Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 10-12л/100км. л/100км
Название: простейшая
Цвет кузова: Серый металик, низ молдинги темно серые
Цвет салона: серый
Салон: 4подушки,панель с цветным монитором и CD,сидения велюр
Кузов: ближний свет-ксенон
Ходовая часть: автомат,передний привод
Двигатель: 5s,V-2.2
     Доброго времени суток всем кто решил прочесть мой отзыв!Это мой первый отзыв,поэтому не судите строго за ляпы.)) Начну с того почему решил купить именно ХОРЬКА. До этого эксплуатировал ВАЗы,Ниссан Альмера,Митцубиси Паджеро. Паджерика купил в 2004 году 1993г. выпуска коротыш,2.5 турбо дизель,на механике уже переоборудованный на левый руль.Нормальный японский УАЗик.))) Но наши местные мотористы не смогли правильно поменять ремень ГРМ, когда тянули болт на коленвале то двигатель заблокировали очень простым способом, один тянул болт а  другой сидя в машине включил передачу и жал на тормоза. В итоге через 30000км болт ослаб,разбило шпоночный паз в коленвале,шестеренках и шкивах.Машину подремонтировал и продал, но при продаже предупредил покупателя об этом косяке.Продал за 215000р.Через 2 года его продали за 285000р. Нужен был другой аппарат,а т.к. за рулем приходится проводить достаточно много времени присматривал что нибудь полноразмерное. Коротыш хорош в городе,на природе но только не на трассе.
   Рассматривал вариант покупки ДЕЛИКИ, подвеска Паджеровская(простая и надежная),салон просторный,удобна для дальних поездок, но случайно увидел ХОРЬКА и понял хочу ЕГО! Цена приемлема,паркетник(легкое бездорожье не страшно),салон просторный, задние сидения складываются(спать можно в полный рост) ,внешний вид-очень даже не чего, машина в Нижнем Новгороде на учете более года стоит.Пугало то что это прототип ЛЕКСУСА, а по общему мнению они довольно таки дороги в обслуживание. Почитал отзывы, узнал много интересного, очень понравилось как дружно владельцы ХОРЬКОВ осаживали тех кто ругал ХОРЬКА.))) Наверное это и было решающем фактором при окончательном выборе.)))
   Машину купил за 460000р. 29000 КАСКА и прочие расходы.Первое впечатление от машины ,естественно восторг!!! К правому рулю привык быстро. Первый косяк вылез буквально через неделю. Движок неожиданно на ходу стал дергаться и заглох. Решил обратиться в ТОЙОТА СЕРВИС, первый и последний раз!!! До сервиса километров 20 тащили на буксире со скоростью 30км/ч. Проблем с коробкой потом не было. В сервисе машину приняли и 3часа около неё ходили делая вид что работают. Через 3 часа мне заявили что лопнул ремень ГРМ, и в наличие комплекта (ремень,ролики) нет. Звоню в магазин, где покупал железяки на ПАДЖЕРИКА, там (уже знакомый) менеджер (Михайл) принимает заказ и обещает через 10мин. перезвонить. В сервисе неожиданно тоже нашли запчасти, на другом конце города в магазине, и даже нашелся человек который может за ними съездить,цена за комплект 7000р. плюс работа 3-4тыс.р. Согласия на приобретение запчастей, решил, пока не позвонит менеджер, не давать.И правильно сделал! Михаил мне перезвонил и сообщил что комплект ГРМ стоит 5500р. а когда узнал что я стою в ТОЙОТА СЕРВИСЕ сказал что бы я от туда сваливал пока меня там окончательно не развели на бабки. В итоге с помощью Михаила отправил машину в другой сервис где мне её и отремонтировали. При вскрытие оказалось что заклинило помпу а потом уж и ремень оборвало.Весь ремонт обошелся примерно в 12000р(цену с копейками указать не могу т.к. уже не помню). Это замена масла в АКП,замена антифриза,и естественно ГРМ с помпой.В дальнейшем машину ремонтировал только у одного и того же мастера.
     По работе да и вообще на машине ездил много(живу в 60км от Нижнего Новгорода), летом получалось в месяц 10000км. т.е. на бензин уходило около 25000р. плюс ТО и т.д. становится грустно. (( Поставил ГБО с распределенным впрыском, стало повеселее, экономия на топливе не менее 30%. А это 7-8тыс ежемесячно.))
    По ремонту что еще можно сказать,стойки передние КАЯБА  3500р/шт. задние пружины поменял 2500 тоже КАЯБА, фильтр масляный порядка 150р. тормозные накладки оригинал перед 2300р,зад2500р.В общем не самая дорогая машина.
   Можно много чего еще рассказывать хорошего о ХОРЬКЕ. За 2.5 года мы хорошо познакомились.))) Кому то движок 5S шумный и слабый,а мне нравилось как он "рычал"при разгоне. По сравнению с трех литровым движком ,экономичный, клапана не загибает(при обрыве ремня ГРМ) и коробку не рвет.Кто то жаловался на крены в повороте,так это ж не седан.Крупные боковые стойки которые закрывают обзор, так это придает жесткость кузову.
   А теперь самое главное. Эта машина спасла мне жизнь! Так что спасибо всем тем чьи отзывы помогли мне сделать выбор и приобрести ХОРЬКА. 29декабря2009г.мне на встречку выскочил Рено Кангу, я даже на тормоза не успел нажать. На моем спидометре было не менее 120км/ч(торопился на корпоративку ) сколько у Рено было, не знаю. В итоге ДТП водитель Рено получил очень сильные травмы(перелом тазобедренной кости,сломанные ребра,пробита голова,сотрясение мозга...) у меня же только синяк от ремня безопасности остался. Система безопасности(подушка и натяжитель ремня) отработала на 5 с большим плюсом! И это на машине которой уже 10лет! Что бы не говорили но инженеры ТОЙОТЫ не зря свой хлеб(или что они там кушают ))) едят. При таком ударе (тормозного следа ни у меня ни у Рено не было т.е.120км/ч+60км/ч) у меня не было смещения рулевой колонки и педального узла,,т.е. на то что меня зажмет или травмирует не было даже намёка.Так что вывод я сделал такой. В России машина должна быть джипом(паркетником) и желательно ТОЙОТОЙ.
   Фото ДТП нет,есть только фото машины на стоянке.  На этом своё повествование заканчиваю. Всем Привет!

29173137, Благовещенск
22063
21526409, Иркутск
Ruslan Soreno, Владивосток
9220882, Благовещенск
Сергей, Барнаул

Артём
ЗА что уважаю Японские авто так это безопасность!!! Автомобиль просто Супер... поклон ему... можно сказать что собой вас закрыл и спас!!! Поклон до земли!!
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1999

H

Крепкая.

Артём
Stas.s:
Кажется это называется в хлам.
авто в "Хлам" а человек выжил... а мне кажется что это главное!!
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)

H
Dimka_DV:
авто в "Хлам" а человек выжил... а мне кажется что это главное!!
Ессесвенно.

Да уж! на дороге разные ситуации бывают.
Японские автомобили - это надёжность, уверенность, безопасность(с наличием головы на плечах разумеется).
А если бы в такой ситуации за место Харька, была бы скажем Шевроле нива! - страшно даже подумать, что было бы...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1995

Липецк
А вот если б руль был с левой стороны...Выше мнение?
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

ужос! (( машина герой!
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Был в похожей по повреждениям аварии (крылья только не смяло) и на такой же машине (даже комплектация та же и год), въехал в столб... Был престёгнут... травм ноль... даже голова не болела... потом только в ментовке из-за нервов с ДТП чуток поболела и всё...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

Clan Sect
Машина далеко не в хлам, да и удар, если честно, для 120+60 слабоват. Судя по передним колесам, не двигатель, ни коробка назад не ушли, да и лонжероны кажется, целые, передние крылья на месте.

крепкий харёк!
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

если бы руль был с левой стороны то он погоды бы не сделал. Даже может было бы хуже, так как в экстренной ситуации человеку свойственно дергать рулем и уходить от столкновения. В данной ситуации надо было уходить вправо. Получается человек дёргает руль вправо и сам же себя подставляет. Не зря же говорят- бей в лоб, целее будешь. А тут руль справа, даже если дернул, то тока увеличил вероятность благоприятного исхода для себя.

03 регион
найдет и на этот хорек покупатель, восстановит)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Машина герой!
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Магадан
Жёстко ты с ней... Машина конечно супер, жизнь тебе спасла
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Р-н-Д
хорек крепкая машина... представляю если б с тазом столкнулся на такой скорости, там наверняка в тазике все трупы бы были(((

Да, значит так должно было бы быть, а машина правда крепкая, запас чувствуется.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Это Харек скорее всего выскочил на встречку...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Stas.s:
Кажется это называется в хлам.
Нет, уважаемый, Вы в хлам не видели
это легко восстанавливается...
За ваши бабки любой каприз...
три дня как за рулем

Да. Сочувствую,но самое главное что сам живой и здоровый.
А это как не крути всеж железка. Делается.
Boncha:
fox888:
найдет и на этот хорек покупатель, восстановит)))
Восстанавливать не стал,смысла не было. На фото не видно, там крыша вздулась,лонжероны под замену,коробка лопнула,движку тоже досталось. Но Рено больше пострадала,Тойота на порядок крепче! А восстановление по самым скромным подсчетам 200-250тыс. что бы потом за 300тыс.продать?Это на дальнем востоке они дорого стоят а здесь они спросом мало пользуются. Получил страховку 293тыс,запчастями продал на 160тыс. ,еще кстати остались,если кому то что надо, обращайтесь.)))
romic:
Это Харек скорее всего выскочил на встречку...
Ранее был печальный опыт,который научил что машину лучше держать на своей полосе.
Dimka_DV:
Это верно! Спасибо Господу Богу и Японскому автопрому!!!))) 29 декабря теперь считаю своим вторым Днем Рождения. После этой аварии, теперь всегда пристегиваюсь ремнем,и другим советую.

Анапа
молодец машина..что теперь с ней стнется? на разбор? или восстановишь да на толкучку?))
ML350- Touareg V8-BMW X3

прямо GTA IV (там такая же разбивашка машин)

это же харек чо вы хотели

Dimka_DV:
У меня похожая авария была , тоже подпишусь - отлично работают подушки с натяжителями .....

Красивый похоже был Харек, выложи до аварии?

Иркутская область
Нихрена себе лобовое, а панель приборов даже с места не сдвинулась, вот это забота о здоровье и жизни людей. Молодцы японцы.

AntiGnom:
Вот всегда удивляет, когда пишут в сроке владения - август 2007. Не два с половиной года, не 2,6.. Особенно когда старый отзыв - надо ломать голову.. считать.. Красивый похоже был Харек, выложи до аварии?
Сломать голову, чтобы посчитать с августа 2007 по ноябрь 2010....? мдаааа
Мой отзыв: Mazda Axela 2005

действительно легко отделался, но вот только по населенному пункту 120 лететь не есть гуд.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ВЛАДИВОСТОК
Отзыв 5 машине5
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

yakutsk
Автор:Виталий:
у меня в соседнем отзыве - то же самое почти написано. помпа ломалась. видимо слабое место в машине.

а так по фоткам - машину можно починить. думаю 100-120 тысяч и будет как новая. по крайней мере по нашим (якутским) ценникам
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Для удара на скорости 120 км/ч хорёк считай целый! (грубо говоря).

Наши тазы на 60 так скукоживаюцца!
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.

Не было там 120 км\ч, не надо бабушку лохматить. Или Рено задним ходом ехал.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

больше похоже на удар 60+60, но не 120+60...

А я сначала подумал что он только августе 2007 успел покататься
LEXUS RX III - 350

AntiGnom:
Красивый похоже был Харек, выложи до аварии?
Извиняюсь.))) Первый раз отзыв оставил. 2.5 года он мне верой и правдой служил. До аварии фоток нет. Да и отзыв оставил что бы скептики могли увидеть на что способна эта машина.

Луазик:
Панель немного ушла, примерно 20мм.

Alex_ru_kz:
действительн о легко отделался, но вот только по населенному пункту 120 лететь не есть гуд.
Это было на трассе между городами. В городе так ни когда не лихачил.

Slap:
Не было там 120 кмч, не надо бабушку лохматить. Или Рено задним ходом ехал.
Если присмотреться, то можно увидеть что сидение сломано. Не думаю что на малых скоростях такое может случиться.)))

Красава! И машинка и отзыв! +100
Мой отзыв: Toyota Harrier 2001

Nowhere
Блин, жестко. Жалко машинку, но функцию по безопасности выполнила.
Теперь,думаю, выбор следующей очевиден.
+вывод: корпоративки зло)))))
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.
(Конфуций)

Да, Харюнька как настоящий самурай спас хозяина. Жаль машину, зато сам жив. А что за Рено был, не помнишь? Просто ценовой класс машин сравнить хотел. Если француз дорогой был, то по описаным повреждениям водителя можно сделать вывод о жабоедовском отношении к уровню безопасности в своих авто.

Виталий Нижний Новгород:
еще кстати остались,если кому то что надо, обращайтесь.)))
Если осталась ручка открытия пятой задней двери - буду оч благодарен.
Если нет ответь тоже ПЛЗ, буду искать дальше.

Одним из доводов в пользу приобретения Харриера, у меня в свое время, было сообщение о ДТП с участием Харриера и КАМАЗа. У Харриера морда всмятку, а КАМАЗ ушел с дороги и опрокинулся. Очень крепкая машина.

На калде 94г влетел в бетонную стенку под 45гр на 80кмч... смялась как пластилиновая, двиг сорвало с подушек... оба с девушкой были непристёгнуты, головами выбили стекло... место дтп покинули самостоятельно, этим же вечером оба праздновали в сауне ДР друга...
ТLC Prado, 99г, 3RZ

Нск
машине только 5
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

RVD

Boncha:
да и удар, если честно, для 120+60 слабоват.
Согласен. При 180 км/ч вид должен быть более печальный.

машинка уберегла хозяина это самое главное и дорогого стоит жалко что так помяли конечно но я думаю отремонтировать можно (главное не в тойта центр обращаться )
В движении

Арий:
вот это жесть
В движении

Dkm

snaKKy55:
т если б руль был с левой стороны...Выше мнение?
А что вы все сравниваете хоька с шевроле нивой и еще всякими там корытами, ну и просто с легковушками? Вы сравните его по безопасности с Мерседесом ML, или БМВ, Ауди (паркетники и внедорожники). Тогда посмотрим у кого будет безопасность получше.

Машина отличная. Главный минус Хоря в его цене, но когда речь идет о жизни, то никаких денег не жалко. У самого сейчас Nissan Tiida 2004г.в., но планирую брать Хорька (пусть даже он будет 99г.в.), а прочитав отзыв, еще раз утвердился в своих намерениях. Автору респект.

Машина такой и должна быть, чтобы можно было быть в ней уверенным!!! Ремень пристегивать хорошая привычка, сам тоже пристегиваюсь!
был Toyota Harrier_1997 г.в._2.2 л_передний привод
есть Toyota Harrier_2003 г.в._3.0 л_4WD

Зеленогорск Красно
Всем харьководам большой привет и респект..)) недавно слушал по радио признание американцами самого безопасного авто..ТАЙОТА!!! сами понимаете,что американцы в основном хвалят только своё....а Хоря жалко..

У меня тож такой харек есть только 3 литра , метет просто супер класс. Но я езжу медленно и вольяжно так намного прикольней . И ВООБЩЕ МАСЫНА ДОЖНА НАЗЫВАТСЯ ТОЙТА.

Сам попадал на таком же в ДТП, только скорость была километров 60 и въехал в столб (по касательной от другой машины), повреждения точно такие же были, так же центр удара был ближе к левому крылу, до двига не дошло слава богу. Был пристёгнут и ощутил всю прелесть подушек. У самого только шок:)
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

kolya_irk:
Сильно подушкой в лицо ударило? Не дай Бог на собственном испытать качество материала подушек.

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S в Нижнем Новгороде