Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: бежевый
Ходовая часть: ABC
Всем привет!!
Вот,снова решил написать отзыв.Мои предыдущие отзывы:
Отзыв о Toyota Crown,
Отзыв о Audi S8,
Отзыв о BMW X5,
Отзыв о Subaru Forester.
  Теперь расскажу о хорьке.) Данный авто покупал у своего знакомого,с целью того чтобы жена освоилась в управлении высоким,достаточно большим кроссовером,после опыта вождения CROWN-ATHLETE. Плюс наступало лето и в семье нужна была машина с высоким клиренсом и достаточно проходимая,для того чтоб ездить отдыхать по приморскому краю и не обламываться на пересеченке)). Покупка хорька оправдала возложенные на него функции на все 100%!
  После покупки на нем было заменено штатное 16 литье на 18 диски,а так-же поменяны стопы- на рестайлинговые,заменены все лампочки на диодные .
В эксплуатации машина не прихотливая,хорошо держит дорогу,отдача на руле тоже нормальная,комфортная подвеска(даже на колесах больше штатных),достаточно тихо в салоне,салон вообще удобный и большой+ задние сидения складываются образовывая спальное место в котором удобно спать вдвоем .Комплектация салона нормальная-сенсорный климат контроль.ченджер на 6 дисков,музыка обычная. Безусловно сказывается слабый двигатель(( ,разгонять и обгонять очень сложно,но и к нему привыкаешь. По трассе легко идет с крейсерской скоростью 120-130 км/ч, единственно в перевалы тупит,а так ничего,покупая понимал,что не гонка). Отдыхать ездили в разные места,на песке ведет себя хорошо , в лесу-после дождя тоже не плохо. В общем по умеренному бездорожью ездить вполне хорошо!
  Жене машина тоже понравилась,но ругала ее за дохлый движок)))
Да,кстати, сравнивая с 30 хорьком, 15 по части управления и ходовки мне понравился больше.ИМХО.
Что касается обслуживания: проехал на нем 18000 километров(причем много по пересеченке)-за это время 2 раза заезжал на диагностику. Первый раз после того как купил-был большой расход топлива,около 19 литров, мастера проверили,оказалось надо менять свечи,бронепровода-поменял все вместе с маслами,фильтрами все стало ок, расход упал, по ходовке за все время использования ничего не менял мастера уверяли ,что все отлично,да и у меня к ходовой притензий не было.
В общем хороший,надежный автомобиль..)
Спасибо,что прочли. Всем удачи на дорогах-любите свои машины!

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Хороший ХОРЬ))))

Курган
да машина это нечего о ней писать,
задумываюся над покупкой такого же,
только обязательно 4везде т.к. передок неедит.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
Отзыв неплохой,да и про движку все правильно сказано. У меня был такой,один в один,только цвет бело-серый. Впринципе был доволен,но подвеска.... За пол года владения поменял все. От стоек до рейки.

цвет матёрый и катки ничо так!!

Диски симпотиШные)) и цвет достаточно редкий для Хорей)
у самого такой же 2.2 ВэДовый - машиной очень доволен! Пока из всех предыдущих устраивает полностью! Рассматривая вариант того на что менять в дальнейшем - вижу только Харёк младше годом... Конечно в 30-м кузове очень нравится и хочется, но ценник ПОКА мне "не по зубам"... Но, как говориться - БЫЛО БЫ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ!! Автору удачи!

Здарова 111!!!! Новый отзыв твой, это хорошо!!!
На кроуна что-ли сменял????
Жена как всегда впоряде!!! Жаль фоток мало!!! 5+++
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Удачная машинка!
"down the road, not across"

ну ты даешь дружище, после крауна в 220 л.с купил харя в 140 л.с., который весит на 150-200 кг больше, да ещё и полный привод. кто-то пишет, что динамика у такого харя, как у машины с двигателем 1,8. вранье. если полный привод и 2.2, то динамика, как у 1,5-ки, максимум 1,6. я имею в виду только тойотовский двигкатель.
если 2.2 и передний привод, то это аналог 1,6-1.7. 1.8 его делают по полной.
поэтому после крауна динамика такого овощного харя не понравится ни твоей жене, ни кому либо ещё.
во сколько вышла замена задней оптики?
Братан прочитал все отзыва, тебе офигенски повезло!!!!!!!!!!
и жена красавица!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю удачи!!!!!!!!

Харек в этом кузове ниболее симпотичен!

Ухоженный хорь 5

хороший харриер, а отзыв не очень, от оценки воздержусь

Н-ск
Смешно читать бред делают по полной, это не гоночный болид,машина супер.За два года владения никогда ущербным себя не чувствовал,а с мальчика соревноваться кто быстрее до могилы доедет ниличие мозга не позволяет.

томогавк54:
если 2.2 и передний привод, то это аналог 1,6-1.7. 1.8 его делают по полной.
во сколько вышла замена задней оптики?
Так я хоря взял чтоб жена к большому кросоверу привыкла и чтоб его было не сильно жалко)) на мотор мне было.... Он свою функцию выполнил)))еще и вспоминаю его добрым словом. Ну не едет и что-я его не гонять брал. А оптику новую со скидкой в тоете брал за 11500 рублей комплект.

Сообщений: 2013
Одному поражаюсь-кто за нормальную машину колы и двойки ставит?????? Про немки писал-мне колы ставили за то, что я японки якобы опускаю))))) Теперь то за что???? Написал же про нормальную,ПРАВОРУКУЮ,ЯПОНСКУЮ тачку)))) Колы наверное ставят те кто на тазах ездят))))))))

Хабаровск--->Краснодар
+5 соседу ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Кимберлитогорск
Классная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

цвет очень понравился
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

25RUS
Сообщений: 2094
из песка на первой фортке долго его назад выталкивали? ;)

PROFY:
из песка на первой фортке долго его назад выталкивали? ;)
А с чего ты решил,что выталкивали????

Krasnoyarsk
Хорошая машина , только 3 литра и 4WD.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Поставлю пятерку за честный отзыв о ведовом хорьке с малолитражкой! :) Удачи Вам на дорогах!
Harr'ёк 2,2л с газом, 4WезDe, '98

Уссурийск
А что номера закрашены, я думал М111ОО ?

Danil125:
А что номера закрашены, я думал М111ОО ?
Нет,на нем были другие. а м111оо были когда-то.

Битая машинка.... подушки срабатывали... руль поменяли, поставили от Vista Ardeo
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998

Stal|{er:
Сам ты виста ардео))) Валяюсь с таких... Юзай каталог умник!! Рули ОДИНАКОВЫЕ!

Stal|{er:
Умник специально для тебя.... еще куча народу поставили себе рули с ардео=)
У всех битые по любому=)

и еще
sashka2121
80.254.125.---

Братан прочитал все отзыва, тебе офигенски повезло!!!!!!!!!!
и жена красавица!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю удачи!!!!!!!!
i а я думал что дочь))

Сибирь
колы и двойки - это за S8 мстят)

красив зараза
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Набережные Челны
2.2 не едет

едет он конечно слабовато. Цвет на любителя а вот ДИСКИ УЛЕТТ

tolsty5454:
у на парочка переделок ездит точно знаю

tolsty5454:
Интересно,а можно харриер переделать на левый руль?кто нибудь уже делал?
Если уже так невмоготу на праворульном хоре ездить - проще на Рэкса подкопить... И не портить хорошую ПРАВильную машину... ИМХО!

м111оо:
Умник специально для тебя.... еще куча народу поставили себе рули с ардео=)У всех битые по любому=)
Извиняй дружище, перепутал со след. модельным годом.... У друга Харек 2003г, как оказалось битый перед... подушки сработали... но вот руль не нашли родной и поставили как у тебя... и вообще частенько встречал рули на Харьках 3-х спицевые как на марках...

Сибирь
а смысл руль перекидывать? эксклюзива не получится)

Привет всем, а автору отдельный привет и огромный респект за такое отношение к технике!!! Тоже обожаю автомобили,отношусь к ним как к живым!!!

А за хорошие машины и за редкие и красивые авто, ставят колы и двойки, люди с чисто потребительским отношением к авто, им только на короллах ездить и не вникать!!!! А ты пиши еще и пробуй еще разные машинки, настоящие любители техники, ценят и читают:)))) Всех благ тебе!!!!

Сообщений: 2013
Тем кто двойки ставят-могли бы и написать по какой причине!!?? Безумно интересно))))
Отличный отзыв.Всё коротко и ясно.Классный Харёк.5+!У меня тоже Харриер только 3 литра,передний привод,2000 год.Только есть у меня один вопрос:полный привод постоянный или нет?

Зачет. 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Харриер 3.0:
Да,постоянный-фуллтайм.
Спасибо за информацию.Удачи на дорогах.

vpl

...хороший машин, жене мечтаю такой купить, машина больше для женщин, нам посолидней нада...
Ремонт-майнинг

Уссурийск
Цвет понравился!Литьё 18" в тему!Уащпе хароший мащин!))))Тока жрёт многа!

vpl:
Посолиднее-КЛЮГА есть....

Siberia
м111оо:
Неа, МедвеПуты ставят. Читают и ставят.
Хороший авто. Будет возможность возьму такой жене.
О, как.

Да завидуют просто.....наверное)))

555+++++++

у меня на двух ногах бегает такой =)) на такой "ПУШКЕ" 4везде лишне... он и так не плохо перемещается=)Лишний расход по моему мнению...

Novosib-54
Без комент... 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

NEW Уральск
Колы от зависти ставят, я пятачок поставлю! Машина отличная!

Читал все твои отзывы!Спасиба Тебе за информацию!Очень информативны!Пиши

а двойки, наверное, пешеходы ставят :)

а так, конечно, слабоват отзыв. понятно, что хорошая машина - ломаться в танке особенно нечему. к тому же не первая и не последняя. скажем так - очередная. никому же не прийдет в голову писать многостраничный отзыв про очередные трусы. но по сравнению с другими эмоциональным фетиш-отзывами или отзывами страдальцев-попадальцев отзыв вялый :) просто можно было не писать, раз информации так мало - мы в курсе, что машина славная.

удачи!
доктор лор:
у на парочка переделок ездит точно знаю
Доктор лор,а ты не сможеш узнать у этих передельцев во сколько это дело вылазиет,и много ли мороки.Буду очень благодарен.

Кирилл639:
Так в том то и дело что лексус не хочу,потому что,во первых налог,во вторых расход бенза,в третьих живой лекс очень трудно найти.Короче хочу взять харриер 2.4,(в первом кузове) как вторую машину в семью,но просто боюсь вдруг запретят эксплуатацию правого руля,вот тогда я возьму и переделаю его на левый руль.Или же рав4 с левым рулём взять(во втором кузове).Короче я себе уже всю голову сломал.А первая машина у меня сурф 2005гв.v-3,4.Поэтому налог будет большим за 2машины,если брать лексус.

машина отличная. Литьё хорошее. 5

Оценки ставят не за машину, а за текст, а машина хорошая.
Автору удачи!

Читаго
Машина хорошая, но лучше брать 3 литра 4ВД, расход у них примерно одинаковый, а динамика небо и зеля...
Ночами молюсь на шильдик ХОНДА!!!

Читаго
Ах да забыл за отзыв 5 поставил!!!
Ночами молюсь на шильдик ХОНДА!!!

Отличный автомобиль! Единственный минус - большой радиус поворота.
За отзыв - 5
Harrier, ACU15, FOUR, 2001, Alcantara

Для tolsty5454.
Судя по проектам регламента, запретить могут машины с индификационным номером менее 17 знаков. От того, что ты перекинешь руль, поменяешь оптику и дворники ничего не изменится.
РАВ во втором кузове хорошо, но я бы посоветовал Хайлендера (Клюгера с левым рулем).

NAR

Удачи на дорогах, за машину 5 и за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996
ПОДСКАЖИТЕ!!! Недавно приобрел данный авто (2,2 4WD) все пишут расход максимум 16 л, у меня 18-19 л и причем при спокойной езде! Поменял воздушный фильтр поставил дорогие иридивые свечи по 500р за штуку, но расход прежний, (подозрения падают на резину у меня стоит высокая 215-80 R-16, хотя должна стоять 215-70 R-16), но не думаю что резина может так СУЩЕСТВЕННО влиять на расход! Хочу узнать мнение владельцев данного аппарата!!!! Заранее спасибо...

cashtan:
Бронепровода поменяй...

у моря
Сообщений: 11927
ФОто где на море..Это в ливадии,возле воинской части..???
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.

СибаJZS155:
ФОто где на море..Это в ливадии,возле воинской части..???
Да.

Хозяину 5ка! Хорь красавец! ТОж присматриваюсь..... да все придираюсь как то по моему уже черезчур. ТО вд без кнопки, то 2.2 мало, то 3 зимой расход много. В общем в смятении пока...)))

Город которого нет
Да,постоянный-фу ллтайм.
Есть мнение, что система полного привода не Fulltime a VFlex, как у грации и кволиса, это разные системы!
Отзыв на пять, сам только такого взял. Пересел с 52 эски.
Что-то здесь определённо должно быть...

25й Регион
Да уж , Веселуха !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Снежинск
диски зачётные тоже себе присмотрел на хорька 18ки тока вот с резиной не могу определится 235/60 R18 или 235/55 брать у тебя какая стоит?

xaxoJI:
Вроде на 55 стояла

25й Регион
Харриер конечно же респектовая Тачка . Выглядит и едет достойно ....вот только чё то у Вас стеклянного складывающегося люка на крыше не наблюдаю .5 всёравно поставил. А по Японски Вас там с новым Годом не поздравили случайно ? Бгы. А то в некоторых Японских Культурных тачках такая опция присутствует )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Хорька нет уже лет 5, да и жена уже другая))

Хороший хоритон!

Здравствуйте!ручным режимом пользуетесь (кнопками на руле)?

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер