Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Расход топлива по трассе: 12-16 Л/100 л/100км
Название: 3.0 FOUR
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Тёмный
Кузов: Спойлер, Метла, Ветровеки, Противотуманки, Мухобойка.
Двигатель: 3.0 V6 220л/с VVT-i
Привет Уважаемые автомобилисты! Читал много разных отзывов и теперь поделюсь своим:-) Раньше ездил на Nissan Primera 2002, подкопил Лавэшек и покатил на Авто-Рынок. Долго ходил смотрел выбирал и наткнулся на этого ХАРЬКА, Он мне очень понравился! Ну раз понравился надо бы и прокатится. Так "важно" за рулём авто я себя не когда не чувствовал, ходовка у Хоря изумительная!!! Вообщем долго не думая отдал свой Nissan + 165т/р и поехал домой Из абакана в Саяногорск. (Машина на дороге ведёт себя мягко и послушно, в салоне тихо спокойно стук на кочка слышен минимально, Мотор приёмистый). Хорь скуша 13 литров за 90Км при скрости 120Км/ч, чем я был доволен (Думал что при 3.0 литровом Моторе и 4WD литров 17 слопает) Ну в дороге стало ясно ,что задним стойкам триндец:-) Покупка стоек и пыльников обошлась в 7000руб(ставил сам т/к не чего сложного), Поменял масло ENEOS 5W-30 (Manul в Зиму) Полусинтетика 1000руб (Кстати масло клёвое На первом старте Мотор стал работать тише), Воздушный фильтр 300руб, Обул зимнюю резину BRIDGESTOUN 215/65/16 - 22000руб Съездил с Любимой на гору любви унас в городе, Эмоций от машины по этой дороге было много:Хорьку-Горы камни ямы траншеи раз плюнуть при таком Клиринсе и при этом всё при полном комфорте. Наступили долгожданные морозы -32С и минус машины был такой: нет нет завёл я её без проблем т/к ставлю на тёплой стоянке(мучить машину на морозе себе дороже. ОПЫТ:-)) Снова поехал в Абакан в гости, при скорости 100км/ч лобовое стекло на четверть покрылось инеем и в салоне было свежо, А печка работала на полную мощность. Пришлось обратится к своему Корешу за советом(с этой проблемой столкнулся впервые!). Проблема была не велика как оказалось. Снял бордачёк, на вентиляторе подачи воздуха по каналам обдува стоит фильтр, снимаем защитную крышку вытаскиваем  Фильтр и радуемся горячему воздуху дующего в лицо или на лобовое окно:-)(только летом надо не зыбть поставить) Теперь печка работает на 4-х,5-и делениях. При морозе увеличился расход топлива до 15 литров не считая прогрева. Ну вот вроде всё что было с машиной за два месяца эксплуатации!!! Ребята ктонибудь ставил "Иридиевые свечи" толк есть с них или нет? а то 3000руб в пустую отдавать неахота. И когда нужно менять масло в коробке так она не тупит не дёргается но менять его всёравно когдато надо,И в задний редуктор что лить и через какой период??? Поделитесь опытом! Спасибо что дочитали отзыв до Конца!!! будет что новое дополню.

На трассе как обычно ехал 100-120Км/ч Проехав 130км в -30С остановился и поставил машину на парковку (Р) И у меня заплавали обороты начиная с 1000 и до 2500об/мин!!! заглушил, завёл всё в норме холостой ход 750 об/мин, как часы! ну наверно что то гдето замёрзло первое мнение было а вот что это вопрос? ну вообщем открыл капот постелил одеяло на двигатель доехал до дома поставил на порковку и всё осталось в норме. вообщем это эсперемент делал 3 раза-С одеялом всё в порядке а без него обороты плавают. заехав на сто мне сказали что якобы в Дроссельной заслонке накопился мусор и кондецат надо чистить!...

Ура! Наконецто я поменял масло в АКПП, Раздатке и Редукторе! (Менял всё сам) Ну можно сказать так что если делать самому то не чего сложного и опасного в этом нету. Масло покупал в коробку Родное Toyota Type T-IV 4L 1750р+прокладка поддона 350р, и враздатку с редуктором тоже родное :-) Toyota GL-5 75W-90 1L 745р!(в магазине предлагали всякое там BP,Castrol, но лучше родное чтоб наверняка) Слив масло в АКПП я понял так что там с роду не чего не менялось. (бордовая густая масса с перемолотой стружкой) Открыл поддон снял фильтр (если кто фильтр будете снимать голову подальше уберите или проба масла на вкус вам обеспечена и уплотнительную резинку "на фильтре" не потеряйте), в патрубок щупа через тряпочку (кондинцат чтоб не попал) дунул коппрессором чтобы хорошо всё стекло....

29173137, Благовещенск

НОВОСИБИРСК
Отличный аппарат!5!
зепп7777
Ноябрьск
Не экономь на свечах. У меня Лексус ES 300 с таким же движком, DENSO иридиевые ставлю постоянно, проблем нету...

Бийск 22
масло в коробке, если ще красное не паникуй! катайся!

Прям как моя, масло будешь в коробке менять надо поддон снимать фильтр прочистить или заменить, про свечи иридиевые не зная поставил оригинал по 400р. Удачи в эксплуатации!
Ради денег люди готовы пойти на все, даже на работу.

сл55
Машинка отличная! Чем премьера не устраивала?
сл55:
Машинка отличная! Чем премьера не устраивала?
Премьера тоже хороша 2.5 года бед не знали!!! только подвеска жестковатоя. Взади сидишь Тряска нереальная, зато возил груз на ней довольно весестый, стойки выдерживали!

резина китай??

VoReR:
резина китай??
Нет Bridgestoun Made in JAPAN :-)

с.Онгудай Республи
Тоже приобрел такую же недельки 2 назад машина хорошая ничего не скажешь свой расход покрывает с полна.
Удачи на дороге!

Привет. Машинка хорошая.

Зоя Ник:
Привет. Машинка хорошая. В редуктор заднего моста заливаем обычное масло ( его даже на ралзлив продают) сорри маркировку не помню. Замена через 40 000.Раздатка (скорее всего у тебя самоблокирующийся межосевой дифференциал, возле руля слева первая выемка без кнопки (раньше там кнопка была, блокировали в ручную). туда заливаем спецмасло LSD, возможно на щупе указана марка.
Спасибо за информацию! Буду смотреть и изучать

Pro*BlooD
Зоя Ник:
Привет. Машинка хорошая.
УВ. Зоя Ник. У данного АВТО нет "моста", есть редуктор, а также привода, которые задние колёсики крутят :). А вообще Юра! (как я понял) Если часто бываешь в Абакане, то не поленись, а обратись в нормальный автоцентр, там тебе всё расскажут и объяснят(сам лично после покупки автомобиля в Черногорке заганял на диагностику и т.д. и т.п.,хотя авто меньше месяца как с Японии было, HONDA-ЦЕНТР в МПС.). Лично сам ни когда не экспериментирую и к советам "Бывалых автомобилистов" стараюсь меньше прислушиваться. Есть такая поговорка "Скупой платит дважды".
г.Норильск.

skysenya
Прочитал кучу отзывов. Что за сказочные расходы топлива вы пишите, менее 20 л. Сам катаюсь на Хоре 3.0 л, 4ВД. После замены форсунок, промывки топливной, чистки доселя, замены всечей, фильтров, расход 26 л (зимой), до того 32. Где правда??????????
DimaSV
Свечи менял год назад, родные ирридиевые Денсо, в среднем 400-450 за штуку.

skysenya:
Ну не знаю что у тебя с движком?,Это слонячий расход! Поменял масло залил теперь ENEOS Синтетику 5w30, 2 дня назад ездил в Абакан 90км от Саяногорска -33С расход 14 ну плюс на прогрев на стоянке и в абакане литра 2 может съел= 16л/100км! Может комп гонит заедь на диагностику вполне реально может бенз в глушак кидает на скорости мало ли!?
DimaSV:
По поводу масла в раздатку и задний редуктор: на пробках слива из них стоит маркировка GL-5, менял в ноябре 2010 там и там, заливал Мобил, входит по 0,9 л. В двигатель лью Ликви Молли 5W40. Масло в коробке лучше менять комбинированно, и на аппарате и со снятием поддона, заменой фильтра, хотя бы через раз.По расходу: в новогодние праздники, при ночных температурах -35..-38 и прогреве каждые 3-3,5 часа выходит около 30л; при температурах до -30 и прогреве каждые 4,5-5 часов расход 22-25л, а до -20 и расход 17-19л. Летом: город 12-15л, трасса 10,5-14л.Свечи менял год назад, родные ирридиевые Денсо, в среднем 400-450 за штуку.
Блин я всё до своей коробки добраться не могу чтоб поменять масло. а про раздатку можно поподробнее, я посмотрел на неё как отручивать нашёл а как заливать не нашёл :-) и в каробку тоже как заливать? в отверстие где щуп чтоли??? =)

ЮрОК19:
именно в него и заливай, всегда так делаю
...

да и заслонку дроссельную почисти, хуже не станет. есть у этих заслонок такая беда, снимаешь аккумулятор и заслонка"зависает" и холостые вообще пропадают, а когда она чищенная, то вероятность этого снижается, проверено дважды попадал на эвакуатор по этой проблеме
...

В гипоидные передачи (в картеры дифференциалов) заливается GL-5, желательно с вязкостью 75W-90 (Shell, Neste, Mobil, Castrol...).
По маслу в раздатку нужно уточнить. Или смотреть на надписи на пробках, или на надписи на этикетках агрегатов, или в мануалы.

мда я фигею..)
5 за хорька

По поводу масла в раздатку, заливается все тот же GL-5 (0.9 л), как и в задний редуктор. А в передний забирается от коробки. Поменял масло и фильтр в АКПП (фильтр - 2000р., прокладка - 300р.) переключаться стала нежнее, однако такой же шум как и у автора при переключении с 1 на 2 не исчез. Будем искать дальше.

Ну да..До 15 литров АЖ расход увеличелся :)

Mariana
Полностью согласна, у самой такой же, только цвет другой, изумительная машина...,даже дороги приморского края не страшны ))....

skysenya:

Mariana
У меня все отлично, расход как указал Юрий, оч странно...
DimaSV
ЮрОК19:

Саяногорск
DimaSV:
По раздатке: заливается в отверстие с боку раздатки с помощью оооочень большой пипетки. Так как заливное отверстие сбоку, больше чем нужно не зальешь.По коробке: в первую очередь стандартная процедура замены масла на аппарате. Потом в чистую емкость сливается чистое масло, снимается поддон, чистится, меняется фильтр, прокладка поддона, ставится на место и заливается масло, далее аппаратом добавляется немного масла.
Ребята Спасибо большое. Сегодня согласно ваших коментариев всё рассмотрел всё нашол как и куда лить!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

отлично

Магадан-Спб
нормуль апарат!

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Саяногорске