Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Тойота Харриер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Здравствуйте все поклонники ретро хариера, вот я и  решил написать свой отзыв после  трёхлетнего управления ЭТИМ АВТОМОБИЛЕМ. Что сказать машинка -супер. Покупал  с  аукциона с пробегом в 64000км, при покупке решил сразу,  что это буде трёшка  4FOUR, ждал около месяца и вот звонят- машина пришла,  забирать на первомайке. Мы с другом на машину и туда  приезжаем,  смотрю вот он стоит красавец, цвет двойной серый-серый, низ светлей. Первые впечатления - казалось ,что передо мной просто огромный корабль,  так как до этого ездил на хонде торнео (сир 180 лошадей), сравнить было с чем. Начали заводить, а фиг  сдох аккумулятор!   Толи они в Японии   долго стоят в отстойнике, толи мне его подменили дорогой я не знаю,  факт в том что я его потом проверял мёртвый оказался (ушёл за400 Р) завели. И тут я почувствовал что такое 3 литра 220 лошадок . Дорога от первомайки до города ровная, пробок не было , так как был выходной. Тут я  ему и дал в  полик. Динамика может не для всех супер, но мне понравилась. Первым делом купил аккумулятор помощней, коврики в салон, поставил сигналку. Так как друг занимается тонированием, решил по кругу, кроме лба затонировать зеркалкой, получилось здорово, да и через зеркалку видимость лучше, чем через обычную тонировку. Купил ветровички на двери, не оригинальные-мне нравятся даже больше, чем родные.  Дальше два года бесконечной эксплуатации, зима, лето-круглый год. Зимой заводится отлично до -33, правда долго крутит, но схватывает. Когда температура ниже ставлю в  гараж. Купил автотепло на двигатель (кто не знает это покрывало на двигатель жаростойкое) движок дольше тепло держит. Резина на зиму только шипы (континенталь), как бы не хвалили липучку- пусть на ней по европе  ездят,  а с нашей зимой  в пол года  и лед и  снег, бывает  и  в горку взобраться нужно, из колеи глубокой выехать.  Да и супруга на права сдала –мне спокойней, что шипы.  Соответственно первые 1000 км прикатывал шипы, не газовал, чтобы встали на свои места. Вот уже третья зима, а все шипы на месте, хотя я и полихачить  люблю. В будние дни езжу как пенсионер, а  в выходные в ночь на работу и всю ночь за рулем, так тут я  ему и отдаю как надо и  пятаки могу покрутить на льду – люблю, когда задние колеса в занос уходят. Зимой дорогу держит как вкопанный ,   а привод на нём не постоянный полный - задок подключается, это я  проверил, когда газуешь в  горку на льду, то передние колеса шлифуют, а  зад медленно подкручивает. Печка по началу грела слабо, оказалось фильтр салонный грязный - заменил (кто не знает находится за бардачком, заглушку снимаешь и вот он) и все отлично –Ташкент! На лето купил диски с резиной от нового харриера  18 дюймов 235-55 на дисках вставки в цвет кузова, колёса мощней смотрятся, отлично выглядит, всем нравится! Правда чуть-чуть резина цепляет за кузов, когда руль вправо до упора выкручиваешь и при наклоне машины (предлагали на СТО исправит проставками), но мне не мешает. На этих дисках машина совсем другая – руль более чувствительный, подвеска жестче, да и в повороты с меньшим креном входит. За три года эксплуатации из ходовки поменял только яйца в паре передние,  да резинки стабилизатора,  не считая росходников. Масло  меняю каждые 9000км  лью синтетику ликви моли 5w40. Воздушный фильтр меняю каждые 3-4 месяца, влияет на расход. Поменял ГРМ на 100000. Старый когда сняли был уже значительно изношен. В  коробке масло уже менял два раза, первый раз как пришла. Масло аж чёрное было, и вот недавно опять сменил. Менял частично, лили свежее, а старое  в этот момент сливали, пока прозрачное не пошло. Менял вместе с фильтром, за одно и  в редукторах. Та квсе в идеале, только на кочках что-то цокает в передке на СТО сказали суппорта тормозные, поменял направляшки ничего не изменилось, стук остался, сказали выработка в гнёздах (кто знает как лечится подскажите) покупай новые суппорта. Штатный магнитофон отключил,  купил рамку, поставил мп3,  сделал шумку дверей, поменял динамики перед -adagio зад -  jbl ,  поставил усилок звук стал лучше только на низких не вывозит  надо саб в багажник. Может и не заморачивался бы с этим делом, но вся акустика вместе с шумкой досталась  за копейки. Поставил противоугонную систему СОБР GSM очень удобно запуск авто можно производить с телефона с любой точки, где берёт сотовый и все сведенья об авто приходят на  телефон (сработал датчик удара,  датчик наклона или включено зажигание).   Машина очень удобна  особенна для семьи места много  в багажник  можно коляску целиком поставить не складывая. По бензину считаю, что расход умеренный   летом на полном баке по городу проезжаю 450-490 км, зимой 350км вместе с прогревами заправляю восновном 92. Езда на харьке будто плывёшь, один минус в ходовке, что у стоек короткий ход на более глубоких ямках  стойке не хватает хода  и она срабатывает до упора. В итоге получается глухой удар тут сразу понимаешь,  что машина любит асфальт.  На трассе  сильно  чувствует боковой ветер особенно если вылетаешь из-за лесополосы, главное руль покрепче держать. Какая машинка  следующая?  Скорее всего хариер в новом кузове или rx 300.

Алейск
Отзыв норм +5

А фото где?=/

Афтар, следующую надо брать Lexus-RX330 :):):)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
Всё фото увидел, Харь классный, но где фото с 18-ми дисками?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

дл
вот летом поставлю катки и выложу фото.

Кузов самый красивый у них, имхо)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Shaldi:
Кузов самый красивый у них, имхо)
Согласен!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
kutski
Автор, подскажите а сколько может стоить рамка под доп.магнитофон?и как подключали? на родном ведь и компьютер и весь климат контроль. спасибо. я тоже счастливый обладатель Харриер,а 3.0

Москва/Люберцы
А привод то постоянный полный без блокировок...
Предлагаю запчасти Б/У для IS200/Altezza, а так же новые запчасти для Японских автомобилей.

Смотрел тут Лексусы.ЦЕНЫ ПРОСТО КОСМОС!!!
Это я к тому,что больше Харриера не привезеш.
ПРОКЛЯТЫЙ СОЮЗ С БЕЛОРУССИЕЙ И КАЗАХСТАНОМ.

....теперь мы станем ближе не к европе и Америке,а к Белоруссии и Казахстану.
Как я не хочу возвращаться в Совок!!!!
просто КАРАУЛ!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

25й Регион
ХАРИЕР - конечно же достойная машина ! как то раз у друга сидел в салоне кнопки нажимал .а мне в ответ на японском языке приятным женским голосом чтото отечает !НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО .НО ОЧЕНЬ В КАЙФ ! Эта опция -взрыв мозга просто ! такое ощущение . что с тобой эта самая машина и разговаривает !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

дл
рамка меняется частично, только нижняя часть. Управление компом и печкой не трогается.продаётся в автомастере стоит около 1000р.подключение стандартное.

Скока стоит такая противоугонная система GSM?

Анапа
мда...были времена золотые когда прульку можно было без напряга прингнать безпроговую с владика
ML350- Touareg V8-BMW X3

дл
в магозине около 13000р.есть возможность купить значительно дешевле!

Саяногорск
На счёт короткого хода стоек эт ты зря! я когда сзади менял у себя и увидел что там шток почти метровый аж обалдел!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

дл
тогда обьясни что происходит со стойками при попадание в глубокую яму?

Саяногорск
дл:
тогда обьясни что происходит со стойками при попадание в глубокую яму?
Ааа если в "ЯМУ" то может чтото ещё и ударяет! в отзыве то написал "ямку" :-)

Хороший Хорь)))

03 регион
отлично))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

а блок климатконтроля почему дорестайлинговый?
RX300

BlackED:
а блок климатконтроля почему дорестайлинговый?
такой блок изначально и стоял.почему не знаю.

лови пятак отличный хорь

дрезден
Автомобиль отличный. Сам владец, только двигатель 2,2, но мне хватает.

kutski:
не автор, но подскажу) сам буквально вчера ставил. рамка в "Мастерс" стоит 1700, установка в Автомастере обошлась в 1720, 1000 сама установка и два блока по 360 рублей.
RX300

d3n

На релингах возил груз?
Сколько держат?
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

Проверяльщик, япона мама.....
Там привод - постоянный полный, с межосевым дифференциалом. На льду без подтормаживания буксующего колеса вообще хрен тронешься.
А то, что стоЯщие колеса пытаются таки вращатьс - это работа антибукса (подтормаживается буксующее колесо и за счет этого на те колеса, которые имеют сцепление с дорогой и не вращаются, передается крутящий момент, равный моменту торможения, они пытаются тоже вращаться).
Грубо говоря, система пытаются выключить дифференциалы, заблокировать их. Идея хорошая, минус - часть мощность двигателя при этом уходит в тормозные диски..

Продажа Toyota Harrier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер