Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Тойота Харриер 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2200 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-18 город, 9-10 трасса. л/100км
Здравствуйте уважаемые Харьководы!

Решил тоже написать свой отзыв так как стал обладателем Хариера. О котором мечтал, но после покупки остались двоякие чувства от приобретенного транспорта.
Сразу скажу, что в японских авто я не новичок и имел их уже около десятка, но в основном Тойоты, так  нравятся они своей неприхотливостью и простотой.
С начала была, Королла, Краун, Кариб, две Камри и последний Ипсум 2-х литровый и не 4 вд., после кариба 4ВД не покупаю из принципа, т.к. не вижу в нем необходимости и если никуда не лазить с дуру, то он и не нужен, достаточно переднего привода.   Машины эксплуатировал не один год. И после обладания этих авто я решил купить Хариер хотя выбирал между ним и РАВ 4.
На Японии сразу не  стал искать, т.к. будет дорого, долго ждать и смысла нет, т.к. все равно не известно что в нутрии автомобиля, а взял в городе, так как считаю можно пощупать и посмотреть.
Сразу искал 2.2 двигатель и переднее приводной, почему передний выше написал? а 2.2 знаю что этот двигатель из серии S достаточно надежен и неприхотлив, т.к. две камри и ипсум были с двигателями этой серии и не разу не подвели, да и автомат к нему достаточно надежен, если своевременно менять масло и бензин заливать не забывать. Нашел с небольшим пробегом и 60 тыс. км. и год в России. Двигатель шумноват но только на период разогрева, а потом практически его и не слышно.
Сам по себе я слежу за машиной и если что не в порядке руки будут чесаться пока не исправлю обнаруженную поломку.
Что не понравилась сразу это большой расход бензина считал по компьютеру и по одометру выходила по 16-18 литров на 100 км., могу погрешить на зиму, работа печки, прогрев, но все равно расход завышен, поменял свечи, поставил родные, т.к. старые были не родные и в не очень хорошем состоянии, но расход практически не изменился. Заказал датчик кислорода родной на Японию, правда еще не пришел может в нем проблема. Поменяю отпишусь.
После поездки во Владивосток в январе месяце умерли все стойки. Читал в отзывах что эта болезнь у Харьков, особенно в зимний период при -30 - 35. Придется менять, пока держат но потеплеет заменю. По данному факту не очень расстроен так как читаю, что это расходный материал и все равно придется их менять.
Что касается динамики авто, честно говоря претензий нет, да, он не болид Ф1, но в городском режиме едет достаточно резво, правда есть провалы между переключениями скорости 2-3 и 3-4 передач. Но если пользоваться ручным переключением передач на руле практически не заметно. Хотя переключателем скоростей не могу привыкнуть все время забываю переключать и решил просто пользоваться автоматом.  В режиме движении за городом при нормальной крейсерской скорости 100-120 км в час ведет себя нормально и расход топлива 9-10 л. Нан 100 км.. На машине стоит шипованная резина, на трассе и льду машина дорогу держит отлично и тормозной путь не большой, правда шум от шипов в салоне слышна, что  доставляет не большой дискомфорт. Планирую провести работы по звукоизоляции дверей.
Хотя после Ипсума считаю, что шумоизоляция у Хариера выше.
Почему двоякое чувство осталось считаю что Хариер в настоящее время не стоит тех денег которые за него просят. После езды на Ипсуме я все таки лучше себя чувствовал в Ипсуме чем в Хариере, может еще не привык, т.к. на Ипсуме отъездил три года и себя в нем чувствовал как нога в старом разношенном сапоге.

Владею точно таким же аппаратом уже три года. В принципе всё верно описано.
Mitsubishi Montero 2003 6g75 3,8л
не "жип"не спортивная машина да и для семейнои на каждый день с таким расходом топлива не тянет зачем она непонятно так если только побаловатся за отзыв без фото и машину троячок
Все клево,но расход на переднем приводе и 2,2.....ой-ой!

Честно говоря не понимаю смысла этой машины! И не "джип" и легковушка.А за сколько взял его?

Дикий Запад
Чивой-то хавает многовато.Отзыв слабоват,хотя за такое время владения машину толком не разглядишь.

Привет земляк ;-)
для меня полезное в твоем отзыве есть, потому как хочу купить такого Хоря.
за сколько взял Хоря ?
показать, прокатить можешь ? да и вообще поговорить в реале по этой машинке ;-)

Н-ск
Да нормальная в общем машина, не ломается хоть. Сам тоже на таком четвёртый год езжу.

Комсомольск-на-Аму
Отзыв, честно говоря, слабоватый. Да и фото совсем не помешали бы.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Летом расход значительно уменьшится, в городе 13-15 будет, трасса от 8,5 - а втакие холода что ты хотел, и ездишь наверное менее 8 км в одну сторону, владел машинами 1,3 , 1,5 1,6 литров, в городе самый маленький объем кушал от 12 и :) Не заморачивайся

Семей
Про расход как уже говорилось не раз, зима нынче козел(морозы -39-37-35-32 итак полтора месяца) Вот поэтому такой расход. Сам на граций вагон, движка еле таскает, а харек еще кило на 200 тежелее вообще опа наверное.
Семей Казахстан Прадо 150

ну а так в целом машина то хорошая))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Брал за 480 рублей. Зима конечно в этом году суровая, за день бывало до 100 км. по городу накручиваю, конечно пробки но все равно думаю многовато.
Максуд если хочеш посмотреть позвани 9242493682 встретимся посмотреш.
Фото просто некгда сделать по позже выложу.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

ЗА правду 4,но зачем было брать машину тока с передним приводом?? сюда бы 4x4 вот это другой разговор.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Нет 4Х4 из принципа не рал, т.к. на 2.2 он просто тупит.

Евгеничь :-)
Позвоню в пятницу договориться о встрече на субботу ;-)
спос ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Автору 5 за честность!Был у меня Хорь 2,4 ест он реально около 20 литров в городе с пробками...Ток не надо убеждать,что движка не в поряде - лажа полная...Мой товарищ практически не поднимая стрелку тахометра выше 3 т.об. укладывается в 17 л.,за руль сажусь я 20-22...Продал Хоря - купид Лекса 3 л,расход тот же,а удовольствия в 2 раза больше.Выводы делайте сами...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Следуящая мечта - GX 470 или X5!

Автор пишет
Нет 4Х4 из принципа не рал, т.к. на 2.2 он просто тупит.
а потом:
да, он не болид Ф1, но в городском режиме едет достаточно резво,

Так Вы определитесь тупит он или достаточно резвый? Или это одно и тоже? По расходу не согласен. Как писали выше из-за холодов такой расход. Другие отзывы посмотрите: зима 15-16, лето 11-13. Это реальные цифры. Также многое зависит от городского трафика. Лично у меня расход на таком же 20-22 литров на сотню, так машина всю ночь прогревается, а перемещения по городу на короткие расстояния 5-10 км. У меня 1,5-ка кушала в таком режиме 15-17. Повторюсь с учетом того, что двиагатель каждые 2 часа заводится ночью. И стойки у Вас были уже убитые, Вы же захотели взять с России, чтобы можно было посмотреть машину внимательнее)))
Передок зимой не реализовывает возможность двигателя. Передние колеса часто прокручиваются на месте. Всё из-за того, что развесовска у харя идет примерно одинаково на 4 колеса блягодаря тяжелому кузову. Если посмотрите на двери написано, что давление а все колеса должно составлять 2,1. На моей бывшей королке передок 2,1 зад 1,9. Сооветсвенно передний привод себя лучше реализует. Харь 2,2 для японского климата самое то, у нас лучше полный.

Всем привет!
Хотел купить "Харек" почитал ваши отзывы, теперь в больших раздумьях... А стоит ли? А если брать 3-х литровый и 4х4, проблемы будут те же?

Евгеничь
тебе отдельный респект за показ своего авто и за консультацию по нему ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Блин,ну вобще раскритиковал Харя!Чето уже и не знаю,стоит его брать или нет...У меня Инспайер 19 литров жрет,но в это же время дует не по детски...

Mrsergo12
у меня авто в подписи...жрет 17-18
и при этом дует очень даже хорошо, но всё равно смотрю на то чтоб сменить своего "коня" на Хорь 2,2 л. моно.
Я здесь, я там, я всегда.....

у меня 2,4 14л зимой в городе привод перед.

2,4 л передний привод 2001 года - расход был 14 литров. И продали в декабре за 430 т.р.
3 л полный привод 2004 года - расход до 12 литров. Сейчас даже за 700- 750 т.р. продают.
А машина класс!!!

берите пацаны 3.0 с полным приводом,я взял с японии 2002 года,пробег 32000,зима у нас полная .опа,но по расходу вообще как 2.5!заливаю 20л,до лампочки 140км на одометре,а дует как перепуганый,со светофора только форику турбо уступает=)за ним просто уход нужен=)все меняй во время и больше ни чего не нужно=)так что бери и не думай!!!!!!!он стоит того=)
Dimoon!!!
Нее это просто не реально что бы он на передке 2.2 жрал стока бензина! ТРёшки харьки употребляют стока...Даже поменьше! Думаю что у тебя под копотом что то не то! Ну не знаю...почитси форсунки...дроссель или еще чего...на крайнЯк на сто! и там уж посмотреть вместе со <<Специалистами>> =))

Кстати,я не пойму,народ! а что Харёк с такими хар-ками: 2001-2002гв 2,4 4ВезДе Экслюзив что ли? я вот всё перерыл и найти не могу...=((

Тимоха! Вот я тут все отзывы наерн уже (на дРоме) перечитал! и скажу,что Харек 3.0 4ВД многие не очень довольны,тем что ДВС слишком мощный для АКПП которую ставят на Трёшки и поэтому летят.Ну это конечно через большой промежуток времени.Если хочешь брать "не надолго" то бери не пожалеешь)))Кстати расход у всех видов ДВС на Харьках не имеет большого интервала в расходе топлива.Но по моему "студенческому" =) карману будет оч тяжко стучать.Поэтому ищу 2,4(дороги у нас тут ппц)на 4-ёх! т.к. часто на природу люблю выезжать.

Н-ск
Сам владею 2.2 4 вд Супер про расход не свистите что с 3 одинаковый.Зимой с прогревом 14-15л,летом 11-12л.Проверено . Если движок устал или другая причина то и жрет.Бери не пожалеешь и не слушай никого половина коментов тех кто на машине никогда не ездил, а кто-то и не видел.ИМХО.
да кого ты...2.2 это черепаха на колесах=)))даже сами японцы выпустили 2.4 потому что мощей у 2.2 не хватало!а еще и 4вд!!!зачем он нужен!!!сам себя не везет!!!ты прокатись на 3.0 а потом скажешь как 2.2 едет!!!!чешешь тут супер=)))))про свою машину никто плохо не скажет,а ты по факту суди.сам ни х...не смыслишь че говоришь,2.2 это издевательство над машиной=)))оптимальный 2.4 не вд.ну а если карман полный денег бери 3.0 вд и кайфуй!!!
harrier 2001 или eskudo2005

Harrier или Escudo?

Н-ск
Петя не надо выражаться на чем катался тебе восне может никогда не приснится если не знаешь п..деть не надо.

Петручо никак наверное на су 27 ездит

Решил добавить информацию
Поехал на компьютерную диагностику двигателя и обнаружилась что был засорен датчик холостого хода. Не открывался. Хотя по динамике и работе двигателя эта неисправность не влияла.
тут же мастер разобрал датчик, обнаружил что прокладка наверно от морозов съежилась и стала пропускать тосол во внутрь. тут же почистил ее и посади на герметик. Проверил и датчик с клапанам холостого хода стал сразу хорошо работать. Сокре всего из за этого и был увеличен расход топлива. Сейчас пока комп занова все пропишет пока расход топлива не замерял.

Всем привет! Про расход Хари 2.2 все верно. У меня такой же только 2000 года. Расход зимой при -24-33, 18 литров в среднем, летом колеблется между 14.5 и 17... То что движок 2.2 слабоват-это в точку, чтобы ехал нормально надо держать в районе 3000 об/мин. что я заметил когда ему даешь про*****ся то расход на удивление уменьшается. Для меня это остается загадкой... Будет время выложу и свой отзыв. А так машина класс!!! За отчет 4!

Выяснил от чего расход огромный стояла зимняя резина шипованная тяжелая до ужаса. Поменя на летнию сразу расход снизился на 3,5 литра. По трассе теперь расход 8.5 литров на 100 км. а по городу 13 литров. Так что вошел в норму.

Ant2
Взял 2.2 передний привод первая машина и до ужаса очкую 3 день нарадоваться не могу

ХОРЕК 2.2
Кто знает что нужна сделать что бы можно было смотреть фильмы. Уменя хорек 2.2 в стандартной комплектации. Может какой то определенный формат????

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов SMX10 в Хабаровске