Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2012
Всем привет друзья! Ну что сказать про этот авто!? Это не авто, это высочайшее изобретение японцев за все время автомобилестроения (лично мое мнение), хотя люди на каенах и на различных мажор-тачках говорят, мол я не катался ни на чем лучше))
Вообщем все началось 4 года назад, тогда у меня уже была моя 5 по счету машина - Nissan Cefiro, могу сказать о ней тоже только положительное, движка контракт стояла V6 - мм, просто песня, рев стоял такой по истине мужской, брутальный после перегазовки. Да и вообще ничего в ней не делал! Тут значит лазил я в дроме (ну это уже как наркотик, надо же потыкать, пообновлять, че там кто куда скинул))), и тут попадается мне сие чудо всего за 350 т.р, реально вкуснейшая цена в регионе, тут же набираю, договариваюсь о встрече. Вечером собрал консилиум в лице тещи и жены (просто там реально по пути надо было их закинуть)), ну и посидели, прокатились, после цефиро конечно появляется ощущение короля дороги, когда на всех с высока смотришь, прикольно)). Но цена меня насторожила немного, средняя то у них 460, считай на сотку дешевле, полазил, посмотрел, ну реально все целое, все работает, светится.. ну думаю была не была, взял, это же тойота если че, подшаманю))
И не пожалел ни капли, балдею до сих пор с того момента как сажусь в нее, завожу, до момента переведения рычага селектора в положение Р, такая она кайфовая!
За 5 лет эксплуатации поменяно:
- Обслужил ДВС (кольца, колпачки,прокладки и т.д)
- Стойки вкруг
- стойки стабилизатора
- Задние тяги точил у токаря под обычные сайленты (там плавающие), так проще, купил, одел, уехал
- в рейку прокладку
- ступичный левый
- радиатор китайский стоял - потек, заменил
- масла, колодки по регламенту и ВСЁЁЁ!!1
Мне кажется, что за 5 лет бесконечной и частой езды это вообще семечки, почти без вложений). Но сейчас проблемка появилась, нужно брать ремонтную поршневую, потому-что двигатель устал, ест масло литрами, но хотя бегает довольно бодро, за что я ему и благодарен)
Я наверное передам этот автомобиль своим внукам...потому-что это мой хорек, это моя история...

Евгений, Новосибирск
19167
ИВАН, Новоалтайск
СЕргей, Ростов-на-Дону
Игорь, Нижневартовск
Сергей, Чита
АЛЕКСАНДР, Кемерово

Хорошая машина, у самого такая, только 3 литра. Устраивает полностью
Да, машина сказка. Вчера в Новосибирск ездил - милое дело, ничего не затекает, как корабль плывет)

Фото бы.А машина отличная

Салаир

Говорят что 2.2 не тянет! Правда ли?
Не правда) Думаю, что все дело в состоянии, если человек не чистил дроссель, форсунки, фильтра не менял, то понятное дело она и 3,0 литра не поедет) заправка тоже роль играет, заправляюсь на татнефти 95м, отлично себя чувствует, в том числе и в мороз)

Пользователь
Зима
Братан, машина очень хорошая, купи лучше контрактный мотор, дешевле и на долго.

Пользователь
Зима
Говорят что 2.2 не тянет! Правда ли?
Ерунда, сядь попробуй, конечно не трехлитровый но вполне приемлемо.

Саят Шидербаев
Проблема в том что на светофоре тормозишь глохнет только иногда не постоянно датчик ввти менял свечи катушки все в норме комп диагнос не нашел

Продажа Toyota Harrier 1998 в России