Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Салон: эл.сиденья,чейнджер,модулятор,2подушки-стандартный набор ХОРЬКА
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: v-6-3000
До Хорька,2года назад,в теч года был Рекс300-2000г.в.америкоз. машина поразила своими данными и надёжностью!Ничего постоянного в этом мире нет,пришлось отказаться от рекса! 2 года отъездил на Ниссан-Либерти-99г.и тойота-надя-4везде-99г.И всё это время  мечтал снова сесть за руль авто этого-же класса. Наконец наступило время,когда я смог себе это позволить,но рекса решил не брать(в продаже в основном-дрова). Выбор падал на 3 марки(примерно в одном ценовом сегменте)-МЛ-320,Хорёк и Соренто-по классу примерно одинаковы,но МЛ-ки в основном уставшие,соренто я как-то сразу отмёл-дизель,да и слеплен он по прообразу Хоря+ничего особо о нём не знал. И всё-таки ОН,Хорёк!!! Купил на Алтае за 460рублей-не пожалел.Моё мнение о моём авто: вместительный и очень комфортабельный,обладает отличной управляемостью и оч.хорошей динамикой! Выглядит породисто и престижно. за рулём кажется-что автомобиль просто построен вокруг тебя! салон просто роскошен-никакого дискомфорта! в оформлении панели приборов-чувствуются спортивные нотки.качество отделочных материалов и сборки салона-отличное(ведь это Тойота!) Благодаря высокому клиренсу и полному приводу он не боится разбитых и заснеженных дорог, в тоже время по ездовым качествам не уступает легковушке,а по удобству использования-минивэну. Короче-идеальный автомобиль на каждый день.            После его приобретения сразу загнал на сервис к старому товарищу(основное проверили ещё на рынке с братом и кумом). Мнение специалистов было такое-авто обслужен на отлично!Ходовка-вся новая(видимо  т.о. делалось не для продажи,а для себя-готовили к зиме)в акпп-масло-хоршее,свечи не старые-салон не убитый-машинку любили! по движке и всему остальному-косяков не выявилось. я был рад! Но решил заменить свечи,помыть инжектор и заменить масло в движке(по совету товарища залил родное тойота 0w20) дальше предстоял путь на север(Сургут). в пути мороз был не менее -35 машину не глушил почти 2суток. ехал я,супруга и кума с крестником 4года! все чувствовали себя оч.комфортно. доехали без проблем. расход(средний)за дорогу составил около 16 литров. по Сургуту нормального бензина практически нет, в-основном газовый конденсат с присадками-заметил,что на 92 расход около 28(с автозапуском через каждые 2 часа)стал лить 95 с одной заправки расход стал 22-23 при тех-же условиях,да и морозы нынче были от -30до -49 всю зиму,практически без оттепелей. сейчас потеплело-а/з отключил,расход по городу около 18 литров.это нормально-меня вполне устраивает. перед самым новым годом от мороза сорвало шланг с хомута(гидрач) заменил хомут-заодно и масло. Хлопот не доставляет. сел и поехал! выплыл 1 косячок-кто встречался,поделитесь опытом.бывает на светофоре стоишь на тормозе-обороты падают до 400-500 проехал до следующего-стоишь-норма. и пару раз также просто глох-тутже заводишь и поехал. сам грешу на топливный фильтр, но может ошибаюсь? всем спасибо за внимание!

Сейчас потеплело,расход топлива составляет 16.5-18 литров в городском цикле(от стиля езды и...несомненно качества топлива) летом поеду в отпуск-посмотрю расход по трассе! авто устраивает во всём! никаких хлопот.

29173137, Благовещенск
Ruslan Soreno, Владивосток
9220882, Благовещенск
ИВАН, Новоалтайск
палькович роман алексеевич

Кратко и информативно! Фотографий бы по-больше, 4 ставлю.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Алейск
Если не ошибаюсь это Харёк с Алейска! Т.к. серия номеров Алейская! Ну видел его красавец белый, а больше и ничего, всё как у всех! 5 за земляка поставлю!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

по документам Горно-Алтайск был номер 444, сейчас на учёте в Заринске-а катается по Сургуту.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

фоток подкину попозже.

Алейск
Alex-Surgut:
Ошибся немного) Значит я его не видел( Ну у нас почти 1 в 1 ездиет по Алейску)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

машина нормальная!!!

Хорь машина здравая! Но отзыв можно было бы конечно побольше написать,хотя срок владения не такой уж и большой,так что покатит. 5

Отличная машинка )))

Сообщений: 2012
глохнет из-за бензы. ИМХО.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Отличное авто, красавец!!!

Фак-офф
насчет качества материалов салона и комфорта это конечно автор явно переборщил...обычная тоета..единственный плюс это повышенный клиренс

документы левые ?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

как понять?

Сибирь
хороший хорёк. добавь ещё фоток.

ну вот кто там писал, что у 3-х литрового харька расход такой же как у 2.2?)))
Ломучий, ненадежный аппарат. К тому же уставший внешний вид. Жрет как "лошадь", а эмоций уже не вызывает. ПРу, одно слово... IMHO.

На Тойте Хайлендер 3,3 л "плавали" обороты ХХ зимой, бывало даже почти до нуля.... Поменял термостат - проблема исчезла! :-)
TOYOTA CROWN Royal Saloon 2,5L
Лучше Крауна может быть только новый Краун
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

ХМАО->Санкт-Петербург
Привет земляку! :) Ну во первых посоветовал бы обнулить комп., обучить заново (как сделать можно найти на лексус клубе или здесь на форуме). Ну а если не поможет то копать дальше. А фильтр рекомендуют менять если пробег под 100 тыс. Я у себя менял на 90, разницы не заметил, но у меня с оборотами было все ок.
Toyota Harrier - был :(
Lexus LX 570 - будет :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Привлекательная машинка! С мужем тоже задумали сделать такое приобретение - надеемся, попадется удачная, в смысле без косяков. Будем летом гарцевать - потом напишем отзыв
Возможно нужно почистить регулятор холостого хода!

Сообщений: 2013
Автор, у тебя возможно умирает считалка потока воздуха(стоит на воздухане)потому и глохнет(((((

Кимберлитогорск
Классная тачка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Novosib-54
Машинка зачётная 5.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Directzz
Ну что вы придираетесь к автору?
Сами хоть что-либо напишите.
Имею уже 3 года(99г.4вд,3л)-поменял 3 катушки при пробеге 180 с копейками, в 10-и летнем возрасте умер ксенон. Причем что удивило 10м лет и 1м. одна фара, через месяца 1,5 -вторая. Умирают за 2-3 дня, при розжиге горят розовым светом, а потом совсем не включается. Из серьезного больше ничего не менял. Покупал при пробеге 122 т.км. Проехал три уважаемых сервиса. Красились только бампера. Сейчас 183т.км. Ездим семьей летом по 3-4 раза на Алтай.Зимой года 2 назад были на новый год на Чемале. Утром сдали номера - на улице -39. У товарища был лексус лх-470 на автозапуске. Он говорит-днем заведешь-догонишь. Номера сдали - делать нечего. Думаю пойду крутану чтоб масло перемешало. Правдо всегда летом и зимой лью кастрол 5w30. Сукунд 15-20 крутанул- он почти завелся, со второго раза-как будто не глушили. Права было видно что полностью замороженный-небольшой звук от роликов и вибрация подушек.Автор пишет, что падают обороты на светофоре-это признак что умирает катушка.(я брал по 2150-2300). Что интересно катушки умирают не сразу. Сначала чуть подергивает, падают обороты , но на приемистоисти почти не отрадается,я сам грешил на блок дросс.заслонок, форсунки и многое другое, заехал на диагностику-сканер ничего не показал, потом подъехал к дому заглушил, через час вышел, а она не работает(троит), но троит не как на 4-х горшковой. Вобще машина не пробдемная. Расходники: фильтра, колодки оригинал хватает на 3-4г., датчик(maf), стоек хватает на срок более 3 лет.По Алтаю шли 900 км по гравийке, и что интересно хоря идет по ней мягче, плавнее и тише на 160 чем на 80. Авто очень надежный и предсказуемый. Зимой езжу на липучке Гудрих,90 градусные повороты прохожу без томозов по 2 ряду на 80-90. остальные шушлайки идут на 60-70 и их еще заносит. На любом катке в гору легко без пробуксовки в спокойном режиме- весь передний привод отдыхает, не говоря уже про тазики. Про салон согласен, почти как дома в кресле.
Про расход-честный:зима -18-23 -как ездить,
летом по городу-14-16, на мехгороде 11 при средней скорости 100-120, и 27л на пробеге 250 км за 1ч.35м.(томск-новосибирск).
Из необычного (нигде не видел) стоит заводской преобразователь 12-127в.с розеткой на левой стороне бороды. Хватает для телефона, ноутбука, бритвы,...
ФФото прилагаю.

Directzz
еще

да, у меня тоже такая розеточка имеется! только в неё наш штепсель не подходит,надо переходничок мутить.

ПРОБЛЕМА, у меня такой же харек 2wd, владею чуть болше года, так вот у меня обороты плавают, с утра поездиш час а потом держит периодическии обороты 1200 и выше до 1600, и еще бывает загорается TRC(антибукс)поменял свечи все, не помогло, на диагностике в компе ошибки были ну их удалили но тоже не помогло, на сто сказали чет с дроселной заслонкой что ли. Подскажите, как исправлю напишу в своем отзыве вот тут Отзыв о Toyota Harrier

Хороший машин, у нас на Алтае все такие:))
Автору удачи!

причина плавания оборотов- умирают клапана VVT-i. Меняй и все будет ок! у самого такая машина пробег 200 000 км. вопросы будут пиши расскажу. про машину знаю все, т.к. владею 3,5 года и занимаюсь ей сам, на сто не езжу.

aslbek
болшое спасибо vitol54, действительно проблема в клапане VVT-i, заказал клапан ато в наличии нигде нет,а отзывы есть?

почисти дросель и все пройдет как доктор тебе говорю
Здравствуйте подскажите задние ступичные подшипники можно подтянуть или они не тянутся?

Привет!Я тоже Купила в феврале трешку.Не пожалела!!! Машинка супер!
У меня черный в обвесе. Почитала про твой согласна полностью только расход у тебя огромный у меня получается зимой 16 летом 13-14.Желаю удачи!!

Привет всем. За отзыв 3,5. Ни чего конкретного не написано только про расход. У самого харёк 3литра 4ВД, на продажу было их 4 + лексус RX300, всё о харьках знаю, пишите на маил на все вопросы отвечу, помогу с покупкой данного авто, были все харьки у меня 3 литра 4 вд, только их уважаю, а про велосипеды 2,2 передний привод можете не задавать вопросы проще марка куалиса тогда купить с таким двигателем. Всем спасибо скоро свой отзыв напишу (лень) и все фото своих харьков выложу.
пряник55
Владею таким же автомобилем. Просто супер. Но, при включении первой передачи машина подвывает, когда перехожу на вторую, вой исчезает. Не слышал, что это может быть?

За отыв 5. А на счет оборотов у друга на на карине также было на диогностике показало - лямбда зонд. Попробуйте на диагностику заехать.

Вован111
magic-GAS:
Еще бы по колесам попинал) Это датчик холостого хода скорей всего

Вован111
пряник55:
Копи на ремонт коробки

DJIVAN:
Возможно нужно почистить регулятор холостого хода!
думаю 99% в этом дело, особенно если бенз лил не качественный, и дроссельную заслонку заодно помой...

Gnom MIX
Скажите Плиз Какое Масло Лить В Хоря 3.0 4WD 1999

У меня Хорек 98 год. 3л.4wd плавают обороты и бенза жрет немерено подскажите что может быть

Люди ПОМОГИТЕ!!! Ехала нормально по морозу -35...Пропускала машину притормозила...обратно не трогается....При включенном двигателе...Доехала буксиром...Заводится нормально, но не едет...ни назад...ни вперед...гудит....чип двигателя загорается при нажатии на газ....ПЛИЗ пишите в личку...Заранее спасибо...

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер