Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Цвет кузова: Белый Жемчуг
Цвет салона: Темный
Двигатель: 3.0
Всем привет
Начну с того что это непервый мой авто с правым рулем, до этого были Паджеро 1996г, марк 2 110-й кузов, Виндом 1996г, Калдина, Сурф, Хонда ЦРВ,
Но как то все вреямя меня не покидало ощущение что это несколько не моя машина.
Легковушки не устраивали по причине их нежности и низкого клиренса,
Джипы по причине их тяжелого хода, неповоротливости и недостаточной маневренности в городских условиях.
Исходя из всех этих умозаключений а также начитавшись отзывов в Дроме, я решил прикупить Хорька 3.0, 4 ВД.
Сразу хочу оговориться, что машину я покупал в Киргизии и гнать мне было неободимо прямиком в Москву, а это 4200 км, зимой, было это 11 января 2010 г.
Машинка попалась мне очень даже неплохая-движок (107 000 пробег) просто шепчет, салон не убитый, хотя по ходовке пришлось потратиться на 500 долларов.
Заменил колеса на новые зимние Maxxis (Китай) отличные колеса (225/70/16) по сто баксов каждая.
Конечно же поменял все масла расходники, в общем все что положено.
Выехав из Бишкека (столица Киргизии) направился прямиком в Москву.
маршрут мой пролегал через такие города как Бишкек-Шу-Балхаш-Караганда-Астана-Петропавловск-Курган-Челябинск-Уфа-Казань-Владимир-Москва. В общем 4200 км за 2 с половиной суток, мотор не глушили, только один раз когда проезжали таможню.
За все время в пути держали скорость 100-120 км. Слава Всевышнему машина ни разу не подвела.
Машина мне понравилась, дорогу держит отлично даже на гололеде притом что шины не шипованные.
Движок выше всяких похвал 1MZ он и в Африке 1MZ. к бензину не прихотлив, заливал 92 бензин на всем протяжении пути, расход где то в районе 10 литров.
Очень понравилась посадка, хорошая обзорность, в общем эргономика на уровне, по уровню комфорта сравниваю с Марк 2 110 кузов.
В остальном Харриер как Харриер.
Нет смысла описывать остальные параметры(все их и так знают).
Машина я думаю ориентирована на таких как я, живущих в городе, изредка выбирающихся на природу и паркующихся на тротуарах, так как живу в Москве последнее осчобо актуально.
Сейчас вот хочу поставить адаптер на ТВ и затонировать в круговую.
Но возникает вопрос, родная тонировака зеркальная зеленоватая, а я хочу черную по кругу как это проще сделать, кто нибудь сможет подсказать?
Вот такой вот короткий отзыв про моего Хорька.
Фотку спер удругого владельца (владельцу просьба не обижаться), у меня такая же но тольео с обвесом.
Вот и все,
Всем удачи на дорогах

Наконец то размещу свои фотки

8103023, Новосибирск
Ramax, Владивосток
Ха, Благовещенск
Азамат, Алматы
7754132, Петропавловск-Камчатский

Кстати купил я ее в Бишкеке за 8 000 долларов, и очень ею доволен
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

masky
а скоко растоможка стоила?

Нск
А сколько растоможка обошлась?

Свои фото пожалуйста, а то как то не очень, живешь в Москве, а номера Читинские
1KZ-TE

наверное тебе очень запомнилась дорога Петропавловск-Курган с её ровными и мягкими дорожками))))))а отзыва о машине почти нет...
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Растаможку я не делал по той причине, что оформил временный ввоз, полтом все равно назад в Киргизию буду забирать

За Кадина:-(:-(:-( 2! И за фото 2 итого 4. В натяжку!
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

скоро постараюсь добавить свои фотки

Тонировку родну снимай и клей новыю черную!в этом ни какой проблемы нету!!
В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...

Пойдет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Слабовато фото свои скидывай

интересно сколько можно на ней ездить без растоможки

Slavigg
Привет земляку!

Убедись сначала тонировка ли это, т.к. у меня на Калдине задние стекла покрыты напылением, плюс наклеил тонировку. Ну а если пленка, то тонировщики сами ее снимут и клей ототрут. Вообще не заморачивайся, наклей черную поверх нее да и все!!!! Машина отличная, сам давно планирую свою Калдину на такого Хорька выменять, только с мотором 2,4.

с тонировкой на Харьках проблема, потому что у них с завода наносится напыление, и какой бы плёнкой поверх не клеил, всёравно цвет останется такой же, у самого Харёк, тоже думал что можно сделать, просто подобрал под цвет. Если интересно можешь посмотреть мой отзыв, там на фотке видно тонир.

Спасибо всем за совет по тонировке,
прошу не судить строго по отзыву, так как это мой первый отзыв, надеюсь скоро дополнить его

Автор ты как минимум некрасиво поступаешь....Без разрешения владельца публиковать фото. Это моего близкого машина,2000г. 2,2л. и переднеприводная, так что под твою никак не подходит. Удаляй фотографию, потому что это чистый плагиат.Модераторы обратите внимание
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

неужели этог так принципиально важно?
Я не говорю что это моя машина, я говорю, что у меня такого же цвета и все!
какие проблемы

Конечно важно.Жду удаления фото

СПБ-Владивосток
RaiN 777 чего так взъелся??? Автор же с самого начала указал, что фотки не его!!! Там же не эксклюзив и ничего секретного!!!! Но всетаки согласен, что фотки выкладывать лучше свои или с оф. сайтов и т.п.

25RUS
Сообщений: 2093
>>>Машинка попалась мне очень даже неплохая-движок (107 000 пробег) просто шепчет

уже смешно. такой доверчивый. для 98г там еще столько же скручено.

Харитон хорошая машина толь отзыв рановато написал поездить надо а то что пробег маленький с предыдущим согласен у меня 187000 и то думаю что под скручен, а то что расход 10литров враньё у меня по трассе меньше 13 не выходит никак.
Ради денег люди готовы пойти на все, даже на работу.

Krasnoyarsk
У вас в Бишкеке цены вообще несерьезные , у нас таких нету.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

расход на трассе действительно в районе 10, максимум 11.
я проверял раз 8-10 пока ехал 4000 км.
мне врать какой резон?
жрал бы 13, так бы и написал

Добрый вечер всем.Самат подскажи пожалуйста сколько отдал за дорогу и за таможню.У меня хорёк приходит с японии 2001г.в 2,4.Хочу в челябинск как переселенец перевезти.Не в курсе сколько стоит растаможка и на сколько действует временный въезд.Заранее благодарю!!!

Автор, спасибо за понимание.
Totota Camry V-3.5 R5

"Автор же с самого начала указал, что фотки не его!!!"

Мопед не его, он просто разместил объяву...

С Бишкека до Челябинска гнать недорого,
где то в районе 150-200 баксов можно уложиться,
по моему это где то 2000 км.
Если ты переселенец и идешь по программе ФМС.
то это намного упрощает ситуацию.
Надо обратиться в Министерство труда занятости и миграции по адресу пр. Чуй 106 (общественная приемная),
там тебе вызовут специалиста который все разъяснит.
Там по моему есть фишка, о том, что на момент вывоза машина должна быть зарегистрирована на тебя не менее 6 месяцев.

Самат спасибо.Удачи

Гость-Я
Интересно ,как девушке за рулем такого же Хоря? Думаю у меня нет выбора придется осваивать.Ездила на Марке 2,5.
Недавно (совсем) решил впервые, за почти 3 года владения 2001 г.в. 1MZ 4WD, добиться минимального расхода по трассе. Комп показал 12,2 км/л, что составляет 8,19 л/ 100 км. Трасса - гладкий асфальт, ехал со скоростью 80-90 км/час, всего около 70 км по равнине. Порадовался за расход. Резина TOYO М+S. Все зависит от состояния машины. Пробег 128 тыс. Кстати, продаю за 620 т/р.

4 поставил

Харитоша:
Он наверное катился с горы или был прицеплен фалом за другое авто, просто смешно!!! А реклама авто хорошая!

сполер крыша понятно.. но оптику то нах тонировать?!
Теперь даже и не знаю что поставить... Ну точно уже не 5...
ТLC Prado, 99г, 3RZ

alex777_tmn
по расходу реально. мой по поздней осени до омска и обратно при скорости 100-120 11,5 кушал, при 160-180 11,0 довольно странно но факт остается фактом. Девушка которая щас на марке, смелее пересаживайся, моя (ростом 1,60) чувствует себя вполне комфортно,сиденье высоко поднимается, зеркала огромный, отзыв 5

к-32
решетка и диски под обвес не годятся :) только старят образ).передний бампер под обвес идёт другой-как в прочем и передняя оптика тоже)).

trible15
У мя харёк 1998 г.в как сделать....чтоб на него шли песни с дисков....мож как то переформатировать???

у меня хорёк по трасе жрёт 13 литров при скорости 120-140км/ч,всё зависит от состояния двигателя однозначно мотор 1mz-fe

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер