Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Расход топлива по трассе: 15-30 зима л/100км
Цвет кузова: Бронза
Цвет салона: Серый
Двигатель: 5S-Fe
Всем привет решил написать свой отзыв о АВТОмобиле Toyota Harrier  буду очень в крации что-бы всё было понятно и чётко. Был автомобиль только ВАЗ 21-213 и грузовик Hino больше автомобилей у меня не было.  После того как продал грузовик  и Ниву решил приобрести японский легковой автомобиль . И вот в мае мы выйхали  С самого начала  я ехал в Иркутск за Toyoto Premio  в новом кузове. Со мной поехал мой друг который отговорил от покупки Premio,Хотя ездит сам на Премки только в старом кузове  и указал пальцем на Хоря сначала он мне не нравился но после полного осмотра очень даже устроил. Нашёл мужичка который перепродаёт машины у него стояла 4 хорька выбор пал на Бронзу 2.2 передний привод обычная комплектация без всяких новоротов. 1 год в России состояние отличное без всяких коцак. Косяки были только в салоне «Мелкие царапины» Переоформили поменяли все жидкости    и фильтра и отправились домой. После НИВЫ машина сильно удивила держит повороты как в копанная едишь кАк на корабле  едит просто кочается   все кочки проглатывает. Про  двигатель 5S-FE слышал много пакастей вроде как не едит, НЕ тянет ,мне очень даже хватало розгоняется правдо не очень быстро, но не так как пишут в Коментах про пидали, И про то как тебя догоняют КАМАЗЫ и консервная банка ОКА если нужно можно и втопить но едит только 170-175 и Всё по крайней мере мой больше не шёл. Но и куда больше  на этой машине просто едишь и отдыхаешь и просто не охото лететь как Угарелый не пойми куда 170 хватает за глаза куда больше кому нужно возьмите ПОРШЕ или ЛАМБОРДЖИНЕ а это    крассовер он не сделн что бы гонять он создан для комфортабельной езды. Про транспортировку заднии седения разлаживаются почти в ровень ложишь мотрац и спишь как Дома когда ездили отдыхать с семьёй я ощютил эту прелесть. Места много что в переди что в заде. Печка хорошая в машине тепло даже в -40 и в -45,50 стёкла не потеют не мёрзнут только вот ноги задним пассажиром плоховасто обдувает но в целом в авто тепло. Автомобиль меня всегдла устраивал но до того как пришла зима купил резину  Cordiant Polar  я проклил всё машина буксовала даже на ровном месте как я только не пытался трогаться она буксовала даже на асфальте я не знаю почему но это правда или это у неё большой крутящий момент или что но она меня не возила нормально зимой. Про завод в -40 заводится с автозапуска не разу не замёрзла. Масло заливал COSTROL 5W-30 потом перешёл на Тойотовское мне его больше рекомендовали. Про свет  Стоял ксенон хорошо светит но уж больно мало для таких фар на пол капота Дальний то еще ничего а вот ближний не очень. Плохая музыка только SD. Но проблема решается установкой модулятора или другой магнитолы. Громкость хорошая и чёткость отличная  колонки JBL говорят сами за себЯ. Да и совсем забыл про автомат переключает скоростя мягко без тычков на обгоне не тупит быстро понижает передачу и Хоря полетел мгновенно. И про расход летом уходило примерно от 15 до 20 а вот в хорошие морозы с прогревами доходит до 30 и это не шутка. В машине за год я поменял ГРМ и сальник коренной больше я не делал не чего.
   Плюсы: Мороз в -40 машине не страшен, приёмистая мягенькая, удобная, Престижная, И очень много всяких других прелестей.
    Минусы: Большой расход и не знаю как она ведёт себя с другой резиной но у меня он все горки облизовал. Вроде всё в остальном машина отличная для семьи
    Сейчас всё-же продал и купил свою первоночальную мечту Премию на этот раз 4Wd. Машиной доволен очень. Но а кто думает брать Хорька я написал минусы и плюсы кто готов не желеть в свою машину бензин и купит хорошую резину Японскую или какую-то но главно зарубежную. Например: Contynental 4X4  и останется доволен на долго. Ну вроде всё я сказал самое главное.Пршу не седите строго.!!!!!!

АЛЕКСАНДР, Кемерово
14015805, Караганда
4.1
7525123, Вологда
СЕргей, Ростов-на-Дону
1, Кемерово
Евгений, Новосибирск

Седить строго не буду. 4. Мне кажется что такой автомобиль, все таки должен быть 4вд. А расход что? Какой автомобиль, такой и расход, в 10 не уложишься.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
ыыы, я первый!))) Ничё-так,но расход нереальный для переднеприводного и с объёмом 2,2 такого быть не может в природе, если только нет "причины" Советую срочно принимать меры,если хватает ума и рук зделать самому "основные" процедуры то так...А если - нет,то срочно в СТО!!!
Я тут типа почти все отзывы о Хариерах прочитал и вот что скажу:

У 2.2 Расход - 9л (Минимум)
У 2.4 Расход - 11-13
У 3.0 Расход - До 20ти(Максимум)

Но опять же всё зависит от стиля вождения, но так быть не должно!
...Слишком уж много...
То что знаю, могу дать совет.
Строго не суди я в Авто не оч разбираюсь))
но вот чтоб зделал я:
1. Посмотрел свечи(из за них тож часто бывает большой расход)
2. Чистка дроссельной заслонки (Аналагично 1 пункту)
3. Не знаю,мож Миф,но Воздушный фильтр тож посмотреть бы =)
4.......Эм....ну и хз мб форсунки и больше мои знания ничего не позволяют...Тока на "крайняк" СТО
kartser
2,4 л. - золотая середина!!!
Авто явно невпорядке. Конский расход. от 9-16 максимум!!!

Skuter 1993-что интересно:Живу в Новосибирске и зима здесь,наверно как и во всей Сибири выдалась очень холодная так вот,у меня Эксив 2ка 3С-ФЕ,97 год,АКПП,жрет сволочь чуть меньше вашего Хорька,где-то 25-27литров с ночными прогревами..Лето 15-17..Делал диагностику несколько раз-ни одной ошибки,причем на разных СТО,компрессия тоже в норме,кислородник два раза менял,едет вроде не плохо,не тупит,в чём причина не пойму..Плохо то,что нормальных диагностов нет,которые до последнего копаются,зачем им это,тупо давай денег и руками потом разводят-мол всё нормально у тебя с авто.Разве 46 литров бенза на 156 км это нормально?(еду на заправку,заливаю до полного,обнуляю,когда стрелка на минимуме еду опять заправляюсь,входит 46 литров,делим 46 литров на 156км,получаем расход 27литров)Нет.И я это понимаю,а что делать ума уже непреложу...Авто продавать жалко,много вложил,вот и кормлю..Так что не вы один на "Американце" двигаетесь :)..

Вот не так давно заехал помыл инжектор, поменял топлевный и воздушок на мотор,поехал все гуд и заправил полный бак . На следующий день стрелка падает на глазах прямо что такое, за 2-а дня и 60 км спалил 40 литров бенза с хорошей заправки,какие только мысли не лезли в голову, звонок знакомому "не может 1.5 + автомат столько есть подъезжай" по итогу кривая резьба на топлевном,(запах с салона не чувствуется снаружи при не заглушенной был) бенз течет бодро, замена топлевного и все норм правда сейчас ест под 16 литров холода под -25 постоянно, (ошибок комп не выдал копрессия фильтра свечи инжектор в норме), вот вам и ответ причин много, бывают и такие! Хотя считаю что для короллы 99 года 1.5 автомат расход большой,(причина короткие пробеги до работы 10 км обратно 10 км, а это прогревы всегда перед выездом + торопимся вечно)!!

Хороший отзыв, есть что полезного почерпнуть, вот только ошибок много.
Расход конечно великоват, но и это смотря как ездить и на какие расстояния. За написанное четыре, за автомобиль и фотки пятерка. в итоге 5
подпись удалена

не пратесь у меня на 2.4 25 нынешней зимой расход.
ЭТО ВСЁ спасибо морозу -35 и прогревам.
>>>harrier продан давно уж
УПРАВЛЯЮ кукурукой двухсотой помаленьку

За отзыв 3. Ошибок куча.
140 лошадок и везде буксует такая тяжелая машина (кртящий момент там не особо то большой (не 3,5-й литровый двигатель)
Престиж машины 1998 года - сомнительно. Если бы в новом кузове, то согласен.
А вот расход даже с передним приводом нормальный, если в -40 ездишь и греешь всю ночь. Может и до 50 литров дойти, если твой маршрут дом-работа.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Канадец

У меня на 2-х литровом с ночными ПОСТОЯННЫМИ прогревами и поездкой дом-детсад-работа-детсад-дом зафиксировал расход в 50 литров....

Tyumen
Так что зимой расход можно вообще не смотреть - все относительно.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

То же лью родное масло и фильтр- оригинал. На этих расходниках лучше не экономить

Кимберлитогорск
Хорошая машина, у меня во дворе смотрелась бы получше)))))
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Расход - жесть ...простился с мечтой о Харьке....
буду ездить на велике - расход: 2литра воды в день, можно чай, канпот, кисель.......

Мне кажется эксплуатация в сибири зимой любой машины имеет повышенный расход топлива. Что интересно, к теплу и расход значительно уменьшается. Кроме состояния двигателя, фильтр, свечи и т.д., играет роль плотность топлива и качество смеси (ИМХО).
За отзыв 4.

Считал расход зимой на своём переднеприводном харьке (2,2) в 16 литров в городе огромным при -25, теперь понял что ошибался. Хариер в старом кузове это как корона бочка, как калдина в 190м, тока классом выше, старый добрый авто, ега надёжный

у меня жрал 30-35 в дубаки -35-40С этой зимой....поменял оба лямбда зонда -стал жрать в городе порядка 18,5 л, по трассе 100-120 км/ч - 12,5 литров
evgen0905
ну че то с расходом удивил!!!! у меня такой же в эту зиму ел максимум 20 литров!! а так средний расход зимой 17-18 литров!!!!

Сибирь
да какой же это конский? максимум, пони. конь больше ест))

написано же что зима, причем холодная.
у меня полторашка 5afe при -35 -40 градусах сжирает по 15л (а то и больше) если греть как следует. летом в городе 9.

Товарищ работает на развозке (газель, 406 двиг), в гос.организации. Бензин по талонам..летом выдают из рассчета 18л/100км. (Еще остается, потом водители продают остатки) Зимой норму повышают до 27, им еще иногда не хватает в самые морозы.

после Хорька на Премио..дном не бьетесь обо все? :)
как вообще впечатления от пересадки?

СССР
Ипсум 1999г 3s двигло в красноярске в конце декабря, в педновогоднюю сутолоку с ночными прогревами и короткими поездками,расход до 28-30 литров доходил легко.Вот так, кстати привод передний.(Постоянно контролирую расход по чекам и пробегу).
Кто, если не я...

25RUS
Сообщений: 2094
лутшэ больши нипишы
очинь тижоло читат
за руский изык стыдна

CrazyPoni-Я скажу честно машина мне очень нравится расход устраивает, двигатель хорошо тянет-1ZZ, салон для такой машине просторен.Только вот чуть-чуть пониже у Хоря клиренс 16см а у неё 14.5 так что особой разницы не почувствовал.

Н-ск
Расход нв вэдовом зимой больше 15 не было.Если жрет 30 возможно движку хана

Нееееееееет компрессия в каждом горшке 14 Кислородный датчик в поряде, Бенз не подтикает,в другом городе заправляешься расход уменьшается в 2раза

Расход и в правду не реальный,Во Владике по сопкам лето около 13-15(как топить) зима до 18 и редко 20( когда стоишь часами в пробках)

И кстати точно про обороты я забыл написать что часто ездил на оборотах 5000-6000 может быть из-за этого расход очень великий.Но всё равно не может быть что-бы он та бенз хавал.

slav1974- Ты чо пишешь "Владивосток" ты не сравнивай города у нас одни холмы и горы кочки и.т.д. а во Владике почти как в Японии.

Skuter1993:
А вы сами то во Владивостоке были? У нас все дороги то спуск то подъем.Ровных участков практически нет-)

Расход многоват! У меня 3л.4вд зимой 20-22литра !Взял Клюгера 2,4 моно буксует собака не парюсь привык (резина юкогама геолендр г-072)прикрасная резина !Но на будущее только 4вд!

Уж поверь были и дороги там в раз 10 точно лучше я от туда грузовик пригнал

Уж поверь были и дороги там в раз 10 точно лучше я от туда грузовик пригнал/

Усть-Кут расположен в 610 км северо-восточнее Иркутска у места впадения реки Кута в реку Лену, его протяженность по левому берегу р.Лена составляет почти 30 км. Расти в сторону он не имеет возможности из-за горных хребтов. Он состоит из нескольких микрорайонов, соединенных единственной дорогой — улицей/

Смотрел на фотографии города по инету и с карты-фото и рельефа со спутника(У меня есть прога с рельефом земной коры. С виду город как город, расположен между гор в низменности, если же живете в горах тогда снимаю шляпу--) )

Расход явно великоват, мой Хоря -35 ел 16л., Летом 12-14л, по городу езжу где-то 60-80км/ч, по трасе 10л. до 120км.
Cам Усть-Кут практически на ровном месте стоит, а вот если ехать в стороны, особенно в направлении Киренска то дорога по сопкам идет, в сторону Братска уклонов почти нет.Это из собственного наблюдения. А вообще дороги там жесть.

Yst-kut 38russ
чё там у тебя за машина у меня был харик 99года,, 3.0 литра,, передний привод..И кушал он .по удивлению .9-11 трасса 12-13 примерно. город ..
Не надо разочаровывать людей мечтающих о такой машине. нормальный расход для такой машины 10-12л летом, 16-20л зимой с учетом прогрева на автоподзаводе.

Я их и не разачыровываю машина отличная просто мне она не подходила!

ксюнча
привет всем!!!!у меня такой же харек, отлично меня радует!!!
а что касается 3-х или 2,4 литровых и полного привода харьков, что они лучше, в чем я сомневаюсь. ему полностью хватает для нормальной езды, а кому хочется гонятся тогда и 4-х литрового будет маловато.
ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА))))))

ксюнча:
привет всем!!!!у меня такой же харек, отлично меня радует!!!
ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА))))))
Дело не в том что гонять а кому и для каких целей нужен. Ездит зимой по снегу и льду да ещё и в горы то передний привод здесь уже ни катит.

Ant_0N
Расход какой-то не реальный!!! У меня креста 2,5 и зима в чите удалась -40 а то и -50... с прогревам в среднем 16-17, доходило до 20 но это в самые лютые морозы!

ХОРЕК 2.2
Кто знает что нужна сделать что бы можно было смотреть фильмы. Уменя хорек 2.2 в стандартной комплектации. Может какой то определенный формат????

2.4*****о проблемное и едит хуже 2.2

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер