Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1997

Тойота Харриер 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 13-15,5 л/100км
Цвет кузова: Снежная королева трёхслойка, двухцветка
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Велюр, FM, DVD-чейнджер, музыка JBL
Кузов: Спойлер, накладки на бамперах, ксеноновые фары
Двигатель: 1MZ
    Доброва времени суток господа пишу свой первый отзыв, так что не судите меня строго. Это мой третий железный конь и я думаю, что самый удачный автомобиль купленный мною. Объясню почему: 1-ый Toyota Sprinter 1,5 литра 1991г  до меня он был битый и плохо сделанный, пришлось перекрашивать после покупки, 5 раз за год попал в ДТП (2 раз по своей вине и 3 в меня въехали) короче убил в него много денег, через год после покупки его продал; И следующий хозяин его тоже разбил не по своей вине. 2-ой Toyota Corolla Fielder  2001г комплектация S 1ZZ был битый зад и передний бампер плохо сделан двигатель ел масло чем дальше тем больше и больше проездил я на нем 2,5 года в ДТП серьёзные не попадал (задел лавочку, на парковке в меня заехал сосед в передний бампер) и ещё одна была проблема подвеску перебрал а её тянуло в право потом выяснилось что подруливает заднее левое колесо продал с этим недостатком.
    В июне 2010 года я приобрел этого красавца, но с начала смотрел Сурфов в 185 кузове   так как цена у них выросла а денег я не накопил после продажи Toyota Corolla Fielder так как он последнее время  очень стал много есть масла, шумоизоляция и комфорт уже не устраивал решение было заменить на автомобиль более высшего класса. И я стал присматриваться к Харриерам 4вд 3 литра и Нисан Террано, но Нисаны мне не понравились по дизайну и по цене запчастей и их надежности. И всё таки решил брать Харриер. Прибег я к помощи кузовщика-маляра, ходил по балке 2-3 дня, но, нечего стоищего не нашел (то цена кусается то убитый и т п.) открыл я DROM и нашел его, год конечно с начала смутил и передний привод (так как я любитель авто путешествий) а потом, походив ещё по балке и решил звонить хозяину. Встретились я посмотрел авто поехали к знакомому маляру кузовщику и вот он мне сказал, бери. И я взял(так как я такого состояния не видел сколько их пересмотрел и плюнул я на полный привод). Машина пришла в Россию в 2002 году у прошлого хозяина она была в пользовании 8 лет. В ПТС было 125 л.с. ПТС менялся в Иркутске в2002 году, но когда я стал ставить на учет в свидетельство вписали 200 л.с.. Состояние хорошее резинки подвеска пружины кузов не крашеный двигатель масло не ест, проехал на нем уже 11000 км и я доволен. После покупке поменял передние чашки (опоры) переднюю линьку втулки стабилизатора всё оригинал поменял масло в двигателе, лью то же что и было 5W40 Castrol Magnatec. Заменил колодки на OBK проверено дешевле и лучше чем Nishimba. Купил резину два колеса Екогама оказалась шумноватой но самой дешевой среди новых (я про Каму не хочу вспоминать поездил дин день и отдал на зад из за заводского брака.   Не понравилась мне подвеска очень мягкая сильно дает крен в поворотах, зато хорошо идет по гравийке и разбитой дороге. Хочу поставить на него полный привод (если это возможно) и заменить задние стойки и пружины на более жесткие но это в будущем. А пока я езжу, меняю масло и заливаю бензин, вот и пришло время рассказать про расход: по городу 14-15.5, по трасе 13-14 литров.  Хорошо, что я взял  3 литрового, так как на трасе и в городе 2.2 140 л.с. для 1.5 тонны слабоват, для меня динамика важнее 2-3ёх литров на сотню. Конечно в этих годах 2,4 двигатель не выпускался по трасе они экономичнее. ну за ту цену которую я взял я в полнее доволен автомобилем.
Плюсы:
Хорошее освещение дороги Ксеноновые фары + противатуманные фары
Большой запас мощности
Высокий клиренс
Шумоизоляция на 4-
Хороший стандартный звук
Удобная посадка и высадка водителя и пассажиров
Хороший обзор
Стоимость запчастей на ходовую не превышает цен на Короллу
Минусы:
Двигатель стоит низковато
Нельзя вставить хорошую магнитолу на место стандартного
Сильно кренит на поворотах
Неудобства при замене свечей заднего ряда
Слабый автомат требует хорошего ухода и обслуживания
Высокий расход топлива по трассе
А в целом машина хорошая, фотки добавлю позже. Благодарен тем кто прочитал мой отзыв до конца. Так как владею данным автомобилем очень мало времени отзыв думаю ещё не совсем объективен, буду добавлять инфу о дальнейшей эксплотации.

5,хороший отзыв,но мне болше Lexus RX 300 подуше...)
MrDrom
Если бы у нас буржуев были деньги ездили бы все на лексах:)

не видал таких нахлобучек на бампера ни разу на хорях
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Р-н-Д
evgeny111:
не видал таких нахлобучек на бампера ни разу на хорях
имхо ужасно они выглядят, особенно задний((
а так хорь хороший аппарат, 3 литра - все как надо))
Что бы не качало на поворотах,поменяй стойки на ранчевские или аналогичные. Лексусы ,а особенно из америки,таких годов стоят уже на приколе. Удачи тебе.

за харёк пять и только пять

Новосибирец в Ростове
Нда уж... Грамматика, друг мой - не твой конек.
В следующий раз пиши в ворде, он будет красной волнистой линией выделять слова с ошибками. Исправил, скопировал, вставил, и все ОК.

Ну а по машине. Хорек – аппарат классный, но не сделаешь ты его полноприводным. Дешевле продать и купить новый. Тем паче, что с деньгами у тебя больших напряженок нет, копятся по малу. На резине не советую экономить, как и на запчастях. Одним словом, удачи на дороге.
Машина – 5, грамматика – 2. Результат ясен.
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!

Splin2011:
5,хороший отзыв,но мне болше Lexus RX 300 подуше...)
В 1997 году америкосы и европейцы о таких ЛЕКСУСАХ и не мечтали!!!А японцы уже рассекали по Попонии вовсю на таких Хорьках!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Был токой же ретро харек 99г.3л.4вд.Согласен полностью!Сейчас юзаю клюгера 02г.2,4 моно привод!Подвеска по жоще !Не хвотает 4вд.!!!

Очень даже можно вставить хорошую 1-диновую магнитолу, достаточно обратиться в Стопол на Боткина-4, переходная рамка (правда НЕкитайская, ценник 3-4 т.р.) решит все проблемы. Удачи на дорогах!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Хабаровск--->Краснодар
хорошая авто, но старая. ИМХО
1 дин магнитоллу можно запросто воткнуть ниже штатной головы через переходную рамку. сам себе так поставил.
а так гдавное чтоб самому всё нравилось :-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Maksud , у нас ВМЕСТО штатной ставится)))))))))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

уссурийск
1mz-зачет!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
XYLiGUN
по поводу света и родного (JBL) звука согласен полностью! себе менял амморты в круг на КУВ, пожестче немного стало по сравнению с родными.
п.с. накладки на бампера как то некрасиво смотряться ИМХО.

11 тыс малова-то для отзыва... Я после 20 только могу пару внятных слов сказать про авто... Сейчас 65ткм, продолжаю копить информацию для отзыва... Отпишусь только после продажи....
ТLC Prado, 99г, 3RZ

alebas:
Это первые впечатления, а после 65т км их уже не будет. :)

XYLiGUN:
п.с. накладки на бампера как то некрасиво смотряться ИМХО.
А мне нравится передняя накладка + дополнительные желтые туманки которые переключаются тумблером (включаю их в туман,дождь и за городом, а верхнии ночью с ксеноном). Задняя мне не очень нравится но она прикрывает трубу прикрученую к ланджеронам которая поможет при небольшом дтп. :)

--HARRIER--1MZ-FE "97 FF ...продан...

А задняя дверь-то похоже меняная? Там надпись: 3.0 FOUR Это полный привод...

И кстати, кто-то из тех, кто владеет разборами по хорям,поедлагал на форуме полный комплект по переделке на полный привод (если не ошибаюсь)примерно за 50-60 тыс.руб.

ARSI74:
Эти накладки...Ну очень на любителя...Заводской обвес(как у моего :-) ),мне кажется, более подходящий.Харьков начали выпускать в декабре 1997года. У меня тоже "97 года выпуска. Давай меряться, для интереса ,чей первее??? Мой выпущен 2109 по счёту.(номер кузова 0002109),а твой?А вообще-то похоже первых Харьков делали с особым пристрастием и качеством, раз их так много ещё бегает декабрьских 1997 года...

Поборол! :-)

ССТС
Эй мистер Дром, ты тут не Harrierхорься )))

ARSI74 вы писали: "задняя дверь-то похоже меняная? Там надпись: 3.0 FOUR Это полный привод..." насколько я знаю это означает 4 клапана

Губы перед и зад полный отстой, снимай их.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
У меня такой же аппарат 3 литра на передке 98 года, и расход по городу 13-14 литров ,по трассе если ехать 60 км/ч -8 литров, 120 км/ч - 11-12 , попробуй масло поменять, я заливаю МОБИЛ полусинтетику, а КАСТРОЛ мне давно уже не нравиться,оно горит,т.е. запах горелый появляется после 1000-1500 пробега,ведь масло тоже влияет на расход, и кстати,эти показатели на убитых аммортизаторах, Удачи!

привет всем! весной тоже хочу приобрести хорька , хотелось бы 4 вд, так как иногда езжу на охоту , мне вот интересно у полно приводных хорьков коробка такая же как и на передне приводном , не усиленна? и если нет на сколько она надежна ??? и еще..... нашел у нас в челябинске 3 литрового, 4 вд , НА ГАЗУ!!!! кто что думает по этому поводу??

22.10.10 Flint
Для начала:ССТС-3.0 four-трехлитровый полный проивод.Учи матчасть!!! А дверь действительно менянная.Удачи собрат!!!

ССТС:
Юморист???=))))))

Скажите пожалуйсто 1МZ-FE цепной или там ГРМ???

Двигатель с ремнем ГРМ, я считаю что это плюс. (Так как дешевле стоит замена, а цепь она не вечная как многии думают).

Рустам78:
Сейчас расход как у тебя, прсто не сбросил компьютер когда замерял расход, и ещё почистил форсунки, расход ещё меньше стал. А масло у меня не горит, лью тот же (Кастрол) и уровень не убывает до замены.

С.Е.Р.Г.Е.Й
MrDrom:
0001050 С таким же обвесом, только 2,2...

С.Е.Р.Г.Е.Й
-AVK-:
имхо ужасно они выглядят, особенно задний((а так хорь хороший аппарат, 3 литра - все как надо))
Да нормально в живе выглядят....Очень крепкие! С зади под пластиком вообще труба нехилого диаметра проходит, такой замаскированный "причал для чайников"... И спереди пластик очень крепкий. На стоянке меня мазда демио забодала...так у нее бампер сломало и фару выдрало, а у меня на этой нахлобучке только чуток краску тирануло...

Машина продана, куплен Сурф 185 2.7 01г. Но по динамике скучаю, машуну продал так как не ехала там где хочу, куда хочу. Вообще Харриер очень комфортная машина и мне она до сих пор нравится.

Ермек
Откуда такой расход у вас? У меня 3.0 передний привод расход 10-12 литров

Продажа Toyota Harrier 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ в Иркутске