Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 1998
Всем привет.Вот и уменя руки дошли написать о своих впечатлениях о харьке.До него двигался на ваз06, ваз05,  ,хонда домани,спринтер,марк2,BMW 530,Land Cruizer100,так что есть с чем сравнивать.Харек мне достался вотличном состоянии ,после покупки поменял рулевой наконечники и подшипник правого привода .Немного позже из за морозов(а вэтом году они дают пр....ся)накрылись опоры капота,искал по магазина не нашол на разборе за пару просят 2000рэ,купил от ваз2121по 240рэ за штуку, капот открывается теперь выше.Есть проблема с музыкой родной CD икает смысла ремонтирывать не вижу ,стоит DVD но похоже на нем сильно сикономили играет ужасно.Поставил CD чейнжер все неплохо но появилась новая проблема в калонках появился писк реагирующий на обороты двигателя,точной причины сказать не кто не может их несколько,надо проверять поочереди пока нет времени,как найду обязательно напишу.Да чуть не забыл,при холодном пуске были низкие холостые обороты 700-800 проблема решилась промывкой заслонки и дачика холостого хода.Теперь поделюсь своими впечатлениями чесно говоря харек мне не очень нравился и я не когда не рассматривал вариант его покупки,приобрел его больше из за необходимости.Но правельно говорят,апетит приходит во время еды,вот и мне мой харек с каждым часом нравился все больше и больше,помоему если больше времени проводишь в городе и иногда выбераешся на природу то лучше машины и не надо.Читал отзывы что харек 2,2 не едит ,помоему для города вполне хватает,согласен не пушка но и черепахой не назовешь.Ктото здесь писал ,обидно когда тазики обгоняют,я стоварищем ради эксперимента попробывал(унего ваз 21014 новая только обкатку прошла)я даже ручной режим не включал но обогнать он меня не смог.А если кто погонять хочет пусть себе бомбу покупает она для этого создана2,5 года на бехе откатал!!!Вот еще думаю что расход в 17л для 2,2 многовато,думаю вближайщее время займусь этим.Думаю для первого раза хватит а то палец уже устал по клавишам стучать так что всем   пока идоскорых встреч .                                                               P.S.хочу поблагодорить всех кто здесь пишет,очень интересно!!!!!!!!!

АЛЕКСАНДР, Кемерово
14015805, Караганда
4.1
7525123, Вологда
СЕргей, Ростов-на-Дону
1, Кемерово
Евгений, Новосибирск

Майфун не Пионер случаем??? Писк - болячка, в сервисе за 5 минут вылечат.

Сибирь
написал маловато и фоток чёт совсем мало.

НОВОСИБИРСК
Майфун не пионер,клерион,был на трех сервисах может просто цену набивают.А писать буду еще обязательно как только выберу время,а фоток пока больше нет.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Alek777777
Для автора больщая пытка писать. Вылаживай фото-разберёмся.

НОВОСИБИРСК
Я действительно скомпом на вы.спасибо за поддержку!фотки думаю будут к концу недели

2.2 не едет... после 100 (если на бензе), ваще не едет....

НОВОСИБИРСК
брат ерофей больше 140 я нанем не разгонялся,но поверь мне я знаю что значит не едит , но хорь 2,2 после 100 едит неплохо.

Расход для такой машины с 2,2 нормальный. Хотя трех литровый ест меньше. Хороший отзыв.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

после 100 крузака?
хотя конечно это из области гонЩегов, а так Хорь авто зачет, только автомат как и на Одике требует ухода, 3.0 жрет также, если стиль езды более чем спокойный...

Как можно поменять кукуруза на хоря не пойму.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
Добротная и очень надежная машина а то что 2,2 с передним приводом не едит это бред, интересно как люди передвигаются на полторашках?, а на вэдовых ипсах и нохах с 2 литровым мотором :)а на хондах с моторами от газонокасилки... наверное они их периодически толкают.
А рассуждения владельцев минивэнов кто едет а кто нет - это вообще хохма.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
трех литровый ест меньше
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
В Ханты Мансийске лучший smor81 из тех кто держится за шофёрку. :)

Хорошая машинка)отзыв маловат.
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Сообщений: 120785
"Хорёк" - зачётный. Внешне мне нравится. Расход чего-то немалый... Пиши ещё!!!

Жемчужина Кузбасса
Гонщеги! Если вашего интеллекта на большее, чем "неедет" не хватает, то не засоряйте коменты. У меня 2.2 4ВД, и он сам едет! Вы не поверите - подталкивать его не надо! А автомат на 2,2 перднеприводном - вообще не проблема.
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

После "Сотки" 3 литра Хорь тоже "не едит", а после тазпрома наверно нормально, автор не обманывай как у тебя динамики хватает!

Что Вы все про гонит или негонит.Нормальная тачка. 2,2 тоже мотор и корбочка там настроена хорошо. Так что захочет даст за 10-12 сек. сотку с перед. приводом. А этого достаточно.
Челове пишет как она едит.Ему нравится.
А кому не нравится БВМ или БМВ берите и вперёд до сервиса, потише , а после можно топить и так далее.
Давай фоток. 5+
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

ВСЕЯ РУСЬ
а я вчера такие же диски хапнул без пробега по россии
Всем порато баско!

НОВОСИБИРСК
согласен 100 крузака на хорька обмен не очень равноценный,но нато были причины вопервых вгороде 100 мне неочень была нужна, переодически брал у любимой/ммс кольт/по городу передвигаться намного практичнее и удобнее да и жрет он 25-30 ,конечно можно и в 20уложиться если педаль газа не трогать,я хоть и не гонщик но и таскаться как черепаха тоже не люблю.вот поэтому и поменял на хорька на лехковушку садиться неохота а так вроде и не такая здоровая но на поребрик ,когда это необходимо,заехать можно.Когда была беха 530 пару раз отрывал передний бампер,а поездка на рыбалку ваще обошлась в 15000рэ разбил туманки поотрывал всю защиту снизу.

НОВОСИБИРСК
Всем п/т до встречь ,пойду спать завтра на лыжах

Хабаровск--->Краснодар
Хорошая авто.
Пиши ещё как едет, как ходовка, как салон и т.д.
Народу который в раздумьях пригодится.
А едит или не едит, это как говорится на вкус и цвет...
и этот автомобиль не для того чтоб гонять на нем. ;-)
удачи на дорогах :-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Почему не вэдовый ? А то 9-кой Хорька трудно дергать :)))

НОВОСИБИРСК
нечего ,выдернули.Сходу он сам проскочилбы но я обвес пожалел вот и сел на брюхо

писк в колонках от двигателя- проблема в линейных выходах,или,если я правильно выражаюсь ,в резисторе сопротивления,болячка пионеров штатных и не штатных.ремонт-макс.300-400р
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

НОВОСИБИРСК
тоесть нужно голову в ремонт?

Там не ремонт а шумоподавитель ставить

С BMW на такое авто???? Должны быть веские причины...

НОВОСИБИРСК
я уже писал по этому поводу,а вовторых BMW капризная машина и требует много внимания

9 мин. назад
Константин002
Да, разве это довод. BMW, по моему настоящая машина, которая радует при вождении каждый раз. А любой япониц-"ни ломается ни разу, а больше и сказать нечего..."

Магадан-Спб
вот поэтому и нет смысла брать 2,2 литра=жрет так же как 3-ёх литровый, и ни едет не фига!!
да,голову в ремонт,шумоподавитель ставить(правильно назвали выше)

Н-ск
3 литра жрет в три горла и не говорите чтот это не так.2.2 4вд аппарат зачетный и про динамику полный бред.Начитавшись подобных коментов тоже так думал пока сам не ездил
evgen0905
В каждом отзыве споры про то: едет 2,2 или не едет!!! кто говорит что не едет - вы хоть сами то ездили на таком??? или в двигле масло меняете???? такое ощущение, что кто то когда то сказал, что 2,2 не едет (скорее всего из за умершей двиглы) и все как .... в один голос!!!! Да вы сначала попробуйте проехать на таком!!! я по городу вполне комфортно и быстро передвигаюсь на таком!!! а о том что едет и не едет знаю наверняка, на многих машинах пришлось поездить!!!

Писал свой отзыв на дроме. Прочистил форсунки, посмотрели датчик холостого хода, пошумели... Тяга хорошая стала, хотя я не гонщик, но очковать при обгоне перестал. Думал двиг перебрать, сомтель нормальное состояние, ухаживать надо будет и тяговит и тд. Вполне резвый 5S. Да, по городу, ездить обалдение, расход малый если держать 2000 оборотов и разгоняться с наката экономия топлива офигенная. Это касается тех кто неприрождён к скоростям. Были авто и 200 и 250 лошадок, использовал процентов 50-60 мощи... Нормальная тачка, я на своём 3,5 года катаюсь и состояние отдичное в отзыве есть фотки (Владимир Улан-Удэ - ИРКУТСК), авто действительно вещь. Купить на последнее бабло можно, надёжное и не прихотливое. Щас европейца присматриваю Навару или же Х5, блин облуживание пугает, но хочется. Автору зачёт за БМВ 5-ку, вещь, держи 5-к!!!

Димону1904*******я не понял на счет динамики и что значит 1904

2,2 ешо как едет!На горах только тупит ,а так хорошо даже едет ,сам знаю- ездил

Cпасибо за ответ. Много пречитал инфы по Х5, как-то брать страшно стало, заходил на сайт любителей Х5-х, многие пугают о котах в мешке и тд. Если 525 или 530 рассматривать как второе авто, что скажешь, куда смотреть, что делать и тд, в каком кузове, двигатель... Santa_mantya.

2,2 не едет. Был у меня хорек такой. Сейчас Клюгер 3 литра. Вот он едет

По трассе 2,2 хорек не ВД ел 9,5 литра на 100 при 90-100 км.ч. Сейчас клюгер 3литра 4ВД при скорости 100-120 жрет 11 литров. По городу хорек ел 14-15литров. 17 литров это много.

Привет,как на втоих фотографиях! Pantera2007znak@rambler.ru

Вот присоединяюсь к выше отписавшимся про то, что задолбали споры едет/не едет - как дети малые, или гонщЕГИ все с рождения?!? Вы не забывайте, что вы в городе предвигаетесь где 60 км/ч максимум! А те кому не терпится в светофорных гонках участвовать - так вам 14-ую новую/Приору и кобыл до 300-х (чтоб ее разорвало тут же от набора скорости) "затЮНИТЬ" надо и вперед!!! А Харриер не то авто чтобы гонять! Совершенно размеренный КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ кроссовер! У меня 2.2 да еще на 4ВД - это вообще по мнениям некоторых "стоит на месте"... Но это их мнения, я скажу - "ДОВОЛЕН как СЛОН" автомобилем, а кормить наших слуг государевых с 3-х литрового объема - да я лучше себе очередной раз музыку поменяю в машине, чем отдавать за наши НАПРАВЛЕНИЯ!!!
Ребят, подскажите в Новосибе вообще проводятся встречи Хорьководов/Клюгероводов?! На форуме не могу найти соответствующую тему... Если есть скиньте плиз, интересно с людьми встретиться/пообщаться..))

ксюнча
привет всем!!!!у меня такой же харек, отлично меня радует!!!
а что касается 3-х или 2,4 литровых и полного привода харьков, что они лучше, в чем я сомневаюсь. ему полностью хватает для нормальной езды, а кому хочется гонятся тогда и 4-х литрового будет маловато.
мне в марте месяце при температуре -25 по городу полного бака с прогревом в дневное время хватило на 557 км.
лично разганяла его до 150 км/ч идет отлично не хуже пули.
3-х, 4-х литровые при любом раскладе и логики хавает больше!!!
ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА))))))

хор
17 литров много, у меня 2,2 вэдовый 12-13 литров на 100. замерял многократно.на счет динамики: ради сравнения подъехал к другу, у него 3,0, разговора нет пулЯ, НО, пользоваться этими кобылами приходится 5 раз в год. 2,2 вэдовый говорят тупой жуть. НЕ ТАК!!!! динамики вполне хватает, как в городе, так и на обгонах. на возвышенностях лучше пользоваться ручным переключением..

ХОРЕК 2.2
Кто знает что нужна сделать что бы можно было смотреть фильмы. Уменя хорек 2.2 в стандартной комплектации. Может какой то определенный формат????

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S в Новосибирске