Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Расход топлива по трассе: от 13 лето - 16 зима л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: белый велюр
И так, продан Хорь.
Теперь отзыв о том, как он меня радовал.
Отзыв разделю на части, дабы было удобно читать особо ленивым и тем, кто ищет информацию для дальнейшей покупки.

Часть первая покупка и приобретение.

До Хорька у меня был чайзер 105 джейзет, продал, скопил немного денег, и хотел было уже покупать альку, но не обнаружив живых, я был расстроен и в поиске нового авто. Как в один чудный день, в разговоре на кухне с хорошим знакомым, мне пришел вопрос, Андрюш, ну что купишь у меня хорька ?
Ну Андреич, даже не знаю, у меня столько денег нет.
А за сколько ты его купишь ?
Я посмотрел в потолок, и ляпнул: «да полляма ».
По рукам.
Я в шоке.
Занял еще и вот быстренько переоформил его на себя, пока хозяин не передумал )))
И вот проезжая бруствер, где раньше цеплял глушителем я удивился, как легко он его перескочил. С машиной досталось два комплекта чехлов (летние и зимние), два комплекта оптики (дорестайл и послерестайл), два комплекта дворников (зима, лето), резина с литьем само собой и еще пол гаража запчастей, которые я потом понемногу продавал.

Часть вторая впечатления.

Ба лин, как высоко то, это после чайзера. Просвет и проходимость на высоте, комфорт, вау, он мягкий, быстрый комплектация трёшка 220 пони, но валкий на поворотах, класс  машины очень меня радовал, и хорек быстро стал любимой машиной.
Идешь на парковку, а он стоит весь в обвесике, намытый, сияет хромом и душа радуется.
Что касается салона, то все очень удобно, ящик для очков, в потолке, в который перекочевали документы, маленький  ящик для перчаток возле замка зажигания заполнился бумажником, это действительно удобно. Салон трансформируется в ровный пол. Спать не пробовал, но всем остальным заниматься очень даже комфортно.

Часть третья эксплуатация.

Вот тут то побежали денежки..
Расход )))) 3 литра, 4 везде постоянно, автомат 4х ступенчатый с переключением на руле которое нафиг не сдалось в принципе. Итого:
Лето минимум было 12.8 от лампочки до лампочки.
Зима 15, 16.
Манера езды, спокойная, пенсионерская.
Средняя скорость по городу 50 – 60 км, на хорьке сразу пропадает желание гонять, он очень комфортный и не подстегивает давить гашетку в пол.
3х литров ему хватает за глаза. 160 довольно шустро разогнал, 1 раз было 180.
Что касается оффроада, то по бездорожью я не ездил принципиально, один раз проверил его на песке на океане, показал себя очень плохо, но выехал. Большой вес машины 1800 примерно. Он сразу погряз в песок, и еле еле вылазил. Есть еще одна причина почему не желательно такое использование авто – коробка автомат слабая на данной модификации хоря.

Из вложений:
Хром пакет зеркала 3 т.р Владик
накладка на рожок 1 т.р Владик
на ручки дверей 800 руб Камча автомир
накладка на задний бампер досталась в подарок, вообще цена от 4х.
для любителей хрома http://tuningoff.ru

Датчики парковки они же сонары в задний бампер 1500 р. автомир
до камеры руки не дошли, но в америке можно заказать камеру в подсветку номерного знака, подходит от хайлена 2006 года, по размерам один в один примерно 30 баксов.
Решетка радиатора прилетела с Америки, сразу изменился вид машины, цена примерно 5 т.р там она стоит от 100 баксов !!!
Заказан был обвес с тюнинг 25, копия оригинала 25 тыс конечная цена с покрасками.
Подружил хорек с айфоном, музыка стала играть не с сдчейнджера..
На форуме полно инфы как заставить звучать хорек.
Как установить обвес и заказывать с тюниг 25 читайте там же на форуме.
Я сливал статью месяца два назад.
Резина мне повезло поэтому б/у куплено за 8500 всесезон йокогама на лето, на зиму купил хакку на авторынке.
средняя цена на 16 колеса 15 и выше.
Расходы на ремонт.
Крыло на харриер стоит китай 5.500 на Камче.
Б/у минимум 8000
Рожок на крыло от 3000
крепеж бампера по высоте, пластиковый Т образный 300 руб с экзиста
Коробка в пределах 50 – 60 тысяч, не менял , но узнавал цены и морально готовился к её гибели, но этого не случилось.
Пишут что ресурс коробки 160 тысяч, у меня на одо было 170 реальных.
Масло в коробке с заменой в автомате обошлось: 8 тыс.
На след год снял поддон работа: 3 тыс. само масло ATF type 4 - 3 или 4 тысячи.
Движка на экзисте в стоимость машины))) пол ляма, ради любопытства, узнал..
Линьки по 700 за неоригинал.
Сайлентблоки меняются только с тягами, выпрессовывать растачивать в каппромете я не стал, потому что за эти деньги можно с Москвы новые привезти.
Тяги задней подвески поперечные в Москве 2500 оригинал на экзисте, на Камчатке 4000 в Автомире. Китай (фебест) стоит 2500 в Резонансе.
На разборке в 1000 запчастей тяги стоят по 1500. рисковать не стал, заказал все с Москвы.
пыльники 1800  в автомире вместе с чашкой, так уж устроен пыльник, но можно и поколхозить, я тупо поменял.
Масло лил только тойота только минералка 4500 руб канистра на 20 литров, фильтра стоят примерно 500 руб.
Замена 200 -300 р каждые пять тысяч.
Воздушный фильтр в пределах 400 руб. , салонный можно взять за 550.
Я их тупо продувал постоянно и не было проблем. На зиму фильтр салона можно снять, тогда печка будет греть еще лучше.
Движку мыть можно, ничего не заливает, тряпкой просто закрывайте генератор и нет проблем, но особо от мытья движка смысла нет, просто машину любил, мыл каждую неделю, раз в год полировал, в лес не пускал и вкладывал.

Выводы
В итоге за два года эксплуатации Харриера, хочу сказать следующее, это действительно достойный автомобиль японического автопрома, если у Вас есть интерес к данной модели и уверенность в том, что коробка жива, то имеет смысл приобрести его, я по своей машине иногда скучаю, сейчас стремлюсь к новому Харриеру.
Что касается 2.2 то там с коробкой проблем меньше, но потеряете в динамике и в некоторых комплектациях в комфорте и мягкости езды, из личных ощущений, а расход как пишут на форумах примерно такой же. Поэтому если ездить работа – дом, то 2.2 за глаза.

Эксплуатация зимой.
1 раз сел на пузо, буксовать не стал.
заводится легко в любые Камчатские минуса, условия хор аккум.
прогревается быстро, пока не прогреется 4я передача не включается.
буксовать не желательно, но по сугробам очень проходим, но без обвеса. обвес взял тока этим летом.
Что касается котируемости авто, то продал я его ровно за один день.

Звонит мой друг и говорит приезжай в баню.

Я отказать другу не могу, тем более с ним мало вижусь и баня для меня святое.

в итоге к двум часам ночи я приезжаю в какой то захолустный сот под вулканами

мы посидели, он уже был изрядно ужрат, поэтому выпив немного пива подумал:

останусь в бане, отвернулся и лег спать.

ночью слышу как кореш мне говорит: «Андрюха, поехали за пивом. Я ему: иди на...»

«лааааадно, ты еще будешь утром меня долго материть..»

ну в итоге

просыпаюсь утром, мне звонят с работы, мол форс мажор, приезжай… ага ....

, пробег 170 км

прилагаю фоточки и на крайней фотке, перед ремонтом.

29173137, Благовещенск
Ruslan Soreno, Владивосток
9220882, Благовещенск
ИВАН, Новоалтайск
палькович роман алексеевич

Хороший Харёк. 5

Шадринск
Что касается котируемости авто, то продал я его ровно за один день.

И денежки не потерял при продаже. Тойота!!!!
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Алтай
Сообщений: 2025
Viktor4555:
Что касается котируемости авто, то продал я его ровно за один день. И денежки не потерял при продаже. Тойота!!!!
Денежки не потерял не потому, что Хорь дорожает, а потому, что денежки подешевели.

Сочи
Хороший аппарат для спокойной езды, но сколько сталкивался - если хорек, то в гараже обязательно куча запчастей и коробки слабые +4
Жизнь нужно прожить так, чтобы стресс был у других...
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Сочи
Прокатившись пару раз на Лехусе (тот же хорь), был неприятно удивлен количеством сверчков , и валкостью в поворотах при пенсионерской езде. Даже укачало(((((. Ожидал большего. Внешне нравится,но желания приобрести нет.

Хорошая машинка, хороший отзыв. Что собираешься брать после Хорька?

И еще непонятно, зачем движок 3 литра, чтобы ездить 50...60 км/час?
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Сами мы не местные
Георгий22:
Не понимаю, зачем на кроссовер в большим клиренсом ставят обвесы, чтобы его уменьшить. В результате имеем валкую машину с клиренсом как у пузотерок. И еще непонятно, зачем движок 3 литра, чтобы ездить 50...60 км/час?
1. В развитых странах дороги не требуют большого дорожного просвета. Плюс немало владельцев желающих иметь авто в обвесах, пусть не спортивное авто, зато таксыть, декоративно! Выглядит гораздо!
2. Есть такое понятие - динамика, она больше связяна с ускорением, а не со скоростью!
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Зачётная машина! Серебристый цвет ему идёт, не то что зелёный... В городе заметят, в лесу не приметят.

Астана
5!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

ессентуки
обивка сидений прикольная.уютно
Free Biker

olimpiec2014:
Прокативши сь пару раз на Лехусе (тот же хорь), был неприятно удивлен количеством сверчков , и валкостью в поворотах при пенсионерской езде. Даже укачало(((((. Ожидал большего. Внешне нравится,но желания приобрести нет.
Потому что это Лексус-американец, у япов такой проблемы нет, так с любой машиной.
Насчёт расхода - у меня такой же хорь, у отца рекс 2000г, у друга рекс - 2002 г. - даже при самой пенсионерской езде ниже 16 ну никак не получалось, а ездить на 3х литрах по пенсионному ооочень не нравится:) 18-20, зимой (с прогревами) - до 30ти. Причём, если я ничего не менял из того, что влияет на расход, то отец менял всё.
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT

Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

расход 12,8л?))))БРЕД)))) 20л. +/- пару литров его расход(зависит от манеры езды конечно),не нужно писать ЧУШЬ))) У меня складывается впечатление, что некоторые владельцы стесняются реальных цифр и пытаются выдавать желаемое за действительное.

ХЗ у мну сбитый и в повороты входит ровно, Аэротурер, красные пружины, распорка под капотом...

хром китайский шляпа от кархера облазит
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

мой 2.4 клюгер жрет 13 при нормальной езде, можно конечно тошнить но долгое время так ездить невозможно.
А у брата прадик 4х литровый показывает расход 15.9
:D

У меня америкос, крен даже на небольшой скорости неприятный конечно. На европейских версиях ходовка более жёсткая и такой раскачки нет. По этой причине следующий кузов брать буду дилера или европейца. Единственный плюс американца это всякие мелкие плюшки которых нет на европе,но без них вполне спокойно можно обойтись.

TIMOOR:
Ну для 2,4 2AZ это почти нормально. А Клюгер пади ещё и передний привод?
У жены на Камри, тот же движок 2,4л, расход 13-14л. город.
А у брата прадик 4х литровый показывает расход 15.9
RX350 с движком 3,5л соответственно и 276л/с, что на 76 кобыл больше чем у 1MZ 3.0л ест 15л по городу и что?(правда налог 41т.р. компенсирует экономию топлива). Речь про конкретную машину идёт 1MZ 3.0 4WD.

TIMOOR:
Ну для 2,4 2AZ это почти нормально. А Клюгер пади ещё и передний привод?
У жены на Камри, тот же движок 2,4л, расход 13-14л. город.

Тут нет корректировки комментариев что-ли блин?

Нормально.

Сообщений: 2080
Хорек не плох.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

mmm73:
А как на счёт расхода на Самурае 2,5 летом 12,8 зимой 13,5? Бред да? Так вот у меня был именно такой расход и мне дофонарно верите мне или нет, я этому нисколько не удивляюсь. Расход 20 литров... у меня на работе Крузер V8 4 литра столько ест, если Ваша машина с объёмом 2,5-3 литра жрёт столько, то влупите её в стену, дешевле будет. Это не порыв эмоций, просто надоело уже читать одно и тоже, автор врёт и всё в этом духе.

sawelij72:
Хорошая машинка, хороший отзыв. Что собираешься брать после Хорька?
пока двигаюсь на Эскудике, но это шаг к 330 лексусу или 35 инфинити.

Георгий22:
И еще непонятно, зачем движок 3 литра, чтобы ездить 50...60 км/час?
Георгий перечитайте как мне досталась машина, и как я на ней ездил, потом посмотрите сколько они стоят. и у Вас отпадут все вопросы.))

Вертикальный ветер:
Спасибо за защиту. Согласен с Вашим коментом и согласен что самурай будет столько жрать. у меня как и писал был чайзер на джейзете и расход был примерно такой же. Все зависит от манеры езды, состояния авто, дорожного полотна, погоды, топлива, и бла бла бла..

Елизово
Уважаемые читатели развею Ваши сомнения о расходе топлива, читайте внимательно
"Лето минимум было 12.8 от лампочки до лампочки. " это был миниум , это не говорит что он постоянно так жрал. и в самом начале я округляю до верхнего порога 13 до 16 зима.

Алтай
Сообщений: 2025
У меня на 1джейзете расход подкрадывался к 20- ке при вот таком режиме движения:
Зима, мороз. Утром завел, прогрел, проехал 3 км, заглушил. В обед завел, прогрел, проехал 3 км, заглушил. После обеда тоже самое, и вечером опять повтор.

Недавно вел статистику расхода так у меня на том же 1джейзете, за июнь-август получилось в среднем около 11 л/100км. Но это я больше ездил по краю на отдыхаловки и по гостям.

Andrey122rus:
У меня зимой как то раз расход резко подлетел до 22 литров!!! На диагностике выявили неисправность скоростного и температурного датчиков (для тех кто не знает, их всего два) "вылечил" скидыванием клемм и всё вернулось во круги своя.

Смотрю минусов понаставили... Не верите, это ваше дело, убеждать я никого не собираюсь, катайтесь дальше на полторашных Короллах с расходом 10-11 литров и радуйтесь и не думайте о том что есть авто с расходом больше на 2 литра, но выше классом и комфортом в разы.

kirill26es:
обивка сидений прикольная.уютно

Петропавловск-Камч
За такой отзыв только 5+, особенно земляку:)
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

Хорек - зачет !
Противоугонку поставь какую нибудь штуку в коробку ... заодно друг больше не уедет за пивом !

Пьянство -зло
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Петропавловск-Камч
Автор, а можно по подробней как подружил хорек с айфоном))

relient89:
Автор, а можно по подробней как подружил хорек с айфоном))

Заринск
Viktor4555:
Что касается котируемости авто, то продал я его ровно за один день.
И денежки не потерял при продаже. Тойота!!!!
Andrey122rus:
Совершенно верно- в точку. Брал в 05г. бочку за 140, через год продал за 160- а фули толку? Другие то тоже подорожали, не только моя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Inspire 2,5V '01

Кимберлитогорск
Жалко машинку.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Рязань
а ты совестлив?

Devilz:
Вот ветка форума, там я все подробнечко расписал. Будут вопросы про джейл и скачку софта, обращайся расскажу что да как. https://forums.drom.ru/toyota-h... -rx/t11514...post1109183555
Спасибо за ссылочку!)

Рубцовск
Это у тебя чехлы такие или реально материал такой?

Магадан-Спб
хороший хорь!

evgeny111:
хром китайский шляпа от кархера облазит
Хром китайский, стоит на машине уже 3 года, при ежедневной эксплуатации+ условия камчатской погоды. Не разу не облез. Притом ХРОМ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ НЕ КИТАЙСКИМ! (И ТО, ЦЕНА ЗАОБЛАЧНАЯ!

Петропавловск-Камч
Березу вместо антенны использовать можно!!!)))

V-3.0 дует прилично. 4WD вообще штука полезная. Пили с кентом на Байкале-закончилось, а солнце еще высоко поехали в поселок затарились. Едем назад к берегу, а тут гайцы в с зади в матюгальник типа вправо прижимаемся останова-а-а. Друг возьми и газани от них места до 150 км/час через 3 мин. по гравийке потом в брод через речку, через пески по пляжу и в лес на наше место засели ждем никого.

Тогда я ахренел как можно ездить на хорьке.

А кента в розыск, через 3 дня на посту остановили.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Лев555:
Тогда я ахренел как можно ездить на хорьке.
А кента в розыск, через 3 дня на посту остановили.
В брод речку переплывал 1 раз, и без обвеса, очень осторожно., на удивление переплыл, но еще больше удивление было когда по моим следам переплыл шевроле круз )))

relient89:
Березу вместо антенны использовать можно!!!)))
чего Вам не советую )))

Кулютарный:
Это у тебя чехлы такие или реально материал такой?
это чехлы. зимний вариант.

за сколько продал?

ZigloV:
за сколько продал?

Нерюнгри
Подскажите а сколько налог платили за него?

еще вопрос - в Хорях есть подогрев сидений, передних?

serguno:
Подскажите а сколько налог платили за него?
налог 3000 руб.

Владислав7777:
еще вопрос - в Хорях есть подогрев сидений, передних?
в моем не было, по комплектациям в каталог.
из личного опыта скажу так: в новой машине у меня нет подогрева задних сидушек.
друзья подарили подогрев в прикуриватель. замерзли у них опы.
снял сидухи. принес домой. на улице ведь холодно.
взял подогревы поп. ножом разрезал, снял все ненужное. достал термоэлемент
на всякий случай могу посоветовать в АВТОМИРЕ на новом рынке есть термоэлементы. ценник не сравнивал.
далее аккуятненько приподнял обшивку сидушек. туда затолкал термоэлементы, проводочек управления грелкой вывел в дырдочки, там где ремни безопасности, ну а питание зацепил все в тот же прикуриватель.

Саянск
mmm73:
У меня тоже Хорек, и ьоже 3 литра, и ест он 14-15 в смешанном режиме! по городу меньше 80 не еду! Так что купи и проверь! Был скай 35, VQ 25 (215коней) так он у меня ел 17-19! И не какими там за 20+ не пахнет

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель HP в Елизово