Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1998
Салон: Серый Велюр
Кузов: спойлер, метла, ветровики и т.д
Двигатель: 5s-fe
Всем доброго времени суток. Как и у всех это первый опыт в написании отзыва)) Судить вам!
Начнём. Это не первый мой авто, до него ездил на ВАЗ 2107 о нем писать не буду и так все понятно с русским авто, скажу одно ни разу не подвёл вспоминаю с теплотой в сердце). После был Nissan Sunny 1998 года тоже не плохой авто, но в силу того, что я люблю ездить по России он оказался мал для чемоданов жены)) и было решено покупать авто побольше. Выбор пал на Nissan X-trail и Toyota Harrier далее (Хорь) после того как прокатился на одном и другом авто выбор стал очевиден в сторону "Хоря". Выбора в городе особо не было, а зад чесался!) вы же меня понимаете. И тут мой товарищ говорит хочу продавать своего "Хоря" бери говорит бед знать не будешь! Хоть я и знал, что авто битое и облито в круг, все-таки пошёл на уступки своим принципам! Договорились о сумме, а это 450 тыров и вот я мчусь на большом нет огромном универсале! Сразу поменял масло, хоть и не надо было, но все же поменял все жидкости. И начал радоваться, своему новому верному другу. Проездил на нем 6 лет и не разу не пожалел о вложении (единственное что смущает так это передний привод вд все же интересней) Из крупных поломок только замена радиатора, и блока управления климатом точнее Приблудой, которая за скорость вентилятора отвечает. Спустя 4 года поставил газ 4 го поколения и вообще забыл о том, что расход у него 20 литров. Автомобиль комфортный, за рулём не устаёшь. Ездили на Алтай ни разу палатку не достал, спал прям в полный рост! А я не много не мало 1.80 задний ряд назад) передний ряд вперёд и подголовники за место подушки))) и вуаля двуспальная кровать готова) а это экономия на кемпинге. В грязь лучше не лезть! Из-за того, что высокий клиренс хочется за лесть поглубже, но сразу отрезвеешь, когда там и закопаешься) в общем на передке как корова на люду. После поездки перетряс ходовую в круг поменял шаровые, тяги, сайленты, и забыл про них ещё на 2 года. А да из болячек это кардан рулевого вала! Лечится либо заменой сего, либо меняется крестовина, что собственно и было сделано. после замены крестовины рультся стало заметно лучше! Немного доработал: на сам кардан одел пыльник от ОКИ набил смазкой и затянул хомутами больше не вспоминаю. Поставил Магнитолу Clarion с усилком не помню сейчас название, и "Хорь" зазвучал совсем по-другому. Переходная рамка обошлась в 1000 деревянных на Авито.  Из последнего поменял все сайленты на танковую резину есть контора в городе выточили расточили гарантию дали, сказали по 5-7 лет ездят люди горя не знают. Обошлось все в 10 т. стал на много жёстче. Посмотрим, как будет вести себя. Спустя 6 лет стала сопли вить крышка клапанов (прокладку купил, надо поменять руки не дошли ещё. Перегорел блок розжига ксенона, искал в разборе, но не тут-то было продаётся только с фарой (решено было взять обычный розжиг и воткнуть в место штатного. Есть не большая проблема с дверными замками, зимой не с первого раза запирают дверь. Оказалось, это болячка у многих хореводов, с наступлением тепла буду исправлять. В планах почистить дроссель и форсунки т.к. не разу этого не делал (не потому что денег жалко, а потому что он не просит этого делать. Замена масла каждые 5-7 тысяч 5w30, свечи Denso иридиевые.
Заключение. Для 19 лет авто очень актуально альтернативы пока не вижу, если будут деньжата возьму в следующем кузове. по затратам на обслуживание за 6 лет окало 120000 деревянных, не считая бенза и газа я думаю это нормально. 140 коней вполне сносные, не гонка конечно, но для меня хватает. Салон большой, сиденья удобные, клиренс высокий не задумываешься о неровностях и ямах, а я особо не торможу при виде ям))) Зимой проблем вообще ни разу не было всегда с пол оборота заводится. Печка греет отлично. По поводу мишки на борту я к своему глубокому сожалению не знаю автора кто делал, но нарисовано красиво и мне очень нравится (Автор если вдруг наткнёшься на меня дай знать есть работа :P) В общем "Хорь" не разочаровал меня за что ему огромное спасибо)))

Забайкалье
Мишка зачетный. Доп пиши.
RZJ120

до сих пор популярен
alexo77
Мишка зачетный. Доп пиши.
ок
макс
хочу взять себе такой хорь 2.2,но если такой расход то лучше 3.0,у знакомого 3.0 зимой 16-17 выходит,летом 13-15
Вы хоть комментируйте почему оценки ставите плохие (((
Если машина из Новосибирска то подскажу кто аэрографию делал!

игорь
макс
Езжу спокойно, 2,2 4вд, летом 12л. зимой 15л. хотя слышал если в тапку давить и летом у некоторых около 20ти выходит
Вы похожи друг на друга.

за честный расход 5.
Удачи в эксплуатации 55555
Григорий
Темрюк
98 год за 450 т.р))) и ищё правый руль!! Бред!!!
Так машину за эти деньги брали 6 лет назад)

Удачи на дорогах 5,но двигатель 2.2 слабоват для этой машины динамика никакая,тем не менее лучше медленно ехать,чем быстро идти.
Диман
Был такой 2000 расход зимой 15 летом 11 13 как в тапку давить сейчас трешка вд расход такой же но налог больше за что аппарат класный альтернатива другой кузов другого не дано
кисскост
98 год за 450 т.р))) и ищё правый руль!! Бред!!!
Р.С. у владельцев Хорьков проблема - все следующие авто будут проигрывать! Поэтому автор будет вынужден следующего брать только нового! Но это даже хорошо, так как удовольствие от владения будет только больше! Береги, таких уже не везут
98 год за 450 т.р))) и ищё правый руль!! Бред!!!
что по твоему не бред за450 в этом классе??????))))

машина хорошая, тоже выбирал между 2.2 и 3.0, выбрал 3.0 нисколько не жалею, удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Lexus RX300 2001

Видел его в продаже когда себе присматривал

Аналогично сломалась крутилка врашения скорости вентиляторов как раз к зиме :), жду тепла буду менять на рестайловую с тачем
пишиход

Для 6 лет владения, довольно недорого по обслуживанию!
Поделись контактами, где сайленты делали....

Я на 4.7 при нормальной езде в 20-ку расхода укладываюсь.
макс
Был у меня и тот и тот даром ненадо больше. Сейчас паджеро2 три года доволен как слон.
Я в 12 году брал такойже в хабе за 570
Модем Модемович
за честный расход 5.
У меня в деревне 17 было в городе 12 траса в 9 укладывался при скорости до 120
не надо завидовать. езди на новых ведрах и ремонтируйся каждый месяц

VL
Хорь 3 литра 4 вд лето 16 зима 20

По расходу - а что среднюю скорость-то не указываете ? У меня на трассе рекорд 13,3 км/ 1 литре. Были люди, которые колосились за 14, но как только потребовали скан с монитора, они сразу слились.
В городе даже летом средняя скорость бывает падает до 9-10 км/час...отсюда и расход. Так что для нашего города с его отсутствием дорог, организацией, скоростными ограничениями движения и очковтирательства дорожных служб зимой у автора расход нормальный. Про то,что в других городах не лучше - не надо....только наши автолюбители аж до Путина дошли, потому как уже просто беспредел.
По расходу 2,2 и 3 - в городе расход практически одинаковый. Выигрыш только в налоге, ОСАГО, ну и в обслуживании.
кисскост
Бред это покупать "Ладу", но мазохисты могут спать спокойно, так как их не заставляют покупать японскую технику, а вот владельцев императорского качества заставляют пересесть на ведра! Р.С. у владельцев...
Ездил Я на этом Хорьке! Нечего в нём хорошего нет!!! Обычная Тойота!!! Ну после Жигулей конечно сказкой покажится)))
не надо завидовать. езди на новых ведрах и ремонтируйся каждый месяц
))) Бмв Х5 2010 года новое ведро!???
Я в 12 году брал такойже в хабе за 570
Ну бывает)))
Евгений
что по твоему не бред за450 в этом классе??????))))
За эти деньги можно Лексус RX 2006 ... купить !!! Ну не у вас там конечно))) А за 450 т.р авто с правым рулём покупать и 98 года!!! Это ****** полный!!! Я ездил на таком авто 2000 г 3л полный привод это был 12 год живу в Н.Н брали за 250 т.р это разумная цена за него!!!
Vlad@imir
Для 6 лет владения, довольно недорого по обслуживанию!
Поделись контактами, где сайленты делали....
Зовут Денис (тел 904-323-59-45) 7 Северная 78

Евгений
Ну что то ты сказочник конкретный за 250, там походу вообще дрова, на толкательном приводе. Где такие цены?? 2006 год за 450? Почему все перекупы ещё не там?

Евгений
Ну куда деваться, иди в другом месте рассказывай сказки !
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

хорошая машина-5

Богдан
Евгений
Ты за эти деньги распилы наверно покупал!)))

Николай
Вы хоть комментируйте почему оценки ставите плохие (((
Они олени завидуют вот ставят плохие оценки хорёк он и в Африке хорёк 2 хотя у меня были отличная машина лучше нету за такие деньги еще лексус р300 даже новые паркетники отдыхают например хундай ей 35*****о из*****а и.и.п.банки концертные.У меня был еще краун похож на хорька очень комфортный и мягкий диван .И отделка салона похожа мягкий велюр и пластик .Зато сейчас тряпки и пласмас дешовый неприятный во всех смыслах,японцы делали раньше машины теперь банки концертные.

Николай
макс
У меня хорь 2.2 пробег 163 ты с родной жрёт с прогревами максимум 16л жена его греет 2 раза по 15 мин чтоб поехать на работу в морозы летом 12-14л смотря если сильно нет пробок на дороге .Тянет отлично для города супер паркетник.

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов SXU10 в Омске