Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 11(20) л на 100 км л/100км
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: кремовый
Салон: кожанный салон, люк.
Доброго времени суток всем…..пропускаю рассказы о том  как я приобрел данный автомобиль. Просто считаю, что большинству читателей это ни к чему. Перехожу сразу к сути моего отзыва. Надеюсь мой отзыв поможет вам правильно выбрать своего хорька).
Об автомобиле: Тойота Харриер 1998г.в., кузов MCU15, двигатель 1MZ-FE (3,0л, 220 л.с.), постоянный полный привод, пробег 220000 (по одометру). Расход топлива (АИ-95) по трассе – 11л( 10.8л), по городу  – от 14 до 20л. Масло в двигатель – Ликви Молли 5в40.
Большой комфортный автомобиль, с прекрасной шумоизоляцией (кроме арок (слышно шум колес)  и задней двери), с неплохой трансформацией салона – ночевали на Алтае несколько раз втроем: я с супругой и ребенок 4-ех лет. Ходовые качества по трассе:  до 80км/ч разгоняется как все обычные авто, далее идет подхват и «сумасшедший» разгон (для меня «сумасшедший» после короны премио))). Скорость не ощущается ни при 160, ни при 180км/ч(один раз ради интереса ложил стрелку)…..к сожалению после трех штрафов за превышение желание гонять отпало. Что не нравится – парусность машины (ощущается сильно воздействие бокового ветра) и валкость на поворотах. Долго привыкал к более длинному тормозному пути по сравнению с седаном. Джипом хорька не назовешь, но при определенном навыке можно по песку поездить  (смотрите фотки с реки Чумышь. Опыта не было, так что посадил своего хорька очень быстро. Ощущение что машина плывет, и, стоит отпустить газ, а потом опять подтопить,-сразу садится в песок. Совет-залезли в грязь, песок, снег-гребите пока машина идет, не отпускайте газ…ну а потом в деревню за трактором)))). Разок проезжал в брод-вода попала в гудок….денек похрипел и заработал вновь.
Теперь о проблемах, возникших после покупки:
1. Дверные замки. Из четырех работал один. На одной СТО мне осмелились решить данную проблему. Решили только на двух дверях. Не знаю что они делали, но в итоге 1 здох через месяц а второй наладом дышит. Решил проблему решить сам: разобрал дверь, достал механизм, вынул моторчик, почистил его, поставил….ничего не изменилось…..купил моторчик за 100 р, поставил туда….не работает. Дело в том что мотрчик нужен особый, тяговитый…. На разборах не нашел….механизм весь менять-4000 р стоит,-не вариант. Почитал на форумах – оказывается проблема встречается часто на хорьках и не только. И решается постановкой обычного механизма ценой 100р и без всяких переделок в двери. Купил, поставил-работает лучше родного. Фотки выкладываю. Кому интересно как все устроить-пишите.
2. Гудок. Стоял не родной, не гудел а хрипел…..Знакомый СТОшник посоветовал поставить советские (он такие себе на новый аурис ставил взамен родных). Купил советские гудки, прикрутил, подключил….гудит как паравоз))). Цена вопроса 300р.
3. К вечеру после покупки обнаружил что не работают электрозеркала и подсветка в салоне. Поменял все предохранители-все работает.
4. Сам разобрал панель приборов и поменял лампочки –теперь также все горит.
5. Сегодня доставал свечи-понял что прежняя хозяйка из всего что делала по машине-меняла катушки…..свечи  стоят NGK иридиевые (те, что за коллектором не смотрел). На СТО сняли коллектор и достали свечи….картина выресовывалась печальная-там стояли Denso, хорошо что тоже иридиевые. Поменял и свечи, на NGK иридиевые.
6. Поменял весь комплект  ГРМ,в 14 тр.
7. Поставил новые оригинальные стойки с чашками на передок. Также по ходовке поменял втулки и стойки стабилизаторов, шаровые опоры на передке.
8. Был оборван трос стояночного тормоза. Тоже заменил.
9. Далее началось самое интересное. Как у нас говорят, с наступлением зимы автомобиль показывает все свои балячки. Симптомы первой были такие: педаль тормоза (на прогретой машине) становилась «каменной» , а во время остановки обороты плавали, все дребезжало. Недолго подумав (никогда не думайте недолго, лучше почитайте в интернете) я решил что проблема в вакуумном усилителе тормозов…приобрел его за 2000р (контрактный), поменял за 3000р…..проблема не ушла. Теперь у меня есть вакуумник-кому нужно-обращайтесь, продам. Пришлось ехать на компьютерную диагностику, которая выявила ошибку (кажется P1349), по ней и статьям с интернета я понял что проблема в клапанах VVTI, их два. Заменил, все стало в порядке.
10. Затем стало еще интереснее. Также на прогретой машине при обгоне происходит автоматическое переключение на 3 скорость (так и должно быть), а вот обратное переключение на 4 скорость не происходит. Если перейти в режим «М» (для принудительного переключения на 4 скорость) то  буковка «М» на панеле приборов мигала и ни на что не реагировала. Проблема пропадала после выключения и включения зажигания, но не надолго. Пришлось поискать на форумах-датчики дитанации, заменил…все в порядке.
11. Ехал с новососедово и за искитимом произошла неприятная вещь (если честно-их было две – еще ДПСники, но про них я промолчу),-загорелась разрядка аккума….проверил приводной ремень-все в порядке. Поехал дальше, в надежде дотянуть до дома. Батарейка исчезла, но свет стал моргать. Диагноз-щетки генератора, стоят 320 р, замена 1800р. Решил поменять сам, ничего сложного, кроме обратной постановки генератора в -28 градусов(((. Кому интересно как это делать, могу рассказать и выложить фотки.
12. Совсем недавно поменял топливный фильтр, находится в баке. После замены в салоне появился запах бензина, грешил на СТО, думал пролили бензин, но через 2 недели бенз выветрился бы, но увы. Оказалось проблема в уплотнительной резинке форсунки, поменял все (1300 за 24 резинки и 1200 за ремонт). Запах пропал.
Надеюсь, что я решил почти все проблемы своего авто и теперь уже можно начать наслаждаться им.
Сейчас стоят морозы, за окном -25. Машина заводится без ночных прогревов. Хочу летом провести дополнительную шумо и теплоизоляцию салона, сделать подсветку педалей, заменить ковер и коврики, обшить руль и ручку селектора новой кожей. Также мечта есть сделать ангельские глазки. Почитал по форумам, оказывается нетрудно, вся проблема в цельной пластиковой трубке, где найти такую не знаю. Облазил кучу магазинов, нашел лишь пустую, но в ней свет не так распространяется. Может кто знает где найти цельную трубку. Еще хочу заменить стойки капота, капот не держат, оригинальные стоят 1500р за штуку, российский аналог-350р. Так что буду менять на наши.
Ну вот, вроде все написал, осталось выложить фотки.

В июле 2015 попал в ДТП... На перекрестке в меня влетела 7-ка. Разбор был только спустя 3 месяца (мягко говоря устал ждать). Сейчас жду суд, 7-ка не признаёт вину. Сейчас выложу фото с аварии и после.

Кстати, застрахован в Альфа-страховании, так что буду потихоньку описывать работу этой страховой. Думаю народ оценит.

это 5!
Фото красивые!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

фоты зачёт, давай есчо!

Дикий Запад
Пять!

Повторюсь может но фоты класс
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Севастополь
После советских установленных сигналок, думал и зеркала от девятки поставил.
Первая фотка Убила своей завистью. Хоть на рабочий стол ее залить.

Сделаю ангельские глазки и размещю еще фотки)
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Как умудрился сделать последнее фото, вроде волна не спала, водителя невидно,
а фото есть. :)))
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

25й Регион
А приятным . женским голосом по Японски в Вашем Салоне . Вашего Харриера лопочут ? Если да . то при какких обстоятельствах ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

новокузнецкая обл.
Viktor4555:
Как умудрился сделать последнее фото, вроде волна не спала, водителя невидно, а фото есть. :)))
Да нет вон он сидит в синей клечатой рубашке и в очках.
улан-удэ
молодец зачётный харёк

Viktor4555:
Как умудрился сделать последнее фото, вроде волна не спала, водителя невидно,
а фото есть. :)))
Супруга фотографировала, возвращались с ледника Большой Актру, пришлось пару бродов пройти и кучу камней с колесо)))

БУМЕР РАНГ:
У меня в короне премио был такой голосок, но что она от меня хотела я так и не понял)))

Юг Сибири
а первое фото,это где?..что то места знакомые)

VQ23:
а первое фото,это где?..что то места знакомые)
Первое фото-мост, дорога к Альплагерю Актру, его мы не смогли преодалеть, так как он был разрушен.

новосибирск

[quote=Олёха]Красивые места...... за ХОРЯ только 5!!!КАК чувствует себя коробочка при таком пробеге?[/q
Спасибо, коробка, слава богу, работает исправно, правда переключения (особенно с первой на вторую) чувствуются. Знакомый СТОшник предположил, что коробка либо контрактная, либо ремонтированная. Надеюсь, что она меня не подведет.

Есть еще фото, но не могу их добавить, видимо из-за их размера(

КРАСНОЯРСК
спасибо за отзыв.5.

Киров
Отличный отзыв, Отличная машина!.,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Юг Сибири
ramires248:
я уж начал думать, неужели нашлись добрые люди и починили мост))

Отличный отзыв. Люблю когда, люди описывают, возникающие проблемы и методы борьбы особенно если своими руками. Отзыв по сути. Подскажите, а во сколько вам обошлись стойки и чашки? и где брали?не в интернет-магазине?

Ставлю 5.
Новосибирску привет!)
...

Молодец, что привёл в порядок харёчка! Не жалей главное, покупай запчасти оригинал! С люком-крутяк!!! Я тоже счастлив что люкатый достался. Кстати мой вот этот Отзыв о Toyota Harrier
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

kutski:
честно не помню во сколько это дело обошлось, но я веду отчет и как посмотрю-обязательно напишу. Все покупал в магазине Авнтаж. Весной хочу поставить задние стойки)

Прекрасный отзыв и Хорек. Год назад купил себе такого-же у Вас в Новосибирске на Петухова.
Взял за 620, вложил 100, теперь вроде придраться не к чему.

Ах да чуть не забыл, за отзыв и за авто только 5

nord-tom:
Взял за 620, вложил 100, теперь вроде придраться не к чему.
И какого года если не секрет?

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Деревня походу
Зачетный отзыв и авто хорошее, пять поставил...

И какого года если не секрет?
Ни каких секретов. г.в. 2000

Ясно...

Dkm

Не дороговато ли за 2000 год 620, да еще потом 100 вложить?

Классный машин, только 5! Российские опоры капота не ставь, я на грацию поставил - не держат они, летом ещё кое как, а чуть похолодало - капот падает, тяжеловат для них. Хотя у Харька капот меньше, полегче должен быть, может и ничего будет, удачи!

Anton486:
Да нет вон он сидит в синей клечатой рубашке и в очках.
Вроде не пьяный смотрел, всматривался помню, очень долго...
Сегодня зашёл, вижу водителя невооружённым глазом...
Чудеса, да и только :))
AIR-S 3л. 4WD.

Землячку пятерочку;) хороший харек,прям золотой)

Сегодня сдавая назад пробил задний бампер. Бампер Черроки рассыпался, а у хорька лишь порвался. Поеду заваривать и красить, никто не знает сколько стоит данная процедура?

ramires248:
Смотря как сильно порвал вообще от 4000 +матерьялы(краска,лак......... )думаю врайоне 5500.

Харек зачетный! И отзыв Путевый!Интересует вопрос по поводу механизмов замка. Что за не родные механизмы и где покупались, а то у меня уже 2 двери не работают((( Оригинал на exist около 5000
На работе график свободный-хочу хожу, не хочу ползу!

she-ff:
Механизм стоит 100 р))) покупал я его в "Дюжине" в академгородке, думаю купить можно в любом автомагазине (которые для советских авто), первый раз я пое...мучился часа два, но потом принаровился. Особенность в том, что он подходит только к задним дверям. На водительскую нужно что-то иное придумывать. Сейчас попробую добавить фотки того, как я это делал. А описание установки еще можно найти в инете....только надо внимательно читать, особенно раздел подключения механизма. А вообще все просто и при умении можно за полчасика неторопясь сделать.

World Sports and Kykyevo

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
вован-спорт:
И по сугробам , и по реке ! 5
Проезжали мы на Харьке !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

я почему то так и подумал что речь пойдет о соленоидах или как их там...

сегодня заварил бампер за 1000 р....

как подключу запасной диск, выложу фотки с реки Чумыш))) там я первый раз застрял в песке)))) было весело

Спасибо за фотки.
На работе график свободный-хочу хожу, не хочу ползу!

Скажите мне Харьководы, Неужели никто не купил "живого" Хоря???????
Везде пишете про "убитые " датчики , замки дверей. коробки, и т.д. Я понимаю любое авто далеко от совершенства, но про хоря больше всего касяков пишут владельцы,
Смотрю на Хоря - хочу!!!!, читаю отзывы (постоянно) - .....ну прям печалька охватывает....
реально стоит брать?

Сам хочу Хорю уже как год полтора, но все читая ваши отзывы, отдаляюсь от мысли покупки сего авто

реально стоит брать?
Достаточно всего лишь грамотно подойти к выбору этой машины, тщательно его проверить, обкатать. Просто когда покупаешь такую машину,думаешь что нет таких уродов, которые будут ее убивать, это ведь не королла и не витц, это харриер, не тот класс, что бы его убивали.....а вот и не так. К примеру у брата был харек-за все время (2 года езды) ничего не полетело, вот он сейчас уже ездит на сюрфе и по секрету мне сказал, что мечтает вернуться к харьку, но уже в новом кузове.
А отзывы с болячками мы пишем для вас, чтобы вы при выборе своего коня обратили внимание на данные недочеты и сэкономили свои деньги.

реально стоит брать?
Хоря взял в октябре 2.4 передок 02г с 08г в р.ф ездила девушка,поменял жижи и всё. пробег (если верить) был 99т сейчас 107 проблем ноль тьфу-тьфу авто были разные наш автопром весь,от ваз 01 до ваз 112 япы были королы 2шт 110,120кузов премии 2шт.02г06г рафик левый на механики (будь она неладна), хотел конечно рекса 00,01г из за руля(,наше правительство непредсказуемо),но нет их добрых одно лохмутьё пересмотрел штук 50,взял хоря и понял это то,что мне нужно не жалел ни дня хорь очень хорош по всем показателям, а косяки в любом авто можно найти.....

Олёха:
Спасибо Хорковоы - успокоили, буду смотреть в оба ,

еще вопрос - в Хорях есть подогрев сидений, передних?

Владислав7777:
еще вопрос - в Хорях есть подогрев сидений, передних?
Вроде в лексусовой комплектации есть, у меня нет,емелю положил и нормуль!

Олёха:
Вроде в лексусовой комплектации есть, у меня нет,емелю положил и нормуль!
а что такое емеля?

а что такое емеля?
Подогрев пятой точки, крепится на седенья подключается к прикуривателю,купить можно в любом авто магазине, и дёшево и сердито!

отличный отзыв!харек аппарат!5
продажа металлических гаражей с доставкой,документами т.8952-907-28-29

До этого была Камри,-любила я ее, но теперь с Хорька не слезу!

25й Регион
тата313:
А я приобрела Хорька (2000г) у мужика (Новосиб) и была неприятно удивлена, что бывает такое халатное отношение к машине (грубо говоря распи.дяй). Дверь не работала, боковые зеркала тоже, а под капотом вообще оказалось все запущено... Вот теперь езжу на СТО "лечу" ее. ?
За такие косяки можно было сделать хорошую скидку ! А если потом делать всё самому ( минуя СТО ) то останется на Цветы и мороженое !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

тата313:
А я приобрела Хорька (2000г) у мужика (Новосиб) и была неприятно удивлена, что бывает такое халатное отношение к машине (грубо говоря распи.дяй). Дверь не работала, боковые зеркала тоже, а под капотом вообще оказалось все запущено... Вот теперь езжу на СТО "лечу" ее. Но машина нравится все больше и больше. Со всем вышесказанным полностью согласна! и печка в салоне работает отлично, в морозы езжу налегке. До этого была Камри,-любила я ее, но теперь с Хорька не слезу! И ВОПРОС - подскажите, кто знает, - на панели постоянно горит оранжевый индикатор - машинка с включенными фарами -что это значит?
Лампочка на панели означает, что не работает одна из лампочек в задних фонарях. Нужно проверить горят ли лампы тормозов, габаритов и частенько дополнительного сигнала тормоза на заднем стекле!

П-Камчатский
Поставил 5 за отличный хорь. Только у меня вопрос: у Вас же двигатель VVT-i. Почему тогда масло 5W40, ведь заводом изготовителем рекомендовано 5W20, мол для оптимальной работы клапанов именно эта вязкость идеальна :)

тата313:
пиши в личку либо на мыло suchkovanton@ http://mail.ru созвонимся починим твоего хорька ;) сделаю скидочку и цены разумные;)

Revail:
дело в том, что автомобиль уже не новый и,если использовать масло W30 или W20, то оно будет подъедаться движком.

П-Камчатский
у меня на эстиме такой же двигатель, 12 тыров в год максимум
P.S. еще не платил :)

а подскажите каков налог на сих 220 кобылиц?
Налог еще не приходил, но, согласно новому законодательству налог устанавливает региональные власти. В Новосибирске на такую машину, при условии что она старше 10 лет, выйдет 6000 р. если меньше 10 лет, то около 10 000р(((

наш налог давно в бензин включен, власть меньжуються... не хотят вводить...либо мозгов мало либо денег меньше, хотя я расчитывал что при годовом пробеге 15-20ткм получаеться та же сумма, считал на королку. на хорька не считал)).хотя там и там срелний расход 15 литров на 100 км брал в расчет зиму и лето.
хотя шас за пол года да даже 8 месяцев накатал всего 3500 ткм

Комсомольск-на-Аму
поставил диски на 17, резину 235/65. Болтает руль. почему????

развал схождение сделай и все перестанет.

Комсомольск-на-Аму
развал схождение делал, все равно болтает

давление в шинах 2.1 выстави во всех, если бъет при торможении-проточку тормозных дисков.

Приветствую, у меня вот тоже тросик стояночного тормоза порвался. Не помнишь где и за сколько ты его покупал?

Ну вот и июнь! Какой налог то прислали или сам ходил в Налоговую...Интересна сумма!!! Озвучте , а то жена спокойно спать не может, я за 3-ку,а она на 2.4

5500 налог...че годать найдите в инете по регионы и посчитайте

тут нашел темку интересную. про двигло Ваше. столько про головку , столлько про катализатор, зонды, VVTI? все летит к чертям сабачим, по перегрев головы и вытягивание шпилек , про антифриз.... А вас затронул хоть один и перечисленных недугов??? за время эксплуатации. а налог у нас в кемеровской на сей агрегат 14590.....

Биробиджан
gon1978

Биробиджан
Здрасти. У меня хорь 3л. переднеприводный 2001г., не хватило терпения найти полноприводного. Души в нём не чаю по ходовой, по динамике. Тока с левой стороны дверные замки завыпендрывались. Мне сказали что есть такая боль на Хорьках. Обзвонил Хабаровск, Владивосток но там там тулят продажу вместе с дверью. Может кто совет подкинет?... По дрому знаю что в Новосиб-е есть такое, мне далеко туда...

задние можно сделать как автор, а передний ток новый смысла нет контракт брать они и так не долго ходят...

Шадринск
Пришли налоги..... вот же гады!
Машина продана 8.06.11г. - налог за 6 месяцев.
Куплена 8.06.11г. налог за 7 месяцев.,
С второй машиной такая же петрушка, только даты другие.
Ещё прежнюю машину проданную брату переписали на него.
тоже самое. Итого налогу за 15 !!! месяцев. Дайте столько месяцев в году
прожить, и я соглашусь такие налоги платить!!!
AIR-S 3л. 4WD.

Недавно купил себе такого же только пер. привод и та же проблема с замками на задних дверях, может ты что посоветуешь?

Давно не заходил, решил проверить свой отзыв: за это время получил камнем в лобовое и теперь думаю его заменить. Также поменял один потшипник ступицы и сделал заднюю ходовку. Осталось две проблемы-расход масла 1-1,5 л на 8000 км и потертый вид кожи в салоне (именно руля и ручки АКПП). По салону решил что да как сделаю, а вот с заменой маслосъемных колец попал в ступор...сколько он может обойтись?может кто знает....

chan88:
проблему дешевле и быстрее решить тем же способом, как и я. Пошел уже второй год-а они все еще работают.

Владислав7777:
клапана VVTI и датчики детонации летели, но ничего страшного-легко их купить, а заменят их на любой СТО

Года через 2 автор переведет полностью машину на отечественные запчасти. Зачем покупать такую машину если нет денег на обслуживание. Если не тянешь подобную машину, зачем покупать?
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
Всем привет! Не так давно я тоже стал обладателем трёхлитрового хорька. Может кто подскажет что за гул при езде в области КПП.?

Ис:

ардео д4
Harrier 2.2 перед
GX110 - 2л
МАРКУША JZX 90

дай Бог что б всё удачно разрешилось

кому интересно-создал группу в вк, там буду описывать работу по ремонту машины, а также оценивать работу страховой фирмы. После ремонта кузова думаю отремонтировать двигатель. Он масло кушает много (2л на 7т.к.). Это также постараюсь отразить и в группе и в отзыве. Всем хорошего дня. (ссылка на мою группу - http://vk.com/club26573443)

ВОРОНЕЖ

Артём
Сильно хорёк пострадал?

Андрей Смирнов
Машина для бедных, но амбициозных.
Машина для "менеджеров" по всяким продажам, агентов по недвижимости и банковских клерков.
Покупается как правило на последние, а то и на кредитные деньги.
Все домочадцы как правило очень одобряют покупку. Действительно, ведь это почти лексус, только лучше, за счет качества созданного японцами для японцев.
Начинается все с колес... Б/у и подешевле.
Потом расход топлива начинает напрягать.
Далее обслуживание...
В итоге такая машина у 90% владельцев продается через год.
ПТС почти у всех уже менян на 10 раз.

Жаль, что так вышло. Желаю удачи в борьбе со страховой.

Очень хороший отзыв! Ставлю 5

Всем привет! Подал документы в страховую, жду выплат! Так как были пострадавшие в автомобиле виновника, то пришлось обратиться не в свою страховую (АЛЬФА), а в СОГЛАСИЕ. По работе с клиентами они меня удивили, очень даже неплохо! Если еще и заплатят неплохо, то буду страховаться там)

михаил
Чунский
Есть фото к чему и как приделал тягу к замку не видно там . Очень нужно а то не хочется резать рубашку тросика

михаил
Чунский
Ау есть кто живой

Макс
БУМЕР РАНГ:
Это он говорит вам доброе утро и добрый день при первом запуске за день.

Геннадий
Мирный
Помогите мне. У меня 3 литровый 4вд. На новый год домой поехал в деревню по трассе 90-100 ехал прошел 320 км и остановился по своим делам. Потом начал трогатся. Коробка начала пинать скорости начал переключать на оборотах 3-4 и ехал по 60 км/ч скорость иногда вообще начало проподать двигатель холостую работал и начал снизить скорость до 40 км/ч так доехал до дома килоиетров 18. В салоне запах горелого не было. А до этого ничего не была. Дома пришел заглушил через пол минуту завел скорость появился поехал метров 500 и опятть начал пинать скорость проподать потом вообще скорости пропали. Заглушил пол минуту встаю и заведу скорость появляется и дальше еду метров 500. Так доехал до горожа. А в коробке масло уровень в шюпе есть но запах как будто горелым. На завтрешний день слиль масло от коробки. Серез шюп новую масло залил фильтр от коробки не стал поменять. Завел вышел с гаража коробка работает очень хорошо не пинаеть скорость не пропадает поехал 1.5 км и япать начал также пинать проподать. Ели как доехал до гаража шюп в коробке посмотрел все нормально но не смотря на новую масло оно опять горелым пахнет. Что ине делать тогда? Коробку поменять или что то другое?

Ramires248
Скоро выложу фото после ремонта авто и отвечу на вопросы по замкам задних дверей. Не получается подтвердить что это мой отзыв, попросту не знаю как это сделать....

михаил:
Фото увы нет, если только опять дверь разбирать. В комплекте с замком (китайским) идёт спица и муфта. Спица на одном конце загнута и имеет клепку, она вставляется этим концом в петлю "китайского" замка, а второй частью закрепляется в муфте. Но предварительно спицу на конце нужно загнуть S-образно, чтобы она не терлась о край тойотовского замка. Муфта имеет два отверстия и вторым краем цепляется за проволоку механизма "отпирания-запирания" тойотовского замка. По сути "китайский" механизм дублирует работу замка тойоты. Главная проблема заключалась в правильном подключении электрики, остальное всё более-менее просто. Как потеплеет буду производить ревизию замков и сниму видео на эту тему. Потом скину ссылку.

Ramires248
http://www.autofizik.ru/тюнинг-и-доработка/тюнинг-ваз-2110/электрооборудование/электроприводы-замков-дверей - эти рекомендации по установки дверных замков я адаптировал для хорька.

Дмитрий
Ёлки палки! Хочу Харька, 3.0л 4wd, накопил, денежка лежит, вариант есть, но почему то четвертый кент уже у меня настрой сбивает мотивируя ненадежной коробкой переключения передач! Что же это? Хотят разрушить мою мету!? Или мне реально стоит это учесть при выборе машины? Но душа говорит: Хорька хочу!!! Как быть, что делать...

Шадринск
Если найдёшь из под реального хозяина, с адекватным пробегом, душу успокоишь.
Лично я, в 2011 году ни одного лексуса (из 5)нормального, не нашёл.. а первого
Харриера, просмотренного. купил. Сегодня пробег за 200т.км.. тьфу 3 раза.
AIR-S 3л. 4WD.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста - датчики детонацию где брали - новые или на разборке и какая цена? http://tuningoff.ru

Александр Янковский:
Здравствуйте,подскаж ите пожалуйста - датчики детонацию где брали - новые или на разборке и какая цена?
Добрый вечер. Покупал в автомагазине японских запчастей, новые датчики.

Anton
горелый запах декстрона-фрикционы сгорели. На всех машинах бывает.
Лично у меня было три хорька, не считая тех что перепродавал. И ни разу автомат не тупил. Кто боится у того видать и ломается.

Юра
Комсомольск-на-Амуре
Отзыв интересный. Поставил 5. Авто хорошее, но до вас за ним не следили. Был похожий авто-Тойота Клюгер , 2003г 2,4 литра FOUR , кожа, люк - зимой никакие болячки не вылезли( мороз доходил до 35 град - всю зиму стоял на прогреве, теплого гаража нет) . Жрал он зимой под 20л, летом 13-15 . Трасса 10. Вкладывался только в ходовку + масла, фильтра и бензин. Остальное ничего не ломалось.

егор
Всем привет! подскажите у меня Харек 98 г .3л ВД.вчера случилась такая проблема перестал включаться 4 передачу.обнуляю комп опять включает но пару раз .в чем может быть проблема.кто подскажет

саня
датчик детонации. их там два. я менял первый

grekass
тата313:А я приобрела Хорька (2000г) у мужика (Новосиб) и была неприятно удивлена, что бывает такое халатное отношение к машине (грубо говоря распи.дяй). Дверь не работала, боковые зеркала тоже, а под...
индикатор не исправности лампочек или по электрике

егор
датчик детонации

датчик детонации
Нужно проверить через комп. В зависимости от типа ошибки может быть или датчики детонации или соленоиды блокировки гидротрансформатора. Вторые в оригинале дороги, но на специализированных СТО, занимающихся ремонтами коробок, есть такие б/у в наличии и не за дорого. В общем нужна диагностика.

индикатор не исправности лампочек или по электрике
Либо одна из задних ламп погорела или скоро сгорит

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Новосибирске