Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Салон: кожа
Кузов: Зелезный
Ходовая часть: Мяхкая
Двигатель: шустрик
Здравствуйте, всем! Прошу принять меня в ряды Харьководов.  Клянусь честно и с достоинством нести имя Харьковода ……. Бла, бла, бла…)))))
А теперь сам отзыв.
Летом ездил на своей Toyota Spasio  в Абакан к родственникам. Собственно поменять я её уже собирался, т.к. не нравилась низкая подвеска, в остальном машинка хорошая.  В  Абакане у брата жены появилась обнова – Harrier 3.0  4wd.  Съездили на нём на озёра. Машинка впечатлила. Полностью гружёная (5 человек и полный битком багажник) в гору прёт на обгон как пустая.  Точно ракета. Вобщем загорелся машинкой.
По приёзду домой в Кемерово стал читать отзывы, смотреть объявы в инете. Короче получились следующие приоритеты:
1. На первом месте Харёк
2. Далее Хонда CR-V  (в новом кузове)
3. И последний RAV-4
         А  так как в основном 95%  времени езжу по городу то предпочтительнее для меня передний привод, ну и нежелание платить конский налог – соответственно 2.4 (но т.к. их мало в продаже и уходят они быстро есть хороший повод взять 3.0 (ну типа выбора не было, прости жена!!! И нехай забьют они себе в зад этот налог)).  И обязательно с правым рулём, качество Японской сборки считаю выше. ИМХО.
Когда насобирал требуемое количество тугриков начал обзванивать продавцов Харьков. Желательно было взять на месте не мотаясь в Новосиб или Красноярск.  С каждым звонком надежда таяла… Все 3.0 проданы, остался один, но с косячной ПТС – вариант отпадал((
Оставался один Хорь 2001г FF , ценник не большой, но 2.4, жена уговорила съездить посмотреть.
Машинка оказалась неплохой, но с косяками. Глобально не битая, были поэлементные коцки не значительные. Кожаный салон. Вся в лейблах Лехус. Хозяин сказал, что сам шильдики Хоря на Лехуса не менял.
Тут вариант, либо с Япии пришла моднячяя переклеенная или первому хозяину её втюхали как  Лехус сингапурской сборки. (Впоследствии когда снимал обшивку под задними сиденьями для замены топливного фильтра под ней была горсть сингапурских  центов).
На головке блока двигателя сломана крышка и на ребре крышки следы похоже перегрева двигла, а может что то другое,(выложу фото посмотрите может кто видел что нибудь подобное?Чем грозит?) но ремонт двигателя проводился однозначно…. И кто знает, если сделали по человековски то хорошо (ну типа капремонт двигла), если нет то ….. Короче беря машину после кого то  один фиг берёшь кота в мешке.
Прокатились на  машинке в четвером, конечно не 3.0 но прёт хорошо, во всяком случае понял, что для меня достаточно. Зря пугали что 2.4 не едет, конечно не ракета, но летит как сверхзвуковой самолёт.  В задней подвеске стук,  вроде не стойки. Решил, что не смертельно…
Вобщем, что говорить понравилась машинка))))
Решил брать. На оформление документов ушёл один день, оплата всех сборов и ГИБДД.
У нас как всегда с ума сходят гайцы по тонировке. Заезжал на осмотр была жара передние стёкла опущены, заставили поднять – вдруг  я тонировку прячу.
Ну и началась эксплуатация. Заехал на станцию протрясли всю подвеску. Сказали что надо менять сзади тягу с сайленблоками. Цена вопроса 8 000 с тработой + развал/хождение.
От прошлой машинки осталась видеокамера (на обгон), т.к. в Хорьке комп без ТВ пришлось решать вопрос с монитором. Решил поставить зеркало заднего вида с встроенным монитором и 2-мя видеовходами.  Цена вопроса 4 800. Монтаж камеры и всё подключение делал сам, так что работа бесплатно, по времени 1 час. Подключил всю приблуду к потолочному светильнику в салоне.  Возле рычага АКПП на место заглушки поставил кнопку с фиксацией на включение видеокамеры (дабы постоянно не работала).  Теперь что бы всё работало, при необходимости, нажимаются 2 кнопки включения питания монитора и камеры.  Девайс удобный и полезный на трассе, но иногда и в городе пользую.
Да пока было тепло снял задние сиденья выгреб из под них кучу грязи и сингапурских центов. Вытащил топливный насос заменил сеточку (280р) и фильтр тонкой очистки (600р) старый был чёрный как резинка, что я его принял за резиновую прокладку. После этого ощутимо резвее побежала машинка.
В конце сентября у нас по утрам уже бывает минусовая  температура. Уже соскребал утром ледок с лобовика.  Решил замарочиться с  заменой масла и антифриза. Оказалось несколько геморно. Сначала пришлось снять защиту двигла иначе до масляного фильтра не добраться. Поддон масляного  картера был посажен на герметик из под него мало-мало давило масло пришлось снимать его и по новой садить на герметик. Масляный фильтр не мог выкрутить(хоть силы хватает КМС по троеборью), сбивать не подлезешь к нему. В прошлый раз также на Спаське мучился сбивал. ДОСТАЛО. Пошёл купил съёмник за 450 р. Открутил фильтр съёмником при этом он значительно помялся (фильтр).  Замена антифриза ваще халява – открыл крантик – слил с радиатора  с бачка – продул – залил свежий и усё.
Итого : масло Валволин 5w-30  5л 1800 р. (1 литр остался )
              Фильтр: 280 р.
              Антифриз : 10л – 990 р.
Работа нах беслатно.
До этого звонил в СТО Бизон, (Кемерово) :
Замена масла – 600 р
Замена антифриза -800 р
Замена фильтра – 400 р
И это стоимость только работы. После приступа жабы всё сделал сам .
На машинке езжу уже 2 месяца. Очень доволен и не жалею что её взял. 2,4 мне хватает.
Надеюсь больших сюрпризов она мне не приподнесёт.
Расход бензина сейчас по городу 13-14л (от манеры езды)
По трассе стабильно 10л.

Забыл написать ещё, что не работала подсветка  пепельницы в тумбочке между сидений.
Разобрал её всю смазал, поменял лампочку, в верхнем ящике сделал светодиодную подсветку.
И поставил дудуку. А то старая слабенькая была, я её сам в салоне не слышал.
А то у нас пешеходов принято пропускать, так некоторые  наглеют, ходют в развалочку. Дудукнеш так чтоб лужу
на пешеходном переходе оставил)))))))  А кто как ещё борется с плохими пешеходами и водилами?

Ремень производства Nissan??? стоит 2600ррр

Вспомнил где брал все ремни на Спасио, отъездил на них 3 года и они

в отличном состоянии. Значится проверенно временем на собственном мехе.

Взял ремень той же фирмы - 1060 р.

Заглянул под капот в это узкое промежность где надо менять ремень...угу...

Огянувшись по сторонам и не увидав поблизости жабы решил - Гулять так гулять

обратимся к профессорам сваво дела)))

Замена ремня сопровождалась народными гуляньями с бубнами, шаманами и

призывом на помощь какой то матери)))) и ценником за работу 200р.

Но за такое шоу решил накинуть им ещё стольник))))

Уходя выключи кондиционер!

Как бы не хаяли дудуку, всё равно спрашивают как и что)))

Попробую расписать подробнее.

Выбор не штатных звуковых сигналов в авто магазинах приличный.

Писать где и в каком магазине брал бессмысленно, в вашем городе

будут другие магазины. Ценник разный на один и тот же товар в разных магазинах.

В КЕмерово цены на разные модели от 400р до 1500р.

Выбор за вами. Единственное, что могу посоветовать (пять раз):

1. Выбирайте с расчётом чтобы вся конструкция поместилась под капотом (горн на крыше прикольно, но

...

У нас в Сибири как всегда - неожиданно зима, и ежегодный неожиданный снегопад.

Валит уже недели 3 не переставая. Дорог нет -тропинки. Во дворах ваще писец.

Вот теперь то я точно по достоинству оценил Хорька. Переднего привода для городской каши за глаза. По дороге идёт уверенно, держит хорошо. На работе и на стоянке чистить снег не успевают, приходиться заезжать на стояк или в

бокс съезжая с колеи, а это снег почти по колено. На Хорьке чувствую себя супер уверенно, что иногда приходиться себе говорить " не наглей"....

Думаю сделал лучше чем было.

Прошла осень с грязью и дождями. Зима были уже и морозы под -48. Дудука живая и работает.

Установлены ДХО.

Попробовал сам обтянуть мухобойку винилом ЗD карбон. Понравилось. Думаю продолжит. Может капот?

Штатный утеплитель капота оказался не АЙС.((

В результате прогревов на капоте намерзает лёд.

Поставил по старому проверенному опыту на штатный утеплитель дополнительный утеплитель.

Теперь хоросо)))))

Всем привет!

Поставил летнюю резину 235/70/R-16

полёт нормальный нигде не цепляет. Спасибо форумчанам за советы по размеру колёс.

Вечером сел обоими передними колёсами в канаву и пипец. Канава была присыпана - поэтому не заметил её. Был бы 4WD или хотя бы ручная лебёдка сам бы вылез, а так пришлось ждать помощи от ШНИВЫ. Мишаня, спасибо что вытащил меня из говна!

И всё таки он хорош! Показал себя отлично на крутых под 30 градусов подъёмах и спусках.

За майские праздники пробег на Алтай и обратно - 1562 км. Без проблем. Харёк не подвёл!

К сожалению не было фотоаппарата снять процесс спаса копейки есть только фото результата))) Вот так легко перекрасить машину в классический чёрный цвет))

Майские прздники на берегах реки Урсул, Горный Алтай.

За 5 дней пробег 1800 км.

Машинка ни разу не подвела.

Только на Чикетаманский перевал не доехали 200 метров. Мокрая трава - передния привод. Думаю в сухую погоду забрался бы легко. Пришлось пересесть на сузуки 4вд.

В остальном машина продолжает радовать.

6 лет отъездил (и ещё сколько придётся не знаю КРИЗИС). Машиной вполне доволен, хороший надёжный агрегат. За всё время серьёзных поломок не было. Что делалось за это время помимо того что уже написано: замена всех рычагов задней подвески (продаются в сборе)28000р, замена задних стоек 5000р, замена кислородного датчика на двигателе 1500р, замена передних шаровых опор 2000р.

Расход бензина ЛЕТНИЙ по компьютеру 50/50 город /трасса:

при активной езде: 6,5-7,8 км/1л

при пенсионной езде: 9-10,5км/1л доводил до 11-12км/л но тошнит жутко, я так ездить не могу))))

трасса 100-110км/ч: 10км/1л

трасса 120-160км/ч:8,5-9км/1л

трасса 80-90км/ч: 11-12км/1л

За 6 лет несколько раз жалел что не 4ВД, и пару раз что двигатель не 3л.)))

В виду 2001 г выпуска и очень небольшого неудобства на трассе из-за правого руля, что хорошо компенсировала видеокамера "на обгон" с монитором в зеркале, не смотря на отличное состояние авто решил поменять на что то более свежее.

Поменял на Honda cr-v 2007г 2,4 167 л.с. левый руль.

Скажу честно - очень пожалел. После Harrier сложно привыкнуть к авто с более низким клиренсом (особенно под двигателем), мягкой валкой подвеской которая убаюкивает на ходу и ехать на этой машине быстро нет ни какого желания, тогда как Харёк сам провоцирует к быстрой езде....

Хороший отзыв и руки растут откуда надо!Удачи на дорогах!Хотя всё-таки полноприводной авто зимой понадёжнее...
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
Согласен но даже с передним на Спаське ни разу не застрял. ИМХО чем меньше всякой всячины болтается под днищем авто тем меньше проблеб и надёжнее машинка. За руки спасибо.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2001

уссурийск
Отзыв хороший, машина отличная, проверенная временем. Салон обалденный у автора, черная кожа со вставками под дерево-неувядающая классика! 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Держи 5 земляк!А на клапанной крышке,как будто следы сварки,чтоли!Может быть ухо под болт крепления крышки отломили,а потом приварили,поэтому ее немного повело.
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть

лрасивый салон,действительно классика.

Пятёрка ,Брат и за машинку и за отзыв!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Novosib-54
Хороший Хорь!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Рязань
Интересно пишешь - дополняй обязательно!
а ты совестлив?

Рязань
ЗЫ - отзыв+5!
а ты совестлив?

отличный авто, валвалайн давно льешь в машины?
Этот вазелин лью уже года 3. Беру постяно в одном и том же месте. Синтетика.

хороший отзыв и хороший паркетник.

на рыбалку на таком самое-то))))
Toyota Corolla 120, 1nz

bvv_corolla:
хороший отзыв и хороший паркетник.
на рыбалку на таком самое-то))))
Я не рыбак, а $бак так, что самое то)))))))))))
И проходимость авто зависит не от 4вд, а от прокладки между рулём и сиденьем))

отличный авто!5!!!

У отца кореша был такой аппарат, только 4wd, 3.0, в обалденном состоянии. Срочно понадобились ему деньги, и скинул он его после первого неудачного дня на рынке за 450 тыс перекупу какому-то. 4 года назад это было. До сих пор локти кусаю как вспомню от обиды! Просто сейчас бы поднапрягся и взял бы, а тогда на восьмерке 87-го ездил )
Мало их, живых, осталось ( Берегите Хорьков!!! )

да это действительно сингапур,за машину 5 за отзыв 5)
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

харек как харёк

Хорошая машинка, ещебы 150 коней за место 160 и вообще цены бы не было.

NeGaTiVe[54:
]да это действительно сингапур,за машину 5 за отзыв 5)
Обоснуйте пожалуйста)))
На руле и на стёклах написанон ТОЙОТА
В ПТС страна происхождения Япония

СССР
Хороший отзыв! 5

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Не наклейки на козырьках на ероглифах.
И спидометр до 180.)))

Курган.обл.
За отзыв,и за авто только 5.
дэн8544
а я думал камера в зеркале боковом.

SPb
салон красивый, зачем чехлы на кожу одел?
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.

DRom3:
Этот вазелин лью уже года 3. Беру постяно в одном и том же месте. Синтетика.
да я в курсе сам его лью))) отличное масло, не подводило?

NeGaTiVe[54:
]да это действительно сингапур,за машину 5 за отзыв 5)
с чего взял то? У Сингапурских машин всегда идет vin номер, у японцев номер кузова. Автору пять за машину.

дэн8544:
а я думал камера в зеркале боковом.
Снаружи камеру будет грязью забрасывать.
Придётся на неё дворник ставить)))))

ReMark:
салон красивый, зачем чехлы на кожу одел?
У нас по утрам уже 0+1 кожа однако холодный **** стынет.
А подогрева сидений нет((((
Надо делать)

Alex 288:
да я в курсе сам его лью))) отличное масло, не подводило?
За три года не разу.
Зимой заводился без проблем.

NIKSAM82:
VIN номера нет, все наклейки по яповски

Хороший отзыв о хорошем авто, автору 5!!! Сам мечтаю на такого пересесть, но пока мечты...
Opel Zafira 2007 г.в. 1,8 MT
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997
powercfg
Про камеру на обго порвало )) автор, заработай наконец денег и купи нармальную машину. Себя не жалко на дороге, других пожалей.

powercfg:
Кто внимательно читал отзыв знает, что искал я праворукую, почему написано выше.
И вообще это отзыв, а не ветка с баяном про правильный руль.
Только в России дебилы спорят на эту тему. В Европе ездят и с левым рулём и с правым. Теже англицкие машинки. И не кто не кому не мешает и не укакифается каво бы запретить.

К стати за это бабло вполне можно было взять приличный леворукий хлам
Nik-ob
Классный отзыв. Отличная Машина, с большой буквы.

че за плюшевые мишки на сидухах натянуты
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

[quote=Nik-ob]Классный отзыв. Отличная Машина, с большой буквы.[/q
Спасибо!

ильяи:
сингапур имеется ввиду не страна сборки,а страна экспорта.сигапурку можно отличить по отсутствию японских наклеек на кузове и стёклах,наклейки на козырьках на английском,спидометр размеченный более чем на 180,кожаный салон,иногда несколько иное оформление декора,оптики,разные линейки и мощность двигателей.всего и не перечислишь.возможно напишу глупость,но заметил,что фактура пластика на руле пупырчатая как королла 120 кузов,аллион,а на передней панели родом из 90-х.
на машинах сделаных для сингапура и других стран есть vin для внутреннего рынка frame
качество реально отличается
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

fae

Брянск
Пять. просто пять.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.
$dmitry
Автору
Ты не полностью сменил антифриз.
Если слить его только из радиатора и расш бачка, то в блоке останется несколько литров.
Оттуда его также нужно сливать.
На блоке есть сливная пробка для этого.
А так как у тебя - частичная замена.

NAR

vr 4
Ездил на таком 600км по перевалам,чуть голову не разбил об потолок.Забыть бы об этой поездке.Не нравится это авто.А отзыв 5.
CME

автор, чирками пожалуйста названиеи номер камеры, а также ее стоимость.
искал подобную не нашел.
спасибо.
Laurel Wingroad Vista Accord Avancier C-RV Fit Odyssey Outback Airtrek Outlander Tribeca

Курган
Молодец, интересно читать! Про жабу поржал и про дудку с пешеходами))))))) Лови 5!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

объективно!

хорошо написанно, но Я за 4везде
тю-тю

амурск
Комсомольск-на-Амуре
молодец у мня тоже харь только 2,2 слобоват хочу 3 и обьязательно передний ДЕРЖИ 5+

Ижевск
чехлы не фонтан (
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

$dmitry:
Автору
Ты не полностью сменил антифриз.
Оттуда его также нужно сливать.
На блоке есть сливная пробка для этого.
А так как у тебя - частичная замена.
Согласен с блока поленился, но думаю частичная замена тоже есть гуд.

vr 4:
Да реально после Спаськи с высокой крышей тоже набил себе шишку уже не раз))))

CME:
автор, чирками пожалуйста названиеи номер камеры, а также ее стоимость.
искал подобную не нашел.
спасибо.
Блин коробка от камеры на работе, а так не помню( Но по моему не стоит заморачиваться с маркой камеры они все примерно одного разрешения, только есть ч/б , цветные , со звуком или без звука. Думаю звук ни к чему... Искал камеру, что бы была на поворотном штативе сиё есть удобно. Проехал по спец магазинам (типа Автозвук) ценник на камеры от 4000-4900., но все без поворотного штатива. В результате взял камеру за 3800 в охранных системах. Через несколько дней заехал в радиодетали , а там камеры как в Автозвуке (тот же Китай) по 900 р. вот блин..))) Вообще наверно можно даже не дорогую веб камеру поставить, интересно кто нибудь пробовал?

Спасибо за инфо.
п.с. пошел трясти местные "радиодетали".
п.с.№2 авто у тебя очень хорош! молоток, следи за ним.
Себе такой рассматривал, но 3л 4вд. выбирал между им и авто в подписи.
Победила стремительность и более димамичная внешность.
По комфорту я ничего не потерял.

CME:
Спасибо за инфо.
п.с. пошел трясти местные "радиодетали".
п.с.№2 авто у тебя очень хорош! молоток, следи за ним.
Себе такой рассматривал, но 3л 4вд. выбирал между им и авто в подписи.
Победила стремительность и более димамичная внешность.
По комфорту я ничего не потерял.
Фото камеры

Ну вот надо менять ремень.

Сегодня утром))))
Gnom MIX
Скажите какое масло в мотор лить 3.0 4WD 1999 И в коробку, 3 дня назад купил нечего про машину не знаю

Фото камеры
спасибо!

Кимберлитогорск
хороша...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
крокрокро
Якутск
хорь хорош! но он паркетник, так сказать "жып" но на ходовке от легковушки (((. для города России самое то. на рыбалку бы я на нем не рискнул. а почем такое зеркало стоит???

крокрокро:
В разных местах от 4400-4800рррр

Ну насколько знаю рекомендуется 5W-30
По коробке сейчас не скажу, завтра гляну в книжке отпишусь.

вместо дудуки вувузелу надо было вкорячить;)
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

Из мануала

Gnom MIX:
На щупе АКПП выбита марка масла

Gnom MIX
Слушай А это точно? в 3.0 4WD 1999 такое масло заливать в мотор, а то в магазине сказали другое какоето, а хочется как лучше? и какую марку масла выбрать?, На Nissan Primera лил кастрол она через 2 года хавать его стала а ездил 100-120км/ч Заранее спасибо!!!

Gnom MIX:
В предыдущую и в эту машину лью Валволин Синтетику 5-30 проблем не было.
Сканы выше из мануала на харёк с двиглом 2,4 - 3,0 л (4 вд)
Тойота рекомендует лить тойотовское масло. Заливай ту фирму которой доверяешь, главное
что бы оно подходило по вязкости, то биш на зиму 5w-30

нижневартовск
отличный машин,езди радуйся,жел5+

Харёк 99г. 2,2 5S-fe передний ривод

WeLDeR-38:
МУЖИКИ ПОМОГИТЕ ! ! ! САМ НЕ ШАРЮ ))) но хочу разобраться все ли в порядке и на месте!?Такая тема - вот на моей двиге (5S-fe) на дроссельной заслонки ОДИН тросик ! а один знакомый кент говорит что должно быть два ! смотрели на других машинах (двиги3S 5S) - точно два тросика один сверху другой с низу !Я слышал он кудато идет на коробкую но это Хз ! ВОПРОС : ЗАЧЕМ второй нужен вообще ??
Второй тросик идет на круиз контроль, у тебя его нет….за знакомый кент не компитентен….

Автор,если везде написано,что это "Лексус",значит так оно и есть.Поздравляю.Я недавно в Токио в автосалоне "запал" на "Лексус RX-450h".Гибрид. Класс машинка. Правый (естественно) руль,как положено.Для себя они эти машинки выпускают.

roenin:
Оно конечно бальзам на тушу.))))
Осталось только ПТС поменять. )))
А вообще интересная инфа, не знал, что они и для себя Лехусы клепают.
Думал для бедных япов только Харьки.

WeLDeR-38:
Харёк 99г. 2,2 5S-fe передний ривод
Просмотрел мануал, похоже что ВВС-иркутск прав - второй тросик на дроссельной
заслонке при наличии круиз-контроля.
vis168y
Харёк СУУПЕР

Возникла проблема(((
Не открывается задняя 5-я дверь. Центральный замок слышно что работает, но ручкой дверь не открывается.
Думал примёрзла - отогрел в боксе не помогло. Походу надо из багажника пробовать снимать обшивку что бы добраться до ручки открытия двери и искать причину.

Сегодня загнал в тёплый бокс, отогрел. Обшивка двери снялась без проблем изнутри.
Потянув за механизм тросика идущего к ручке - дверь легко открылась.
Причина окончательно выяснилась только после снятия накладки задней 5-й двери .
На ручке (отлита целиком из пластика) отломался рычаг , кторый при нажатии воздействует на механизм открытия двери. Искать ручку по разборам долгое дело. Поэтому пока пробую клеить старую.
В сам рычаг вклеил металлическую ось. Рычаг приклеил на супер клей, заднюю часть оси с обратной стороны ручки залил эпоксидкой. Просохнет буду ставить. Посмотрим на сколько её хватит, а то без доступа в багажник неудобняк.

Спасибо.) Думаю сделал навечно, больше не сломается.)

Харёк 5+ Дружище спасибо за Схемы вязкости масла 2 месяца езжу на Eneos 5W30 сё нишпанс! :-)

5!
берендейй
У меня такая же беда была с ручкой багажника. Алгоритм действий такой же, все сделал так же, только на пластину (на которую этот рычаг давит) пришлось приклеить пластину толщиной 3мм, чтобы рычаг сразу давил. Езжу уже год, все нормально. Вообще, это, наверное, слабое место у Хоря. А по лексувским эмблемам - у моего друга Лекс сингапурский, но у него ВСЕ эмблемы лекса и на дисках, и на моторе, и руле. А у тебя- нет. Так что не знаю, что за конструктор...

Pro*BlooD
Одзыв 5+, Харёк 5+, Хозяену "Зверюги" 5+.
У меня такой же Ханорик, такого же года и движка такая же,тоже передний привод, но почему то панель другая. То есть, у меня уже стоит навигатор, ТВ, управление музыкой и навигатором на мониторе ТВ сенсорное, баранка кожа( всё родное из Японьки). По поводу "Lexsus не Lexsus" огорчу автора :) Это не Лексус... Посмотри на лэйблы на стёклах... Мне на праворукий Лексус в своё время гривнов малёхо не хватило, я тоже поначалу подумал, что значки поменяли, а мне "дедушка" храмой и говорит "Что мол Японцы не люди, они тоже хотят на Лексусах кататься"(продавец был реально дед и храмой:)) И правда я всё везде облазил, посмотрел в первую очередь на стёкла, пороги, элементарно под капотом на крышку клапанов посмотрел и действительно всё родное.
Езжу почти 3 года (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) проблем пока не было. Всё рядовое ,замена расходников, единственное это то, что поменял весной ходовку всю. Замечу что живу на Крайнем Севере ( Норильск), ездя ранее на седанах менял её каждый год, а тут два с половиной года выдержала и то убились только задние стойки и шаровая, просто менял уже всё, раз уж туда "рыло засунул". Машина просто супер, на другую уже наверное тяжко будет садиться...

По поводу "Lexsus не Lexsus" огорчу автора :) Это не Лексус...
Не огорчишь машиной очень доволен.
Харёк или Лекс какая нах разница.
С какими лейблами купил с теми и езжу и не парюсь.

DRom3:
Можно добавить... я тоже установил камеру обгона, вот мои результаты, стояла примерно как у вас в левом верхнем углу лобового стекла, все классно, но вы правы когда забрызгивает грязь стеклоочистители не чистят то место где стояла камера, внизу не смотрится, и бликует от солнца решил вынести на боковое зеркало аж на крыле, вставил внутрь вырезал отверстие получилось здорово (позже выложу фото и подробное подключение) да забрызгивает, приходится чаще протирать, но видимость классная, хочу уточнить для чего вам нужна камера, если только для обгона нужно ставить объектив с углом обзора не более 50 градусов я проверил три варианта: 30 градусов вообще класс, видно далеко между рядами машин и очень четко, (по трассе во время отпуска оценил этот вариант) но перед тобой машину в метре ( в пробке) не видно вообще, 90 градусов видно все даже встречную полосу, но по трассе уж очень далеко кажется встречный автомобиль и при обгоне данный вариант совсем не эффективен, я выбрал средний вариант угол обзора 50 градусов все в норме. Ну если интересно скажу установил регистратор на 4 камеры, так что я не только смотрю но и все пишу, 1я-камера обгона и передний план, ( четко видит сплошную разделительную в случае спорных вопросов с гайцами в Казахстане здорово я их удивил своим доказательством) 2я – камера парковки и заднего вида, 3я- камера щиток приборов (пишет скорость , включение поворотов, одометр, обороты двигателя, ну и все что там показывает) 4я- салон пишет моих пассажиров. ( на весь отпуск 7.5 тыс.км на запись ушло 250Гб)

Харек - мечта! По доброму завидую. 5
-------------
-------
У меня двигатель 3s-fe
Тросика два - дроссель и каробка. Регулировка тросика АККП позволяет в разумных пределах отрегулировать тычок при включении передачи и частуту оборотов на которых оно (переключение) происходит.
AndreyZ80:
Харек - мечта! По доброму завидую. 5
-------------
-------
У меня двигатель 3s-fe
rz0acegor:
У меня стоит в нижнем углу, по этому не забрызгивается. Для обгона вполне хватает. Пользую только на трассе.

drom3ё:
Я слышал, что 2 тросик при наличии круиз контроля.
Таки, наверно, да. Я писал про свой двигатель 3s-fe. Сам регулировал (пытался) этот коробочный трос - рывок, казалось, при включении первой был значительным. В результате регулировки рывок, как оказалось, можно убрать почти полностью. Но нарушится решим переключения в нужном диапазоне оборотов и появятся другие рывки - уже во время движения. С помощью двух ключей 12*14 нашел для себя "золотую середину" )))
Удачи на дорогах!

AndreyZ80
Забыл спросить. А за красные "штучки" на болтах крепления гос.номера не наказывают на ПТО, гайцы?

AndreyZ80:
ПТО слава богу ни разу сам не проходил. Но в Кемерово уже подобные случаи на дорогах с другими были. Наверное надо убрать*****)))

МОЛОДЕЦ 5+

5!
Аффтар, поясни как подключал ДХО, откуда запитывал, клавиша где стоит? Тож хочу

DDROm3
Юрашик:
Аффтар, поясни как подключал ДХО, откуда запитывал, клавиша где стоит? Тож хочу
Заходи читай. https://forums.drom.ru/toyota-h... -rx/t1151524108.html

Саяногорск
Винил чётко смотрится на мухобойке. Но на капоте наверно будет стрёмно! ДХО тоже симпатишное.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

К стати за это бабло вполне можно было взять приличный леворукий хлам

ата
проблема левого иправого руля в головах. если руки растут из ж... то ты сам виноват
powercfg:

ата:
согласен.
Проблемы не у меня а у powercfg:

Магадан-Спб
нормуль хорь

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Мир потихоньку сходит с ума...

Автор,здравствуйте. наблюдал за наполнением вашего отзыва с самого начало.у самого Хариер, 2000, и 3.0 так же передний привод. вот вы выкладывали диаграммки вязкости масла для 3.0 и 2.4 с 4ВД, а для переднего привода эти же схемки?

НОВОСИБИРСК
был серебояный стал черный)))КРУТОО!!

курган
5 конечно, тоже зеркало с двумя камерами из п павловска привез поставил, нормально

КРАСАВЧИК!!!

Еще очень весело, подъезжаешь к кегле(пешеходу) с зади близко,близко, переключаешься на нитралку и КАК по ГАЗАМ ......
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Геническ
в чём прикол вешать значёк лексуса если у тебя тойота?

Саяногорск
kutski:
Автор,здравствуй те. наблюдал за наполнением вашего отзыва с самого начало.у самого Хариер, 2000, и 3.0 так же передний привод. вот вы выкладывали диаграммки вязкости масла для 3.0 и 2.4 с 4ВД, а для переднего привода эти же схемки?
И для переднего привода тоже самое, Мотор то один и тот же! :-)

Romuch у Читай отзыв)))) Я машинку купил уже с этими значками. Не вижу прикола тратить деньги на обратную замену лэйблов. Мне по барабану какие наклейки. ГЛАВНОЕ машинка ХОРОШАЯ!)))))))

Здравствуйте, подскажите ПЛИЗ, какой длины на Вашем авто щуп для проверки жижи в АКП(u241e),просто оказалось что щуп не родной.
И если можно расстояние от начала до отметок "Хол-Гор".Авто у меня-Клюгер 2001г.в.2az-fe,передний привод.У Вас должна быть такая же коробка.
Заранее спасибо.

хабаровск
смотрел фотку косяк на блоке. увидел только что с крышки клапанов краска слезла и декоративная зашита повреждена. если двигатель был перегрет это можно узнать только в случаи его разбора. а это все мелочи. шикарный автомобиль.

Иркутск Синюшка
Автор ты не одинок) У меня такой же хорь и все те же лейблы ,,лексусовские,,

Иркутск Синюшка
И стал замечать таких много бегает по городу,с кем не общался все водилы говорили с такими значками и покупали)

омск
видно это прошлые хозяины мечтали о Лексусах,а хватало денег на Хариеры.Вот и у меня такая же история.На СТО мужики делали диагностику,у них чуть до драки спор не дошел,один говорит Тойота,второй Лексус.Вот и поспорили
Мой отзыв: Geely MK 2010

Андрей Никифоров:
И чем дело закончилось?)

Доброго времени суток всем форумчанам!!! У меня тоже точно такой авто, с теми-же наклейками. Только в ПТС указано что пригнали его из Южной Кореи. В документах указано что Харриер, хотя судя по книге (которую долго искал) салон 2002го года, 2WD, мотор 2AZ, сборка идёт Lexsus R300, В Хоре пишут что немного по иному сделано. Покупал у хорошего знакомого, потому сильно и не заморачивался. Он сказал что задняя стойка была мокрая, и он её сделал, ну а я, шофёр со стажем (с 1991го чисто автобусный стаж) знаю точно, что деланные стойки проходят обычно 1000-2000 км. и купил новые. Но ошибся... Дай бог так каждому!!! В июле будет два года практически ежедневного пользования ласточкой, но поменять так и не пришлось!!! Тьфу, тьфу, тьфу конечно!!! Аж самому стыдно что так лоханулся!!!
Масло лью Шелл Хеликс ультра.5W30, Немного бурею и машину оставляю на работе практически круглый год, хотя гараж имеется, и про зиму хочется сказать индивидуально. На улице за -30, на брелке сигнализации кажет что в салоне -35 (ниже он не кажет) подходишь заводить,,, ну здесь уж каждый шоферюга поймёт и подтвердит какого это стоит для шоферского сердца!!! Как серпом по ......!!! Ключ в замок, сердце чуть из груди не выскакивает... Мотор как неживой,,, жи-жи-жи, и наконец шоферское счастье!!! Завелась!!!!!!!! Поэтому стал с брелка заводить, что-бы лишний раз душу не бередить, и лишний раз машине в глаза не смотреть!!! Ну потом ессно в самый лютый мороз в гараж угоняю... Если кто не знает, то скажу,,, каждая заводка на морозе, для мотора такой напряг имеет, как будто ты 100 км проехал... Потому берегите машины!!! Ну и конкретно по эксплуатации и ремонту машины почти за двухгодичный период могу сказать следующее. Масло у меня от замены, до замены, хотя в прошлом году с Байкала ехал, проверил все максимальные возможности авто. Предел 170 км в час. Хотя мотор старый хозяин менял, и поставил контрактный 2004го года. Ну я менял лампочки левого габарита и подсветка номерного знака, ессно расходники как положено. Больше ничего не приходилось!!! Был правда казус, потёк верхний бачок радиатора (пластмасс всё-таки, а давление в системе 0,9 АТМ) у них болезнь такая... Смотрю, слева уже леченный, стоит заплатка. Я звоню старому хозяину, спрашиваю где делал, он мне сказал. До этого правда заехал в Авто Трейд, сказали что новый будет через две недели. Ну а мне-же быстрее надо... Я по другим фирмам, там то-же самое, через две недели, но ценник в два раза выше. Вот и поехал лечить... Старая заплатка обошлась в 800 рубов. Я ему показываю,,, вы лечили, мы отвечает, я говорю здесь можно, он можно, я говорю сколько цена вопроса??? Он говорит полторы тыщи. Я ему,,, слышь парень, если клиент на хорошей машине приехал, то обязательно идиот за рулём должен быть?? Он молчит. Я ему, сказал бы ещё штуку, и то я бы подумал. Он мне,,, ну я с этой тысячи буду иметь только 400 рублей, типа ремкомплект 600 р Я ему, а разве это мало??? Я говорю, да, я допускаю что ты купил ремкомплект, за 600, но извини,,, ты этим ремкомплектом вылечил 20 машин, и каждому говоришь что ремкомплект стоит 600??? Мне проще доплатить за НОВЫЙ радиатор 800 р, а не тебя вымогателя кормить... Приехал на работу, ребята знали о моей проблеме, один принёс Максипол, сразу скажу что не помогло, замазал на сутки, всё-равно сочилось, другой принёс холодную сварку ARDO я отсосал грушей антифриз из верхнего бачка, обезжирил тем-же бензином, замазал всю эту трещину в 16 часов и оставил. На следующий день в 9 00 утра завёл, всё оценил, и поехал без боязни!!! Ну правда смотрел конечно!!! Через неделю на мыло скинули инфу что радиатор ждёт меня, поехал, купил. Цена вопроса 2350 рубов. Менял ессно сам, потому как шофёр, и прекрасно понимаю, что для моей машины, лучше чем я сам, никто не сделает!!! А старый так и не тёк!!! Правда тоже нюансик вышел... Патрубки на радиаторе оказались тоньше чем на моём. Но и здесь выкрутился... Взял чёрную матерчатую изоленту (ни в коем случае обыкновенную диэлектрическую), намотал с герметиком американским чёрным, и собрал.Ну правда сох он у меня двое суток (там выходные были, вот и оставил) Уже больше года езжу и не боюсь. Кстати совет. Прежде чем менять, я посмотрел, у меня патрубок верхнего бачка был слегка разбухший, поэтому, зная что давление в нём на холостом ходу от 0,9 АТМ, я позвал продавца (чтобы посмотреть и спросить о наличии). Он мне,,, а зачем менять??? Я ему что лучше я перестрахуюсь, чем потом на эвакуаторе домой ехать. Кстати если кто не знает, то у 2AZ есть болезнь такая,,, если не дай бог перегрел двигу, то у него просто-напросто из двигателя головку блока вырывает!!! Там болты не с сильно длинной резьбой стоят. Ну вроде пока всё!!! Ну и совет напоследок... Если нужен сервис для авто, то не едьте в первый попавшийся,,, хотя нет,,, я проеду десятки сервисов, и выберу не тот, где много умных слов употребляют и считают что если ты, на хорошей машине приехал, значит ты идиот с набитым карманом, и значит можно с тебя снять за несделанную работу, а тот, где сделают качественно и недорого!!! И тебя за человека считают!!! Ну и желательно знать что сломалось и что нужно ремонтировать, и при случае не полениться и под машину (в яму) залезть и убедиться что там сломалось, ну и потом после ремонта посмотреть. Если что, то извиняйте за столь сумбурное написание... Пишите,,, чем могу, помогу!!!

drom3ё:
Я слышал, что 2 тросик при наличии круиз контроля.
Правильно слышал, Так и есть, второй трос для круиз контроля.

Андрей Никифоров:
Слышь дядя,,, не в обиду сказано... Если бы я захотел Лексуса, я бы взял и Лексуса. Но как шофёр я никак не рассматривал трёхлитровую шестёрку. По факту говорю... Хотел Хоря с мотором 2,4, купил,,, но достался с Лексусовскими лейблами,,, не буду же я их снимать??? Ну а чтоб зря не *****аться, почитай внимательно литературу. Там чётко сказано, что сборка Лексус... Не хочу никого обидеть,,, но такую машину берут в основном люди с достатком и любящие погонять,но редко кто покупает по техническим характеристикам. А я брал именно по техническим параметрам, и брал не как дилетант, а как шофёр. Просто после покупки я начал досконально изучать данный тип машины,,, и как правильно один дедок пометил,,, Японы тоже любят хорошие машины!!!

Кстати,,, у меня тоже чейнджер на 6 CD дисков,,, но мне хочется слушать хорошую (свою) музыку в отличном качестве. Формат CD сейчас практически не встретишь, правда нашёл одну программку, переформатирует,,, но у меня пишет Error, хотя у карифана на Филдере сидюшник прочитал этот диск и играет... Нашёл на Дроме клиента, который предлагает полную адаптацию японских автомагнитол под флешку,,, т. е. звучание как у дисков и без помех. Надоели эти ФМы. То там помеха, то там... Стоит это удовольствие с блютуз модулем, именно на Хорька с установкой 4000 руб. Управление либо на руле, либо там где удобно... Буду ставить...

Леха
А функционал левого зеркала на капоте какой!? подскажите, пжл!

Денис
Курган
С МЕДЛЕННЫМИ ПЕШЕХОДАМИ МОЖНО БОРОТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР. РАЗВОРАЧИВАЕШЬ ЕГО В ПЕРЕД И БРЫЗГАЕШЬ ... САМ НЕ ПРОБЫВАЛ НО МЫСЛЬ ПРИКОЛЬНАЯ

Продажа Toyota Harrier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 2AZ в Кемерово