Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2002

Тойота Харриер 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Друзья, не судите строго! Пишу первый раз отзыв об авто.
Наверное мой отзыв для тех, кто уже начитался "технических" отзывов, и до сих пор раздумывают брать или не брать данный аппарат.
Эта лялька досталась мне из Томска, со срочной продажи 1,5 года назад.
Сразу были заменены все масла, фильтра, ГРМ.
Комплектация Лексус. С люком, с кожаным салоном, подогревами сидений. Магнитолка обычная СD-чейнджер на 7 дисков.
Влюбились мы друг в друга с первым часом езды.
Не секрет что у каждой машины есть характер и нрав! Дак вот, мой лехус - истинная черная пантера с мужским характером. Так и буду здесь ее называть )).
Теперь немного о важном.
Расход:
моя пантера ест по городу летом 13-14 литров,а зимой 15-18 литров в зависимости от количества ночных прогревов. И это не только компьютер показывает, но и проверка "как положено" с заправками.
Машина теплая, в морозы больше 30 у меня ни одно окно не замерзает.
Заводится зимой с пульта с первого оборота.
Шумоизоляция отличная, ничего в салоне не бренчит, не гремит. Пластик как у настоящего лексуса ))
Очень радуют большие боковые зеркала, видно все просто СУПЕР!!
По ходовой:
в первые 2 месяца забренчала вся ходовка. Не приятно. Пришлось менять стойки.Потратилась разок, и вот уже год как под низом все спокойно, все кочки проходим без лишних звуков. А передвигаюсь я очень много.
Зимой 4 ведущих колеса спасают из разных ситуаций, мы с пантерой из таких сугробов выбирались, аж страшно вспоминать. У подружки харек с движком 2,7 и передний привод....я всегда ее откуда-нибудь вытаскиваю. (хи-хи, сама такой хотела).
Не очень хорошо показала пантера себя на трассе: нужно управлять этим автомобилем, подлавливать ее как бы всегда чтобы не заносило!...это напрягало, теперь я привыкла.
(а как-то почитала отзывы, у харьков устойчивость действительно не на 100%.многие пишут).
Вообщем, машина для тех, кто хочет ездить с ровной спиной (не лежа в кресле), в высоком и легко управляемом автомобиле по городу с выездами на природу (не в горы конечно).
Еще, мною (вовремя) было обнаружено отсутствие одного из коллекторов: быстро исправили этот факт, заменили масло в двигателе на самое дорогое и "восстанавливающее". И в течении 2х месяцев наблюдали за работой двигателя и всех важных органов моей девочки. Слава богу, лечение было своевременным и болячку устранили. ))
ИЗ ТОГО ЧТО НАПРЯГАЕТ (я думаю об этом чаще всего пишут):
1. кушаем мы только бензин 95-й. хотелось бы питаться 92-м.
2. иногда подтупливает коробка, как бы притормаживая (хотя  компьютерные диагностики показывают, что все работает как часы. возможно, тут я сама себе придумала).
3. не самая лучшая устойчивость на трассе. (хотя с чем сравнивать)
4. хорошо бы иметь хорошую музыку
5. обогрев зеркал отсутствует, (для таких лопухов надо бы иметь), зимой слегка подмерзают.
6. можете убить меня, но хочется еще меньший расход бензина, чтобы нюхала а не ела )))
7. всегда лучше брать оригинальные расходники, подорожи, но зато у них срок службы поболее будет.
7. не знаю ни про какие болезни харьков, но точно скажу что датчик подачи воздуха  (не дешевое удовольствие) обязательно через 100 тысяч желательно менять, и тогда все будет работать как часы.
8. пару раз в год промывка инжекторов желательна (тоже приходится тратиться на это)
9. салонный фильтр 3 раза в год под замену, иначе "дуем" а не "греем" (но тут думаю дело в запыленности и загазованности города).
А НА САМОМ ДЕЛЕ, МАШИНА ОТЛИЧНАЯ, СТИЛЬНАЯ, ПРОХОДИМАЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОНРАВИТСЯ ВСЕМ КТО ВЫБИРАЕТ БОЛЬШИХ ЛОШАДЕЙ.
РЕБЯТА! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДРУЗЕЙ!
P.S.
Если выбирать между ней и раф-4 (так часто нравятся девченкам), то обязательно выберу харек!
Теперь думаю менять на несколько лет помоложе.

Clan Sect
отзыв хороший, видимо писала девушка) отсутствие коллектора, два раза в год форсунки мыть, три раза салонный менять, датчик подачи воздуха(?????). Написано хорошо, но меньше слушайте, что вам льют в уши про вышенаписанное всякие сервисмены...)

Clan Sect
не договорил, делать этого не надо, лишняя трата денег, и бензин 92 твоя машина без проблем кушать будет, зимой это даже лучше.

лексус бгггг, блажен кто верует

шумка действительно меня радует - стекла жирные, даже Камазы не слышно. Вот только пластик иногда скрипит - болезнь ХАрьков и Лексов 300. ЗАчем инжектор так часто мыть? вы где заправляетесь?
БЕз подогрева сидений?
Car Leader

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Мадам, о каких коллекторах речь идет?
Турба!!

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
харек с движком 2,7 2 tr или 3rz?
Турба!!

Хорошая машина

VL
Сообщений: 1981
красавец! И не пантера, это самЭц )))
All weather. All roads. All wheel drive.

В месте с машиной не забудьте сменить сервис где так любят ездить по ушам
80% регламентных работ перечисленных Вами-выброшенные деньги, а точнее подаренные сервисерам
TLC Prado 1998/3.4/ручка
А почем продавать собираетесь? Сообщите если надумаете.

Друзья! Пожалуйста не пишите ничего очень плохого. Ведь правда первый раз за 10 лет вождения пишу отзыв публично. Вот читаю и расстроилась уже ((....."бабские отзывы"...уж извините, кому не по душе.

Продавать, потому что думаю поновее взять леворукую, лет так на 5, если нормальная попадется )).

Насчет сервиса, который срочно нужно заменить я подумаю. Возможно станет легче если скажу, что все ремонты обходятся мне не очень дорого. Да и я стараюсь ухаживать за машинами своими и участвовать лично в ремонтах....пускай и делаю что-то (как вы говорите) лишнего.

Алейск
хороший отзыв и красивая машина +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

МУЖЧИНЫ! Очень ценю, что Вы все молодцы, и по праву настоящие автовладельцы (большинство), но поверьте, что не все женщины "обезьяны с гранатами" и "блондинки". Есть среди нас те, кто (хоть и тяжело) изучают своего коня и стараются быть достойными владелИцами.

Нормально.

А насчет всех замен (изложенных) выше:
это тот минимум, что заменить вовремя не сложно. Зато и расход неплохой и мощь двигателя отличная!
Насчет бензина, мне почему-то прошлый владелиц сказал "только 95", вот я и заправляюсь!

Иркутск/Москва
молодец, 5
ценю смелых. и не переживай, что кто-то начнёт поливать грязью, в семье не без урода.
дополняй и фоток по-больше.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Clan Sect
Ленчик, ты молодец) но тем не менее не надо чистить форсунки и менять салонный фильтр) это просто развод на деньги) и бензин 92, он лучше) а вообще, мужика надо понимающего тебе, он все расскажет... а с ними, как я понял, напряг...

Да, ребята, форсунки чистить не буду, опыт у друзей не самый лучший, жалуются что хуже даже стало..Насчет мужика (эх, не тот сайт, так сказать об этом ))).
А вообще, я похоже придираюсь, все у машины нормально сейчас, все в рабочем режиме.
Это я когда на восьмерки ездила, каждый месяц, что-то да и делала с ней, то стойки, то карбюратор, вспоминать страшно...)))

Рязань
Хороший озыв+5
а ты совестлив?

Насчет коробки, многие пишут, что у харьков и лехусов это больная тема!!
Я СОГЛАСНА!! что-то с этим нужно делать.
расскажу покороче про свою ситуацию:

Boncha:
Это точно.Одну мою знакомую сервисмены развели на замену декстрона в атомате аж на 3000 только за работу,которая стоит 400-500.

Clan Sect
Больная тема на хорьках 2.2 и 2.4 объемом, на твоем все нормально, не парься)

Да, если честно, мне 4500р. не жалко. я думала, что у меня какие-то механические поломки в коробки. (опыт в этом плане у меня негативный есть, у прошлого авто коробка сломалась)...а так, датчик заменить не страшно! ей даже на пользу пошло! сейчас чуть газку дашь, она уже полетела как сумасшедшая. ))....

Единственно, в ноги к задним пассажирам обдувка активно идет только если настроена печка положением - "в лицо". Не очень удобно.----На Клюгере так же.

Это про коробку)

Clan Sect
Девушка, мне вас жаль.. Такие деньги отдаете просто так... Мужика себе ищи, или сервис нормальный) 4500 просто так так подарила, максимум тебе поддон коробки почистили или топливный фильтр заменили, а это копейки. Нащи сервисы умеют делать деньги на одиноких и эммансипированных девушках, а это не есть гуд(

я ничего не чистила, а была на компьютерной диагностике, оттуда предложение поменять датчик. сама лично поехала и купила датчик и сама заменила. там не сложно.
вернулась к диагносту! и все...
никто ничего мне не менял.

про коробки многие пишут! начинают вскрывать раньше времени и исправлять что-то...
я по прошлому опыту говорю (можете и не прислушиваться):
1. сначало компьютерная диагностика - стоит 400р. (проверяем а все ли нормально, не выдает ли ошибок)
2. затем начать с малого, не лезть сразу внутрь коробки, а устранить на поверхности проблемы
насчет себя - датчик этот сняли, он внутри весь в пыли, в грязи, в непонятном чем-то.
я не надеялась что заменив его, машина снова поедет и будет вести себя нормально.
но в моем случаи получилось!
и слава богу.
может кому-то поможет.

Очень хорошо изложено, сразу видно как бережно к авто относится автор и получает в ответ надежность и удовольствие от вождения! 5 баллов, удачи!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

и вообще причем тут "мужика тебе хорошего надо", зачем сразу считать, что у меня мужика нету "хорошего"....речь про машины и про их хозяев. дак вот я сама занимаюсь машиной, раз я хозяйка.

Clan Sect
Если коробке плохо, датчики не причем, на коробке их нет кстати, все на двигателе. Ладно, не буду спорить, ищи мужика или мастера не врущего, опять убедился, что разводят тебя. Ничего доказывать не буду, т.к. не хочешь слышать, отдавай дальше по 4500 за датчики и коллектора отсутствующие)

спасибо Роман из Иркутска, вам тоже всего хорошего!! ))

ладно, я тоже умолкаю ))
датчик кстати этот не в коробки...
давайте закроем эту тему...

черный на черном
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Clan Sect
Ленчик, ничего личного, просто обидно, как девушек разводят в автосервисах( на твоей машине коробка безпроблемная, на твой век хватит) меняй свечи, масла, ремни, расходники, больше никого не слушай. сломается-в ремонт, хотя это вряд ли будет, не надо деньги просто так тратить...

Выглядит как новенький! Аж глаз радует! Это тот случай, где подпись "ездила девушка" можно защитать как большой плюс! Только 5!!!

Про коробку может быть правда. Была когда то мазда, однажды начала пинаться и вообще передачи переключаться невпопад, тяга пропала, кое как ехала. В одном сервисе "приговорили" бензонасос и катушку зажигания (причем, какую именно надо менять, не смогли уточнить). В другом сервисе почистили этот самый ДМРВ каким то карбклинером, я так понял речь про него. Отдал 100 р за работу, машина побежала как новенькая. Сам удивился)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

для начала отзыв годится , удачи Ленчик , молодец что за машиной сама следишь

Р-н-Д
четкий харек) вот такого и надо брать

А молодца...Видно,что за машиной следишь,да и кое-что понимаешь.Машин хороший. Дальнейшей удачной эксплуатации вам,сударыня.
снова Авенсис

Заботливая хозяйка! Повезет кому то с женой, так же заботиться будет:)

Южно-Сахалинск
Самая классная комплектация!

Отзыв для первого раза отличный!А машина вообще супер,тем более черного цвета!И выглядит бодро.Заслуженная пятерка)))

Сибирь
Дважды в год мыть инжехтор? Может заправку сменить..

yuganin
Заботливая хозяйка! Повезет кому то с женой, так же заботиться будет:) ---------

спасибки!

Насчет заправки, я на лукойле заправляюсь.95-м.
Хотя завтра попробую 92-й залить...надеюсь ничего не случится.

Толмачево
Когда продавать собираешься? Я в очереди.....если денюжек хватит. А скока?
Прежде чем подумать плохо...подумай хорошо.
Мой отзыв: Ford Escape 2008

Молодец!!! Хороший отзыв и отличный авто!!! Отдельное уважение за то, что следишь и ухаживаешь за машиной и за то, что осознаешь что машина не только возит попу, но ещё и ломается и требует ухода. А то, что часто делаешь мелкие ТО, так уж лучше так, чем ни как... МОЛОДЕЦ!!! только 5!
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20

Ульяновск, Поволжье центральное
Желаю удачи в эксплуатации!:) только без коллектора больше не катайся, глушит маленько!
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Анапа
салон классный как у след.кузова
ML350- Touareg V8-BMW X3

Игорьавто
Ленчик(29):
Насчет коробки, многие пишут, что у харьков и лехусов это больная тема!! Я СОГЛАСНА!! что-то с этим нужно делать. расскажу покороче про свою ситуацию: пропала динамика у машины, разгон, прыть так сказать, не тянет, и коробка начала притормаживать и даже подпинываться (надеюсь поняли)......думаю все, дела плохи. еду к нормальному человеку, (лишнего никогда не сдерет), и на диагностики смотрим: а у меня вся электроника пляшет, и всякую хрень (извините) выдает (по всем узлам). он меня успокоил и сказал "сначало поменяй датчик подачи воздуха" (если я правильно помню, могу ошибиться) и работа нормализуется. я купила, 4500 отдала. поменяли, сбросили все настройки, поездила 3 дня и снова к нему. проверяем! все нормально. нормализовалась работа. и что интересно, коробка тоже стала вести себя абсолютно нормально.
достаточно просто промыть его спиртиком и просушить, сам делал - как часы

Игорьавто
на Вашем сервисе ребята ушлые- однозначно,92-й бензин - проблем нет, желаеш нормальный расход- проверь датчики кислорода-лямда зонды(их ресурс 60 тыс.км.)

Поставил 5. А что эа хорь у подруги с движкой 2,7? Автоматы ломаются как раз на трешечных!
Сказал - делай

Алейск
SERGED:
Может автор перепутала 7-у с 4-й? Т.к. Харьков с двигой 2,7 как бы не было! А автоматы как мне известно ломаются на всех!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Нет,автоматы ломаются ток на 3-х литровых хорях,т.к у них двигатель мощней самой коробки!

Рязань
а ты совестлив?

vip22:
Согласен с Вами!
Сказал - делай
хде сиське???

Тагил
ещё чуть чуть, тебе ту не только сервис найдут хороший в Новосибирске, но и мужа хорошего !
Новосибириск отзовись!
Mazda CX-5 2014

Тагил
Новосибириск отзовись!
®™VlaD™®:
Походу так и есть.
Автоматы ломаются у тех кто не умеет ездить и следить за ними.
Mazda CX-5 2014

Саяногорск
Ленчик(29):
Хорошо хоть Колен Вал присутствует! :-) Фильтр салонный меняй раз в год в середине весны, Кислородный датчик (Который у тебя"датчкик подачи холодного воздуха") если я правильно понял:-) хорошо что поменяла, И чтоб коробка не тупила там тоже масло поменяй (каждые 40тыс/км), и когда машину будеш менять меняй сразу с мужиком чтобы был на несколько лет моложе:-) За Отзыв 5+ Удачи на дороге!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Молодец смотриш за машиной!!!!У меня Хорь 2.2-летом менял салонный фильтр,а в январе в морозы-35 окно затягивало впереди по середину хотя обдув включен был на окна. Подсказали знаюшие люди сал.фил. менять. Вытащил,а он грязный в мухах. Поставил новый и было мне счастье-сразу в машине стало жарко.

За смелость 5+)))))) Удачи!!!

Чебоксары
Харек подружки наверное все-таки 2.4 был...

Интересно читать отзывы , написанные лучшей половиной человечества. Много ляпов , но видно , что девушка заботится о своей машине , пытается разобраться , вникнуть в устройство , правила эксплуатации . Хочу пожелать тебе Лена удачи во всём . Отзыв мне твой понравился , машинка тоже .

Куйбышев НСО
Лена, ну как машинка едет на 92-м бензине?
В гаремах нет плохих танцоров!

Как можно от 3х литрового и WD-го авто, массой 1700кг, хотеть низкого расхода, что аж нюхала?! )) Вам тогда на витц)
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.

Читинская область,
Boncha:
На коробке их тоже хватает,онаж электронная
sega 75

а чо за датчик подачи воздуха такой? Где он находится?
http://lapdo.ru - бесплатные объявления России.

Харриервод
Ленчик(29):
ладно, я тоже умолкаю ))датчик кстати этот не в коробки...давайте закроем эту тему...
Про датчик все правда, сама проходила это, все как пишет Лена один в один, машина не тянула в подъем, не разгонялась, "тупила", думала с коробкой нелады, ан нет- датчик подачи воздуха. Датчик сделали и полный порядок, так что .....все правда, и 4500 нормальная цена для датчика, у нас дороже. Единственное, мой хорек уже четыре года бензином 92 питается и нормально, хотя по правилам (как положено) должен питаться 95. Машина хорошая, удобная, тоже хочу поменять на такую же, но поновее, к хорошему привыкаешь, а хорек это машина и по городу и за город (ну не в тайгу конечно). И удобно и комфортно и надежно и особых проблем не причиняет, если за ней следить и все делать как положено, вовремя и запчасти брать оригинальные и не обращаться к "мастеровым-самодельщикам ", которые "по ушам ездят" и не экономить, а то дороже выйдет (проверено на муже, его вечно по машине разводят на всякую хрень). Вожу уже 4 года. Еще полезно литературу почитать что профи пишут, там все написано как должно быть, а не как "тот-то сказал" (обычно все говорят разное, мнений много). Так что кто писал про "развод" насчет датчика - Вы не правы, потому что ничего в этом не понимаете, когда сами сталкнетесь узнаете, как говорит мой племянник: "все приходит с опытом" - или с проблемами...

Ребята. Приветствую.
Машинку я свою продала. Теперь она у меня катается в кемеровской области. С хорошим человеком по имени Максим. Надеюсь у них там все хорошо.
Теперь я уже как год владею Лексусом 330.
И хотела бы сделать несколько сравнений:
1. Харек у меня спокойно ел 92-ой бензин. Хотя я баловала и 95-ым. 9знаете ли всем хочется бутера с икрой..)))
2. Харек у меня был очень теплый и шумоизоляция оболденная!!
3. Устойчивость на дороге между двумя авто почти одна и та же. Сравнивала, сравнивала..не нашла различий.
4. Музыка в харьке четкая. Не фонит. Звук отличный. Радио работает нормально.

Лексус конечно автомобиль вроде как другова класса!! Не правда. Все тоже самое только с левым рулем и более капризная. Т..к сплошь состоит из датчиков.
А это уже совсем другая история ...))

Подскажите плиз.
Почему на некоторых хорьках, стоит впереди знак тойота а не харриера?...

Продажа Toyota Harrier 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер