Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1998
Я взял машину с аукциона! Надо сказать до этого у меня не было внедорожника или даже паркетника. Поэтому трудно сравнивать  свои впечатления! Но скажу одно, ездить пасажиром приходилось, например Мерс "Геленгваген" или "паджеро" или РАФ4. В этих машинах сразу чуствуешь себя не очень уютно! Болтает как в автобусе. Кроме того машины жесткие, короче удобно разве что водителю! Другое дело "харек" Первое что бросилось в глаза это мягкость хода. Я даже грешным делом испугался что чтото с подвеской, но это просто особенность "Люксовой" машины! По оснащению и дизайну что снаружи или внутри, докапаться практически некчему. Просто супер! Очень удобная органомика, всё на месте под рукой! Дизайн в стиле"титан" просто радует глаз, по сравнению с надоевшей подделкой под дерево! Очень не плохая акустика, я даже ничего не менял! Встоенное ТV очень помогает скоротать время! Бортовой комп., тоже вещь не последняя, великолепно помогает при выборе режима езды. Я эксплуатировал эту машину 6 месяцев,  прошёл 25000 км. За всё время поменял только ремень ГРМ (срок пришёл после 100000 км пробега)и масло в движке! Да, когда продавал прошёл диагностику в TOYOTA центре. И что вы думаете?! Идеальное состояние ну не считая мелочей по Т,О.(заменить масло в коробке - обратите внимание масло идёт специальное Тип4, воздушный фильтр и свечи)! Да, говорят у них болезнь передние стойки. У меня при пробеге 117000км обошлось без проблем! Если сравнивать с седанами, есть огромное преимущество это проходимость при том её вполне достаточно даже в лесу по грязи, хотя это престижный автомобиль и глупо его убивать зазря. кроме того в него очень удобно садиться, места дейсвительно много (даже в сравнении не маленького"Марк2"). Это важно при хорошем росте (если бог дал). Могу сказать что у меня не сложилось впечатление медленной машины! Очень даже не плохо "Харек" ведет себя и на трассе и в городе на светофорах! Могу сказать что 100 он покрывает достаточно лихо, около 10 секунд! При том что движёк у меня всего 2,2l. Максимально набирал 180км дальше видимо стоит ограничитель. Класная оптика(Ксенон), хоть иголку в стоге сена ищи ночью! Противотуманки горят как ближний свету "жиги". Немаловажный факт при дороговизне горючки! Расход по городу не превышал 11л на сотню, по трассе вытягивал до 8,2л!!! Какой джип сравнится!? И вообще, если бы не обстоятельства, низачто не продал бы! Машина что надо, и места много, и комфорт идеальный, дизайн "супер", экономична, надёжна, повышенная проходимость, серьёзная скорость(если конечно дурью не маяться!), престижность, а самое невероятное - за всё это, цена вполне приемлемая! Я например, погонял, да ещё и сдал выгодно! Короче, берите, не прогадаете во всех смыслах! Мой следующий авто будет такой же, только годом помоложе! И ещё! Берите лучше аукционные, я убедился, чуть дороже, зато точно для людей! Всем удачи! Вячеслав.