Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: 1MZ-FE
Выбирая тот или иной автомобиль, сталкивался с тем, что много описано, но вот некоторого рода фотографий мне не хватало.
Да, общие планы, отдаленно сфотографированный салон, всё это можно найти на просторах интернета, а вот почувствовать себя за рулем не покупая авто почти не реально, собственно в этом обзоре я хотел бы поделиться с вами качественными фотографиями автомобиля, а так же тест-драйвом авто от первого лица. Ну и по традиции текстовый отзыв о данном авто.
Это не мой автомобиль, предупреждаю сразу, ко мне он попал на тест-драйв, в общей сложности, проехал на нем более 2000 км, съездил из Новосибирска в Омск и обратно (1600 км) (

), поездил по Новосибирску и Бердску и смог прочувствовать этот автомобиль полностью.
Вариантов кмолпектации этого автомобиля не так много, но стоит выбирать тот, который идет с дифференциалом повышенного трения Торсен.( Почему он лучше лег гуглится)

Как проверить что внутри не вскрывая крышки:
Откручиваем сливную пробку, светим туда фонариком, крутим за фланец кардана, и смотрим в отверстие. Если видим стержень — обычный диф.
Если видим закрытую крышку (цилиндр), продолжаем крутить, и видим квадратное окошко с червяками — торсен т1.
Если видим закрытую крышку (цилиндр), и без квадратных окошек — торсен т2.

Машина вполне удачная, мягкая подвеска, 220 л.с., просторный салон и 4wd = идеальная машина для любителей активного отдыха. А самое главное их умеют чинить, а цена на б.у. экземпляры выше чем на аналогичный лекзус, вполне неплохое вложение.
Не смотря на то, что сейчас у меня леворукий седан, а до него у меня бы'ли праврульные авто, харёк просто один из самых неудобных авто для обгона по трассе. Вы безусловно не почувствуете это если будете ездить на нем в городе.
В выложенном выше видео( примерно с 3 минуты) я показываю как не удобно обгонять на харьке.
В остальном данная модель вызывает только позитивные чувства, куча бардачков, возможность откинуть спинку на заднем ряду.
Немного непривычно переключать коробку в ручном режиме, кнопка повышения передачи находится с тыльной стороны руля.
Машиной остался доволен, взял бы себе лет 10 назад, а сейчас стоит только найти экземпляр в хорошем состоянии, и вы почувствуете все прелести данного авто.
И при выборе авто, мне интересно как выглядит этот автомобиль ночью:

Сам тест-драйв:

ИВАН, Новоалтайск
Ха, Благовещенск
Ramax, Владивосток
8103023, Новосибирск

Обгонять на трассе гораздо проще чем в городе. Не надо висеть на заднем колесе обгоняемого и камеру держать возле правой стойки. Голову можно и влево наклонить и выезжать на встречку пораньше, метров за 50-70 и т.д. в общем учись ездить на прулях.

Это что за форестер такой,полтора литра?!В первом видео.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
Евгений
Авто из прошлого века. Неактуально!
Евгений
Взял бы себе лет 10 назад- точнее не скажешь.

MAYBAX24
Хоть наклоняйся хоть нет, на пруле по трассам много проехал, тут даже на видео прекрасно видно, что расстояние порядка 50-70 метров до грузовика. Камера в самом начале обгона чуть правее, потом на уровне головы водителя.
И вывод о том, что не удобно рбгонять так же и у хозяина авто.

Никитос54
Это что за форестер такой,полтора литра?!В первом видео.
Европеец какой-то, хлам на самом деле

Киров
качественные фото грязного авто,хоть стаканы выбросил бы и пыль протер

Миша Кикнурский
качественные фото грязного авто,хоть стаканы выбросил бы и пыль протер
Учту в следующий раз, спасибо.

Евгений
Авто из прошлого века. Неактуально!
С вашими то дорогами в Омске и не актуально? Да ладно, народ покупает, значит актуально, иначе бы объявления весели по пол года и тачки не продавались.

Mearyngalfa
точно харек еще популярен в народе

Пенза
Евгений
Взял бы себе лет 10 назад- точнее не скажешь.
Взял такой десять лет назад и продавать не собираюсь.Самый что на на есть актуальный автомобиль.
Harrier'98 3.0 на лето
4WD RVR'98 на зиму
30 Leaf'16 на каждый день
24 Leaf'16 самый молодой)

Был такой,понравился!Следующий кузов еще интереснее
95 Прадо 1kz
михаил
Тоже на харе катаюсь шестой год и продавать не собираюсь. Только у меня 2.2. Проблем никаких!!!Тьфу тьфу. Тачка ещё как актуальна по сравнению с аналогами.
Mearyngalfa
так они и висят!только больной может взять хлам кривой с бешенным налогом и слабейщей коробкой!

andrei1986
Был такой,понравился!Следующий кузов еще интереснее
Кузов интереснее, но вот в лекзусе мне нет места при максимально низком положении и на столько отодвинутым, чтобы было удобно держаться за руль, хотя казалось бы, салоны по габаритам одинаковые.

Модем Модемович
В принципе согласен, но висит хлам, есть экземпляры, удачные экземпляры, за которыми следят, и вот их можно брать, при том по цене иногда даже ниже рынка

Алтайский край
За Харриера и за отзыв 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Этот замызганный салон салоном уже как-то неудобно называть

отличная машина-5
Хочу такой взять вот думаю цены на них дорогие хотя год такой98 отзыв понравился! 5

Игорь Комсомольск-на-Амуре
Модем Модемович
С чего вы взяли, что у него слабая коробка? Она простая, так как всего четыре передачи, поэтому очень надежная! П.С. Сам был владельцем такого авто, сейчас езжу на Прадике

Продажа Toyota Harrier 1998 в России