Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 16-17 л/100 км л/100км
Приветствую всех почитателей, столь славной марки автомобиля.
Где-то прочитал, что именно Хорек сталь родоначальником всех люксовых SUV. Так что определенная гордость уже возникает ))).
К своим тридцати с большим хвостиком годам, некоторое количество автомобилей я уже протестировал в личном пользовании,но на мнение даже близкое к экспертному не претендую.
Начиналось мое автомобилепользование в далеком 1991 году,когда я выпускник Благовещенского Речного Училища,попал в столь желанную и заветную Страну восходящего солнца, т.к в те годы авто там стоили сущие копейки, а расстоможка для моряков не являлась разорительной, я за 120 $(это не опечатка) приобрел себе достаточно интересный автомобиль ISUZU 117 coupe,двухдверная спортивка,10 лет отроду,  с 2-ух литровым двигателем и дизайном от Italdesaign( это я позже вычитал).
Затем учеба в институте(машину пришлось продать) и началась эра владения столь мной "любимым" отечественным автопромом.Длилось это порядка 10 лет.Многие спросят, а что не купил раньше-то японца,скажу честно,сильно дешевую, не хотелось(опасался проблем с ремонтом).
Были у меня ВАЗы 06,05,09,2112 о них можно было многое написать,ну я думаю не на ДРОМе, единственное скажу ,что "двенашка" оставила самые добрые воспоминания, до сих пор считаю её лучшей машиной из отечественных.
Перейдя из разряда наемных работников, в разряд мелких предпринимателей и накопив немного денежек, приобрел Toyota Mark 2, в 110 кузове, 7 лет отроду.
Отзыв на Дроме есть.
Ну согласитесь,нет предела совершенству,захотелось что-то повыше,немного "помоднее" ))) и по вместительней.
И вот в один прекрасный летний день,отдыхая на базе, на берегу оз.Чаны, у своего хорошего знакомого.Услышал от него, что тот продает своего Хорька(аукционный 4б, 8 мес. в России, в неплохом состоянии),сначала засомневался,но допитая до конца,вторая бутылка коньяка,сделала свое дело и мы поехали устраивать Хорю тест-драйв.Носились  по окрестным полям,пугали местную живность,съездили за "добавкой" в ближайшую деревню(ну как без этого)))) и я понял "хочу".
Через пару недель продав Марка, я стал счастливым обладателем Хорька.
Ну теперь,о главном(ощущения от машины).
Двигатель:Откровенно слабоват(у моего друга 2.4 л -совершенно другая песня).При весе в 1.7 тонны - обгоны на трассе-затрудняют.В городе-хватает(хотя по Димитровскому мосту, Хонду Цивик 1.5-1.6(не знаю точно)догнать не смог, чем очень опечалился((( ).
Но говорят двигатель надежный(мне проблем не доставлял).
Подвеска:СУПЕР !!!
Очень энергоемкая.Сразу поменял(по моему втулки стабилизаторов)- не дорого(не помню точно,врать не буду).И  всё,честно опасался дорого ремонта.
Дорожный просвет:Позволял.....)))))
Кузов:Немного устарел, конечно.
Но крепкий,аккуратный и вместительный до одури, помогал перевозить вещи приятелю,сложил задние сиденья, грузовичёк целый.Очень хорошие зеркала заднего вида.
Внутренний интерьер:Хотел конечно светлый салон,но практичней,все таки темный(он и был).Тоже немного устаревший,но всё на своих местах, всё под руками.
Резюме:Очень удобный,надежный  и практичный автомобиль, за свои деньги.Не сомневайтесь берите(но лучьше с двигателем помощнее,см.выше).
Автомобиль к сожалению был продан(проклятый жилищный вопрос)))).
Сейчас езжу на Хонде Аккорд Вэгон(полюбил вместительность).Через некоторое время хочу приобрести,что-то типа Хорька,понравился зараза.
Удачной дороги и жизни Всем поприятней!!!

Гонко эксклюзив был! Харек нервно курит...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

владивосток
Красивый Харек, держи пятак водила...

За Харька +5

Подвеска действительно хорошая)))почти плывёшь))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Симпотный машин
пр. Р-14А,
пр. 1741А

Магадан-Спб
нормальный такой -а двиг то конечно ели тащит его((

Блага
амно хорь, никогда бы такой некупил, 2.2 это вата, 3л еще норм, спрашивается зачем кросовер с передком? мм..ответ-незачем, несопаставима цена с этим авто,... налюбителя, хотя сразу можно понять кто он- любитель-)
Димас197
харёк, как харёк. симпотный, немного выделяется из общего потока. нормальный машин, а отзыв-ниочём! садись, тройка...

Ссылка - Сибирь однако
Исузу 117 - ЗАЧЕТ! Харек - обычный скучный ватный авто.. как и 99% всех тавот...
в тёмном кузове - очень красиво смотриться да ещё и губа
а 2,4 , т.е. 2AZ- мотор гомно в плане ремонта и момент у него отстойный
надо старый добрый 1MZ, он и едет и неприхотлив
а с другой стороны 5S хоть не едет , но зато мега-надёжный и клапана не гнёт )))
ИМХО

Жемчужина Кузбасса
To SuBar13: Ну конечно! Мы же на Формуле-1 ездим! Все вокруг любители, а МЫ Д,Артаньян!

Неплохой городской хорек, но лошадок маловато для него. 4 за отзыв
Camry SV41 3S-FE, ВАЗ 2112, Toyota Opa

В топку Харю, пиши про ISUZU.

конечно про ISUZU услышать очень хотелось бы, автор пиши скорей только подробнее)) сейчас бы такую в состоянии как на фото))

Krasnoyarsk
Н-да согласен , 2.2 полный овощ , ездил на нем. Динамика нет такого понятия для него, сколько газ не топчи ногой все бесполезно. 4 человека садятся в него и он скисает превращаясь в динамику Москвича 412.

Лучегорск
Самый что не на есть обычный Харя. В тоник его, в круг. По солиднее будет.
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Лучегорск
а продал же. тогда вообче печься не очем
пока пешком

a1NSK
Про Isuzu:сам мечтаю когда-нибудь такую найти,давно это было,помню только,очень удобное вод.место,коробка мех.,приборы все стрелочные,темп.воды,давл.масл а,амперметр и т.д,фирм.коврики со львами и лев на радиаторе.Подголовники везде,кстате задняя подвеска была рессорная. У знакомого парня, была такая же только 2.4 и спидометр до 220 (удивительно для япов),фотки конечно не родные(у меня белая была и салон светло-коричневый)

это отзыв или фотогаллерея??? за что тут 5 ставить, за тёмного харька???? два месяца владения и уже отзыв, и что за клише стандартные "клиренс позволяет", "салон просторный", конечно, это же не терсел... о харьке только 25 процентов из всего текста. ЕДИНИЦА!!!
Сам ездил на таком. Двушка тряпошный,бери трешку.Если вообще будешь брать Хорька.

автор, а если кто нибудь устроит такой тест драйв в деревне где твои ребятишки отдыхают у бабушки??? как ТЫ к этому отнесешься???
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

у меня харек один в один как на фотках, аж офигел сначало от совпадения. потом присмотрелся и нашел пару отличий, у меня нет ручек на крыше но присутствует люк. а так точная копия и даже салон одинаковый, темный с подлокотниками. 5 за харька.. а движок и правда слабоват для гонок, но вот как повседневно по городу так само то!

Коли любиш комфорт-рисмотрись к Мерседесу ML.По цене с Харьком одинаковы.
А если Драйв-к Субару Форестер.Ценник чуть пониже живого Харриера.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Петропавловск-Камч
гонка супер!))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Город-сад
Эй, ребятки, которые тут пишут негативные комментарии. У этого авто один недостаток - слабоват движок (если хозяин не гонщеГ, ему мощнее и не надо). А теперь возьмите и посчитайте сколько в ваших автомобилях недостатков.
Отзыв, конечно, никакой, на троечку. А автомобиль отличный.
А кому нужны мерседесы и другие "нормальные" иномарки, покупайте их сами, тогда и поговорим о подвигах.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Слыш те умники, прежде чем машину ругать - заработайте на нее , у меня был 2.2, нормальный мотор , по городу за глаза , да, не полетаешь , но гонки это удел малолетних раздолбаев , потом в гробы заколачивают их штабелями ... Зато с хорями у меня никогда проблем не было , ОТЛИЧНАЯ машина - надежная и неприхотливая ... Жалко что на лексус мотор 2.2 и 2.4 не ставят ....

харьки уже задрали)))
2месяца владения можно почувствовать комфорт и технически,толькоповерхностно. Поездил бы 3-4 года понял бы что авто действительно надёжное. Можно братьна последние бабки, не лорогой в обслуживании. Присматриваю Х5 можно взять кота в мешке, с японцами всё понятно, куда смотреть, что сделать. Удачи, держи трояк.

Krasnoyarsk
Себя-то не обманывай что тебе 2.2 в городе хватает. И дело не в гонках , а в запасе мощности при обгоне. Которой просто нет. Речь не о драйве и скоростях около 180 км/ч , речь о том что даже на второй полосе себя неуютно чувствуешь, т.к ты всем мешаешь . Вроде машина статуснаяи имиджевая , а с другой стороны ты ее элементарно не можешь динамично разогнать, хотя бы с 0 до 60 , тошнит еле еле. И дед на 31 Волге тебя легко обходит . Это если нравится , тогда да вопросв нет.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

2.2 и передний привод, это не Хорёк, а машина понты, Хорь должен быть с 1MZ, 4WD.
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
Для Хозе и для влдм 2000 - Вы придурки.
Двигатель 5s выдаёт такой момент, что Вам останется только пИсать в штаны, охреневая от того, как эти Хорьки уходят со светофора.
У меня был Хорёк 2,2 4 WD И получалось хулиганичать так, что соседи по потоку оставались в попе надолго, а то и навсегда.

Krasnoyarsk
Боцман, уважаемый ты поаккуратнее на поворотах и ВЫРАЖЕНИЯХ . В форуме люди дают оценки авто , а не переносят мнение в ЛИЧНЫЕ ОСКРОБЛЕНИЯ , если вдруг чье-то мнение не соответствует твоему. Тебе лично ЭПИТЕТЫ НИКТО НЕ КЛЕИЛ.

Жемчужина Кузбасса
To: Jonnick Юморист. Мерин ML по цене Хорька. Может покажешь, где это? Я так-же являюсь владельцем Хоря 2.2 4ВД. Отличный автомобиль! И пишем мы отзывы не для того, что бы спорить с разными "ГОНЩЕГАМИ", а для того, что бы помочь потенциальному покупателю определиться с выбором! Вот мой отзыв: Отзыв о Toyota Harrier
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

Ребята,давайте жить дружно.Я очень долго езжу на правом руле,сейчас на Кволисе(Мотор и ходовая от Харриера)-см.подпись. Присматривал Харриера на замену,но понял,что нужен Форестер.Цена в пол лимона меня не смущала,пока... на подземной стоянке не припарковался возле Рейндж Ровера Спорт.Пока ждал жену влюбился в этот автомобиль,и решил посмотреть на стоимость левого руля. По цене,в районе пол лимона Мерседес ML на любой вкус.Харриеры уже приелись,реально уже надоело на них смотреть. После того,как я поехал смотреть машины в живую,все вопросы отпали сами по себе.Хочеш быстро и резко-турбоФорь,хочеш быстро,комфортно и статусно-Мерседес ML. http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Жемчужина Кузбасса
Ладно, мировая. Просто как-то не лежит душа к Мерсам. Тем более у нас в Сибирской Глуши. Да и запчастями и ремонтом с леворукими у нас посложнее и подороже.

evgen0905
кому как, а мне 2,2 хватает!

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Нижнеудинск
Да, конечно, эта машина не для тех кто ещё не нагонялся. Как сказал мой зять : "Я раньше на старом квадратном спринтёре всех со светофоров рвал....а потом понл, что никто со мной и не соревнуется". Хочешь ПРИЯТНО ездить - это вполне подходящая машинка, динамика вэдового хорька с живой 5S-кой на уровне невэдового Ипсума в 10-м кузове, что позволяет не чувствовать себя убогим ни в городе ни за ним.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

СПБ-Владивосток
Машинка хорошая, у самого 2.2 пер. привод был, движка конечно слабая, особенно при обгоне по трассе!!!! Для города вполне сойдет (двигатель), а за пол лимона брать ушатанный ML (может с виду и все в порядке) и потом с ним заморачиваться, тем более регион не тот!!!!

Харёк с 5S-ой один из последних представителей канувшего в лету легендарного японского автопрома... Маюсь выбором на что поменять... Ничего кроме кэзэшного прадика на ум не приходит...

Хорошая машинка. Автору удачи!

у меня такойже харек в апреле будет год ни в чем не разочаровался

Krasnoyarsk
В чем радость от переднеприводного паркета ? Объясните , когда зимой со светора такая же шлифовка как на простой пузотерке и какйо-нибудь CR-V у вас на глазах резко стартует.

RomanDu
Купил Хоря 99-года. 3 литра впечатлили, особенно после Спасио 1,6л.
Не нравится штатная музыка (радио не ловится, МР3 не читает). Ее вообще можно до ума довести???

отличный аппарат, хочу такого же! меняю МАРКа в 110 на Хорька!!!!!

ксюнча
привет всем!!!!у меня такой же харек, отлично меня радует!!!
а что касается 3-х или 2,4 литровых и полного привода харьков, что они лучше, в чем я сомневаюсь. ему полностью хватает для нормальной езды, а кому хочется гонятся тогда и 4-х литрового будет маловато.
мне в марте месяце при температуре -25 по городу полного бака с прогревом в дневное время хватило на 557 км.
лично разганяла его до 150 км/ч идет отлично не хуже пули.
3-х, 4-х литровые при любом раскладе и логики хавает больше!!!
А МЕЛКИЕ, КОТОРЫЕ ПУТАЮТСЯ НА РАВНЕ КОЛЕСА ХАРЬКА БЕСЯТ ХОТЬ ОН И 5-ТИ ЛИТРОВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА))))))

Помощь призывникам 8(383) 214-72-83
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

Привет всем.что вы помешаны на 3х литрах и на 4wd!зачем 3 литра?на автогонки?а 4wd в тайгу ехать!за 220 лошадей налог платить,их и кормить надо!а с 4wd сколько лишнего в машине:кардан,мост,привода,пыл ьники,и всё это имеет свойство ломаться.у меня харёк 99г.2,2литра,пер привод.меня машина на 100 баллов устраивает!вот ещё бы МР3 магнитолка понимала:)до харька был ипсум 98.после него харь вообще тема.езжу не нарадуюсь,и продавать не собираюсь.за такие деньги лучше машины не найти!

ну ты сказал про тайоту, кто кто а ты бы молчал на счет своей исузу

Алексей
хонда 1.5 очень резвая, и не догонишь

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S-FE; в Новосибирске