Дополнения к отзыву о Toyota Harrier 2001 года

, Кемерово
Тема:

Ремень производства Nissan??? стоит 2600ррр

Вспомнил где брал все ремни на Спасио, отъездил на них 3 года и они

в отличном состоянии. Значится проверенно временем на собственном мехе.

Взял ремень той же фирмы - 1060 р.

Заглянул под капот в это узкое промежность где надо менять ремень...угу...

Огянувшись по сторонам и не увидав поблизости жабы решил - Гулять так гулять

обратимся к профессорам сваво дела)))

Замена ремня сопровождалась народными гуляньями с бубнами, шаманами и

призывом на помощь какой то матери)))) и ценником за работу 200р.

Но за такое шоу решил накинуть им ещё стольник))))

Уходя выключи кондиционер!

Как бы не хаяли дудуку, всё равно спрашивают как и что)))

Попробую расписать подробнее.

Выбор не штатных звуковых сигналов в авто магазинах приличный.

Писать где и в каком магазине брал бессмысленно, в вашем городе

будут другие магазины. Ценник разный на один и тот же товар в разных магазинах.

В КЕмерово цены на разные модели от 400р до 1500р.

Выбор за вами. Единственное, что могу посоветовать (пять раз):

1. Выбирайте с расчётом чтобы вся конструкция поместилась под капотом (горн на крыше прикольно, но

...

У нас в Сибири как всегда - неожиданно зима, и ежегодный неожиданный снегопад.

Валит уже недели 3 не переставая. Дорог нет -тропинки. Во дворах ваще писец.

Вот теперь то я точно по достоинству оценил Хорька. Переднего привода для городской каши за глаза. По дороге идёт уверенно, держит хорошо. На работе и на стоянке чистить снег не успевают, приходиться заезжать на стояк или в

бокс съезжая с колеи, а это снег почти по колено. На Хорьке чувствую себя супер уверенно, что иногда приходиться себе говорить " не наглей"....

Думаю сделал лучше чем было.

Прошла осень с грязью и дождями. Зима были уже и морозы под -48. Дудука живая и работает.

Установлены ДХО.

Попробовал сам обтянуть мухобойку винилом ЗD карбон. Понравилось. Думаю продолжит. Может капот?

Штатный утеплитель капота оказался не АЙС.((

В результате прогревов на капоте намерзает лёд.

Поставил по старому проверенному опыту на штатный утеплитель дополнительный утеплитель.

Теперь хоросо)))))

Всем привет!

Поставил летнюю резину 235/70/R-16

полёт нормальный нигде не цепляет. Спасибо форумчанам за советы по размеру колёс.

Вечером сел обоими передними колёсами в канаву и пипец. Канава была присыпана - поэтому не заметил её. Был бы 4WD или хотя бы ручная лебёдка сам бы вылез, а так пришлось ждать помощи от ШНИВЫ. Мишаня, спасибо что вытащил меня из говна!

И всё таки он хорош! Показал себя отлично на крутых под 30 градусов подъёмах и спусках.

За майские праздники пробег на Алтай и обратно - 1562 км. Без проблем. Харёк не подвёл!

К сожалению не было фотоаппарата снять процесс спаса копейки есть только фото результата))) Вот так легко перекрасить машину в классический чёрный цвет))

Майские прздники на берегах реки Урсул, Горный Алтай.

За 5 дней пробег 1800 км.

Машинка ни разу не подвела.

Только на Чикетаманский перевал не доехали 200 метров. Мокрая трава - передния привод. Думаю в сухую погоду забрался бы легко. Пришлось пересесть на сузуки 4вд.

В остальном машина продолжает радовать.

6 лет отъездил (и ещё сколько придётся не знаю КРИЗИС). Машиной вполне доволен, хороший надёжный агрегат. За всё время серьёзных поломок не было. Что делалось за это время помимо того что уже написано: замена всех рычагов задней подвески (продаются в сборе)28000р, замена задних стоек 5000р, замена кислородного датчика на двигателе 1500р, замена передних шаровых опор 2000р.

Расход бензина ЛЕТНИЙ по компьютеру 50/50 город /трасса:

при активной езде: 6,5-7,8 км/1л

при пенсионной езде: 9-10,5км/1л доводил до 11-12км/л но тошнит жутко, я так ездить не могу))))

трасса 100-110км/ч: 10км/1л

трасса 120-160км/ч:8,5-9км/1л

трасса 80-90км/ч: 11-12км/1л

За 6 лет несколько раз жалел что не 4ВД, и пару раз что двигатель не 3л.)))

В виду 2001 г выпуска и очень небольшого неудобства на трассе из-за правого руля, что хорошо компенсировала видеокамера "на обгон" с монитором в зеркале, не смотря на отличное состояние авто решил поменять на что то более свежее.

Поменял на Honda cr-v 2007г 2,4 167 л.с. левый руль.

Скажу честно - очень пожалел. После Harrier сложно привыкнуть к авто с более низким клиренсом (особенно под двигателем), мягкой валкой подвеской которая убаюкивает на ходу и ехать на этой машине быстро нет ни какого желания, тогда как Харёк сам провоцирует к быстрой езде....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 2AZ в Кемерово