Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2004

Тойота Харриер 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
3.5
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: нюхает л/100км
Начанал я свою проффесию "водителя" в 22года. Когда сам заработал 100000рублей. О машинах  и ее управлении даже не имел предстовления. Думал ей управлять легко,как на игровой приставке. В детстве у отца была Креста 83г. которую он любил больше,чем жену(мою маму). И как говорится:-Машину и жену не доверяй ни кому-не доверял ее мне даже на его коленках(когда в прочем о каких коленках я виду речь, мне уже было тогда гордых 16 лет) при езде на дачу по грунтовой дороге.
И вот я со своими кровными 100р. иду покупать авто  по совету друга. Выбор пал не удачно, ломолась каждый божий день(марку авто не называю, якоб не позорить и так позорную марку) но зато понял как крутить "баранку" , где находится тромблер и что надо смотреть по зеркалам и показывать поворотники.
В будущем сложилась судьба так, что пришлось отездить на авто всех Японских фирм,многочисленных марок и узнать самые популярные "болячки" и строение автомобиля досконально! Тоyota оказалась самая надежная, практичная и "живучая" в суровых российских условиях автомобилем,как-будто японцы ее сделали специально для России! Поэтому эксплотируя различные авто-"под себя" я брал только Toyota!!!
...и вот, когда жена забеременела,стали посещать мысли о авто в который и коляска влезет и семью в которой можно комфортно разместить и ездить зимой и летом без проблем. Выбор пал на Harrier. И тут как в сказке, по волии судьбы подворачивается "Харек",(конструкторм) не оформленным по жуть какой соблазнительной цене. И не простой,а в самой полной,"жирной" комплектации:
-самое главное "3,0 литра, 4ВД!!!
-дальше пошла роскошь и красота)))
-обвес
-3 камеры
-КОЖА, даже  кто ее не любит она все равно практичней и шикарнее велюрового салона.
-понорамная крыша-это нравится всем!
-задняя дверь с кнопки(мелочь,но жуть как приятно)
-популярные повторители поворота в ушах
-обалденные фары меняющие  угол наклона заходя в повороты!
-авто имеет хорошую штатную аккустическую систему
Вобщем как говорит мой друг:-Просто СЕКС!!!
Пока мой "зверек" ждет свой законный ПТС я успеваю покататся на:
-Ленд Круизер 100
-тот же Крузер, только от Прадо(правда в 95 кузове)
-Лехус LX470
И понимаю,что джип это не то... Комфорт  жуть как отстает(не пойму как наша администрация, после своих "жирных" кресел садят свои "жирные жопы" в эти трясущаи "уазики"  + бешенный расход. Хоть деньги у меня(и администрации)  есть,ну не едут они на свои 25-35 литров, а притопить я люблю)))
Друзья с завистью говорят-эта машина не для тебя,ты в ней не смотришься( при росте 185см вес 105кг, только  вес ушел не в живот,а в плечи+жуть как не симпатичен, как говорят про таких как я-"крименальная рожа").
Говорят тебе больше Крузак 100 подходит,хотя мне больше 200 подходит,только средства не позволяют)))))
Но проведя тест-драйв я понял,что эти гордые фамилии Круизер рядом не валяются с моим "диким питомцем" Хареком!!!
Сидя первый раз за рулем этого автомобиля,меня приятно удивили его габариты. Они не намного больше легкового автомобиля. Сидя в Крузаке создавались ощущения будто я управляю ЗИЛом, глядя на его здоровенный капот. Очень плавный на разгон. Вспоминая свои ощущения, говорю друзьям "вольяжная корова". Это не резкая гонка , а приятная, плавная, комфортная тяга которая чувствуется у всех трешечных автомобилях.
Автомобиль моневренный,легко управляемый. Только единственное, даже  при моем стаже вождения (хоть я и за рулем всего 3 года, зато каждый божий день и не менее 10-12 часов в сутки и от 100 до 500км в день!!!) габариты передней части машины не совсем удобны и не видны из-за округлости капота. А Японцы "суки" знали это,поэтому и поставили в решетку камеру))))
Стоял он у меня на штатных 17" колесах, хотя у них и предусмотренны 18". Был он на них очень мягким, глотающим ямки автомобилем. Как только я поменял себе колеса на 18" с меньшей высотой резины,плавности и мягкости слегка поубавилось. Но это его не испортило авто,машина стала более "взбитая", позволяя автомобилю лучше "держать" повороты.
Принципи езды самого автомобиля меня тоже удивил, разгоняется  и легко едет на 2000 оборотов, а при езде 60км/ч нажимая педаль газа начинает ускорятся при 1200-1300 Об/м, тем самым уменьшая расход до минимума.
Дорожный просвет меня тоже устраивает, ни где не цепляет,а в тайге у меня домика нет. Пусть туда депутаты ездят на свойх "козырных" внедорожникках.
Зимой машину я не эксплотировал, но думаю она не подведет. Потому что когда было денег по меньше Toyota Plats 4ВД меня не подводил, конечно я его и не провоцивал тяжелым тест-драйвом. А при желании можно и двух мостовую с 4 дифлоками 80-ку "посадить", что у меня и получилось))) Кразом доставали...
Настало время поговорить и о минусах автомобиля, они как у всех авто, животных и людей тоже есть. Все мы не идеальны!!!
1. Привсей роскоши и камфорте нет подогрева сидений (хотя даже у велюрого Крузака они есть и даже у 80-го)
2. Японцы столько в бухали денег в этот аввтомобиль, но на LSD редуктор денег не хватило(он бы тоже не помешал)
3. И в моей комплектации AIR S все плюются от пневмоподвески,говоря про нее различные гадости. На себе еще не проверил, но боюсь предстоит...
Вобщем ато СУПЕР!!! Копите деньги или продавайте свои "сотки"
А я свойм выбор уже сделал-Нarrier это лучшее приобретение в моей жизни!!!
P.S. Простите за мой французкий, при двух высших образованиях все равно пишу с ошибками.
Зато "Русский мат" знаю в совершенстве...

панорамная крыша - зачёт))
трёшка и вэдэ самый лучший вариант! 5

ИРКУТСК
Авто у автора как не родное или только на картинке видел :(( советовать конечно пересесть с Джипа ЛК-100 с мостами на кроссовер с приводом не стану, но вот фоток можно было бы и побольше :)

Lucky777:
согласен +100
где повороты в ушах или я плохо вижу )) и где обвес ?? про который писалось ....
АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ заправка 1500 рублей
Проточка тормозных дисков и барабанов
KYB и NESTE

Алейск
Отзыв про Хоря, а на фотке Лёва! не складно! Отзыв на +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Лехус LX470 - трясущийся "уазик"
Ну и сказанул!!!По комфортабельности LS превосходит RS!!!!
ну не едут они на свои 25-35 литров
Поверь, едут и еще как!!!!!!! Я бы сказал ЛЕТЯТ!!!! в особенности LX470 !!!
Ну тут как говориться "руки"!!! Ну или как еще говорят "Все зависит от прокладки между сиденьем и рулем" Если мама родила по асфальту ездить, то тут и БТР не поможет!!!!
ROMANYK!
фоты Лексуса

Фоток мало.

Alex0405
Я тоже владелец Харька, и полностью согласен с автором статьи. Харек - это сила!!!!!!

отзыв один, тачка другая. Два!

Джостик
Машинка хороша, НО чужая
Афттор, как я тебе завиду... твоему возрасту

Джостик-2
Засланец! Реальный...

Джостик-5
Мечты сбываются....

Просто прохожий
Хорьки уже давно всем надоели - фото чужое, на свой фотик денег нету? +2
Японолюб из Ульяновска
Ульяновск
Харёк-моя мечта...А на фотке похоже Лексус...Не знаю,может показалось...

Такое ощущение что баба отзыв писала.
А на 80 ЛК 4 дифа - это как??? Четвертый дифф на крыше????

33333333333:
Такое ощущение что баба отзыв писала.
А мне кажеться, что пацаненок, лет так 12-15-ти, "нахватался" на форуме, и написал о своей мечте...
Vic2010
Я тоже владелец хорька, согласен с автором - машина зверь! Только для города.
Автор похоже либо в школе не учился, либо писал школьник.

Майами
Фотки - левые.
Либо текст неправдивый.
На фото - ни обвесов, ни повторителей. Панорамка есть, но автор сказал что кузов МСU36, то есть Аирс, а у Аирса должен быть другой спойлер.
Отзыв непонятен...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Майами
А вообще - на фото автомобиль с ЛЕВЫМ рулем, шильдиками ЛЕКСУС и без традиционного для ПР "рог"-зеркала на левом крыле.

Таким образом - фото левое на 100%.

Эдуард,просвяти-что у вас значит <конструктор>?Как их регистрируют?Какие документы для передвижения требуются?На Алтай их тащут на зап.части,хотя и целиком продают.Тоже интерестно какими <бумагами>подкрепляются?

на фото RX330 в бедной комплектации
немецкий автомобиль

Год езжу на 2вд, 30 кузов, 4вд не стал брать за ненадобностью. Мне кажется полный привод без блокировки конечно лучше чем моно, однако эта мелочь значительно увеличила бы внедорожность авто. А так... Фото можно было бы своего авто выставить. С пневмо подвеской - как повезет. Оригинальная стойка на Эирса в Джаз Авто (Хабаровск)около 40т.р. задняя чють дешевле, а на моего около 10т.р.(цены трех месячной давности). Думаю разница весомая. Функция удобной высадки, опускающая авто, доступная на Эйрс - понт. А функция подъема, не так уж часто она нужна.

по существу граотно сказал,правда понтов многовато!

возможно фото своего авто не было,поэтому выложил,что есть!

роман963
Комсомольск-на-Амуре
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какое масло нужно заливать в зад. мост и раздатку??? пОМЕНЯЛ масла, в мост и раздатку залил MOTUL 100% SINTETIC, НА МОРОЗЕ ОКОЛО -23 -25 ПОЯВИЛСЯ ШУМ В РАЗДАТКЕ, мастера уверяют, что масло хорошее, а дело в морозах, но мне кажется, что все это хе-ня...!!! Посоветуйте как решить эту проблему, может дело не в масле??? Заранее спасибо!!!

Из 33-его в 177-ом
роман963:
По мануалу, производитель на усмотрение, но лучше фирменное.
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

Продажа Toyota Harrier 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов МСU36 во Владивостоке