Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Тойота Харриер 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9,2 трасса 14,5 город л/100км
Ну что рассказать, купил на авто рынке в Красноярске в августе 2008г, автомобиль нравился давно, но ценник был не по карману, и вот в один прекрасный день когда планировал совсем другой автомобиль, пройдясь не однократно по рынку, осознал что другой мне не нужен, остановил выбор на этом автомобиле, машинка досталась конечно не ахти, (по соотношению цена-качество) но и не сказать что убитая, пришлось приложить не мало усилий, очень гложил меня расход топлива, заменил, проверил, настроил все, что только можно было, а расход всеравно не меньше 14 литров по городу, а зимой 17л, а то и все 20л включая прогревы и сейчас вообще температура –(-40) прогревается (по температуре -18) практически каждые 3 часа.
Но проехав в этом году летом с семьёй в отпуск Казахстан, Россия -7500км, радости не было предела, конечно перед отпуском я уж постарался в подготовке своего автомобиля: ну естественно заменил масло в двигателе и трансмиссии, задние амортизаторы, тормозные колодки, проточил тормозные диски, ну и все остальное по потребности. Почитав отзывы о поездках и приложив свои технические знания, решил кое что добавить: установил антирадар, навигатор, СИ-БИ радиостанцию на 27 МГц (настроил на 15 канал дальнобойщиков), преобразователь на 220в, сменил ТВ-тюнер под Российскую сетку, установил DVD-проигрователь и монитор отдельно для пассажиров сидящих на заднем сидении, поворотный столик под ноутбук (очень удобно расположил (потом вложу фото) можно повернуть к пассажирам и работать на ходу управляя с заднго сиденпия а можно водителю во время стоянки на уровне бокового сидения пассажира, 3G-модем МТС для интернета, холодильник, дополнительные фонари освешения палатки, салона, установил регистратор на 4 камеры- 1я впереди на левом боковом зеркале (выполняла роль камеры обгона и обзора переднего плана) -2я сзади, выполняла роль парковки, и обзора заднего плана, -3я щиток приборов (писала скорость, одометр, включение поворотов, ну и все остальное, что там показывает), -4я салон, в общем на всю дорогу на запись ушло 250Гб. Отзыв о поездке напишу позже, скажу только одно расход топлива по трассе 9.5л, а с кондиционером при скорости до 170км в час не более 11.2л на 100км.

мазафак
электроник ты!! где отзыв то на..!??

Уважаемый, в какой город Казахстана ездили?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Петрозаводск

надо фото, а так пять
Jetta, Hover и Х5

три минуты назад зарегистрировался все будет позже
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

А сколько расхода хотел по городу? 10 литров?)))) Это нормальный расход. У меня Эскудо 2-х литровый ненамного меньше ест.

Алейск
Цвет красивый ИМХО!

Афтор а почему на 3 и 4 фотографии салоны разные?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
Да и рейстал зайдней оптики был только в 2002 году.********битый?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Немного скомканный отзыв.

slawinator
Лексус или харек?

Чита-Благовещенск
Целовать его должен в выхлопную трубу за такой расход!14 л в городе для 3-х литрового Хорька-это даже мало.У меня Марк 2,5 столько ест.
Перегон-это моё хобби!

такое ощущение что мы тебя долго упрашивали упрашивали"ну напиши отзыв ну напиши.....")))

Анапа
гы-гы.. аффтор зловещий чел:))
ML350- Touareg V8-BMW X3
Мыл все менял все бенз!95лето трасса 13лето город от 16(до =2000об)зима от 18 с прогревом!Вот так.Владел 2,5года!

Старичек

мост задний выкати поэкономичней пойдёт)))))))))))))))))))))))
kutski
Автор, уточните про ТВ-тюнер, пожалуйста. Что значит сменил под российскую сетку? где то купил под российский стандарт и поменял что ли?цена вопроса и что делать?У меня тоже Харриер 2000г. 3.0 литра только привод передний.расход по трассе 9,5, город 12-12,5

На 08 год не похож!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

zif

Магадан
14 литров и еще много)))))))))))))
ну ты даешь))))))
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!

alex881:
да потомучто распил))))))))))))
lничего подобного.. боковины только из кожи или кожзама... а вообще я хозяина не понимаю, установил туда оборудования на 100 рублей, а говорит хорьки не по карману :)

Половина комментариев абсолютно неуместны и безсмысленны. Будьте внимательней.

SPb
интересны все переделки, про машину и так все понятно. Автор фоты давай и описания, что как делал!!!
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.

Анапа
то есть передок взяли от харька а ***у приварили от лексуса?
ML350- Touareg V8-BMW X3

три минуты назад зарегистрировался все будет позже
Oo=Y=oO:
Уважаемый, в какой город Казахстана ездили?
Алма-Ата позже напишу отзыв, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Астана, Караганда, Балхаш, Алма-Ата Капчагай, Тылды-Курган, Семипалатинск Барнаул, Новосибирск, Красноярск - весь про бег за отпуск 7.5тыс.км средний расход 9.5-11.2 с кондиционером вся семья в восторге, жена тоже сдала на права, теперь два водителя

®™VlaD™®:
Да и рейстал зайдней оптики был только в 2002 году.********битый?
незнаю, все возможно!? но машинкой я очень доволен

kutski:
Отвечу позже есть ссылка найду вложу, да купил за 5т.р. тюнер, заменил и все, находится он за левым задним пассажирским седением, добавил DVD и регистратор потом вложу фото

northernboy:
обычный расход вполне, уж как хонда фит он никогда и не будет кушать, это же большая машина с большим двигателем и полным приводом. у меня марковка кушает не многим меньше по зиме - забил.надо фото, а так пять
Спасибо фото будет

slawinator:
Лексус или харек?
трудно сказать но это так и было конечно хорек

Отлично! я сам хочу взять кроун вэгон и так же его напичкать электроникой=) чтоб это был мини офис на колесах (и спальня в случае дальних поездок). фото размещения бука было бы интересно глянуть...

JanPol":
да ребята нора, я сначала все что можно заменил, почистил, отрегулировал а расход всеравно 14л очень меня гложил, но когда съездил в отпуск и средний расход 9.2л по трассе я был удевлен, и теперь верю тем кто писал примерно так-же, а ответы были "не может этого быть" может!!!

ReMark:
обязательно все напишу, тем более что в дороге это очень все пригодилось, просто сейчас холодно да и пока занят на работе, не подумал во время монтажа все фиксировать, но думаю смогу более подробно рассказать

SenatoRa
У меня всегда по трассе 13-14 литров, а в городе всегда под 20((

Машина такая же как у автора)

Что попробовать сделать?)

Или это из-за того что живу в Москве?))

mar4ik:
ну вопервых данный хорек оказался по карману, отсюда и вопросов много, почему то, почему это, во вторых, я большой любитель всего этого и монтировал сам, а купил в Казахстане например регистратор 5т.р. а в Красноярске он 11т.р так что затраты не очень, больше ушло не на примочки, а на потготовку к отпуску, основных узлов и просто я люблю свою машину!!!

Oo=Y=oO:
Половина комментариев абсолютно неуместны и безсмысленны. Будьте внимательней.
вы правы хотелось бы, что бы сначало внимательно прочитали описание, не так там и много, а потом коментировали, но всеравно я очень рад, только зарегестрировался и посыпались вопросы, а душа горит рассказать о машине о поездке!!!

SenatoRa:
У меня всегда по трассе 13-14 литров, а в городе всегда под 20((Машина такая же как у автора)Что попробовать сделать?)Или это из-за того что живу в Москве?))
Я обязательно все опишу что я делал, но здесь очень много факторов какой бензин насколько ушатан двигатель, свечи ну и так далее, да и самое главное спец, а то заехал на Калинина в Спикер все солидно, (заменить свечи), машинку приняли меня выгнали, стоимость 700р, вдруг догоняет спец и говорит вы изените у вас второй ряд свечей трудно доступен нужно снимать головку стоимость будет 2700, я чуть не упал, проехал чуть дальше прстенькая мастерская спец Виктор заменил за 1200р, без всякого демонтажа, а познакомился очень интересно, однажды выехал с работы и вдруг на повороте машина остановилась рычит но не едет взял газету и давай обзванивать рассказывать проблему и описывать поведение машины, все в один голос коробка, готовь 60тыс.р. и только один Виктор сказал у тебя наверное вылетела тяга из шруса и вы представляете он был прав цена вопроса 4тыс.р. вот так!!!

Kombinator:
Обязательно све расскажу и фоток выложу только потеплеет

rz0ac:
Буду ждать истории о путешествии.

Angarskey:
гы-гы.. аффтор зловещий чел:))
да я самый добрый человек на свете, трудно жить такому в наше время

SenatoRa
Спасибо, за ответ)
Просто надоело по 3 раза в неделю на заправку заезжать)
Бензин 95, двигатель в хорошем состоянии, все жижи , ТО вовремя)

Пойду поищу по форумам толковых мастеров в Москве.))

SenatoRa:
Просто надоело по 3 раза в неделю на заправку заезжать)
Бак побольше поставь

Астрахань
Неплохая машина...Мне лично нравится...
3л конечно будет кушать, тут некак не получится сделать небольшой расход, тем более морозы такие страшные -40. Я считаю что для 3л 14л неплохой расход, если учесть что мой марк 2л 160 силенок кушает 12л.
MARKII

LimoNN
Последнее фото Манский Плес ? :)

"скажу только одно расход топлива по трассе 9.5л, а с кондиционером при скорости до 170км в час не более 11.2л на 100км."-брехня

если конечно только она не ехала на акумуляторах)

слава19
А по-моему рестайл был в2000 году

тюмень
а ссылочку на тюнер на всеобщий обзор ппожалуйста

гека666
Это ж как дорогой харьковод у тебя при скорости до 170 11.2 получился открой секрет настроек твоих... ещё интересно что там можно настроить??? или ты ехел 110 тогда могу поверить... это до 170))) у меня без кондера летом при 140 150 меньше12.5 -13 ни как не выходило по ровной дороге без бугров.... а то и больше могло...

Novosib-54
Отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

блин, жаловаца на 14-17 литров с трёшкой под капотом - как минимум не профессионально!
нормальный, даже очень хороший расход!

LimoNN:
Последнее фото Манский Плес ? :)
да!!!

ha4bak:
Если вы внимательно читали то до отпуска я тоже так думал, ну а верить или не верить это ваши проблеммы, я же не скрываю что по городу 14-16 и что сейчас зимой у меня расход и все 20 будет

marat-ch:
а ссылочку на тюнер на всеобщий обзор ппожалуйста
ребята позже все выложу и расскажу

гека666:
Ребята я же сказал средний расход, а средняя скорость и была 110-130 и кондер включали редко, так-как маленький ребенок был, обороты двигателя практически 2-2.5 тыс. машинка шла практически без нагрузки, а 170 это я только в районе Астаны прокатился, трасса класс.

не в тему отзыв . надо писать в автопутешествия про подготовку

ed0707:
не в тему отзыв . надо писать в автопутешествия про подготовку
Про подготовку и путешествие я еще и не писал, а рассказать я хочу, что добавил на свою машинку, те примочки, которые у меня стоят, типа регистратора, навигатора, ТВ, радиостанции, антирадара, преобразователя на 220в, холодильника, то о чем сейчас говорят, да это нужно, в такси, общественном транспорте, но это бюджет, дорого, то что за рубежом работает, а у нас еще только думают, я всегда старался идти на шаг впереди не для того чтобы показать кому-то, а для жизни, удобства, комфортного отдыха в дороге

rz0ac:
Оказывается все дело в отпуске,сейчас же автор не скрывает,что 20,а при 170 и 25, это-же всего чуть более 11.2.Набросились-ложь,провокац ия,уж и помечтать нельзя.

По документам Харёк или Лекс?
Мой отзыв: Toyota Harrier 2001

со стеклами непанятна!! задние двери вроде как с заводской тонировкой, а вот задние которые на кузове абсолютно прозрачные, я бы посоветовал затонировать пленочкой, можно и без переда, будет выглядеть гармоничней, только не черной -черная уже не айс
В движении

rz0ac:
да про город и про трассу до 100 км.ч я Вам охотно верю,но я никак не могу поверить что на скорости 120-170 кмч у вас расход 11 литров

все,молчу)))невнимательно читал...коменты...

4уреки

гека666
у меня такой же псевдо ""лексус"". ну достал он меня. плачу постоянно.
Что же он гад такой с тобой вытворяет??? что ты аж плачешь???

Стасыч064
Отдай. В добрые руки.)

DRom3:
По документам Харёк или Лекс?
Харёк

Lexx111:
Да вы правы, есть такое в планах

у меня такой же псевдо ""лексус"". ну достал он меня. плачу постоянно.
Если нетрудно опишите чем достал, может меня это еще ожидает ну пока я очень доволен, конечно, не без проблем но, покатавшись на других марках считаю машинка нормальная, не понимаю людей, которые хвастаются двумя высшими а в тексте через слово "****" за что не любят так свой автомобиль, это не о вас.

Стасыч064:
Отдай. В добрые руки.)
Да как говорят наверное нужно сменть прокладку между седением и рулем

jhoi
носорог какой-то

ggggggghshsf
ж
Просто говори как и автор и всё, а расход у вас для трешки обычный не завышенный!

igor 76
Всем привет! Подскажите кто нибудь какие ксеноновые лампы стоят на Хорьке (штатный ксенон , только ближний свет). Заранее благодарен. Да, и по поводу расхода , как ни крути 20 литров для 3-х литрового 4вд это нормально.

Мужики, был на других отзывах, ни Харьки , а правильно пишет комент, фиты сплошные....

Что только не делал, правда 2,2 был, зима город 20, трасса 15, автомат до включения четвертой 10 км проехать нужно, отдал как пишут в хорошие, чуть больше месяца выдержал, да и обзор отвратительный особенно стойки переднии, наверное это авто для возрата 20-25 лет, ну а насчет вместительности , то корола универсал больше проглотит.

какой налог на сие 220 кабыл?

Алена
Какой бензин льём в харриер?

Белогорск
Ближний ксенон-штатный

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер