Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: летом 13-15, зимой 17-20 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Добрый день или вечер всем, кто читает мой отзыв. Много читал различных отзывов, решил написать свой.
Начну с того, как купил toyota harrier. Перед покупкой лазил по сайтам продажи автомашин, искал, сравнивал, но не знал что выбрать, т.к. опыта вождения было всего полгода, в машинах вообще не разбирался, а поездив на первой машине (toyota sprinter  2000 года) не поймешь толком о том, какая машина тебе по душе. Много советовался со знатоками, но мнения разделялись между комфортом и экономичностью, знал для себя точно, что нужна высокая, комфортная, стильная, вместительная машина. Осенью 2008 года приехал на авторынок г. Уссурийска и стал бродить, искать свою будущую машину. Думал выбирать между toyota nadia 2001, ipsum 2004 и harrier 1998-2000. В выборе машины и за харек была моя девушка, она мне очень помогла в этом. Посидел в каждой из машин и понял, что  harrier – это та машина, которая покорила мое сердце. Конечно harrier 2004 был просто сказкой для меня, но увы он пока мне не по карману(( но не взирая на это, мой выбор пал на мой харек 1998 года 2,2 (5 s двигатель) пробег на момент покупки 103.000 км, б/п по России, серого цвета, с серым салоном, вставками под дерево на панели и на ручках дверей (выглядит стильно и дорого), СД чейнджером и многими другими примочками. Сторговался с продавцом, ценник сбил из-за конченного аккумулятора (пришлось подкуривать), грязного салона (вымывал на автомойке); плюсами были: целые стойки, резина летняя почти новая, небольшой пробег для машины такого года, всех ощущений сразу и не распишешь, я был просто в восторге. Сел за руль, сразу, что бросилось в глаза, это габариты, харек такой огромный после sprinter’a, высокий, все и всех видно, панель приборов радует глаз, датчик расходуемого топлива показывает примерный расход литров на км, куча потайных карманов, автоматическая регулировка сиденья вверх-вниз-вперед-назад, надувка подушки под спину, в водительском сиденье сидишь как в кресле, отдыхаешь одним словом.  Проверил все фары, сигнал, все больше и больше меня радовала эта машина. Ну вот и поехал, топлива было на минимуме, заехал на первую заправку, залил 92 и в путь. По дороге, я был удивлен, нет шума проезжающих машин, машина не едет а словно плывет, как крейсер по волнам, мягкая подвеска, что ямы даже не чувствовались, решил разогнаться и посмотреть на что способен этот красавец, до 100 км за 12 секунд, потом 140, скорость не чувствуется, идет плавно, уверенно, но чувствуется что сил уже не хватает для максимума, движка 2,2, это не 3.0, но мне не гонять на нем, а наслаждаться ездой, опять же, если сравнивать со sprinter’oм, так в нем казалось при скорости 140 км/ч, что сейчас начнутся отлетать все части по кускам, но в харьке совсем другое ощущение (комфорта, безопасности и свободы действий).
Приехал в город, заметил, как народ стал оборачиваться на машину, некоторые даже подходили, задавали вопросы по эксплуатации и расходу. было очень приятно =) Про расход могу сказать, что на 100 км в городском цикле, в смешанном режиме от 13-15 литров, зимой около 17-20 (постоянно включена печка, езжу каждый день). Если брать в рублях, то на 350 рублей залив 92 бензина можно проехать 100 км в городе, на трассе ест меньше. После поездки на СТО, мастера вынесли свой вердикт, что  запчасти все родные (японские) и машина в хорошем тех. состоянии. Примерно через полгода стал доноситься стук в салоне со стороны багажника, когда проезжал по ямам, съездил к мастеру, тот сказал, что надо менять стойки, сделали, также на передних стойках поменяли чашечки, заменил тормозные колодки и шума как не бывало. Зимой харек стал что-то плохо заводиться, свечам пришел конец, заменил на дешевые по 100 рублей каждая, стал заводиться с полпинка и расход сократился, это радовало. Позже вылезла другая болячка, перестала автоматически открываться/закрываться задняя пассажирская дверь, приходилось самому в ручную щелкать ручку. Но все проблемы решаются, съездил к мастерам, узнал, что у харьков это болячка, 2 часа и готова, все работает. Больше никаких проблем))))
Теперь про вместительность. Пассажирам сидеть удобно, как сзади, так и спереди, место много, высокий потолок и удобно с подлокотниками. В багажнике место хватает, чтобы перевезти и стол-книжку, и телевизор диагональю 81 см и все это вместе, а также многое другое. Ездил на море, когда разгрузил машину, удивился, как это все влезло туда?!=))) (начиная с палатки, кухни, сидений-раскладушек, столами и заканчивая мелочевкой в виде рюкзаков с посудой и канистр с водой).
Проходимость впечатляет, ездил за грибами, проезжал там, куда лэнды и сурфы не решались ехать, а мне было интересно, проходил медленно-медленно и я на месте.
Ну и под конец, хочется сказать, что всего не распишешь, т.к. toyota harrier машина для людей, которые любят комфортную, спокойную езду, а впечатлений эта машина дарит уйму, все и не вспомнишь. Советую всем стать обладателями данной автомашины, не пожалеете. Спасибо за внимание, надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь определиться с выбором будущей автомашины. Всем удачи!)

10832566, Стерлитамак
СЕргей, Ростов-на-Дону
Игорь, Нижневартовск
Александр, Новокузнецк
4.1
7525123, Вологда

"проезжал там, куда лэнды и сурфы не решались ехать"
ага ага)

uj,kby:
Автор, дружище, ты бы страну не смешил, по поводу сурфов и лендров)))) Может они туда не сувались, потому как там заднеприводные мерсы ездят спокойно?)))))) Но по крайней мере первый чел, который чесно за расход написал 2.2. харька))) А то тут как ни отзыв так 11 -12 литров по городу)))) А вообще не понимаю смысл в 2.2 харке при таком расходе бенза. тем более что цена не критично отличается от решки.
у мя на вольво 3 литровом с 2 турбинами расход 20 литров зимой)))
и то бывает 20ки и на 150 км хватает,Смотря как ездить.

Тольятти
хорошая машина. про проходимость маленько наврал или преувеличил. четверочка. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

VL
Сообщений: 1981
Лаймонд:
Хорек это круто....+5
круто, но в данном кузове уже не актуально.
Отзыв хороший. 4.
All weather. All roads. All wheel drive.

Калуга
2,2 передний 20 литров . Прям как у 5,7 додж Рэм .Только едут по разному
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
сергж1600
У сейчас 13 литров (2.2 перед), а на улице далеко до лета. И это не враньё.

Это... а кто в Уссурийске оборачивался на него и спрашивал за него?
Честен ли ты, афтырь? Или, ненароком, лжешь нам - въедливым читателям?
MCV30

ро99
У моего харька расход зимой с прогревами 20литров. и добавлю что2.2 ни едит и зачем он нужен с таким расходом . p.s кто пишет что расход зимой 12-13 все это х-ня

uj,kby:
Блин, как прочитал отзыв, так то же самое хотел написать и практически такими же словами. Смотрю - опередили, поэтому повторяться не буду.
За честность при указании расхода поставлю 4. А еще выскажу сугубо личное "ну не понимаю я переднеприводный Хорек на Дальнем Востоке"

СССР
Хорошая машина. За отзыв 5

а че на хорьки оборачиваются о0 эксклюзив
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
каскаад777
за отзыв 4 приврал про проходимость . добавлю свое мнение что у харя слишком большой расход зима 17-20 лето15-17 взовисимости как на педаль давить будешъ . по тяги он слабый .

омск
Я хоть из омска но на хорьков неоглядываюсь. А в уссуре тем более .И зачем2.2 когда на 3 чуть больше расход а кайфу больше
Toyota Karina AT191 7A-FE1995г

Лаймонд:
В каком месте круто-то?
Ну Лекс 470 или 300-330 еще туда-сюда...
Хорек уже давно обычная машина!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
rom_sbk
БУГАГА Ленды и Крузеры просто отдыхают и нервно курят когда недоприводный хорек 2,2 ползет по пересеченной местности. А все вокруг просто шеи заворачивают глядя на это зрелище:
-Ой, а что это у вас за машина такая красивая? Вот бы нам такую!
Вопиющая хвастливость!!! НИЗАЧОТ!!!

проезжал там, куда лэнды и сурфы не решались ехать
Ржу ни магу))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Хм у меня такой же сейчас (днем +1 -7, ночью -15) кушает 14-15 литров, зимой до 17,5 доходил с прогревами каждые 2 часа по 10 минут, но 20 что-то уж очень через чур, фильтр поменяй топливный, форсунки помой, куда лучше тянуть станет и расход упадет, у соседа RX300 99г зимой кушал 22л с прогревами, летом 16-18.

сербант Барнаул
Отзыв на четыре. Маловато за 2,5 года. Мое мнение- такое авто нужно брать, не меньше 2,4 л. А на счет свечек, я бы не экономил. С нашим бензом их на10 000 хватит, не больше. И еще в тексте сначало пишешь что стойки живые, а потом что стойки уже мертвые. Удачи с машинкой. Береги ее.
______________________________ __
был Mark 2 JZX-93 94г. 2,5л
юзаю Windom mcv-21 2000г 2,5л

ВСЕЯ РУСЬ
и намбе и мафынка красивые,литьишко родное,в прошлом гаде купил такое вторым комплектом,
держи 5!
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
11литров 3ка переднеприводная жрёт на трассе
в городе 17
Всем порато баско!

по России, серого цвета, с серым салоном, вставками под дерево на панели и на ручках дверей (выглядит стильно и дорого) .
Дружище у меня такой же только 00 Г ВСТАВКИ под титан. Я лично искал, чтоб не было пластика под дерево(меня блевать тянет когда дешевку за роскош и представительность выдают-короче понты).Это мое личное мнение. Согласен с тобой .что эта машина для спокойной езды.Хорек-отличная машина и желаю кто не ездил на нем ощутил все прелести этой машины.Самое главное надежность и не прихотливость в обслуживании.,доступность . За отзыв 5+ .Счастливо.
я сам пол года назад пересел на такой же аппарат после калдины,так радости до сих пор как у ребенка,как говориться на вкус и цвет,согласен движок слабоват.насчет расхода-честно,а по проходимости-по снегу нормально,но по грязи вааще не едет.Держи 5.удачи.
винни-лесовод
Езжу на Хорьке почти три года .Нормальная машинка
для неспешной комфортабельной езды. Пусть она неспеша разгоняется, но я же не участник передачи про гонки, мне просто надо иногда перемещаться по городу, а Хорек для этих целей неплохо подходит. Согласен-расход топлива-больное место этого автомобиля, но за комфорт надо что-то отдать. Про проходимость что могу сказать - после НИВЫ, это полный ноль, тяжелый кузов, резина для передвижения по асфальту-все это не способствует проходимости. Но тем не менее нельзя не признать, что на гравии, на сырой траве, на гололеде - все это при трогание с места в гору, машина ведет себя очень достойно. Кому нужен вездеход который заедет куда угодно пусть покупает вертолет. Про поломки ----- телевизор стоит на месте и все равно ломаеться, так что же Вы ждете от автомобиля ездиющего по дорогам России и потляющего отечественное топливо.

Ритулик
люди, cкажите девочке, а 2,4 с полным приводом много жрать будет????

Ритулик:
люди, cкажите девочке, а 2,4 с полным приводом много жрать будет????
20ка

Харриер 3.0
Отзыв отличный на 5.Скажите пожалуйста есть ли Харьки в таком кузове без передних противотуманных фар?

Ритулик
а еще скажите - харек 2007 - номаная тачила?

Ритулик:
а еще скажите - харек 2007 - номаная тачила?
нет

Харриер 3.0:
а что,мешают?

что в ней "не то"?

что в ней "не то"?
а что Вам мешает почитать отзывы о Харьерах в новом кузове?

Ритулик
Я на эти то случайно наткнулась

Харриер 3.0
kuksin:
а что,мешают?
Да нет,не мешают.Просто хочу поставить новые,а когда звонил по объявлению по продаже фар на Хорька,мне сказал чувак,что они без туманок,цельный поворот.Но я с таким явлением не сталкивался и сильно был удивлён!

alekc prim
Земляку 5 баллов(хоть слегка и хвастунишка!)Смешно-Харик 2.2 не едет...Одни Шумахеры,блин.Куда вы все торопитесь на своих Тourer V да VRX?Пожили бы подольше, да денЬгам за превышения нашли разумное применение...Среди Камазов и Калдин дизельных не трудно быть гонщиком,но у мастеров и чемпионов даже СТОПы не увидеть.Сам на таком Харике(вторая машина) 2.5 года катаюсь-доволен.В машине комфортно,тихо,безопасно,а главное- надежно. За все время только ремень гидроусилителя поменял-подсвистывать начал.Опыт эксплуатации японских легковушек с 1992 г.
Бродяга приморский
Друзья, я не в теме... с хорьками дело не имел.
Вопрос - был ли в природе Хорёк с двигом 1 KZ-Т ?
Имеется ввиду 3-х литровый дизель.
GASnik
Очень интересно читать коментарии людей про сравнение харьков с 2,2 и 3 литра, про моно привод и 4 вд. которые никогда на данных машинах не ездили и сравнивают их.
4 вд как на хорьках ( без блокировок) мало чем отличается от переднего привода, только по расходу и в ледяную горку тронуться с места попроще на вд( и то не зависит от резины) у харьков проходимость определяет клиренс и только а не наличие такого вд.

Про резвость трешки 1 мз вообще миф, по трассе после 120 да согласен, а так тупой и сильно пьющий мотор (хотя может из за трансмиссии) с псевдо 220 лс и налогом в 13 тр против 2 тр 2,2. В сказку про то что трешка ест меньше чем 2.2 может поверить только человек который уже решил купить себе именно трешку, увы чудес не бывает, а то с таким раскладом что чем больше мотор тем он меньше напрягается :) мы бы все сейчас ездили на марчах с 5 литровыми моторами которые бы ели по 3 литра на сто. Больше объем больше ест в городе, по трассе после 120 всё наоборот. А вообщето это очень удачная модель с любым мотором и приводом и очень хорошо продаваемая и покупаемая даже в 2011 году :)

GASnik:
Мало отличается от переднего привода? Ну-ну. А что, в ледяную горку тронуться без проблем - это мало? У нас Хабаровск из одних горок состоит и этой зимой они были все ледяные. Что то незаметно было что передний привод не отличается от полного и что проходимость Хорьков определял только клиренс. Смешно было смотреть как Хорек не может тронуться в горку потому что моноприводный, хотя я на РАВ 4 98 года жены 4ВД на этих же подъемах вообще проблем не испытывал.
А в настоящие г...вна никто на Хорьке и не поедет, не для этого он создан.
с007с
ну реально порадовал,
мюнхаузен, и то так не п.и.з..д..е.л!
ленды не едут, а хорек там спокойно???? автор- реальный сказочник,
5лет назад был опыт передвижения на хорьке 2000г.в, 2.2 не вд ,
так зимой без матов даже в гараж не заедешь, по льду и накату в горку он вообще не едет,
динамики нет ВООБЩЕ, ну не едет он,
даже запор наверно его обгонит, хотя машина исправна на 100%, мощности ей очень не хватает!
а так простая и надежная телега, из точки А до точки В,
ходовка слабовата,
расход 13-20л на 100км реально.

М666М
с007с сколько людей, столько и мнений, а на счет исправности, так значит ты такой знаток, у меня таких проблем не было, и надо машины уметь выбирать, если ты купил себе харек 2000 г. с косяками - это твои проблемы, а на счет - едет не едет, вот и покупай себе такой запор и обгоняй харьки 2,2 л. а народ поржет с тебя=)))

e-tom1
У меня хорек 99. 2,2 расход 12 по городу , Новокузнецк, Сибнефть- корпоративная карта. При покупке были простые свечи, ел 11-12, поставил платину как по каталогу стабильно -12, форсунки мыл, воздушник менял при смене масла-8000. ничего не меняется -12 и все. Машина полгода,но только позитив, Хорек рулит.
4ingiz-xan:
В каком месте круто-то?Ну Лекс 470 или 300-330 еще туда-сюда...Хорек уже давно обычная машина!
Еси че Харек это ЛЕКС 300

Купил Харю такуже не давно после Примеры 12 , так я скажу скорость очень очучаеться, я на Приме ехал 100,а чувствовал 55, а в Харе скока есть стока чувствуешь, но мне он все равно нравиться,я его не гонять взял)))

Vitaslash
Оч комфортно чувствуешь себя за рулем Харька. Тихо, мягко, удобно. Адекватный водитель на такой движке не превысит расход в 15 литров по городу. Автор не обращай внимания на молокососов, которые тащатся от своего ВАЗовского заряженого*****а и прочего барахла.
точка.

Д.В
Вот правильно написал человек про налог транспортный,если сравнивать 3.0 и 2.2 разница ой как ощутима,а по бензину в городском цикле её нет просто.То,что Харриер не может в горку заехать или в гараж забраться очень смешно читать,у самого сейчас такая машина,живу в частном секторе где снега и льда куда не глянь,нормально всё едет и забирается,бывает и буксанёт на голимом льду не без этого,но в целом всё нормально.Отзыв больше эмоций но 5 поставил за машину.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов SXU10 в Уссурийске