Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Год выпуска: 2000
Название: Four
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Начну с краткого описания моего красавца: 2000 год выпуска, Двигун - 5S-FE объемом 2.2 л.; салон - S-package; 4wd; коробка вариаторная; цвет - черный.
На машине езжу два года и поэтому думаю, что могу объективно оценить данную модель Харька. Первое мое впечатление от машины - восторг, и этим все сказано. Не хочу повторяться и поэтому не буду описывать его фенечки экстерьера и тем более интерьера.
До Хари у меня были следующие машины: Toyota Carina 91 г.(1.6), Toyota Camry 94 г.(2.0), Toyota Cresta 95 г.(2.5), Honda Saber 96 г.(2.5), Honda H-RV 98 г.(2.0)
А теперь о минусах этой машины: во-первых, слабенький двигатель. Для полноприводной машины только 3 литра. 2.2 для переднеприводного варианта. Расскажу случай, поехали семьей мы на природу, полная машина. Даже в не очень крутую горку даже не пытайтесь обгонять кого-либо, не поможет даже вариатор, машина просто не едет. Проехав на Lexus RX300 знакомого, я понял что такое хороший двигатель. На такой машине нельзя экономить, поверьте, деньги за дополнительные 80 лошадей не будут выброшены. В своем примере я просто поменял Хонду на Харю и мне сильно не приходилось выбирать. Тем более 3 литровый двигатель VVT-I – а этот двигатель поверьте не убиваемый. Кроме маломощности можно отнести к минусам следующее: в -30 машина очень плохо заводится(при абсолютно идеальном состоянии двигателя), Lexus с первого толчка. Балансирный механизм – а следовательно очень сложная регулировка двигателя, масло только очень хорошее(Я лил Mobil). Во-вторых: не очень удачный обзор. В-третьих: больше 160 ехать не безопасно, машина раскачивается достаточно ощутимо. В-четвертых: не стоит соваться в грязь и песок – завязнете напрочь. Ну вот в принципе и все минусы. За время пользования менял ГРМ, пыльники, переднею шаровую, ну и по-мелочи. О плюсах писать не буду, о них уже много сказано. А вообщем я машиной очень доволен, ряд минусов покрывает  большое количество плюсов. В ближайшие два месяца покупаю Лекса 300 2002 года, жду не дождусь.

Н-да, афтар жжот, "вариатор" на Харьке, ХРВ с 2,0

TOMCK
вариатор на харьке интересно блин???

если мобил очень хорошее масло, тоя ралийный гонщик)

Продажа Toyota Harrier 2000 в России