Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Тойота Харриер 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Пишу обычно после продажи больше наверное для себя, люблю иногда перечитывать свои старые отзывы) ностальгия прям все дела) но возможно кто то почерпнет для себя чего то полезного.

Вот ссылки на мои прежние машины, возможно кому то будет интересно. Отзыв о Toyota Corolla II
Отзыв о Honda Integra

Итак, извечный вопрос 2.2 либо 3.0... Ребята, кто читать много  не любит сразу скажу так, к покупке только 3.0 ONLY 3.0!!! Ниже обосную почему.
Еще не продав свою Honda Integra был приобретен Harrier 2.2 литра 1999г.в
В служебном пользовании находится Harrier 3.0 полный привод, машина хорошая, понравилась, вот и себе решил взять хорька. К покупке рассматривался любой хорек по адекватной цене и хотя бы в более-менее нормальном состоянии. С машиной люблю повозиться, поэтому сложностей не боюсь.  Искал не долго, в итоге купил 2.2 передний привод, по адекватной цене, с мелкими косяками, но основные узлы и агрегаты были в норме. Машина не была в сильных авариях, стекла все родные, подушки безопасности  на месте, следов снятия кузовных деталей я не обнаружил.

После покупки пришлось поменять заднюю стойку, втулки и стойки переднего стабилизатора. Кстати лайфхак: при замене задних стоек, по каталогу пыльники идут только вместе с опорами. Если ваши опоры еще в хорошем состоянии, просто купите в любом магазине ВАЗ пыльник от 2108, встает как родной нечего колхозить не нужно! Экономия очень ощутимая!

Задний стоп был разбит, контрактный обошелся в 500р. Так же починил противотуманные фары, а точнее там сгнили разъемы, цена вопроса копейки. В заднем спойлере друг пропаял диоды, контакты сгнили от попадания воды.
Багажник был в не самом опрятном состоянии, грязноват и в шерсти, у хозяйки был собакен видимо. Багажник почистили в проф.  химчистке за 1000р. Результат очень порадовал, не сказать что прям как новый, но стал очень чистый.
Так же при покупке был немного замят капот (привет любителям закрывать капот надавливанием) а так же косяк до метала. Покрасил за 5000р + полирнул фары. Вид сразу преобразился, помолодел что ли.

Про свечи, жидкости и фильтры – не пишу, что скуку нагонять) Все манипуляции проводил постепенно и не сразу. Частенько что-то делал сам, хобби у меня такое.

Вообще Harrier очень классная машина, с точки зрения потребительских характеристик. Вместимость, мягкость, надежность, комфортность – это все он. Это наверное самая безпроблемная машина из всех что у меня были. Все сделано надежно и крепко.

Расстраивал только меня в нем 5S 2.2. Я далеко не гонщик дрочер, ездить на нем конечно можно, но он очень слаб для веса этой машины ОТВЕТСТВЕННО заявляю как пользователь 3.0 и 2.2! Ребята что бы машина вас не разочаровала берите 3.0 1MZ. Да цена на обслуживание и налог повыше, но именно с этим движком вы получите удовольствие от этого авто. По городу  еще как то можно на нем передвигаться, но на трассе он очень сильно проигрывает. Разница в расходе 1.5-2 литра. Не такая уж большая, вы даже этого не ощутите.
Двигатель тут итак все понятно чахлый. НО есть у него и плюсы! Очень хорошая ремонтопригодность, легкость обслуживания. Короче прост и надежен как автомат Калашникова. 5S в мороз отлично заводится, 1MZ кстати тоже в -30 заводится хорошо – проверенно.

Ватомат допотопный 4 ступенчатый, из за отсутствия 5 передачи большой расход топлива. Довольно надежный, на 2.2 служит дольше чем на 3.0. Если на 1MZ не рвать с каждого светофора, то и там служит неплохо. Болезнь этих коробок у всех воет планетарка.

Салон очень вместительный, при сложенных задних сидениях влазит как в газель)) Дико бесили часы идущие по японскому времени (комплектация с цветным дисплеем). С этим нечего не поделать, синхронизируются со спутником. Поможет только замена на синий или красный монитор. Для того чтобы поставить 1din магнитолу, необходимо приобрести переходную рамку, цена вопроса около 1500р.

На Хорьке ездил в свое самое длинное авто путешествие из Новосибирска в Белгород 3700км в один конец. Хорек прошел весь путь туда и обратно достойно, ни одного нарекания. Только за это я готов все простить этой машине)) 2.2 по трассе кушал 9 литров при скорости 100-110км. Больше он ни едет) шучу конечно, едет, но не хочет) особенно после того как почувствовал как тащит по трассе 3.0.
Спали сзади при разложенных сидения в полный рост, было очень комфортно.

В целом он оставил очень хорошие воспоминания. Машина очень достойная, но уже морально устарела. Очень доставляют персонажи пишущие про актуальность внешности ретро Хорька на сегодняшний день и т.д)) Как не крути, но не даром его называют ретро Хорь). Продал я его кстати за 3 дня.

Удачи вам ребята, спасибо что осилили мой отзыв, всем ровных дорог и побольше хороших людей на пути!

Забайкалье
Для своего времени это был отличный автомобиль. Пять +.
RZJ120
Курган
За Хорька 5! За сколько продали?
ales14428rus
всем привет усына такой же классный машин брал у него ездилна байкал едеш и отдыхаеш
ales14428rus
если ехать одному без кондиционера и не быстрее 100км/ч

Актуальность внешнего вида? - Да это самый красивый паркетник из всех, японцы сразу попали в самый сок, современные помойки типа Лифан 60, или Крета, или тут же самый новый раф-4,аутлендер красивее? Для меня существует единственный красивый паркитник, и это хоть первого поколения, а так вообще паркетники не люблю. Себе бы взял тоже 2.2 или 2.4 передний привод, т.к. езжу только по городу.
Продам минивен Ford S-Max 2006 год, 7 мест, 2 литра бензин, механика, ОТС, цена 500 т.р.
Семён
Юрга
У меня такой же только 4wd,брал для поездок на дачу,с этой ролью справляется хорошо. На трассе конечно тяжко ехать...по городу терпимо
Семён
Юрга
Кстати есть мысль заменить мотор на 3s-gte
автор лет на 10 запоздал с советами 2.2 вс 3.0. сейчас им уже по 20 лет-брать лучше тот который хоть чуток жив)
ванко
ну наконец-то нормальный честный отзыв, а то практически всегда люди начинают писать, что двигатель как раз для машины, ну чуток не хватает, хотя по факту 2.2 овощ чисто городской

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Да это так, не советы, просто можно сказать мысли в слух)

Иван
За Хорька 5! За сколько продали?
за деньги)

Igor_96
Сомнительное сравнение ИМХО.
Курган
Были_времена
за деньги)
ну за какие?)
мега
Сейчас что бы что то подобное купить надо не менее 3 млн... до пластМассовый шлак.
вован

НЕ КАЖДЫЙ ЛОСЬ РЕЛЬСУ ПЕРЕКУСИТ

СПб
на лексус похожа

5! Отзыв в точку!!!!!
А еще лучше в ту же цену RX300, состояние и цена у них уже сравнялись на сегодняшний день

Алтайский край
Замечательный паркет. Отзыв на 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

КРАСНОЯРСК
panzergto
на лексус похожа
Да, не...
Oleg_62
Это и есть лексус, только праворукий (если чего не путаю). Отзыв хороший всё по делу.
Сибиряк
Горно-Алтайск
четко и ясно

Николай
Нормально по трассе едит ,1,5 1,6 ,1,7,1,8 тоже не едит ,по сравнению с 3 литровым мотором .Японцы не зря поставили 2.2 5s-fe. Зато надёжный,и неприхотливый движок в отличии от - 2.4-3.0.л.
Rolixh
Ооспаде! даже 21ая волга не потеряла актуальность!
япошки 80-тых -начала 90-тых не потеряли актуальность.. пресловутый "газенваген"- мерин -коробочка не потерял актуальность.
а хорёк потерял!
ну пздц просто!
отзыв хороший, но автор сноб! фу таким быть
если бы хорь потерял свою актуальность, вы бы его не продали вовсе..так и сгнил бы в огороде!

Продажа Toyota Harrier 1999