Тойота Харриер 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

1 651 отзыв
G
GARIK32077712 лет назад
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
САЛОН-КРАСИВЫЙ БОЛЬШОЙ(ТАКЖЕ КАК САМА МАШИНА). ПО ПОДВЕСТКЕ ВСЕ ЗАПЧАСТИ НЕДОРОГИЕ -ЭТО СТОЙКИ ПО 3000Р. КАЯБА, ЯЙЦА 700Р. ГРАНАТА2600Р. КОРОЧЕ ВКРУГ ПОДВЕСТКУ ПОМЕНЯТЬ ОКОЛО 25Т.Р. (БЕЗ РАБОТЫ) С РАБОТОЙ-35-40Т.Р. ПРИМЕР( ТОЙОТА КАРИНА 95ГОД ВКРУГ ПОДВЕСТКУ МЕНЯТЬ С РАБОТОЙ 30Т.Р.). ДВИЖКИ 2.2(5S), 3.0(1MZ) ЖИВУЧИЕ ЕСЛИ ИХ НЕПЕРЕГРИВАТЬ (ХОДЯТ ОНИ В СРЕДНЕМ ОТ 300 ДО 600ТЫС.КМ. ПО БЕНЗИНУ РЕАЛЬНО В ГОРОДЕ 2.2 13-15ЛИТРОВ 3.0 14-16Л. 100КМ.(ПРИ СРЕДНЕЙ ЕЗДЕ) (4WD-НА ЛИТР ПОБОЛЬШЕ). А У КОГО ЖРЁТ 20-30Л. НАДО ФИЛЬТРА, ИНЖЕКТОР, В БАКЕ СЕТКУ ПОМЫТЬ И ДАТЧИКИ ПОЧИСТИТЬ!
МИНУСЫ ЭТО 3.0 МОТОРОВ КОРОБОЧКИ СЫПЯТСЯ ЦЕНА НА НИХ СРЕДНЯЯ ОКОЛО 70000Р. СЫПЯТСЯ ИЗАТОГО ЧТО С МЕСТА ОЧЕНЬ РЕЗКО ТРОГУЮТСЯ, НЕСВОЕВРЕМЕННАЯ ЗАМЕНА МАСЛА, ДОЛГОЕ БУКСОВАНИЕ В ГРЯЗИ. ВСЁ БОЛЬШЕ МИНУСОВ НЕТУ!!!!! ВСЁ ЭТО НАПИСАНО ИЗ СВОЕГО ОПЫТА , БЫЛО 4ХАРЬКА- 3.0 4WD-САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. 2.2ТУПОВАТ И ЖРЁТ КАК 3.0.
Sladge14 лет назадНовосибирск
2000 год, 2.2 л, автомат, передний
Удобство салона - эргономичная пасадка водителя и пассажиров,трансформируется в двухместное спальное место, вместительный багажник. Высокий клиренс позволяет проезжать препятствия. Экономичный расход топлива - город 12л, трасса 10л/100км. Один из самых надежных тойотовских двигателей S-серии. Маленький налог.
Нет межосевого дифференциала и соответственно его блокировки.
В путешествиях ни разу не ломался! Все работы сводятся к планово-профилактическим мероприятиям.
_
_Alex_H13 лет назадВладивосток
1998 год, 3.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0 FOUR
Удобный, комфортный городской автомобиль. Позволяет с легкостью передвигаться в любых направлениях города и пригорода. Большой просвет - бордюры, ямы, сугробы легко проезжаются. 4wd выручает. Доступные запчасти, доступный ремонт. Мощьный двигатель - любые обгоны с легкостью (с места очень вялый). Отличная шумоизоляция и музыка (для неискушенных). Отличный свет фар. Легко потом продать.
Небольшой багажник, удобный только для перевозки сумок (из-за торчащего заднего бампера). Длина разложенного спально места не превышает 160 см. Большой радиус разворота. Нежный автомат - буксовать не рекомендуется.
Клапана VVT-i перестали работать (пробег уже за 200т.км.). оказалось распространенным явлением. Новые 5000р. за оба. Автомат до сих пор работает без нареканий.
и
ирина казарян12 лет назад
2000 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
вместительный салон, комфортная езда, хороший обзор, вмеру сильный двигатель, создан для езды на дальние расстояния.
Трабл при замене свечей (цена с учётом покупки и замены: 2500+1500 работа=3500т.р., благо то, что свечи не продувает, их хватает в среднем на 10тыс. км. ременный ГРМ (покупка с заменой роликов и ремня (не оригиналы) 5000+4000 работа=9000т.р. Есть такая болячка под названием \"жужалка\" в бордачке( сервопривод печки). Бензин любит не ниже 98, на 92 тянет на порядок хуже. Геморрой при замене топливного фильтра (всю обшиву надо на изнанку вывернуть). Расход топлива, особенно зимой до 20л., если заменить 3 лямбды (это в среднем 15тыс.руб.), то можно снизить до 16.
r
romzess rus2712 лет назад
2003 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: G
Красивый, комфортный, уютный, быстрый и очень надежный автомобиль. Проблем с запуском не было даже при температуре ниже -35, при надлежащем обслуживании прослужит долго.
Трудно расстаться.
ИГОРЬ12 лет назад
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
ПРИВЕТ ВСЕМ! ИЗ 10 АВТОМОБИЛЕЙ ДО 500Т.Р. КОТОРЫЕ БЫЛИ У МЕНЯ ВЫБРАЛ ХАРЬКА. В НЁМ И УДОБНОСТЬ САЛОНА И КРАСОТА КУЗОВА. РАСХОД БЕНЗИНА БЫЛ 20ЛИТРОВ.ПОМЫЛ ФОРСУНКИ, ПОМЕНЯЛ ВСЕ ФИЛЬТРА СТАЛ15-16Л. ПО ГОРОДУ
НЕТУ!
М
М.А.К.12 лет назадХабаровск
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Aerotourer
- Toyota - внешний вид (машина спроектирована больше 10 лет назад, но ничем не уступает любому современному кроссоверу) - надежный двигатель (5S-FE) - быстро прогревается зимой, климат-контроль просто чудесный - салон прогревается достаточно быстро - удобная посадка - вместительный салон (задние сидения раскладываются в 2-х местный спальник) - большой багажник - клиренс - неплохая стоковая аккустика - маленький транспортный налог (за 140 л.с.) - демократичный ценник на зап.части и обслуживание, в сравнение с джипом
Серьёзных минусов, портящих общее впечатление от авто, не заметил.
За 40 тыс. пробега серьёзных поломок не было, все обслуживание сводилось к регламентированным работам и ремонту ходовой части, которая достаточно стойко переносит наше бездорожье и климат
T
Tamboff13 лет назадИркутск
1. Комфорт; 2. Надежность; 3. Внешний вид
Ресурс АКПП 150-300 тыс. км.
s
schigria11 лет назадВладивосток
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобилем очень доволен! Плюсы!? Хм!? Простой и без проблемный двигатель (5S); полный привод; высокий просвет; я не Шумахер (мне V-2,2 вполне хватает для вальяжной езды); вместительный и удобный салон( как для водителя,так и для пассажиров) и багажник; довольно стильный внешний вид!
Не много дороговат в обслуживании,но что поделать. За удовольствие надо платить :) А так пока минусов нет
A
Andrey94813 лет назадБелово
2000 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Комфорт при езде, надежность.
Небольшой дефицит мощности.
D
Dim'Barnaul13 лет назадБарнаул
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: silver
Высокий клиренс, хорошая проходимость, высокий уровень комфорта, недорогой в обслуживании, динамичный
невысокая надежность акпп
Х
Хорёкккк12 лет назад
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Да я тоже согласен бензина он еси и ни так уж и много.Вместительный!Зимой в нем ваще жара!Салон просторный!По цене подходит!У меня харек ест бензина по трассе 0т 7 и до 9а по городу при скорости 120-140 где-то 12-15.Так что машина очень хорошая надежная !Вложении никаких не требует!По запчастям всегда найдутся!Подвеска не убеваемая!Так что когда берёте Харек берите лучше переднеприводный!!!!!!!
Нет!
q
qwert12312 лет назад
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Классная
Высокий,просторный,мягкий,комфортный,черный,МОЙ!!!
2,2-тупо разгоняеться, 3,0-не надежный АКПП.
b
bbc42513 лет назад
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Lexus
Отличный внешний вид и салон, тяговитый двигатель, высокий клиренс..
Мягкая, боится бокового ветра...
Постоянно летят стойки и задние поперечные тяги...
A
Anton 30RUS11 лет назад
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Перепробовал много разных кроссоверов и понял, что \"харек\" это самый лучший кроссовер, очень легок в управлении при скорости 180км/ч управление как по рельсам, на поворотах очень устойчив, что касается езды по городу то чувствуешь габариты автомобиля со всех сторон не смотря на правый руль, расход бензина 11-12л/100км для этой машины я считаю очень экономично, проходимость по спускам подьемам , кочкам грязи и впадинам просто великолепно! Очень доволен автомобилем кто собрирается приобрести советую!!!
Не на что пожаловаться))))
Вб12 лет назад
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Да я согласен на нём таксовать хорошо даже я бы сказал отлично .Потому что сам этим занимаюсь .Расход позволяет по городу 10-16 а по трассе при спокойной езде где-то от 7-11.Харек он как марк 2 куалис я имею в виду то что двигатель такой же!!!До хорька у меня был и он марк 2 куалис 2.2 обьем))Расход у хорька по больше немножко))))Так что харек для таксовки подходит !!!!И говорить не надо то что он ест около 20-30 это зависит смотря как человек ездеет!!!И как к нему относится .Такой расход может быть если у машины обьем 3.0 и полноприводный так что !!!!
Минусов точно нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ч
Чихан12 лет назад
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Не надо врать около 20 не ест максимум до 17.очень надежный хороший автомобиль.если человек живет где=нибудь высоко заезжает отлично.Едет замечательно ни тащится как гусеница ели это не 4 вд.мало ест бенза около по городу 14=16 по трассе около 7=9)Замечательный автомобиль больше ничего сказать.Подвеска изумительная .)))))))
Минусов никогда не будет))))
Владимирович***12 лет назад
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Расход 11-12 литров, высокий клиренс, проходишь везде, отличная штатная музыка, долбит без хрипов и визгов, просторный салон, эффектный внешний вид, авто на 5+, кто бы что, не говорил с автоматом никаких проблем, переключение плавное без рывков, а вот на 3.0 автоматы летят да и расход на порядок выше. ВЫВОД: авто нормуль, берем и катаемся в свое удовольствие.
За время эксплуатации недостатков и замечаний не обнаружил, менял только расходники, ну пару резинок по ходовой еще, но по нашим дорогам отношу это к расходникам.
К
Кирилл3811 лет назад
1999 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Удобный салон, отличная проходимость для своего класса, уверенность на дороге, внешний вид (даже 1998-2003 годов выпуска) Плюсов вообще много-просто не расписываю. Думаю, что Хорёк не нуждается в излишней рекламе, зарекомендовав себя как отличный автомобиль. Который, кстати спас мне жизнь...
Для 3-х литровых движков-коробка слабовата (ломается в 80% случаев, если конечно Вы не дедушка или бабушка и ездите 40км/ч, не срываясь с места и не пытаясь прочувствовать что у тебя под .... 220 лошадок. Салон-не кожа, хотя где-то это и даже и лучше, а вот регулировка сидений оставляет желать лучшего. Ну и конечно штатная магнитола! Поменять дел много, а к тому же на иероглифах вся)))
Только коробка-50 т.р.
Т
Татьяна-7512 лет назадЧита
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
отличная семейная машина, небольшой расход, кожаный салон, подвеска супер!!!
a
avtodilerr12 лет назадvladivostok
2002 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0 FOUR 4WD
Хорошая динамика, шумоизоляция на вышшем уровне, 3,0 хороший движка, отличная трансформация салона, клиренс 18 см, дизаин.
Расход в городе
Рокки12 лет назад
2000 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Хороший большой комфортабельный автомобиль, простой в обслуживании. Удобный в управлении как в городе так и на трассе.
не хватка мощности двигателя, но это на любителя.
за три года вледения ни разу не подвела.
Рамон12 лет назадИркутск
1997 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Высокая посадка, просвет позволяет не задумываться о бордюрах, комфорт на высшем уровне, качество салона, неприхотлив в эксплуатации, прекрасное поведение на трассе, относительно не дорогие расходники. Внешний вид - красавец, несмотря на год!
Не нахожу.
К
Клавдий12 лет назад
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Очень хороший надежный автомобиль)На нем хорошо таксовать!!!!Мало ест бензинагде-то по городу 13-15 По трассе около 7-9!!!!Подвеска для токо го автомобиля замечательная.зИМОЙ ПРОГРЕВАЕТСЯ ОТЛИЧНО!
Минусов нет!!
D
DeadstokShit12 лет назад
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокий, достаточно вместительный, очень комфортный, музыка стоковая выше среднего(пищалки и дверные колонки хорошо воспроизводят все что играют) 4WD часто выручает в нашем городе(Владивосток сити=)) расход по трассе 9-10 литров, достточно устойчив в поворотах
тупой напроч в разгон(движка очень слабая для него, всего 140 л.с.), шумит на ускорении, расход по городу 20 литров, хоть тихо хоть быстро хоть летом хоть зимой)
З
Завод 7212 лет назад
1999 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
динамика.шумаизаляция. короче одни плюсы!
расход хотелось поменьше!
только расход...
Виталя12 лет назад
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Меня Харёёёк очень радует .Подвеска хорошая неубиваемая.Запчасти везде найдутся на неё.Я живу в Якутии сами знаете какие там морозы.И машина у меня стоит в ограде потому что в гараж не входит.Так я думал не будет ли холодно утром когда в неё сядешь и стал утеплять её.Капот накрыл спецыальным утеплителем продается на рынка .А когда утром завожу ставлю на подогрев под капот.И утром сажусь в неё там ваще жара!
M
MarkS10 лет назадУлан-Удэ
2003 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красив, ничего лишнего. Надежен. Отъездил 7 лет - без единой поломки 140 000 км по всей России. Даже был на Украине. Надо лишь вовремя обслуживать. Комфортен на дальние расстояние. Прямо отдых за рулем. Очень экономичен по трассе 3 литра движок ( полный привод) вписывался аппетитом в 10 литров на сто км - при крейсерской 90-120 км. В городском режиме эксплуатации, летом - 13 литров, зимой 17 хавал. А если надо - разгоняется как пуля. )
Жена говорит - холодный салон зимой - типа в Бурятии ветра - продувает и ноги мерзнут - особенно на заднем ряду. По мне так - тепло - особенно за рулем.
д
дермо11 лет назад
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: s
Машина красивая , вместительная , высокая в салоне и посатка , Хороший дезаин , проходимый.
минусав нету
o
olegasizaja12 лет назад
2000 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
комфортный салон,шумоизоляция на высоте,относительно не большой расход,если не топить,отличный свет,надежный двигатель заводится влет,
тупой на разгон
пробег 250тыс. менял только масло и ремень ГРМ
Алексей александрович12 лет назад
2000 год, 3.0 л, автомат, передний
Да,понравилась мне машина. объём говорит за себя, чувствуется что едет, особенно по трассе при обгонах помогает очень.летом собираюсь на море ехать,думаю не подведёт, как и раньше не подводила.
По бензину накладно получается,всё таки 3 литра.
130417805 лет назад
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Просторный салон, надёжные двигателя, прочный кузов, естественно высокий клиренс, мягкая комфортная подвеска, приятный в отличии от конкурентов внешний вид.
Покупая данный авто, не о какой мнимой супернадёжности, о какой пишут счастливые обладатели, ждать не стоит. Тяжёлый Харриер строился на платформе Камрюхи, в итоге получилась беременная Калдина на 9 месяце беременности со всеми вытекающими.... Недешевая АКПП явно слаба-требует бережного отношения и ошибок не прощает.
Стойки и реактивные тяги задней подвески долго не ходят, летят приводы запирания дверей, сервопривод на отопитель салона-частая поломка
s
slavon1976110 лет назадАстрахань
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
автомобиль -легенда.. больше, мне кажется, не будет такого простого, надежного и качественно выполненного автомобиля....
их тупо-- НЕТ за 7 лет ни одного прокола ни по ходовке, ни по мотору ни по двигателю, датчикам и т.д.
все что поменяно на протяжении 100000 км одна стойка передняя, ремень навесной, втулки и стойки стабов.. и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость9 лет назадСанкт-Петербург
1999 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
Toyota - это Toyota. Всю жизнь владел автомобилями этой марки и ни разу не пожалел. Были и Кариб 1988 г. и Марк 2 1990 г. и Марк 2 1995 г. и Рав 4 1997 г. и собственно сам Харриер 1999 г., ну и + служебки Киа Спортедж в 1 кузове лонг и Шевроле лачетти 2006 г. Взял жене Мазду СХ-7 2009 г. Конечно некорректно сравнивать Хорька с перечисленными машинами, поскольку класс совсем другой - средний внедорожник. Но... даже Новая Мазда СХ-7, казалось бы его одноклассник, ему в подметки не годится. Ходовка у хорька просто не убиваемая - сравнима с Марком 2 черностоичный. Ямки проглатывает на 1,2 3. В общем много можно писать, но по соотношению цена-качество-комфорт лучшей машины я не видел, хотя посидеть довелось во многих.
Основной недостаток именно данной модели - автоматическая трансмиссия. Объясняется это тем, что на трехлитровый движок сунули автомат от 2-х литрового виндома. Итог - раз в 150-180 т.км. летит автомат. Я на эту проблему нарвался и собственно был этому не рад. Влетел на ремонте коробки примерно на 80 косарей. Второй недостаток - это прихотливость движка к бензину. Поглащает не просто АИ-95, а исключительно бензин с октановым числом не менее 95. При меньшем актановом числе начинает плохо себя вести. нет, конечно он не глохнет, но забиваются форсунки и дроссельная заслонка, как следствие перестает работать энное количество цилиндров -> падаение можности и т.д. Других недостатков не замечено.
Поломки указаны выше.
Гость10 лет назадОмск
2000 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
надежный и неприхотливый
качество автомобиля раздражает производителей автотаза и руководство страны.
пробег 250000 км. поменял подшипник ступицы заднего правого колеса.
а
андрей10 лет назад
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
японское качество,надежность.за три года эксплуатации менялись только расходники
единственный минус это сложность продажи машины с правым рулем
за три года эксплуатации:четыре саленблока и две стойки стабилизатора
с
сергей-1739 лет назадвладивосток
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 4 вд
Нашел харриер в хорошем состоянии решил сразу брать. Владелец машины привозил ее с Японии для себя проездив два года он ее решил продать. По его словам ничего в машине он не менял. По ходовке машина мягкая, в салоне тихо, салон просторный.
Продал машину по причине того что не устраивала мощность двигателя ее действительно не хватает объема 2,2 для этой машины мало. По городу быстро не разгонишься поэтому мощности хватает но по трассе меня езда с таким объемом меня бесило машина ехала либо нужно было на гас жать что бы двигатель на оборотах работал при этом он переключается на скорость ниже и машина разогнавшись приотпускаешь газ переключается на последнюю скорость в итоге скорость падает приходится опять давать гари и постоянное вот такое дерганье. Так что поездив месяц отдал машину супруге она на ней ездила год затем продали машину.
После покупке был заменен грм, сальники, ролики т.к на момент покупки пробег был 115000 т ремень был весь потресканный, сальник на масляном насосе протекал, задняя стойка текла и хрюкала т.к в ней уже не было масла. Все заменил и начал ездить наслаждаться машиной.
E
EvgenyVO8 лет назадВладивосток
2000 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
Лучше Харриера, может быть только новый Харриер.
V
Vladimir9 лет назадТомск
1999 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мягкий, плавный, зимой теплый, удобный, вместительный автомобиль. Подходит для семьи. Надежный. Ни разу не подводил. Приходилось много где ездить и в разных условиях везде себя проявил на отлично. В летнее время на отдыхе можно разложить задние сиденья и спать в полный рост. Всяких мест для хранения очень много так что когда начал его разгребать нашел кучу вещей о которых напроч уже и забыл.
Слабая 4-х ступенчатая АКПП (не хватает 5 скорости), передние стекла - недодуман отвод воды при дожде или слякоти в зеркала ни чего не видно, светлый тряпошный салон очень маркий как бы аккуратно он не эксплуатировался. Аудио система автомобиля не поддается замене, а в нашем 2014 хочется и флешку воткнуть, и диски, и радио нормально послушать, а иной раз и телевизор посмотреть или там DVD.
Замена поршневых колечек, промывка форсунок и заслонки, замена свечей, капитальный ремонт АКПП, ремонт подвески сделано было все. Установка адаптера на флешку на родную магнитолу.
8889 лет назадЕкатеринбург
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид одним словом -классика!!! Салон порадует качеством материалов (в этой ценовой категории!) для 1998 года в идеале!!! Ни где не скрипит, ни бренчит ( свежие года уже ширпотреб!!! ) авто по ремонтопригодности очень бюджетный!!! Об авто только положительные воспоминания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень мягкая подвеска ( на любителя , аж засыпаешь!, при желании лечится полиуританом) , движок 2,2 маловато ( но кому что надо от авто, на 3 уже налог другой!!! )
За 6 с лишним лет НИ ОДНОЙ СУЩЕСТВЕННОЙ ПОЛОМКИ!!!!!!!!!!!!!!!( только расходники) все в идеале !!!! (Коробка,двиг,разд атка,диф,привода,рей-ка,гур,радиаторы,стартер,генератор,кондей,.....) ВСЕ РОДНОЕ !!!!!!!!!!!!!!
с
сергей10 лет назадНовосибирск
2000 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Эту машину нужно брать только 4WD, двигатель оптимальный 2,4 литра. Маленький расход, маленький налог.
нет минусов
128567755 лет назадТайшет
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Очень мягкая подвеска, за счет этого комфорт. Двигателя 2.2 вполне хватает.
У Хорька нет минусов, он лучший!
За 8 лет эксплуатации авто кроме стоек ничего не менялось глобального.
62696707 лет назадБлаговещенск
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Отличная машина,одной рукой рулю другой слезы счастья вытираю)
Приходиться заливать бензин)
За три года только расходники
Гость7 лет назадПетропавловск-Камчатский
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Да какие плюсы. Обычная машина. Никакого восторга. 5s жрет как rb25 или ej20, но не едет. Не берите.
Коробка u140 не тянет. Нельзя никого тянуть, нельзя газовать, застревать и тд и тп. Сначала летит планитарка и перестают работать 4 и задняя, потом все остальные скорости. Ремонт ввгоднее контракта, тк это болезнь всех коробок. Некоторые меняли по 3-4 контрактных, ибо все были с этой фигней. Потом наворачивается под задней крышкой подшипник и за неделю раздалбливает все, что можно. Масло любит погуще, вс например. Греется долго. Эбу в коробке косячная - надо пропаивать, иначе глючит, не контролирует температуру и давление, в итоге перегрев и выше описанные поломки. Редуктор не терпит небрежности - чуть что - на замену. Комп в салоне не любит простоя и холода - слетает прошивка - под замену. В салоне неворачивается сервоприводы - заменить морочик хрен заменишь - Тойота спаяла все, что могла - под замену. Руль скрипит, вечно. Ремни не зятягивает обратно - чувствительны к грязи - стирка и отмыть пластик под ними. Активаторы дверей говно - 1 сломался - все щелкают. Замена на русские.
Сразу купили с убитым мотором (160тыщ), косяк предыдущего хозяйна. Сменили на контракт. Перестала при перегреве работать задняя и 4 передача (сразу так досталась). Меняли шестерню планитарную и хабы с ней. Активаторы дверей тоже глючили. Заменили на русские - не подводят. ГУ досталось с убитой прошивкой - меняли на несколько с разборок - все мертвые. Воткнули мафон в бардачок напрямую на провода от гу. Ремни бесили постоянно. Руль скрипел.
F
Fnk_nalog9 лет назадЯкутск
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокий дорожный просвет, хорошая проходимость, вместительный салон, удобное управление, всего две шаровые опоры, и даже когда они мертвые, они никогда не выскочат. За шесть лет эксплуатации никогда не было такого, что бы машина подвела и где нибудь заглохла и больше не заводилась!
V-2,2 маловат, на обгон только при 110 % уверенности.
При повороте руля пищит резинка - это навсегда, лечится только заменой рулевой рейки, но она дорогая. Очень слабые линки, очень слабая крестовинка на руле, менял стабильно один раз в год. Все болячки не смертельные, ездить можно. Менял карданный вал на 120 000, начал плохо заводиться на холодную при 90 000 - причина моторчик топливного насоса.
Гость9 лет назадУлан-Удэ
2003 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокий,достаточно надежный.не стыдно подьезжать куда нибудь) чувствуется мощь,в моей комплектации было все что нужно AIR S(монитор,кожа, 3 камеры,мультируль,все электро)
Расход большеват.. Ну и коробка (резко не стартовать,пятаки не крутить,не буксовать)цена Кпп от 70 т.р. Кузовные части дорогие!
М
Максим5 лет назадШелехов
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Хороший, надёжный и комфортный автомобиль
C
Cosa_Nostra7 лет назадАмурск
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Хороший дизайн экстерьера и интерьера,еще долго будет выглядеть современно и солидно,высокий дорожный просвет,простор в салоне и багажнике,складывающиеся сидения как вместе,так и по отдельности.Хорошо себя чувствует как в городе,так и на трассе.
Слабый движок,расход 15 по городу,хотелось бы поменьше,слабый автомат,шумоизоляция салона оставляет желать лучшего,решается дополнительной оклейкой шумкой,
Поломки 3-х активаторов замков дверей решается установкой сторонних активаторов,проблемы с радиатором печки нужно часто его чистить чтобы был хороший поток воздуха.
Антон4 года назадНовокузнецк
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.2
Очень надёжный и крепкий автомобиль. Такие уже давно не делают. Мягкая и плавная подвеска, удобные сиденья, мягкий и приятный пластик в салоне автомобиля. Вообщем авто классное.
Это скорее придирка, что слегка слабовата подвеска, но это мелочь.
Только расходники, грм и все! Авто однозначно удалось у Тойоты.
Гость6 лет назадНовосибирск
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Надежность!!! доступные запчасти, ремонтопригодность, недорогое обслуживание, вместительный багажник, просторный пассажирский ряд, хорошая акустика JBL. Комфортная подвеска как на ровном асфальте так и на проселке.
Коробка. Длительные пробуксовки крайне не рекомендуются, особенно на переднем приводе. Если нормально эксплуатируетировать, то проблем не будет. Реальный расход у 2,2 передний привод 13-16 л/100 км в городе.
АКПП на пробеге 430000 км. 860000 руб. ДВС замена на контракт на 456000 км. 55000 руб. Только плановые ТО.
9099 лет назадКомсомольск-на-Амуре
хорошо едет на 3-х литровом да и зимой 4WD спасает
расход топлива, и налог в 12тр
болячка замков дверей
Влад Х9 лет назадВладивосток
2000 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Проходимость напять!!!!
Расход как у нормального трёхлитрового кроссовера. В общем бензин любит.
Всем кто ищет стук в задней подвеске - это чашки ( опора заднего амортизатора). Очень частая болячка. Замена только не на кетай! Можно Febest.
110 лет назадРубцовск
2000 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Харриер очень надежный крепкий простой в обслуживании автомобиль.
Алена10 лет назадУлан-Удэ
2001 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
хороший внешний вид, надежная, если думаете брать не сомневайтесь-берите!
большой расход топлива от 14,5 до бесконечности если движок трешка
Евген5 лет назадЧита
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Ремонтопригодность,доступность,интерьер и экстерьер на высоком уровне не смотря на возраст авто.
Слабая ходовая часть по пересечённой местности( быстрый износ почти всех узлов)
Даже при 240000 км только банальные расходники)))
1236 лет назадБелогорск
2000 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Неприхотливый двигатель 5S!! Все говорят что мало 2.2 для хорька, а я скажу - отлично!!! Автомат под этот движок и рассчитан, 4 ВД - это к полноценным джипам, а в городе и по трассе и маневренность и расход в совокупности решают все!!! Владел хорьком два года, и теперь часто с грустью смотрю на первое поколение харриеров...недаром на лейбе гордый "Орел"!!!
Нет таковых
Игорь6 лет назадНовосибирск
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокий, удобный, динамичный, жрет относительно не много, много чего помещается в салон, ремонтопригодный (все делал сам), запчасти не дорогие и всегда в наличии, куча контрактных запчастей, уважаем на дороге, гаишники редко тормозят. Лучший автомобиль в своем классе и в этой ценовой категории.
Если брать в хорошем состоянии, минусов особо нет, просто при покупке нужно обратить внимание на коробку и кардан.
За три года владения машина не подвела ни разу!!!
Гость8 лет назадИркутск
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Пишу со слезами на глозах из-за того любимца продал реально хорошая машина поверте мне в моей жизни харек был не первой машиной но отзывы только положительные.
нет
За 2 года не каких нареканий
77710 лет назадВладивосток
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Езда как в корабле, высоко, плавно и комфортно. Был кожный салон - супер! 4WD без комментариев. За время эксплуатации меняли только расходники. Берите не пожалеете!
Иногда маловато 2.2 литра, но в целом нормально. Зимой увеличивался расход до 17 литров.
не было
Гость10 лет назадВладивосток
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
высокий дорожный просвет, вместительный салон, полный привод, очень надежный двигатель,крепкая ходовая часть, модель очень популярна много запчастей.
приличный расход бензина.
слабые чашки на передних стойках
В5 лет назадКомсомольск-на-Амуре
1999 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
МАШИНА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.БЕЗ ПРОБЛЕМНОЕ И КОМФОРТНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ. ЖАЛКО ЧТО ТАКИЕ УЖЕ НЕ ВЫПУСКАЮТ ВЗЯЛ БЫ СЕБЕ ТАКУЮ С КОНВЕЕРА.
НАЛОГ. НА ЭТО КАМЕНЬ В СТОРОНУ ПРАВИТЕЛЬСТВА.
НИ ЧЕГО ЗА ПОЛТОРА ГОДА НЕ ЛОМАЛОСЬ ))) ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ МЕНЯЛ.
Д
Дима6 лет назадТында
1999 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Харрек есть харрек и его хвалить не надо он и так вне конкуренции.
Неудобный ремонт всего что под капотом
Алексей7 лет назадХабаровск
1999 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Просторный салон, отличная динамика, комфортная подвеска, большой багажник. Очень надежный комфортный и динамичный автомобиль.
Не совсем хороший свет фар,
Менялся ремень ГРМ, датчики VVT-I, кислородные датчики, кардан рулевой колонки, само собой ходовка. За более чем 3 года владения по ходовке ничего не менял по второму кругу. Один раз поставил и забыл. Все меняется, все делается - ничего критичного...
,ссс8 лет назадУссурийск
за 18 лет не теряет свой внешний вид и эстетичность
расход бензина не модный в нынешнее счастливое путинское время
через сальник из под лобовины давило масло конкретно,замена. замки двери,печка слева дула холодным
Гость8 лет назадБодайбо
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
плавный ход. запас мощности у 3-х литрового. относительно просторный салон...
коробка ооочень слабая. каждый второй в городе менял коробку. но есть ряд неисправностей в движке которые вводят в заблуждение и коробка будто умирает. так же сложный двигатель, перебор с электроникой датчик на датчике, посему и недешов в обслуживании...
20 тыс накатал за это время поменял; акпп, лябды 2шт, клапана ввт, ГРМ. стойки по кругу, тяги зад 4шт , всё по стабилизаторам, свечи, шрус.
Гость9 лет назадНижневартовск
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
КОМФОРТ, ДИНАМИКА, НАДЕЖНОСТЬ, НЕДОРОГОЙ В ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!!
ПОСТАРЕЛА!!!
ПРОШЛА 300 000 км АГРЕГАТЫ ВСЕ ЖИВЫЕ
О
Олег9 лет назадКемерово
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень мягкая и комфортная подвеска. Высокая посадка, хороший обзор, огромные зеркала. Очень качественная отделка салона, пластик не гавно, как у немцев. Хорошая проходимость. Очень надёжный автомобиль, если его не рвать и не насиловать.
Относительно немаленький расход топлива Двигатель 2.2л слабоват. Оптимально 2.4л.
При должном уходе, и бережном отношении не ломается. За 6 лет поменял стойки вкруг после покупки, и сезонное: масла, резина, ГРМ.....
Вячеслав10 лет назадПетропавловск-Камчатский
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень вместительный и достаточно проводимый, не прихотливый в обслуживании и не дорогой ремонт в сравнении с другими марками и моделями такого же размера.
2,2л немного слабоват, а 3л по паспорту АИ98 и дороже в 2 раза в обслуживании, в общем оптимал 2,4л. Если часто буксовать и не своевременно менять масло в АКПП, то они умирают...
Поломок не было, только мелочи...
Гость10 лет назадКогалым
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
везде сплошные плюсы прост в обслуге запчасти всегда в наличии цены приемлемые, теплый и комфортный. Люблю его.
их нет.
поменял только шаровые нижние. все гостальное работало на ура.
116180574 года назадБлаговещенск
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность, повышенный комфорт во всем, особенно для своих лет. Презентабельность и приятный внешний вид, кожаные панели, нормальная обшивка, а не современный дешевый пластик. Вместимость +, двигатель 3 л. намного превосходит в движении 2.2. Есть с чем сравнить. Такого класса и таких характеристик авто этих лет больше нет. Японцы молодцы. После него все авто в данной ценовой категории и данного типа даже рядом не стояли. Полное удовольствие на нем передвигаться по трассе, на обгон идет легко. Проходимость и все плюсы 4WD. В машине всё для людей, повторюсь, за такие деньги. Мяукающий руль кто-то сочтет минусом, но я, наоборот, теперь без этого звука не могу ездить)
Ест много бензина, иногда масло и деньги. Двигатель MZ не прост в обслуживании. Очень дорогие запчасти в любом блоке. Недостаточно устойчивый на поворотах (как джипы). Скрипит, как и все пятидверки, необходимо уплотнять, герметезировать дополнительно. В комплектации с ксеноном очень дорогие фары на замену. Из-за отсутствия конкуренции среди аналогичных авто, неоправданно высокая цена на него. Часто у них бывают проблемы с дверями и замками (мне повезло - не пришлось делать).
Затроил зимой двигатель, но причина оказалось в элементарном отсутствии обслуживания у предыдущего хозяина. Как оказалось в сервисе, двигатель ни разу не снимали (а это обязательно) для замены второго ряда свечей. В итоге, всё, что нужно было давно сделать, сделали, и проблемы исчезли. То же самое с ходовкой.
81030235 лет назадНовосибирск
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
ни где не застревал любая грязь,снег.4 вд и 3 л хорош как танк.дешевые запчасти как на королку. передумал продавать.автомобиль вызывает только положительные эмоции от езды.
их просто нет!
только расходники.
Евгений5 лет назадСочи
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
двигатель слабоват но надежный до нельзя! - хр@н убьешь если даже захотеть))) ходовка простая, не дорогая, болячек нет салон уже конечно устарел, но все равно приятный
постоянно полный привод (не экономичный)нет подогрева сидений нет возможности установить 2дин магнитолу и самое главное - время не щадит
подвеска вкруг оригинал (без стоек) - копейки, тысяч в 5-6 влез (в том числе развальные задние рычаги неоригинал МАСУМА) подшипники генератора - копейки ремень грм и все осталное - 4.5К+работа (в принципе если есть ключ на 15 и отвертка - самому все можно сделать) тормоза (диски и обслуживание суппортов) 2.5К (хорошие) за штуку + 2руб ремкомплект
121905825 лет назадИркутск
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
очень хорошая машина)))Много места большой клиренс. Дом на калёсах
вальяжная. не быстрая.шумная.Медлиная.Старая старушка.)))
Всё ремонтировал от подвески до контрактной коробки.Вобщем вложил в неё за 4 месяца 150.000тысечь
Ю
Юрий7 лет назадАнгарск
2002 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мне в этом автомобиле все понравилось
Скорее это минусы неработающего пенсионера - НЕ по СЕНЬКЕ шапка.
Гость9 лет назадВладивосток
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный надежный автомобиль, за 4 года эксплуатации ни разу не подвел. Зимой никаких проблем с гололедом и снегом, всегда пуск с первого раза. Летом, не возникает мыслей, что куда-то не стоит ехать из-за плохой дороги. Ремонт и замена расходников простая и относительно недорогая. Под капотом еще можно багажник сделать, доступ, практически к любой детали свободный, посмотреть и решить проблему, если возникнет, можно собственноручно, без снятия двигателя, подъемников и прочих сервисных приборов. 5s надежный двигатель, при должном уходе, вообще неубиваемый. Ходовка простая и надежная, оригинальные запчасти прослужат долго и безотказно. Салон вместительный и очень комфортный, сделан из качественного материала. В общем это тот автомобиль, который делали еще на века, в отличие от нового ширпотребного автопрома.
Чуть слабоват двигатель(2,2л), для города еще хватает вполне, но на трассе иногда хочется чуть больше мощности, обгоны совершаются только заранее подготовившись. Минусов больше не вижу.
Замена расходников, все плановое, никаких внештатных поломок не было.
b
badboy1110 лет назадНовосибирск
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Шустрый (3л). Вместительный салон при небольших габаритах. В своем ценовом диапазоне (полный привод, высокий клиренс, динамика, надежность) пожалуй оптимальный вариант!
Слабая ходовка от легковушки (камри). Нет, хотя бы, блокировки дифференциала. Коробка не любит "буксований".
Крестовина кардана - ок 250000км Ступичный подшипник - ок 250000км. Лопнул передний стабилизатор поперечной устойчивости - пробег ок. 300000км.
Иван10 лет назадКурган
только плюсы
никаких минусов
у токих машин неисправностей не бывает
Н
Николай Тагаев1 год назад
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Sxu15
За свою цену самый лучший авто на рынке. И не большой и не маленький в самый раз везде и по городу и за город сьездить и диван с холодильником на дачу увезти. В салоне свободно. Дорогу держит отлично. Пробовал буксовать в дрифт пойти... не идет, едит прямо. Ездил по лесу аккуратно по грязи норм.
Для размеренной езды. На трассе не хватает запаса мощности. Это если критично подойти. 2 редуктора для зимы и хорошо и плохо. Плох что при минус 30 и ниже масло на продолительной стоянке замерзает и машина как корова не едет толком какое то время. Плюс это конечно крейсерская устойчивость, трогается с места как на асфальте без проблем, не заносит.
Купил 126 тыс. Сейчас 180 тыс. Замена: помпа, генератор, провода, свечи, лампочки, ходовая полностью, на обоих передних замках полетели моторчики закрывания дверей.
Евгений 1 год назад
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
В целом не плохой авто высокий довольно надежный утойчив к корозии не смотря на года. Просторный салон
Ну как говорится у каждого авто есть плюсы и минусы идеальных нет авто. Ну конкретно в этой модели как таковых проблеи не обнаружено как говорят расход топлива 8л нет это вранье авто 2.2 не будет так есть реальный расход зима 18л на 100 летом 12 в городском режиме на трассе меньше. Для такого класса авто я считаю норма расход. В общем минусы для каждого свои. Желаю всем удачного владения авто и удачи на дорогах
С
Сергей4 года назадРубцовск
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Клиренс, нет проблем с заездом на парковку или во дворы. Динамика, со светофора уезжает первый пока передки шлифуют лёд. В потоке огромный запас мощности, вырваться вперёд или не дать залезть перед носом чуваку который хочет повернуть налево. Простота механизмов с хорошим ресурсом. Подвеска выносливая если нет морозов (kyb стойки вытекают после -27 на пробеге 60.000км ) Большой салон, спинка заднего дивана откидывается в сторону багажника
Налог в алтайском крае 13200 в год. Расход топлива около 20л
Стойки стоят около 7р прошли 60.000 потекли в морозы. Вой на 1-ой передаче, многие жалуются никто не лечит. Ломается передний стабилизатор редко кто меняет цена 5р Замена лампы передних габаритов только через подкрылок. Передние поперечные рычаги задней подвески переваривают с шароблока на обычный саленблок, ставил масума рычаги в сборе отходили хорошо около 50.000км так и продал машину. ГРМ менял в сервисе ставил ремень CONTINENTAL ролики KOYO натяжитель NSK сальники NOK помпа GMB отдал за всё около 18р запас хода 120000 менять естественно раньше.
Serg5 лет назадКемерово
Внешний вид Практичность Неприхотливость Ремонтопригодность
Слабый мотор, но ВЕЧНЫЙ. НЕ крепкая задняя подвеска.
Только плановые ТО
Гость5 лет назадПетропавловск-Камчатский
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень комфортный, удобный, красивый и вместительный
Двигатель немного громко работает,мощности хватает.
Из поломок ничего критичного, расходники в основном
Артем5 лет назад
1999 год, 3.0 л, бензин, полный (4WD)
всем привет, хочу приобрести хорька 1-е поколение, 4wd, подскажите какой расход у двигателя 2,2 и 3,0. Езда будет по городу(сопки есть) и межгород. какой лучше?
V
Vladvosk5 лет назадНерюнгри
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
отличный авто! вообще не ломается
переднии стойки бьют на разрыв-недоработка этой модели! 2,2 слабоват на подъеме и при обгоне!
задние тяги (переделка) , втулки стабилизатора раз в год замена, стойки стабилизатора раз в два года! а остальном никаких проблем! замена масла и фильтров
Ф
Федор6 лет назадМосква
Шустрый, мощный, Удобный
Жрет много, АКПП слабая (на разборах стоит дорого)
95696096 лет назадАбакан
хороший!!!
очень много ест бензина!!!! кислородники дорогие!!!! коробка слабая!!!рвать нельзя!
не было!!!
Елена8 лет назадКемерово
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Эта модель очень удачная у японцев, а если ещё и ухаживать за автомобилем, то вообще супер! Кузов, салон, движок и всё остальное очень, очень, очень!!! Настоящий джип и снаружи и внутри. Объёма 2,2 (4 вд) вполне хватает как в городе при не чищеных дорогах зимой, так и на трассе (правда только летом скорость иногда до ... км, не замечаешь вообще). Так что отличный автомобиль, купите, не пожалеете!
Единственный недостаток, это расход бензина, хотелось бы поменьше.
О
Олег8 лет назадУсолье-Сибирское
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Один из самых лучших автомобилей в классе! Один большой плюс, он стоит того чтобы купить и наслаждаться поездками!
Их просто нет
За 6-ть лет владением авто просто небыло!
1118 лет назадНовокузнецк
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
резвый,семейный автомобиль,высокий клиренс.управление одно удовольствие.для своего года машина супер для сравнения сенсорные телефоны в россии появились где то в 2005 годах а здесь в бортовом компьютере вся панель сенсорная(нехило да для 2001 года)
много кушает топлива:) но за удовольствие надо платить
C
Cthutq9 лет назадТалакан
1997 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид (неустаревающий дизайн). Классная ходовка, ни в колее, ни в ямках машину не переставляет. Наличие недорогих расходников и запчастей. Хорошая (относительно) шумоизоляция. Простота и надежность автомобиля в целом. Хорошая ликвидность на вторичном рынке.
Для двигателя 2.2 литра немного великоват расход при не особо выдающейся мощности. Хотя динамики вполне хватает. Опоры передних стоек - расходный материал.
За 250000 км. неисправностей (при которых невозможно передвижение) не было. Менялись только расходники. Из неисправностей не влияющих на ходовые качества: не работает датчик температуры наружного воздуха, не работает концевик на водительской двери, не работает стопор зеркала водительской двери. И всё!
K
KIRILL759 лет назадЧита
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Толстый металл не как на новых брызголках, пальцем проткнуть можно, салон не скрепит, материал отделки на достойном уровне. Двигатель 2,4 поглащает 92 бензин в полне хватает в городе и на трассе. Расход лето 12 зима 14 город, трасса еще меньше - привод передний. Запчасти дешевые есть все.
Для того человека который себе купит харек их просто нет.
Замена масла и фильтров доставляют неудобства т.к. приходиться менять два раза в год перед летом и зимой......
Гость9 лет назадАстрахань
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Из минусов авто лишь великоватый расход топлива, а так за 4 года эксплуатации одни положительные эмоции. Жаль что так автомобили уже не делают.
Гость9 лет назадБарнаул
ВЫсокий
малая мощность двигателя, большой расход топлива
Гость10 лет назадАчинск
2003 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Только 3000 литра и только 4wd!!!!
Нет минусов
За два года поменял пыльники на стойках,колодки, свечи, топлевный фильтр и почистил фарсунки! И все!!! Оценка 5 из 5 !!!
175631912 года назадВольно-Надеждинское
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0 FOUR
Расход приятно удивляет если машина исправна:(режим город-пригород) 10,5-12.5 с кондеем. Просторный салон, достаточный клиренс выехать на природу, 4 вд хватает для езды по песку на пляже,отличная управляемость
Если бы предыдущие владельцы следили бы за машиной то минусов бы не было... Из конструктивных минусов только совмещённая аудио система с климатом на одном мониторе, не очень удобно слушать музыку, оттого ставить ютур либо пихать куда то отдельный мафон
SCORP_135 лет назадИркутск
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт, хорошая музыка, внешний вид, полный привод, качество, лёгкость в обслуживании, недорогие запчасти.
Скорее не минус, а лёгкий недостаток - двигатель 5S немного слабоват для такой машины (в городе не ощущается, по трассе в горной местности иногда чувствовалось, что тяжело ему), но очень живучий. Ручное переключение передач на руле очень выручает. В остальном отличная машина.
Глобальных поломок не было, обычные дела по подвеске (стойки, пружины, чашки стоек). При пробеге около 240т.км.
Гость5 лет назадТопчиха
крепкий,надежный,экономичный,симпатичный.
шумный и слабоватый двс.
за пять лет владения автомобилем серьезных паломак не было.пробег 265000км.
133625795 лет назадРостов-на-Дону
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень удобный автомобиль. В салоне комфортно. Вместительный багажник. Подогрев боковых зеркал. Можно припарковаться практически в любом месте, клиренс позволяет. Мягкий плавный ход. Торможение, даже экстренное, всё равно довольно мягкое. В салоне не шумно. При закрытых окнах и включенной магнитоле можно не услышать, как работает двигатель. По удобству и комфорту 10 из 10. За 10 лет эксплуатации ни разу не требовала какого-то серьёзного ремонта!
Так как машина постоянно полноприводная, достаточно высокий расход топлива -18л на 100 км, а по нашим пробкам может и больше.
При пробеге примерно 175000 очень развалилась водяная помпа, причём очень быстро, от первых непонятных зскрежещущих звуков до момента, когда машина просто заглохла и стала, приехала максимум метров 300. Помпа провала ремень ГРМ. Но огромный плюс двигателя именно этой модели, что при разрыве ремня ГРМ, клапана в двигателе остаются целыми, не гнутся!!!
119126285 лет назадНовосибирск
1998 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний
Если вы ищите машину для комфорта, удобства, для семьи - это отличный вариант!!!
Расход топлива, нужно быть к этому готовым!!!
Роман6 лет назадАнгарск
1999 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Быстрый, компактный проходимый не дорогой удобный
Расход

Читайте все отзывы о Toyota Harrier 232

оценка поколения8.8

Вопросы и ответы по Toyota Harrier
Toyota Harrier
При большой скорости или сильном встречном ветри стоит треск вокруг лобового стекла
4 ответа
Toyota Harrier
Здравствуйте. Приобрел данный аппарат в августе 2023 на аукционе с пробегом 28000. Оценка 4Б. Заменены 2 левые двери.
2 ответа
Toyota Harrier
Стук в районе бардачка не могу найти , подскажите
2 ответа
Toyota Harrier
Всем добра ! Народ подскажите пож ! Ситуация такая ! Короба при наборе скорости переключает плавно все как должно быть ! При понижении скорости
1 ответ
Подскажите кто нибудь сколько сейчас налог на Toyota Harrier 2.5 гибрид
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер 1 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Харриер

Тойота Харриер отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.