Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Тойота Харриер 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: 2200 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14л л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Темно-серый
  Привет всем!
  Машина мне нравится, чего скрывать! :))) Езжу на ней более двух лет и очень доволен - обслуживание сводится в основном к замене масла. Когда купил, то сразу поменял задние пружины на шведские усиленные, у родных с одной стороны один виток был обломан. Так же подвеску перетряс- поменял на полиуретановую, жесткости немного прибавилось, но это даже + при прохождении поворотов.   Недавно смотрел состояние подвески - норма, и это несмотря на то, что по работе постоянно приходится ездить по плохим дорогам в пригороде. Состояние сайлентблоков из полиуретана как будто только поставил,  рекомендую всем! Не подумайте что реклама, производством или продажей полиуретана не занимаюсь ))))
  Расход бензина у машины считаю адекватным, по городу 13-15л. Летом предпочитаю ездить на газе. В этом случае расход газа в составляет 13-14,5 л при стоимости 10 руб/л. Пропадания тяги, как пишут многие, не заметил. На газе автомобиль разгоняется плавно, провалов нет, комфортно. Газовый баллон 55л лежит вместо запаски, летом не напрягаясь можно без заправки уехать очень далеко и, причем заметьте, экономно.
  Масло в двигатель заливаю Castrol 5W30. Этой зимой, в связи с морозами, залил SLX 0W30. Расхода масла не было замечено, хотя и были такие опасения. На 0W30 двигатель заводится легче, теперь буду на зиму только его заливать.
  Когда купил автомобиль, то вначале сильно раздражала зеленая подсветка кнопок, как на ретро автомобилях. Пришлось разобрать блок климат-контроля и перепаять светодиоды на белые. Геморно конечно с непривычки, уж больно они мелкие, но зато результатом очень доволен. Заодно поменял подсветку АКПП, ключа зажигания, пепельницы, чтоб все в тему было.
До кучи впаял подсветку для ног. Запитал с подсветки ключа зажигания,  чтоб загоралось и гасло плавно, с задержкой в 20-30 сек.
  Дополнительно был установлен обогрев передних сидений и зеркал. Обогрев сидений имеет раздельное управление, обогревательные элементы вшиты под обивку сидений. Блок, в связи с отсутствием свободного места на торпеде, пришлось врезать в обшиву правой водительской двери, под блоком управления стеклоподъемниками. Получилось симпатично, как будто так и было.
  Из дополнительных девайсов наклеил накладку заднего бампера от Kia Sorento. В багажнике часто вожу собаку, поэтому в своё время озадачился защитой верхней части заднего бампера от его когтей. Хромированную накладку не захотел,  т.к. дорого и следить за ней надо - периодически полировать. А тут из черного пластика, за 380 руб. - подарок, не меньше!!!
  Салон автомобиля вполне комфортен для поездок всей семьей. Изменяющийся наклон спинок задних сидений или раскладывание их в ровный пол с багажником позволяет с комфортом разместиться в поездке и на отдыхе. Спал в автомобиле несколько раз на надувном матрасе. Теперь вожу палатку только про запас, предпочитаю ночевать только в автомобиле или полноценном жилье, палаткой не уговоришь.
Что еще писать не знаю, потому как не ломалась, проблем не было. Поэтому подведу итог:  Хорошая машина. Мне и семье очень нравится, поэтому пока еще поезжу на ней :)))

21526409, Иркутск
Сергей, Барнаул
Сергей, Чита
Александр, Новокузнецк
Игорь, Нижневартовск
10832566, Стерлитамак
Baset149, Хабаровск

Алейск
Харёк красавец +5! Но газ убери, хотя ИМХО моё мнение! Ставлю 5 удачной эксплуатации
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Приятный харь!!
Но газ мне не по душе.

У меня такой же. Доволен на все сто. 5

Спасибо за комменты. Газ убирать точно не буду, даже не уговаривайте:) При монтаже и настройке ГБО потратил много времени и нервов, зато теперь один позитив :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Скажи пожалуйста, как эту хрень на потолке подключал.

Литье прикольное

Хорош хорек!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

skor11:
Скажи пожалуйста, как эту хрень на потолке подключал.
Провода прокинул от головы - вот и всё :) Видео, два провода аудио, +12В. Землю взял на крыше, рядом с аппаратом, с соседнего самореза, чтоб лишний провод не тянуть. Вроде ничего сложного. Вот скобку железную делать, которая держит потолочный DVD, потруднее.

Пешковшстрассе
Видно,что ухоженный....+5!!
Себе ответь, мне не надо.

vip22:
Литье прикольное
А главное крепкое :) Единственное, которое по вылету подходило, поэтому и приобрел.

Киров
«Россия, вперёд!»

Повезло машине с хозяином=)
maikl ED
toyota-просто и надежно...ночью подсветка наверно вообще красиво смотрится... поподробней бы про подогрев сидений ,прямо заинтересовало. а сидеть также удобно? фоток бы как делал.
и еще про полеуретан,назови уж чье производство,раз 2 года и как новые , тоже заинтересовало.
и еще вопро-ГБО впрыск?

газ - зло.
А почему спереди глаза старые, а сзади рестайлинговые?0_о
38кгы
красивая ухоженная машинка! салончик ночью так апче красота, земляку 5+++++

я тожа собираюсь такй покупать, тока сначало надо акселку продать

Алтайский край
отзыв пятерочка!!! тоже с газом нервов попортил (установка, регулировка) впрыск сейчас все гут!!!
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12

Газ...А как быть с запаской (в дальних поездках)?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Рязань
Автор, пятерка.
Проясни, будь добр, насчет полиуретана.
Купи компот из кураги - сдохнут все твои враги!

Р-н-Д
машин хороший, а газ - сугубо личное дело, кому нравится пусть ставит)

Ижевск
красивый тойота
с 2.2 она и так долго думает а ты ей газу еще

Хорек дожен быть 3л и 4WD!
На 5-ой фотке задняя оптика до рестайла, на остальных обновленная:)
Прозрачная мухобойка поудачнеее черной:)
Газом хоря кормить - потом себе дороже выйдет...
В любом случае, машина достойная, +5!
VIVERE MILITARE EST

Классный харек! Земляку 5+, вроде даже лично знакомы
Hyundai ix35 2015

отличный хорёк!5+
LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)

Серж, 5!!! У самого такой же только белый и тоже гибрид:)
тю-тю

Ухожен. Но 2.2 ниедит!

Игорь (Владивосток):
Хорек дожен быть 3л и 4WD!На 5-ой фотке задняя оптика до рестайла, на остальных обновленная:)Прозрачная мухобойка поудачнеее черной:)Газом хоря кормить - потом себе дороже выйдет...В любом случае, машина достойная, +5!
У него всё равно там 5S стоит.Страху нет,что на газе.
Харёк должен быть 3,0 и 4 WD! А этот какое-то недоразумение.

Хороший.

оч.хороший отзыв.и руки у аффотра на месте.уважение к таким только .молодца.у меня двиг такой-же.оч хороший,по городу в 13 литров бенза вкладывается.ещё-полеуретановы е-чьи?чьё производство,пжлста напиши.а подсветка -оригинальная,оч смотрится.повторюсь-молодец.то лько 5.удачи.

Честно говоря, думал что 2 ВД потребляет меньше бенза. А за то что руки из нужного места растут-респект. Сложно япа улучшить, не заколхозить, но автору удалось!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Сними эту прозрачную мухобойку

Хабаровск ГСК№ 311
подсветка салона красивая! 5+
Honda Fit RS 5 M/T

Вчера привез такого из ирка. Один в один тока 4вд. Хотел 3-х литрового, но не сложилось. Автору - машинка приятная, и внутри нормально.

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

да классная машинка, что тут скажешь:)

Сколько людей,столько мнений!

Газ реальная экономия Проехал на нем 70 тыс и сэкономил 60 тс руб Поеду ченьть куплю Отзыв 5
truten
Всем добрый день.Тамбов подскажи если не затруднит у самого идёт с японии 2,4 4вд.Хочу поставить газ.На что обратить внимание и что за заморочки возникают при этом.Заранее благодарю.Всем удачи

FD3S Black

Novosib-54
Нормальный Хорь!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хабаровск--->Краснодар
Хороший Хорь, хороший отзыв, у самого 2,2 4 везде и на газе ;-)
+5 поставлю.
какое газовое оборудование поставил ?
Я здесь, я там, я всегда.....

Иркуццк
а фонари сзади зачем белые (от рестайла 2001г)?
аппарат у тебя отличный, ухоженный, но 2,2 конечно мало.. мне, сказать честно, и 3л на передке нехватает..
300М 3,5 258 hp

maikl ED:
Обогрев сидений делал встраиваемый, чтоб под чехлы - не нравится как накидки с обогревом выглядят. Да и провода от накидки до прикуривателя салон не украшают :)
Покупал комплектом - обогревательные элементы 4 шт., провода, реле и блок управления. Все вместе стоило где-то 2 т.руб.
По работе никаких сложностей не было, поэтому забывать начал что и как делал :) Если кому необходимо описание этого процесса, то на Лексус-клубе есть отдельная ветка, где все тщательно обсуждено и зафотографировано.
Сиденья вроде поначалу пожестче стали, но это только в центральной части, т.к. обогревательные элементы по размеру как раз получились до шва, после которого начинается боковая поддержка. А потом то ли привык, то ли примялись немного :)
Эта зима у нас холодная была, поэтому не раз порадовался, что нашел время обогревом обзавестись.

Фонари задние поменял потому что нравятся как выглядят, да и купил их за недорого по случаю.
Передние тоже хотел поменять на новые, но не нашел необходимых мне- с корректором ксенона. Поэтому решил этим летом заняться омоложением родных - заполировать и промыть.

Хороший хорь! Мухобойка слегка портит вид, точнее ее крепления - как будто мухи сидят на капоте:)
HARRIER 3000WD

Вот у меня вопрос.У вас на потолке DVD,вы им вообще пользуйтесь или это бесполезная вещь???

вопрос такой. куда делось пассажирское сиденье на фото с матрацем ?оно ведь вперед не складывается. и еще какая магнитола около рычага акпп ?
Общество, в котором нет цветовой дифференциации авто, лишено цели!

алексей891 иркутск
подскажи где ставил исколько стоит ГБО отзыв 5

БЫЛ ТАКОЙ,СЛАБЫЕ ПЕРЕДНИЕ КРАБЫ,НЕ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ,А ТАК ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО ТОЧИЛА...

barin_33:
Спасибо, учту замечание. Попробую заглушки в цвет кузова подкрасить :)

vip22:
Потолочный DVD ставил для дочек, чтоб в пробках или когда ожидаешь кого-то или чего-то, они не капризничали, мультики смотрели.
Сам его смотрел только на природе, когда на матрасе спал. Понравилось перед сном фильм какой-нибудь или комеди-клаб посмотреть :)))
Включаю его периодически по требованию задних пассажиров- смотрят видеоклипы. Детей же по дороге укачивает на него смотреть, поэтому им просмотр только на остановках разрешен.

H
Руки от куда надо растут. Красиво получилось.

И правда красивый!)
КАЯБА-МАРКЕТ.РФ
KYBSERVICE.su
Расширенная гарантия KYB до 3-х лет!

H
На обслуживание сколько денег тратишь за год?

андрей тында:
Задние сиденья прекрасно складываются - спинка падает вперед и вместе с нижней частью опускается вниз. В итоге получается пол вровень с багажным отсеком. Попробуй, думаю что у тебя получится ;) Магнитола, внизу у АКПП, JVC AVX44 ( http://www.jvc.ru/site/ru/kd-a... )

Stas.s:
На обслуживание сколько денег тратишь за год?
Тяжело сказать. В первый год, когда только приобрел, пришлось везде, на всякий случай, масло поменять, подвеску сделать- пружины задние и сайлентблоки полиуретановые поставить для профилактики, а так же ремень ГРМ, тормозные колодки передние.
На второй год поменял только задние тормозные колодки и выполнил замены масла в двигателе, свечи. Суммы там небольшие, поэтому не стал запоминать.
Замена лампочек на светодиоды, обогрев, сигналка, музыка, проклейка салона не в счет, это больше для себя, чем для хоря :)
Машина крепкая, хотя и взял уже с хорошим пробегом, редко что-то требует для себя.

алексей891 иркутск:
подскажи где ставил исколько стоит ГБО отзыв 5
ГБО ставил на М.Цукановой. Стоило много нервов и времени. Лучше бы сам сделал, а у них только запрограммировал. Намного лучше и качественней вышло. Переделывали они мне два раза, пока не сделали как надо. Если бы знал заранее, то точно или сам сделал, или плюнул на это дело.
Сколько сейчас стоит не знаю, когда делал - отдал 21,5 т.руб. Сейчас наверное дороже немного стало.
Где и что лучше поставить обратись к Sergei_38, он у нас спец по этим вопросам. Сам неоднократно у него консультировался.

Молодца! С ГБО дружу 14 лет, на прошлой машинке с двигателем 5S прошел на нем 160 т.км. всё ок, экономия получилась где то 160 т.р. так что на предложение о снятии установки даешь верные ответы :)) Удачи!

truten:
У меня на авто стоит другой двигатель. Думаю, что лучше тебе на твои вопросы ответит Сергей2001, его коммент стоит здесь перед твоим.

Александр62:
Автор, пятерка. Проясни, будь добр, насчет полиуретана.
Полиуреан поставил местного производителя, чтоб с гарантией проблем не было. Рисковал немного, т.к. был у него одним из первых клиентов. Зато не прогадал- мало того, что практически задаром, так еще и сделал качественно. Сколько времени прошло, а сайлентблоки все в норме.

Tamboff:
пардон я задал вопрос некорректно.следует читать пассажирское ПЕРЕДНЕЕ сиденье.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации авто, лишено цели!

Подголовник снял, кресло вперед до упора сдвинул и спинку назад опустил. Наверное место для вещей готовил )))

Jbuh
харек красавец 5. Подскажи магитолу как ставил, рамку покупал или или в родную врезал? Зарание благодарен.

Магнитола врезана в родную рамку. В нашем городе в наличии переходных рамок не нашел, а под заказ ждать не захотел.

Москва Фрязино
ай да молодец, хорошо выглядит авто!
думаю в будущем на такого же пересесть, только на 2.4 литра ориентируюсь
езжу на cefiro a32 96 года
155 лошадко
nissan cefiro A32 96г VQ20DE Excimo White

Красавчег !!!

Привет. я купил "харька" 1999г. 5S, 2,2, 4wd, тоже думаю про газ, а куда запаску дел? У меня до этого был SCEPTER движок тоже 5S, перевел на газ (итальянское оборудование с реле автоматом переключения режима) меня все устраивало, но там докатка просто валялась в багажнике, он там большой не мешает, а на "харьке" как? Подскажите что с музыкой делать у меня касета-диск и радио которое отвратительно ловит?
Заранее спасибо.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Насчет запаски- вместо неё лежит газовый баллон. Вначале возил запаску в багажнике, а потом в гараже выложил. По городу шиномонтажки на каждом углу есть. Поэтому смысла не вижу возить с собой постоянно запаску. На крайний случай кого-нибудь вызвоню, чтоб до шиномонтажки доехать. Да и за последние 3-4 года запаской вообще не пользовался ни разу.
Если еду куда подальше на природу, то беру. Так же бросил на всякий случай в багажник пару пузырей антипрокола и рем.комплект для бескамерных шин. В случае чего выручат- уже проверенно в поездках на охоту :)))
Радио родное все-равно будет плохо принимать сигнал, что ты с ним не делай- рассчитано на другую частоту. Придется или с этим смирится, или только CD-диски слушать, ну или модернизировать аудиосистему.
Я, например, поставил доп. магнитолу, пару активных сабов под передние сиденья и потолочный монитор до кучи :) Вроде все, больше ничего не планирую добавлять. Хотя самый бюджетный вариант- это ФМ-модулятор. Подключил к нему внешний HDD и порядок. Тут больше вопрос финансирования :)

Женя38АН
Я думаю покупать или нет. очень понравилась машина, и руки у хозяина золотые.Я сама в них ничего не понимаю, а вот вашу бы купила )))т.к. сама я точно так не смогу сделать((( Молодец!!!

Женя38АН:
Спасибо! Бери, не пожалеешь! :)))))

Tamboff прав!!!Машина отличная и надежная!!!!

Сообщений: 12010
у меня радио ловит отлично + поставил чейнджер mp3 на 12 дисков JVC (управление со штатной головы)и когда уезжаю за город слушаю диски
Продам запчасти https://baza.drom.ru/user/Ivan22

jbuh
Земеля где в нашем городе накладку на здний бампер покупал? Все обошел только хром на заказ за 5000 р предлагают.

jbuh:
У меня стоит не родная, от Sorento. Заказывал в магазине, кот. возит запчасти под заказ для корейских авто. Магазин расположен на ул. Лермонтова, между ост. Микрохиррургия глаза и Тролл. депо где-то посередине. С дороги хорошо видно вывеску, в том же здании расположена мойка и кафе.

Земляк - тебе и за машину5 +
Всё в аккурат сделано и со смыслом . Видно Руки золотые ))))

По себе знаю что мало колес по вылету и размеру подходит на хорька - а какое у тебя литье по цифрам ?

AlexMesch

Подскажите, как накладка от Sorento подошла, тоже хочу поставить, но она кажется в бампер вставляется в прорези или ошибаюсь

Парни!на хорьке шел от Алдана(Якутия)до Рязани!!!машиной остался оч.доволен!пока ни чего не напишу,прихожу в себя после перегона но одним словом Хорек-МАШИНА.

WeLDeR-38:
Цифры уже не помню. когда литье подбирал- тогда и было актуально :)

Для AlexMesch
клыки на накладке снизу обрезал и посадил только на скотч. прекрасно держится на бампере уже длительное время.

AlexMesch
Tamboff:
Для AlexMesch
Спасибо уже так же сделал и прилепил, вроде держится

Ангпрск38
Авто класс 5+
Расскажи, как подсветку торпеды поменял.

У меня в дневнике немного есть на эту тему. Светодиоды паял SMD белого света взамен родных зеленого свечения. Размеры один в один с родными, ничего изобретать нового не надо.

алексюстас
Чего вдруг решил продавать?

Хочу попробовать на Крузере поездить, может понравится?! Если нет, то обратно пересяду на Хоря или Рэкса :)

алексюстас
Если жизнь удалась и лопатник весь в капусте,то попробуй.Главное чтоб машина изначально попалась в ОТС, а то деньги речищей прямо(пример товарищей).Газ то снял?

ГБО конечно снял, у меня друг давно его домогается :)

НЭЛП МИ )) помогите кто может нужны перевод с такого монитора !

вот стакого

Евгений1999999
мокрит движок.. Что делать? помогите!!!!!

Евгений1999999
может это норм. для 1999 передний прив. объём 2,2

Евгений1999999:
мокрит движок.. Что делать? помогите!!!!!
Что значит мокрит? уровень масла падает?

WeLDeR-38:
НЭЛП МИ )) помогите кто может нужны перевод с такого монитора !
У меня синий монитор был. Перевод сенсорного был на харьковском форуме, там поищи

спасибо ))

Для Евгения 1999999
Смотря где мокрит. У меня поддон мокрил, после первой замены масла(после покупки АВТО)начала мокрить крышка клапанов. Все очень просто лечится заменой прокладки и проклейкой поддона герметиком.

У нас газ 16,50 стоит.Есть ли смысл ставить?10 руб-да,без вариантов!

А бензин тогда сколько? Обычно он в два раза дешевле 92-го.
Если ездишь на авто каждый день, то конечно стоит :)

Мужики , полка - шторка в багажник кому нибудь нужна на хорька в 10 кузове ? г. Братск , пишите в личку .

Подскажи пожалуйста... Передние сайлентблоки на хорька 2001 год?! у тебя опыт был?? Китай два раза поменял по 10 т.км и в лахмотья, а замена денег стоит.. Посоветуй!! полиуретан тоже интересно... Спасибо..

Клевая машинка. видел ее в продаже на дроме. Но к тому моменту уже нашел другой вариант!

ХОРЕК 2.2
Кто знает что нужна сделать что бы можно было смотреть фильмы. Уменя хорек 2.2 в стандартной комплектации. Может какой то определенный формат????

trible15
У мя харёк 1998 г.в как сделать....чтоб на него шли песни с дисков....мож как то переформатировать???

Нижнеудинск
Вопрос автору Подсветку в щитке приборов менял или нет? а то на фото яркая белая у меня она зеленоватая

Andrik0900:
Она у всех с завода зеленая, перепаивать нужно.

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S в Иркутске