Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: темный
Салон: есть все
Здравствуйте.Вот и у меня дошли руки написать отзыв о своем приобретении.До этого было много машин,но в основном седаны,хотя последнии:Тойота Ленд Крузер 80,Патрол в 61 кузове,но при виде Харриера всегда хотелось поюзать его в своих руках.И вот такой момент настал,благодаря нашему правительству.Нужен был полноприводной автомобиль(т.к живу в частном секторе,300 метров до дороги,а их чистить не хотят)с тяговитым двигателем и максимальным комфортом.Поэтому выбор пал на Тойота Харриер с движком 3,0 литра и 4 WD.Поиски заняли очень много времени,потому-что найти машину в отличном состоянии такого года оказалось очень проблематично.Но вот я увидел его,и сразу влюбился.По приезду домой сразу закрылся с ним в гараже.Уже вошло в привычку,по приобретению авто сразу ставить противоугонный комплекс,что я и сделал.Поездив несколько дней,наслаждаясь(тишиной),пришел к выводу,что надо делать шумку,т.к шум от колес в салоне,пластик кое где поскрипывает,решение было однозначно-шумка.Трети этап был выявлен в вечернее время суток,когда включил фары,свет просто никакой,решение пришло сразу.Поменять в родном ксеноне на ближнем свете лампы,которые стояли вероятно с завода,а по мере старения ламп ксенон начинает светить более темным светом,было решение поставить новые лампы 5000 кельвин с цоколем D2C,а не D2R,кстати пучек света не размылся,а фара стала светить на много ярче,так же был установлен ксенон в дальний и противотуманки.Со светом закончили,пришло время музыки:все началось с замены штатного усилителя JBL который на заведеной машине пытался порвать родную аккустику перепадами громкости(косяк JBL),установил Кранш под сидение,установил также TV тюнер взамен родного,управление с родного монитора,камеру заднего вида,ну и DVD в бардачек,в замен штатного CD чейнджера.Когда взял машину,мне не понравилась отделка салона под сталь,было решение перекрасить панели под красное дерево,но получилось слишком официально,поэтому магнитолу покрасили под карбон.думаю получилось не плохо.И начал наслаждаться машиной.Где то в середине лета появился неприятный стук,при прохождении переезда руль вырывало из рук,а на скорости 120 км при торможении появилась вибрация.Поехал на СТО,было решение поменять диски,а за одно стойки,чашки,яйца,сайлентблоки все оригинал,вибрация прошла,а стук остался.Терпение начинало подходить к концу,после мотаний по разным СТО руки опустились,а эффекта не было.Какая же была моя радость,когда мне все таки нашли,а оказалась рулевая тяга,у которой был износ только в одном положении и под определенным углом(стук то был,то пропадал).На этом мои мучения закончились.Про расход хочу написать,он меня очень удивил.Летом в городе не было больше 12 литров,на трассе 9,5.Зимой 14 литров,машина стоит в теплом гараже,прогревами пользуюсь только на работе,там она стоит на улице,не люблю садится в холодную машину.Да,очень не понравился один дефект(разговаривал с другими владельцами Харьков,у них то же самое)ходовка в сильный мороз замерзает,хотя поменял все жидкости,в мостах,раздатке,в рулевом,тормозуху,а эффект не такой.На дороге машина ведет себя очень уверенно.Езжу на нешипованной резине(терпеть не могу)с перекрестка еще никто не обгонял,хотя согласен тормозной путь увеличивается,но есть друг АВС.Вообще машина очень понравилась.И погонять,и с семьей на природу выехать,и как хозяйка,помощник в своем доме.

8103023, Новосибирск
Ramax, Владивосток
Ха, Благовещенск
Азамат, Алматы
7754132, Петропавловск-Камчатский

Murmansk
Хороший Хорёк, чё тут ещё сказать.

Вот мода пошла, как на продажу, так отзыв хвалебный машине. А 485 рубасов за 98 год это конечно ОЧЕНь дорого, был бы Лекарь другое дело, а так не АЙС. Продаёшь зачем?

владивосток
Машинка хорошая!!! Но отделка салона желает лучшего!!!! В новых всё на отлично..... Ах да за отзыв зачёт)))

Ну не знаю Харриер мне всегда нравился, автору зачет и машинка на 5+ для своих годов! Единственное ценник на них для своих лет не реальный согласен с андрей5485.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

А никого расход 14литров зимой у ВДвой 3х литровой машины не удивил ?????????????
Хотя если человек продает ее то понятно все )))
у меня 2.4, 4вд, расход зимой 16-17 езда по городу, пробки, ул. Большевисткая, Новосибирсцы знают какие там пробки.

Продаю потому что скучаю по Крузаку,я ее не хвалю,а написал,как пользовался,и что делал,а 485,ты посчитай,купи за(450 в объявлениях)и начинай ее делать под себя,так еще дороже выйдет,рублей на 100,у меня привычка переделывать машины под себя,хотя все осуждают,но меня не изменишь
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Как раз туда на работу и ездил с приобретения до Нового года.С Пашинского переезда до Болшевистской131,работал там раньше.
dvftgn,m
Олежка72: извини, все что ты делаешь с машиной-это твои проблемы. стоимость ее как стоимость Хорька 98 года - в пределах 400-450, а вложился ты или нет никого не интересует, имхо.
за отзыв 3 поставил, только из уважения к Хорю, потому что это не отзыв а реклама продаваемой машины. в расход не верю, думаю литров 20
ОЛЕГА ЗАЧЕМ ПРО КСЕНОН СПАЛИЛСЯ?))))))))))) ЗАТИРАЙ ДАВАЙ НОМЕРА НА ФОТО ПОКА ГАЙЦЫ НЕ ПРОСЕКЛИ)))))))))))))))

Tagan-York
Мой знакомый тоже вложился в свой леворукий RX330 2004 г.в. и потом продал за 780 т.р.
А для этой машины цена думаю немного великовата.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

В ближнем свете родной ксенон с корректором,а в дальнем и противотуманках 4300 кельвин,от галогенного отличается только яркостью,а не цветом,тем более весь свет отрегулирован на спец оборудовании,и встречку не слепит

Хорек,как хорек. Про расход неверится.Цена-дело хозяйское.

Если бы хотел продать быстро поставил бы низкую цену,а так ради прикола,но люди же звонят,есть место для торга.Я Патрола брал за 780,а продал за 680,цены то меняются

А по расходу:заправляюсь всегда на Лукойле на Пашинском переезде на одной колонке 92 бензой на 1т.р и хватает на 320 км,летом хватало на 380
zip

БУРЯТИЯ
про расход 14 литров сказки, чуть пузо не надорвал))) у меня 3,0 был на переднем приводе в состоянии нового авто, расход зимой МИНИМУМ 20л при неспешной езде. город на равнине. средняя температура зимой -20.

СКАЗОЧНИК)))
Toyota Camry 2007г. R4

Юрга
отзыв-реклама. За труды 4 пожно поставить.

расход как расход, просто ноги должны расти из правидьной ***ы. Не понятно, зачем металлические вставки ПЕРЕКРАШИВАТЬ под дерево?!!! Тогда уж деревянные ставить

Про расход был такой же 3л.4вд траса 13л. город лето спокойная езда 16л(минимум)18л.зима 20-24л.

А за машину ухоженую 5!

Сибирь
нормальный такой хорёк. за отзыв 4

Ему бы обвесик и ваще зачет
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Vladivostok
А мне вот такой харёк по душе)Чей харёк не знаю ,работа моя)Трёх дверый по симпотичнее.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хороший отзыв, машина ухоженная - 4 :)
Вот только лучше магнитолу оставил бы, чтобы официально смотрелась, а то в глазах рябит на мой взгляд. Цена, если все правда, довольно адекватная. Расход возможно тоже - все зависит откуда руки и ноги растут...
А чем тебе наше правительство помешало дальше крузака эксплуатировать или помогло приобрести хоря?
Бери снова 80 - отличная машина :)
Nissan Patrol Y60 TB42S/RD28
BMW i3 60Ah REx
Nissan Leaf AZE0 2016 30KWh

Vladivostok
Красавец!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru

Да кризис наверное всех задел,теперь хочется Крузака100,уж больно понравился,80-ка уже испытана,хочу поюзать 100-ку,а две машины для меня содержать дорого.

Привет земляку-хорьководу!
За состояние авто пять!
Про расход ничего не буду утверждать - правда/не правда, скажу - у меня 2.2 4ВД: так как в пользовании с августа, про летний расход не буду говорить (пока), езда вполне умеренная, схожие условия эксплуатации с автором: ночует на теплой парковке (т.е.ночью не прогревается), так вот - ЗА ЭТУ ЗИМУ 15-17 литров "к бабке не ходи"!!! И это при ПОСТОЯННОЙ ЕЗДЕ!!! А если с утра сел доехал до места (км 5 примерно) и на часа 4-5 оставляешь, потом с автозапуска завел/прогрел/поехал/проехал/п оставил до утра на парковку - зараза и 20-ой не давится, смотришь иногда на борт.компьютер и когда видишь показания среднего расхода:5 км/литр, а то и меньше - слезы наворачиваются...
Хотя, я хотел Хорька, я сознательно шел на покупку и знал, что меньше 15 точно "жрать" он не будет!
А кто жалуется на повышенный расход бензина вообще не понимаю - ну тяготит это Вас, ну так купите себе Виц/Плац/Марч и т.п. (без обид владельцы перечисленных авто - ничего против не имею) и ездите себе по неделе полторы, забыв о АЗС как о таковых! А коль сели за немаленький авто да еще с полным приводом, так и не жалуйтесь потом, что расход большой! (это я не говорю о том, что все должно быть исправно и манера езды должна быть спокойной). ИМХО!

Я немножко не правильно рассказал о поездке на работу и обратно.У меня до работы в одну сторону 37км,из них половина пути по трассе,наверное и расход такой получается.Я и на Крузаке ездил,так летом 20,зимой 25.Прикольно

И вообще,если бы я думал о расходе,то не покупал бы себе машыны,где 4 везде,и с большим объемом,кстати ищу Крузака именно с объемом 4,7 ,за то как поливает

Город-сад
Ну что Олежка, пришло время убирать ксенон. Ну и замечательно.
Кстати, нельзя ставить D2C вместо D2R. R - это для рефлекторной оптики, а С - для линзованной. Ты не слабо подслепляешь встречку. Если гайцы обнаружат подмену, то у них будут основания лишить тебя прав, ну или отстёгивать придётся не слабо.
Ну а с дальнего и из туманок однозначно убирать придётся или... смотри выше...
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Хабаровск--->Краснодар
красивый хорь... ;-)
за Хорь 5, за отчет 3
итого 4 ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

ПЯТЬ ЗА ХОРЬКА

Возьми лучше прадика 120
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Пошел снимать с дальнего и противотуманок,а вот ближний регулировали на стенде,нет никаких нареканий,поставил защитную пластину,что бы убрать галку со встречки

Не Прадика не хочу,ездил пробовал,не нравится.Я не знаю за что там дерут такие бабки

Красава! Автору удачи!

В другом отзыве уже спрашивал: подскажите в Новосибе вообще проводятся встречи Хорьководов/Клюгероводов?! На форуме не могу найти соответствующую тему... Если есть скиньте плиз, интересно с людьми встретиться/пообщаться..))

Может здесь. Новосибирск. Встреча Харьководов - сибиряков... https://forums.drom.ru/toyota-h...
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

мда, с расходом конечно сказка написана ) у меня с мертвыми лямбда зондами в эту зиму с морозами под-40С с прогревами и кратковременными поездками жрал 30-35 а то и больше по городу....после того как поставил новые лямбды в городе при умеренной езде стал жрать 18,5 л при температуре на улице порядка -30С, по трассе 12,5 л неспеша 100-120 км/ч.....

Подскажи как и где перекрашивал панель в салоне? А вот мой Харёк.

Привет всем! Снимал все детали,потом отдавал на Большевистская 131 корпус 6 "Кобра"

Большое спасибо за информацию.Удачи на дорогах!

Про расход не врет, я довел своего 3-х литрового до 15 по городу, по трассе 10-11 кушает 92-го, путём промывки всей топливной системы, полной настройки датчиков. и то это на резине 225/70, летом еще меньше будет из за резины.

Кстати у меня тоже резина 225/70 R16 YOKOHAMA грязевая,покупал для лета,а оказалось,что она зимой отлично дорогу держит,правда в -30 тормозной путь увеличивается,т.к замерзает

Тачка супер. Но про расход так и не понял. по городу 15 или 20 литров.
Toyota Harrier
1998г. V2.2

Не знаю как у других,но у меня в зиму расхода больше 14 литров не было.

А как TV сделать в машине? и во сколько это обойдется?

Монитор какой?

Ну наверно точно такой же, машина Харек 2001 года

Если в авто присутствует функция TV,то разбираем нишу за задним сидением,там находится штатный TV тюнер,меняем его на Абсолют,в котором есть AV вход,вход камеры заднего вида,а так же камеры обгона.Получаем TV с функциями управления от штатных кнопок,а на тачскрине,управление с экрана.Процедура с пивком занимает пол часа.

Олежка72:
Отлично, спасибо за пояснение!

бодик
5 тебе за твоего монстра все отлично сделано !

Гость-Я
Интересно ,как девушке за рулем такого же Хоря? Думаю у меня нет выбора придется осваивать.Ездила на Марке 2,5.

4 поставил

Про расход обман, у меня Харек монопривод, 1MZ трасса 12,9-14 , город 14,5-15,5 литров. Свечи новые, форсунки чистые, бензин 92,95,98 где попало не заправляюсь.

пряник55
у тебя конечно по круче в салоне но я тоже не жалуюсь двд поставил музу поменял резину. Но переборщил чуток поставил 235/70r16 и когда до конца выворачиваю колесо скребет. ну да ладно лучше подскажи не слыхал что может быть такого когда трогаюсь первая передача кагбы подвывает почти не слышно но когда выключаеш музыку слыхать. спрашивал у одного крендиля тот уже 4 год катаеться и орет не бери в голову,но все равно узнать бы что это

MrDrom:
А у тебя на разном октановом числе расход одинаковый?А фильтра клапанов WWTI когда нибудь промывал?У меня Кемеровчане машину купили,через неделю,когда машину переоформляли,так тоже говорили,что расход примерно под 17 литров в городе(с буксами со светофора и экстримальной езде "ложили стрелку,да до отсечки крутили")

пряник55:
Про первую передачу много писали на форуме,у меня так-же подвывала еле слышно,отъездил 1,5 года,нареканий на коробу не было

пряник55
спасибо за информацию. скажи у тебя цветной монитор сразу стоял, я просто тоже хочу такой стоит простой и днем плохо видно можно сказать совсем понты невидать ничего

пряник55:
Цветной монитор стоял сразу,если стоит синий монитор,то можешь не заморачиваться с переустановкой,гемору много,требуется замена проводки,установка ТВ тюнера,и т.д........

александр 77
Олежка72 я так понимаю если монитор синий а вместо кнопки TV написано CLOCK то его не переделать.

пряник55
может просто белый экран поставить я спрашивал у нас тут 5 стоит и говоря по проводам один в один

александр 77:
Смысла заморачиваться не вижу(дорого и муторно)

А что за белый экран?

пряник55
слушай подскажи ты на какой резине зимой катаешся я имею в виду шыпы или липучка просто голову ломаю какую будет лучше все говорят по разному но не у кого 3 литрового небыло

пряник55:
Прошлую зиму откатался на липучке,дорогу прекрасно держит.

прояник55
благодарю за информацию

poiuy
Скажи пожалуйста,если не секрет,за сколько ксенон поставил и где?

Ставил сам,по чем брал не помню.

poiuy
Олежка72:
Ставил сам,по чем брал не помню.
спасибо

Хорошо, когда со всей душой к машине...

Дорогие хорьководы, я хочу поддержать автора, зимой у нас расход топлива тоже 14-15л на 100км/ч тоже вдовый 3кубовый, и все знакомые и незнакомые интересуются расходом топлива, меня это всегда бесит, думают что хорек есть хорек типа жрет как слон. Верьте мне или нет, но это так. Удачи всем)))

Добрый вечер , подскажите как настроили телевизор 📺

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов MCU15 в Новосибирске