Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2004

Название: 240G
Цвет кузова: код цвета 062
Цвет салона: черный
Салон: кожа
Кузов: тюнинг (обвес), рейлинги....
Ходовая часть: Не пневмо - оно радует!
Двигатель: 2400 см3
Приветствую всех посетителей замечательного сайта DROM. Пока есть свободное время - решил написать и свой отзыв Харриере. Хочу отметить, что это не первый Харек в моих руках, так что есть с чем сравнить - Отзыв о Toyota Harrier.
Часть 1. Выбор и приобретение.
Сразу говорю, что машина 2-я в семье и приобретение планировалось в основном для эксплуатации супругой.  После продажи Toyota Corolla Spacio необходим был автомобиль со следующими критериями: с высокой посадкой, большим багажником , обязательно 4 ВД, обязательно Toyota, цвет особого значения не имел, желательно небольшой налог, желательно не большой расход топлива…., короче вспомнили свой старый, уже давно проданный Харек. В старом кузове покупать не хотелось и после займа денег нам ПОЧТИ хватало на новый кузов. Есть еще такой автомобиль Kluger, но при слове Клюгер – в один голос говорили НЕЕЕЕ.
Все свои предыдущие автомобили, кроме Spacio, я приобретал с Японии, и надо отметить ни разу не разочаровался в покупке через аукционы. На вариант с аукциона денег не хватало («спасибо» ВВП) – решили посмотреть рынок и газеты. За две недели я пересмотрел наверно машин 20, и случайно:        машина по объявлению была уже продана – но продавец говорит:  «…… я сейчас сам езжу на Харриере, если цена устроит, то могу продать свой….». Встретились, прокатились и т.д.
Итог: 2004 год  11 мес.; мотор 2,4; 4 ВД; кожаный салон; камера; небольшой пробег…. Автомобиль в России с 2008 года – ввезен под полную пошлину и долго (около года) стоял на Хабаровском авторынке, после безуспешной продажи взят в повседневную езду самим продавцом. Даже сигнализации на нем никакой установлено не было – весь путь хозяина от дома до рынка и обратно. Подкупил тюнинг – без тюнинга Харриер мне не по душе.
Часть 2. Начало эксплуатации.
После покупки в первый же день решил дать ему про…..ться. Двигатель на больших оборотах стал дергаться: звоню продавцу, говорит что было все в норме. Наверно это и была одна из причин продажи, хотя нужно было просто поменять свечи.
Двигатель в целом сказать честно не впечатлил: слабо и шумно. До 3-х тысяч еще терпимо а потом  жжжжЖЖ……..    Много терли тему какой мотор лучше для Харька. Сам был владельцем 3-х литрового и скажу так:        если бы брал себе или была одна машина в семье, то вариант с 2.4-литровым мотором даже не рассматривал, но т.к. авто для супруги – то «за глаза», тем более авто эксплуатируется только по городу (для загородных поездок используем Прадо).
В сравнении со старым кузовом:
 Дороже $!
 Красивее: оптика, бампера и пр. – смотреть фотографии.
 Место стало больше и для пассажиров и для водителя. В старом кузове сидишь как бы повыше (может кажется). Для ног задних пассажиров места больше чем моем Прадо.
 Ходовые качества  - стал более устойчив на скоростях. Думаю заслуга 17 колес (против 16 на старом). Вообще езда, качество езды всегда было на высоте, не один из паркетников не идет  так как Харриер – этого не описать надо прокатиться.
 Добавилась подушка безопасности для колен водителя.
 Кожаный салон лучше чем тряпка – у нас ребенок а он привык ходить по машине – оттирать легче. Подогрев сидений присутствует.
 Панель приборов, точнее её подсветка оживает колечками при открытии дверей и после вытаскивания ключа.
 Задний обзор стал хуже – всему виной покатая часть кузова.
 Музыка, т.е. качество звучания – одинаковое. В более дорогих комплектациях играет лучше. Здесь самый обычный приемник без усилителя.
 Багажник меньше.
 Шумоизоляция лучше.
 Жесткость кузова в целом лучше. Купил на лето Бридж  - теперь неровности  на дороге выразительнее.
 Добавилось следующие опции как электронная кнопка открывания бензобака (в богатых комплектациях еще и кнопка багажника – в моем нет).
 Система AFS – интересно, но думаю толку никакого с неё нет.
 Подлокотник для задних пассажиров стал более функционален, его основание можно сложить для перевозки длинных предметов, например плинтус.
В равнении с 3-х литровым (конечно же с 4ВД):
 Шумнее – ощутимо после 3-х тысяч оборотов – как и все цепные моторы.
 Слабее – но в потоке едет как все остальные участники движения.
 Экономичнее – разница и зимой и летом примерно в 2-3 литра. Про расход напишу поподробнее.
 Дешевле в плане сервиса и замены расходников – не на много. Масло, например, на пол литра меньше.
 Морозы перенес одинаково, но греется быстрее чем 3-х литровый.
Чего хотелось бы добавить:
 DVD, но ставить проложди ( или типа того) не хочу.
 Шумоизоляция дверей и пола.
 Webasto.
Расход: ЗИМА город 15-17 литров АИ-92.
ЛЕТО  город 12-14 литров АИ-92.
ЛЕТО трасса 10-12 литров АИ-92.

Вроде бы все написал, если что спрашивайте. Спасибо японцам, что создали лучший автомобиль в своем классе с возможностью выбора двигателя, привода, салона и пр. на любой вкус автолюбителя.

Захрустел натяжитель ремня!

Цена вопроса 3500 руб. - оригинал с эмиратов.

Остальное на отлично!

Расход по городу на фото!

г.Томск
Достойная машина. 5

Поставлю пять!

СПб
Давно о такой мечтаю. 5+. Достойный аппарат.

 С боку на задних сиденьях, какие то зажимы под ремень?! Кто знает их предназначение – поделитесь. - это чтоб ремни не мешались когда сиденье складываешь.
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd
Оплётка на руле жжжесть!!!!!!!
zvv7782
...С боку на задних сиденьях, какие то зажимы под ремень?! Кто знает их предназначение – поделитесь

Ответ: эти зажимы предназначены для пристегивания детей, они позволяют настроить ремень так, что бы верхняя лямка не проходила через шею. а шла через грудную клетку. Очень удобно возить детей не пользуясь никакими креслами, так как задние сиденья специально адаптированы под пассажиров любого роста

ага, люди вы покупаете тачки за лям или под, и так экономите на своих постоянных ощущениях от держания в руках кожанного руля, и все заботитесь о ком то следующем, чтобы этот руль не был затерт на момент продажи.
GX-110

Машина зачет! Но тока ей надо 3 литра дрыгатель для полного щастья))) Оплетка на руле...хммммммммм.... СНЯТЬ!!!! Машина же не колхозная!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

далась вам оплётка-ну нравится человеку ,пусть так ездит.тем более по общему стилю вполне подходит.да и большая часть из тех ,которые пишут-сними оплетку-сами же с ней и ездят.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Да, оплётка-колхоз, а авто на пятёрку.

Для девушки 2.4 самое оно!
Кратко и информативно! 5.
Редко Живу Дома

Машина без номеров, наверное только купил и сразу зафотал. Значит оплетка от предхоза - перекупа - никто не станет оспаривать использование оплетки перекупами? )))
Про тюнинг - я особого не увидел, кроме отличающегося по цвету обвеса.
Написано обстоятельно, коротко и по делу, много фото - ставлю 5.

Сообщений: 2086
чехол сруля убери)
ляляля
to Yanish - Машина без номеров...
И правда без номеров)))
morfeusu
Отзыв нормальный,видно что автор может сравнить хорьки.
моё замечание это: снять оплётку с руля и поменять литьё на R18.А то не лепо смотрица.
МЕЧТА!!!
andt42
смысл экономить 100-150 тысяч получая при этом слабый мотор 2.4 правый руль иероглифы на экране и расход соразмерный с RX300, в общем за Lexus

Забайкалье
Хорош!!!!!

Минусинск
Хорошая достойная машина,поздравляю.

тоже такой надо брать...только леворукий

25RUS
Сообщений: 2093
у меня два комплекта колес - на 17 и на 18. по нашим кавенным дорогам 17 значительно комфортнее. поставил сейчас 18 - в комфорте езды по плохим дорогам и грунтовке много потерял, а в плане управляемости разница очень незначительна.
оплетка - колхоз.

Р-н-Д
красивый

qweety
Ворон@
Харек красавчик...))))) Уважаю такое АВТО!
Как коробка? Не сломалась ещё?
Сломается только на правом руле или от безграммотной эксплуатации. Здесь-никогда.

Сообщений: 2086
delica888:
а тут какой руль по Вашему?)

Кубань
А че коробка должна сломаться?
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Только ощущение, что многих искусали бараны...

Кемеровская область, г.Белово
Чего привязались к оплетке руля ? Я вот какой бы он кожанный и хороший с деревянными вставками не был - не могу крутить тонкий руль - оплетка его утолщает и мне это нравится. Владелец видно тоже находит в оплетке свои прелести. 2,4 реально мало такому авто, для неспешной езды только. За отзыв 5+, фото зачет.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.

Харь вне конкуренции!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

ляляля:
to Yanish - Машина без номеров... И правда без номеров)))
:))) просмотрел
Гриша Морковкин
Полный неликвид, недаром перекуп продать аж не мог. Имхо за небольшую доплату можно было RX300 взять. Удачи.
За такие деньги ПРу? Если в Хабаровске он безуспешно продавался год-смысл его брать?
ААаААаАаАаПРПРр
Мда.... Авто с ходовкой от седана. За такие деньги.... Ну у богатых свои причуды....

ААаААаАаАаПРПРр:
Тебе бы ею повладеть, по другому заговорил бы.

Анапа
машина хорошая просто каждому свое.я бы лично никогда б не взял хорька за 800 соток деревянных-есть сурф или акура мдх наконец
ML350- Touareg V8-BMW X3

А тачка ниче.
Тока у меня на 3 литра 4 ВД расход 92-го чуток поменьше выходит.

Кимберлитогорск
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Александр_V:
Лет 30 назад у меня был сосед, проведший лучшие годы жизни на стройке Беломор-Канала. Так у него пальцы не сгибались больше, чем достаточно, что бы сжать черенок лопаты. И кому какое дело, что оплетка... вообще, нездоровые комменты послдеднее время пошли... всяк со свинным рылом лезет поучить: коробка сдохнет... неликвид... лекс лучше... чет последнее время тошно читать становится... Или от жары у народа крышу рвет? Злые все какие-то... А тачка ниче. Тока у меня на 3 литра 4 ВД расход 92-го чуток поменьше выходит.
Флудеры просто

красивая машинка, хороший отзыв. 5.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Автор-дом комп
От автора: пишу с домашнего компьютера.

Где вы видели за такую цену на дальнем востоке неушатанный LEXUS? Я восемь лет занимался продажей авто и ничего подобного на ДВ меньше 1100 тыс. руб. не видел. Зато повидал много "СИЛЬНО УМНЫХ" "механников", которые помогали людям, ничего не соображающим в японских авто, покупать хлам.

Пока жив правый руль - за левый не сяду: курить, выходить и еще куча привычек, может даже и вредных, менять не хочу!

По поводу оплетки: жене так удобнее.

По поводу ходовки: она намного живучее чем у седана. Сам езжу на Prado - с моим стилем езды я считаю, что она крепче чем у СЕДАНОВ.

Лично не одного человека не знаю со сломаной коробкой, только на форумах. Если учесть сколько таких авто в России бегает, а сколько стоят или уже с отремонтированной - думаю разница ничтожно мала. Если смотреть газету с объявлениями о продаже контрактных запчастей - там не только Харриер!

За эти года убедился: люди которые обсира..т Харриер просто завидуют владельцам. А кто уже катается всем привет!
Пятигорск
S-Luch:
просто держать в руках жирный руль приятнее чем тонкий обруч.
кому как нравится.что вы к этим оплёткам постоянно цепляетесь.
он же не красного цвета на руль натянул.всё красиво и гармонично а главное человеку удобно.

двига тока слабовата для хорька

Deutsches Reich
Абсолютный неликвид,слабый двигатель и ПР делают
эту покупку бессмысленной.Перекуп перекрестился левой пяткой :)))

Присоединюсь к тем,кто советовал Лексус РХ300...
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Когалым
Афигенный!!!!Только 5

двига нормальный ему хватает на трешке не намного быстрее

Один в один как мой! Только у меня передний привод!

вот
скэтмэн
+5.ПРуль удобная вещь!Удачи на дорогах!

СПб
andt42:
Мотор для девушки самый айс - зачем ей то мощнее. А насчет расположения руля - каму как нравится. Есть личности, которые с новья тачку покупают именно с правым рулем - удивительно, но ФАКТ. Причину не знаю, но знаю что такое уже не редкость.
Автор-дом комп:
Чему тут можно завидовать? Тойота ПРу. Дальше ДВ все давно избавляются за любые деньги. Шестилетнее ПРу авто по цене нового автомобиля?

KIIIIA:
Да ты поставь рядом, например вот конкретно с этим харриером лексус! На лекса смотреть будет неохота! Харриер и внутри более приятный! У меня у знакомой RX-350, я прокатился на нем по той дорожке, по которой только что проезжал на своем Хоре-может у ней он ушатанный или еще что, панель вся скрипит, кожа дубовая, подвеска бренчит((( Ну вообщем как будто разные машины!
Artur73:
Век неконтинентальных авто ушел в прошлое.
Кто какие доводы и оправдания приводит, мне просто неинтересно. Было какое то время когда такие ПРу просто заполняли нишу автодифицита. Машина простояла в 600 тысячном городе, прульном крае, никому не интересная целый год. И так везде повсеместно. За бешенные деньги была продана. Вот и все сравнение.

Deutsches Reich
Артур 73-
Просто брать надо неушатанные авто и все.
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
Баш
Artur73:
На лекса смотреть будет неохот
Артур, вы шутите так? Две одинаковые по конструктиву машины, но с разной начинкой. Если вы действительно из Москвы, хочу посмотреть как вы хорька скрипучего потом продавать будете. У вас еще и привод передний, жесть. Удачи.

Novosib-54
Хочется такую машину!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Рязань
Хороший авто. Но никак не лучший автомобиль в своём классе!
а ты совестлив?
Радий88:
Артур 73-Да уж,конечно... Лексус тот же Харриер,только для американского рынка и он собирается на тех же заводах,что и Хорь.Просто брать надо неушатанные авто и все.
Сколько будет стоить неушатаный Лексус RX, в максимальной комплектации, с пробегом 30-50 тыс. км, 2007 года в Москве?
Наверное около 45-50 тыс. долл.
Аналогичный Харек с аукциона с гарантированным прошлым будет стоить около 35 тыс.
Вполне ощутимая разница...
7 ч. назад
188.123.238.---

Вопрос.:
7 ч. назадартист188.123.238.---Вся разница списывается на "уродство" в нынешнее время за счет ПРу. Если Вам охота, отдав кучу денег получать насмешки в след из-за его выбора, никто не против.На мой взгляд, владелец РЛ, более соответствует времени (дизайну, качеству,ликвидности и т.д.) чем подобного рода авто.
А вот веришь... на*****. В 90-х годах был случай. Одноклассники встретились в Италии. Один - новый русский, прилетел на экскурсию одеты с иголочки. Второй - эмигрант, владелец кафе, шнл по улице в фуфайке. На недоуменный вопрос товарища ответил "Мне так удобно, когда прохладно"... "а если тебя волнует вопрос имиджа - так моя фуфайка одна на весь Рим"... Если у чела в первую очередь болит голова, что о нем думают, он посто болен... и это не лечится. Ни кто не запрещает покупать новомодные телефоны, которые упадут в цене в двое через пол года, и прочую хрень ради имиджа. Но навязыватьсвое мнение - последнее дело.
1 ч. назад
Александр_V

Вопрос.:
1 ч. назадАлександр_VСообщений: 109Я без всяких глубокомысленных присказок, во втором абзаце высказал свое личное мнение. Ни кому его не навязывая.
Сам то, чем рулишь?
Была бы моя воля, так я бы жигули и москвичи запретил.
А всех чиновников на ГАЗики и УАЗики пересадил.
Вот это было бы патриотично...
А с какой стороны руль, совершенно бессмысленные споры...
И еще на счет ликвидности: нет ничего ликвидней денег, так что ж теперь, на чемодане ездить???

Парни не сортесь .............................. .............................. .......... ..........
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Воронеж
Хороший отзыв,оцениваю на 5... развели срач завидующие кретины,думающие навязать своё мнение и что им, тут же воспользуются.
Движка 2,4 очень неплоха, тем более для города, да и еще и для жены. Сам проездил 1,5г и после бимсовой селики,ущербным себя не чувствовал (правда хорь был моноприводом) ни в городе ни на трассе.
По поводу вопроса дальнейшей продажи: приличных харьков немного, (к тому же у лёх нет вариантов с 2,4) а вот лексусов навалом, только приличных ЕЩЁ меньше чем харьков. Правый руль мы любим за качество + основная масса машин с намного меньшим пробегом аля европа-америка.
Не понял совета взять сурфа,нах он им нужен для города,тем более если есть прадик...
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

Хорошая, машина. За отзыв 5. У самого такая, но расход реально меньше.

Майами
иашина, хорошая, хотя и слабоватая (был у меня ACU35 Alcfntara 062).

Отзыв ценю на 4, т.к. он не особо информативет, и кое в чем неправдив. Но это имхо.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Из 33-его в 177-ом
Не надо. Отличный машын и отзыв. Оплётко по удобству, двиг тоже... А вот ведерко синенькое в тему висит. Приделывал?
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

За отзыв 5!Отличная машина,хочу такую же - но с@ка взял ипотеку!
ЧЕловек взял - и радуется,думаю граждане,невнятно взывающие здесь к какой то ликвидности в виде лекса к челу с Хабары,просто сайт перегружают впустую.

Ведро весит на уличном фонаре!

Вот какой расход может быть:

Krasnodar
LEXUS RX собирается в КАНАДЕ отсюда и поганое качаство, HARRIER без сомнения лучше.
TOYOTA - MADE IN JAPAN

Паркер
В целом машина хорошая, особенно для девушки. Объема для города вполне хватает, правда расход слегка занижен, ну не ест он при такой массе менее 14-15 литров при нормальном стиле езды в городе, а зимой и к 18 подтягивается. Но все же это лучше чем платить бессмысленно транспортные налоги за лишние лошади. Автор ставил конкретные условия при покупке - машина для девушки, а от сюда и все запросы - максимум комфорта, хорошее внешнее состояние. Я не поклонник Тойоты, но думаю, что лучше купить Хоря с таким пробегом и таким состоянием салона, нежели убитого ниггерами Лекаря. Если кто был в Штатах и видел отношение большинства американцев к автомобилям, не стали бы сильно так критиковать автора за его выбор. Да и переплачивать за расположение руля - тоже смысла не вижу, Хабаровск это не Москва, сбыть праворукий автомобиль всегда можно.
Rusan
Подскажите пожалуйста в чем заключается разница комплектаций: 2.4 240G; 2.4 240G L package; 2.4 240G premium L package?
Я как понимаю автора,что на этих моторах уже стоит цепная передача, а не ремень ГРМ как на старых кузовах! Это правда так?

Я сам как 4 месяца приобрел Хорька 98 года 3 литра на передке,и расход 92-го получается такой:считаю и трассу и город вместе,т.е. комбинированный это от 11.6 до 14.7 литров,в зависимости как топишь!Заливаю по горло проезжаю до загорания глазка и на той же заправке снова по горло,но заметьте, запах бензы 92-го разный,в основном с этилом, наши честно не могут работать же без обмана,но есть места где еще продают Уфимский бенз или Туапсинский,ну а зимой посмотрим! Спасибо!

Aleks--777
Для "Рустик78":
-движка 2,4 действительно с цепочкой-это плюс,
а минус-достаточно шумен, особенно при 2200 оборотов и выше.
Но в целом непрехотлив-спокойно жуёт АИ-92.

уссурийск
хорь только 5, один из самых практичных автомобилей!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Анапа
да машина неплохая но с дороги на такой тачке я бы сворачивать не рискнул. понимаю обвесы на универсалах или легковушках но на паркетнике зачем? пусть даже и на таком
ML350- Touareg V8-BMW X3

Врангель
внешний вид офигенный)
>_<

Томск- Севастополь
Честный отзыв. Вот тоже задумались машину жене поменять - вариантов получилось ТРИ : Форик овощь(2006-2007) Эскудо (2006-2007) или поднапрячся и - Хорь 2,4 (2004г) - уровень комфорта сравнивать смешно+200% в сторону Хорька
Руль соответственно правый - она за 7 лет с левым совсем ездить разучилась :))
Себе бы не смотря на ОЧЕНЬ приличный уровень комфорта никогда бы не взял - НЕ ЕДЕТ!!!!
Отзыв на 5!

половина ораторов такое чувство что на лексусах ездят,ну не нравится вам ПР,нах тогда лезете сюда??
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Ханты-Мансийск
КАБАН SEL 500.

Нижний Ногород
Супер
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Пахер:
да мне кажется дело не в этом. вот к примеру у нас сейчас https://auto.drom.ru/?id=3926530 продают. 03 год. и вот лекс http://nitro.tom.ru/show.php?id=765 ( смотерл его состояние отменное) разница в 300 тыров. По- моему при таком разбеге в том числе и по году сейчас крайне глупо за 750 покупать харя. увы но ПР сам по себе отмирает. Щас в ходу только машины до 350- 500. В таком ценнике действительно альтенатива не велика, кроме лады приоры... А в 750.... да ну нах брать ПР. У нас к примеру за 870 сейчас Сузука Грант Ввтара стоит. На автомате. Пустая пусть. Но это новая машина...

да кстати автор. ты в кусре , что на японцах ком показывает сколько км ты сможешь проехать на одном литре, а не сколько литров жрет машина на 100 км как на европе!?

5!!!

Красивое авто, отзыв отличный:)
__________________
За мир во всем мире
порву любого

uj,kby:
Земляк, поеду смотреть Хорька по твоей ссылке - 750т.р. -почти укладываюсь в бюджет :)) Про "отмирание ПРуля" - почти согласен - но и ты согласись, что 300 тыс разницы за 80см разницы распололожения за рулем это ОЧЕНЬ существестнно! (Тем более, если машина для женщины - 90% город - детсад/работа/магазины/ребенка на секцию - +10% дача (Богашево) и на трассу не выходит - ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант для в ЭТОМ диапозоне. Да, не едет, но в Томске, последнее время, одна сплошная пробка, да и выходить из машины на обочину/тротуар приятнее :)))

uj,kby:
И еще = 7,7км/л перевести в расход на 100км оч просто = 12,98 л на 100км :)) В школе пропорции проходили? в 6 классе?
ЗЫ. хотя если 300тыс не деньги.....

uj,kby:
Да Вы ЧТОоооо! Конечно знаю.

Ха...
Прикольный дворик у Вас. Где обитаете в городе (коттедж)?
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

"расход по городу"... 40кмч средняя.. кокой же это нахрен город? город это 20...

Вопрос.:
Сам то понял что сказал? В каком классе учишся? Куда поступать собираешься?
"Я ты такая несовременная рядом со мной..."(с)

TOYOTA MAN:
Но тока ей надо 3 литра дрыгатель для полного щастья)))
То бишь ей нужен древний 1мз который в карбовом виде ставили ещё на супры в начале 80-ых вместо современного цепного 2аз?

Очень Холодный
Хочу себе такой (мечта). Автор, скажи не проблем с ходовкой? Говорят, что она дюже слабая (переделана от виндома; могу ошибаться), а стоит немеренно. Дорог то у нас мало. На счет фанов ЛР не заморачивайся: пока есть ты и есть я - не пропадем! Будем друг другу ПРульки продавать!!!
T.Chaser 100 '98, 1G - был
T.Mark2 110 '03, 1G BEAMS - есть
овощевод во втором поколении

По ходовке: на amayama все etys на запчасти можно посмотреть.
У меня было много авто - харек живучая машина.

артист2
Брал Хорька специально 2400, передний привод. Расход по трассе 10, смешанный 11, в городе 12. Нормальный резвый движок, пробег 45 тыс. В японии 80% хорьков с таким мотором и никто не жалуется.

Начинающий Харревод
Хороший отзыв 5+, манина отпад !!!!!!!!!!
А те "недалекие личности" что пишут всякую фигню проосто лопаются от зависти !!!!!!!!
Сам два месяца назад взял Харю 2004 года и не нарадуюсь, правда 2.4 слабоват, но особо не ощущается. После сотки идет отлично !!!!!!!!!!

Автору удачи на дорогах.

Ребята, подскажите пожайлуста, можно ли руссифицировать меню монитора на Хариер 04 г.??? если не трудно ответить на почту. Спасибо

Nickolay1984:
Нельзя.

Никого не трогал. Дтп на парковке.

Погрей бампер феном, но так, что бы не сморщилась краска. Обычно "выщелкивает" почти сразу. Если туманка и фара целы, то и проблема не большая...

сергей...:
Сам раньше ездил на Харриэре I с мотором 2.2л 2ВД. Сейчас езжу на трехлитровом Харриэре II Airs на передке (не будем критиковать передний привод))))). Хотелось сказать про расход топлива. На трешечном он меньше, что было для меня лично полной неожиданностью. Если сравнивать с показаниями на мониторе авто автора, то у меня в среднем в городе, если в пробках часами не тошниться, цифра в среднем вот такая: 9км/L, что соответствует расходу 11 литров на 100 км. На трассе личный рекорд был 12км/л (при скоростях 60-100 кмч). Но все это электронника. Чтобы получить реальный расход нужно неоднократно заливать одно и тоже количество бенза и засекать километраж до загорания лампочки. На 50 литрах мой авто проходит в городе 420-450 км; на трассе прошел однажды 500! Это В теплое время года. Поглядим что будет зимой.Разницу в расходе можно объяснить тем, что двигатель значительно мощнее и тратит меньше усилий на трогание и разгон, отсюда и более низкие обороты - стрелка при спокойной езде гуляет в интервале 1200-1500 об, а в 2.2-2.4 литровых обычные обороты 2200-3000.Кстати, у знакомого на камри двигатель 1MZ в городе если, не отжигать, то в пределах 11-12 литров потребляет.Автору удачи на дорогах.
Еще и бензин разный бывает. Я как-то дозаправил на трассе 20 литров 95 в остаток литров 20 литров 92-го... так показания из 10 по монитору превратились в 8... Т.е. после расхода 10 л/100 км 92-го стал жрать 12,5 смеси 1/1 95-го с 92-м... До сих пор меня мучит вопрос, что ж там за бензин был?

Калининград
Автор, предлагаю на свой Прадик поменяться (2001г. 3,4л. не конструктор)

kurd:
Автор, предлагаю на свой Прадик поменяться (2001г. 3,4л. не конструктор)
Мне не надо. Жене тоже.

2.4 для дамы самое оно. А про небольшую разницу динамики разгона в сравнении с 3л, как пишут некоторые горячие головы, это вы ЗДРЯ. А порковка не перед Эльдорадо на Пионерке? Там сараза такие сюжеты оч часты.

Люди пишут про мотор что слабоват не правда ему вполне хватает если ты не шумахер конечно

сигер:
Да ни че ему не хватает...Проедь по на трешечном по трассе. И поймешь, в чем разница... а по городу и правда пофиг на каком двигале ездить.

-=VALENTIN=-
Биробиджан
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКИ СТУПЕНЧАТАЯ КОРОБКА У НЕГО ?????????? У СТАРОГО 4 СТУПЕНЧАТАЯ БЫЛА.

У него - 4

продавать не планируешь?
Редко Живу Дома

Андрей027хабаровск
Привет, земляк. Не продал ещё? Действительно злые все какие-то. Оплётка, нормальная. Если удобная. Я, правда не натягивал, но критиковать не намерен. У меня - трёхлитровый, 4вд. Кайф. Но критиковать 2,4 не намерен. Хотя, кстати, по расходу так же. (Но это зимой). "Левый", "правый" - клоуны. Качество сборки, комплектация - вот что оценивайте. (Только те, кто поездил, а не те, кто мечтает...). Из джипов поменял: "эскудик93", "Бигхорн96", "Крузак2002"(105, леворукий, японец.) "Крузак" скинул и взял "Хорь 2004" 5 февраля 2011г. Короче, есть что сравнить и оценить. Завтра выезжаю туда, где самый комфортный транспорт - ГТС, ГТТ, МТЛБ и, конечно - "крузеры" и "сафари". Работа такая. Так вот и проверю, правда ли, что это просто "паркетник". Жалеть не буду (обвесы только жалко), можете надеяться на объективный отзыв, с фотографиями как предыдущих авто так и этого. В любом случае взял машину надолго, знаю, что от неё ждать, надеюсь на большое. Но "Хорь" и так лучший!

КОСМОС.РУ
Всем привет! Внимательно все прочитал.Да...действительно людей трудно понять.Харек класный! У меня такойже 2.4G 4WD черная кожа, обвес по кругу, на ушах повторители и т.д четвертый месяц катаюсь, все хорошо,но расход топлева16-20л(ЗИМА) на сотку по городу, приеместость (туповато) и жесткий ход (табуретка), не радует.Сравниваю с кроуном 2.5л. Подскажите пожалуйста, что делать,есть-ли смысл инжектора почистеть ультрозвуком? ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!!
КОСМОС.РУ
АВТОРУ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА УДАЛИТЕ ФОТО ! СПОСИБО!!!
ХОЧУ ТАКОГО

шеф (ден) г. Техас
брат, расход может быть ещё меньше. у меня харёк 04 года, по трассе при 110 км доходит до 8, 2 литра на сотню при этом полный привод. объём движка 2,4. лексус и х-3, х-5 даже рядом не стоят с харьком.

КОСМОС.РУ:
Проверь датчики, начни с кислородного, он на нашем "фьюэле"(топливо) ломается первым. Его неисправность влечет за собой увеличение расхода топлива на 1-2 литра. А вообще, что не говорите а 2.4 да еще и полный привод... будет жрать родимый как и 3.0

Только Прадо200!
Автор не парься насчет этих умников и с ЛР... у меня Самарцев море знакомых так вот из 23 человек знакомых олени по части машин все...один вчера зарядил буду джипа нового брать за лям...я с интересом какого если не секрет ты в Самаре джипа за лям нашел.. он у меня 3 варианта а)ссанг енг (не помню какой да и думаю разници нету) 2)рено колеос (у меня чуть глаз не выпал) 3)ниссана кашака...епт я ему говорю ту идиот нах тебе ведра пусть даже и новые ...ты в лексусе сидел в хорьке сидел крузак видел ездил на чем нить из мною перечисленного ..он мне нах мне твои 6-8 летние сараи нужны я буду на рено на новом ездить .....нет слов...и так "они" все рассуждают из "центральной россии" ...ущербные люди..хотя конечно после нивы и рено пойдет..но блин люди вы машин не видели еще что бы засирать япов...гоняйте на корейцах и китайцах..нам больше достанеться ИМХО!
Только Прадо200!
Сегодня этот "Человек" купил ситроена там какого то не помню уже... и со словами "Посмотри на этого красавца,разве он не лучше 5_ти литнего ведра со значком Lexus и пробегом 80000!?" прислал мне ммс.....я до сих пор под впечатлением...я разочарован в людях с "той" стороны уральского хребта....

Машинка отличная, цвет тоже!!! Сам собираюсь брать такую же.

avtoshop
Прикольный харек, отзыв информативный. У меня
2,4 не WD с панорамной крышей... Да литейко 18 ему бы смотрелось лучше, но ценник на резину конский 50 000 руб. зима шипованная

Veira
S-Luch:
Такая чушь!!!!!!!!! Оплетку одевают вовсе не для того чтоб "позаботиться о ком-то следующем"! У меня такая же машина, салон только по-проще (хотя я его уже кожей обтянула) и руль с деревянными вставками. Я тоже сразу оплетку натянула, т.к на мой взгляд:
1. Тактильные ощущения совсем другие, и управлять более толстым рулем удобнее ( может это привычка).
2. Оплетка из крокодиловой кожи ничуть не портит интерьер салона, и по-моему, очень даже хороша :)
Думаю что и владелица этой красавицы использует оплетку именно в практических целях.
А колхоз - это когда в красных жигулях на руль кожаную оплетку натягивают и на рычаг КПП стеклянный набалдашник с цветочком внутри.
veira
Как коробка? Не сломалась ещё?
Не в первый раз уже затрагивают этот вопрос. Скажите, вы обладатель такой машины и у вас сломалась коробка? Здесь есть вообще обладатели Харьков у кого сломалась коробка? Укажите причину, пожалуйста.
veira
Хороший отзыв, хорошая машина. И споры эти вечные, т.к. каждому свое, и приоритеты у всех разные. Вожу такую машину 2 года, и не нарадуюсь. И мне вполне хватает 2.4, я не любитель быстрой езды и больше 120 не поеду ( да и дороги наши не позволят :), полный привод для городской езды тоже не такая уж необходимая вещь. Машина приехала с Японии, с мизерным пробегом. За 2 года эксплуатации сменила линки, передние колодки, надо задние стойки менять. А так, никаких проблем, на СТО раз в полгода заезжаю - все отлично. В общем машиной очень довольна. И она такая красивая!!!!!!! По-моему это самый удачный японский дизайн кузова.
Хотелось бы на форуме услышать человека, кто б сказал - я владелец такой машины, машина отстой, никому не советую.

хабаровск
Rom070:
Нельзя.
Можно 12 тыс русских рублей

ЧИТА
пз а ый тачко купил се такого наконец то рад до ь***ы расход тока не очень радует а фсе остальное гуд!
Чита Маджеста 2jz.

Расход конечно сказочный! У меня на 2.0л машине, с вариатором, седан, все в идеальном состоянии, 9.0-9.1кмл по городу. Это я кондер иногда включаю, иногда без него. Масса машины 1280 кг. Зимой расход 8,1-8,3кмл с прогревами
Как у тяжелого хариера, с 2.4л такой расход на автомате? Что за сказки ?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Средняя скорость 40кмч.... Ну Вы там хабаровцы и зажрались!
Посмотрел бы я на Ваш расход с московскими 20-22км/ч

Красивая машина. Лови 5

Расход такого хорька трасса 10-11, город 13

Bair03:
Он не про те зажимы он же на фото показал эти самые зажимы
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Как коробка? Не сломалась ещё?
И не сломается не жги его и все ок

veira:
На машинах от 203 года обсалютно другая коробка чем у ретро ХОРЬ ресурс до 300 потом мелкосрочный ремонт рублей на 25 и он более надежен. Вот если на Харьке покатались в путевую грязь или глубокий снег под трос и за трактором вот тогда все гораздо хуже. Мой пробег 198.т.к масло в коробке до замены 14 тыс.км даже цвет толком не изменился.

Отзыв честный 5 лови

SkyFallen:
Достойная машина. 5
доброго времени суток. являюсь владельцем такого же авто,до него бил каролка в100 кузове и филдер 2000 года, после года эксплотации ,выеснилась болезнь двс 2AZ FE ,и вот какая шпильки головки блока просто вытягивает резбу с блока и начинает бежать антифриз ,в итоге замена двс 67000 руб с пробегом как мне сказали на разборке не больше 70000 км .спасибо кто читал.

Алексей Бузов
Уже давно все лечиться-это ФУТОРКИ.

Действительно есть такая проблема как вытягивание резьбы шпильками из блока,точнее была до2005 г.(меня тоже не обошла стороной спасибо прежнему владельцу).Можно обойтись малой кровью-это футорки.Процесс давно налажен.

Все лечиться,но 2az fe до 2005 года себе больше не возьму!!!!!!!!

Автор-дом комп
От автора: пишу с домашнего компьютера. Где вы видели за такую цену на дальнем востоке неушатанный LEXUS? Я восемь лет занимался продажей авто и ничего подобного на ДВ меньше 1100 тыс. руб. не видел....
Дело говоришь

Продажа Toyota Harrier 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Хабаровске