующим есть в японии аукционная статистика,можно пробить почти любое авто) и в таком состоянии приедет за полтора лимона и его ни кто не купит!
Мне все равно с какой стороны руль,я за соотношение ценакачество!
Развели тут балаган,да простит меня автор...

Сообщений: 1995
Не видел лексусов за лимон в хорошем состоянии если кто не понял,пробег смотан у каждого первого,так как с реальным пробегом под 200-250тыс.км,любители европеек брать не хотят,хотят чтоб пробег был как на хорьке только руль с лева и цена такая ...
TOYOTA HARRIER ACU30

Хороший отзыв,все по существу!Господам злопыхателям необходимо перестать уже деньги в чужом кармане считать(свои карманы проверьте!).Автору респект!
Да умоется кровью усомнившийся в моем миролюбии!

Не могу отправить фото через дополнение к отзыву, попробую так...

Alekc--777
...и ещё фото.

Класс!
У меня отсечка срабатывает на 183 (по ЖПС).
Визжащих про то , что "за лимон ТАКОЕ?" - в топку!
Тем, кто еще не успокоился... Мы взяли свой авто в салоне по цене чуть более 800 тыс.рублей, вы так и не поняли сути того, что я пишу похоже, раз все время вспоминаете про Лексус. По поводу "визжащих" и "в топку", не позорь своей тупой писаниной владельцев Хариеров. А уменя нет отсечки и по ЖПСу ложу 200, это что бы ты остыл гонщег...

083, что всё время пытаешься доказать? Ну купил ты нового Грандиса в салоне и что? Каждый сам выбирает, на что деньги потратить.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Я не доказываю ничего, просто хочу предложить посмотреть на все это с другого ракурса так сказать.

Сообщений: 1995
С какого другого ракурса?
Купил Грандиса от страха запрета ПР, или просто менеджер приболтал,потом обломался по любому(раз до сих пор почитываешь отзывы...),а мечтал о Хорьке(Лексусе)
Так езди на нем и радуйся, не надо оправдываться(какой он хороший и как правильно купить именно его),те кто ездят на Хорьках в этом кузове,все равно не поймут! Удачи
TOYOTA HARRIER ACU30
Мы купили мицубу в 2005г., это вам по поводу страха перед запретом ПР, тогда еще так вопрос не стоял, что бы было понятно. Обрати внимание, я ни одного слова не написал про свою машину, какая она хорошая и т.д. Ее я привел, как бы в пример, можно и ДРУГИЕ авто посмотреть. Про то, о чем мечтаю уже писал, читайте внимательней. И комментарии свои пишу не только по Хорьку, но и про другие авто, причем которые стоят значительно дешевле или наоборот дороже моего авто. И еще, мне здесь нет необходимости доказывать до усмерти таким как вы, что надо делать в этой жизни, а что не надо и по машинам в том числе. Тем более, когда у "комментирующих" в мозгу туман, в кормане фига (шутка такая) и они не читают внимательно, что пишется. У нас в маленьком городке, где я живу, сейчас идет тенденция, которая вам не понравится, люди пересаживаются с ПР на новые авто. Еще вчера, расказывали, что не в жизнь не променяют ПР, а сегодня уже никто и не вспоминает про свои слова. Тенденция однако наблюдается...и ведь не спроста все это. Тему можно закрывать, тем более, что аргументов от вас не дождусь похоже, а пустая болтавня утомляет. Удачи и вам!

083, по поводу новой машины - мне лично не понять... За те деньги, когда я свою брал можно было взять какую-нибудь шевроле Лачетти. Но... Поразмыслив, сколько теряет новый автомобиль за первый год эксплуатации, а также сколько стоят дополнительные опции, стандартно входящие в комплектацию наших праворульных машин, принял решение брать ПР, хоть и не новый...
Ничего не нужно людям доказывать просто потому, что ничего не сможешь. Удачи!

Отличное авто

Город Омск Сибирь
красавец! а некоторые банально завидуют!
Да, Кстати, я из Благовещенска, как и два последних автора.

***PAS***
150RUS,
Скажи где ты взял фото?
Где таких красавцев берут??=))

Каждый решает сам , "попасть" в колючие лапы наших любимых дилеров с их совковым менталитетом, либо не морочить себе голову и купить машину, которая ломаться не будет и на каждом ТО и КАСКЕ в карман к вам не полезет ... Лично я купив Хоря 2003 года с пробегом 75 тысяч, за год 3 раза в сервисе был , первый раз по приходу поменял масло в коробке и двигле + фильтра , а остальные разы замена масла и все , причем проехал я уже больше 30 тысяч , сколько бы крови у меня выпили, за это время ,официалы любого производителя, даже страшно представить .... Да еще , это кстати очень актуально для москвы , какое авто новое в салоне можно сейчас реально купить с штатным телеком ???? А вот в хорях даже самых первых, телек есть , пусть надо модуль купить другой для приема в россии , но цена его небольшая а подключить может любой ребенок ....

KLTN_888
Машина СУПЕР!!! Хочу сибе такую, именно 2.4L

а хорь на коже случайно не из сингапура?кто подскажет???

KLTN_888:
Машина СУПЕР!!! Хочу сибе такую, именно 2.4L
Маловато 2.4 ему.
За отзыв 5

Хороший отзыв, 5
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

TOYOTA HARIIER
есть в наличии точно такая же !!!!!!! машина просто сказка!!!!!!!

Продажа Toyota Harrier 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов ACU в Благовещенске