Тойота Харриер 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

нету
расходники
Евгений
Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Красивый, всесторонне продуманный автомобиль с высоким клиренсом и полным приводом. Зимой застревал пару раз, и то только по своей глупости. Дном ничего не задевал. Подвеска энергоемкая, мягкая + большие колеса, неровности проглатываются на ура. Качественные материалы, мягкий пластик везде. Зимой жаркий, летом прохладный. Просторный салон, огромный багажник, а со сложенными задними сиденьями становится безразмерным. Все приборы и кнопки именно там, где их ожидаешь. В те годы японцы еще делали качественные авто.
P/S: Купил бы такой авто снова? Ответ: Да. Недостатков почти нет.
1) Слабый (Для этого автомобиля), шумный и очень прожорливый (зимой) мотор. Расход зимой до 30л. Летом - город от 13л, трасса от 9,5л.
2) Двигатель в морозы прогревается только в движении (из-за долгих прогревов такой расход топлива).
3) Слабая акпп (3 из 4 знакомых владельцев ремонтировали коробку, а это 50-60т.р) Хотя может это не минус, а возраст и большие пробеги.
4) Возраст - в хорошем состоянии найти очень трудно.
5) Правый руль на трассе не удобен и даже опасен. В городе наоборот удобен.
Пробег на момент покупки 127000 км. Проехал 20000 км, поменял за это время: передние стойки, линки, сайлентблоки, колодки, масло, фильтра(2 раза в год), колодки в круг, резина (порвал одно колесо, не нашел, купил комплект), 2 лампочки габарита, аккумулятор и все!
Единственный крупный расход - ремонт коробки передач (54т.р)
Полезный отзыв? Да / Нет (+5)
Славгород
состояние нового авто
год выпуска
не было таковых за время эксплуатации
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-1)
Harrier, 1999 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Много плюсов
нет недостатков
небыло
Полезный отзыв? Да / Нет (-2)
Алёна
Harrier, 2003 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Хороший дорожный просвет, маневренность, комфорт, безопасность, не маркий цвет, красивый автомобиль, который подойдет как для мужчины, так и для женщины.
За весь период эксплуатации поломок не было. На СТО только меняли масло, фильтры... В общем только положительные впечатления от данной марки)))
Harrier, 2001 год, 2400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Качество отделки салона, внешний вид - всегда в моде, ходовая - сглатывает все неровности, любой бордюр непочем, двигатель и коробка идеально подходят друг другу.
необнаружил
только замена расходных материалов
Harrier, 1998 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
теплая машина при своевременном то вечная
маленький по литрам бак слабая коробка
на 190000 км умер бензонасос на морозе за -38 умерают датчики vvta
Полезный отзыв? Да / Нет (+2)
Harrier, 2000 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Высокий Климент, просторный салон, не прихотливый двигатель, экономичен в обслуживании
Полезный отзыв? Да / Нет (+2)
андрей

Harrier, 2001 год, 2400 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
японское качество,надежность.за три года эксплуатации менялись только расходники
единственный минус это сложность продажи машины с правым рулем
за три года эксплуатации:четыре саленблока и две стойки стабилизатора
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-5)
Anton 30RUS

Harrier, 2003 год, 2400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Перепробовал много разных кроссоверов и понял, что "харек" это самый лучший кроссовер, очень легок в управлении при скорости 180км/ч управление как по рельсам, на поворотах очень устойчив, что касается езды по городу то чувствуешь габариты автомобиля со всех сторон не смотря на правый руль, расход бензина 11-12л/100км для этой машины я считаю очень экономично, проходимость по спускам подьемам , кочкам грязи и впадинам просто великолепно! Очень доволен автомобилем кто собрирается приобрести советую!!!
Не на что пожаловаться))))
Полезный отзыв? Да / Нет (+58/-2)
PaveL_X

Harrier, 2001 год, 2400 куб. см., Бензин, Передний привод, g
Тихая машинка. скока было до этого машин это самая Глухая...
Таскает по трасе... может изза того что колёса ваще лысые зимние шипы!
Вот щас проблема Большая.... Выдавило МАсло из коробки автомат. на ремонте
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-24)
Кирилл38

Harrier, 1999 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Удобный салон, отличная проходимость для своего класса, уверенность на дороге, внешний вид (даже 1998-2003 годов выпуска) Плюсов вообще много-просто не расписываю. Думаю, что Хорёк не нуждается в излишней рекламе, зарекомендовав себя как отличный автомобиль. Который, кстати спас мне жизнь...
Для 3-х литровых движков-коробка слабовата (ломается в 80% случаев, если конечно Вы не дедушка или бабушка и ездите 40км/ч, не срываясь с места и не пытаясь прочувствовать что у тебя под .... 220 лошадок. Салон-не кожа, хотя где-то это и даже и лучше, а вот регулировка сидений оставляет желать лучшего. Ну и конечно штатная магнитола! Поменять дел много, а к тому же на иероглифах вся)))
Только коробка-50 т.р.
Полезный отзыв? Да / Нет (+65/-8)
schigria

Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Автомобилем очень доволен! Плюсы!? Хм!? Простой и без проблемный двигатель (5S); полный привод; высокий просвет; я не Шумахер (мне V-2,2 вполне хватает для вальяжной езды); вместительный и удобный салон( как для водителя,так и для пассажиров) и багажник; довольно стильный внешний вид!
Не много дороговат в обслуживании,но что поделать. За удовольствие надо платить :) А так пока минусов нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+85/-5)
дермо

Harrier, 1999 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, s
Машина красивая , вместительная , высокая в салоне и посатка , Хороший дезаин , проходимый.
минусав нету
Полезный отзыв? Да / Нет (+53/-28)
VаSилий
Горно-Алтайск
Harrier, 1999 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Привет всем. у меня хорек только один год ,до этого был ипсум 1996г. но мне машина понравилась ,высокий клиренс,просторный салон .проехать много где можно .
большой расход топлива .переднии стойки за зиму быстро полетели ,по лету сверчки в понэли скребли не знаю что это было .по зиме коробка с 3 на 4 не переключает пока не прогреется,это у многих так или что то с машиной(подскажите что делать).
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-48)
Владимирович***

Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Расход 11-12 литров, высокий клиренс, проходишь везде, отличная штатная музыка, долбит без хрипов и визгов, просторный салон, эффектный внешний вид, авто на 5+, кто бы что, не говорил с автоматом никаких проблем, переключение плавное без рывков, а вот на 3.0 автоматы летят да и расход на порядок выше. ВЫВОД: авто нормуль, берем и катаемся в свое удовольствие.
За время эксплуатации недостатков и замечаний не обнаружил, менял только расходники, ну пару резинок по ходовой еще, но по нашим дорогам отношу это к расходникам.
Полезный отзыв? Да / Нет (+74/-16)
olegasizaja

Harrier, 2000 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
комфортный салон,шумоизоляция на высоте,относительно не большой расход,если не топить,отличный свет,надежный двигатель заводится влет,
тупой на разгон
пробег 250тыс. менял только масло и ремень ГРМ
Полезный отзыв? Да / Нет (+39/-17)
Алексей александрович

Harrier, 2000 год, 3000 куб. см., Автомат, Передний привод
Да,понравилась мне машина. объём говорит за себя, чувствуется что едет, особенно по трассе при обгонах помогает очень.летом собираюсь на море ехать,думаю не подведёт, как и раньше не подводила.
По бензину накладно получается,всё таки 3 литра.
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-16)
0_

Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Слабая движка для такого автомобиля!!
Подшипники летят !
Коробка летит на 2.2 !!
Полезный отзыв? Да / Нет (+43/-78)
Пётра

Плюсов вообще нет!!!
Коробка летит на 2.2 !!!
Вообще машиною полностью не доволен!
не стоит она таких денег!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+43/-114)
Татьяна-75
Harrier, 2002 год, 2400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
отличная семейная машина, небольшой расход, кожаный салон, подвеска супер!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+73/-15)
romzess rus27

Harrier, 2003 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, G
Красивый, комфортный, уютный, быстрый и очень надежный автомобиль. Проблем с запуском не было даже при температуре ниже -35, при надлежащем обслуживании прослужит долго.
Трудно расстаться.
Полезный отзыв? Да / Нет (+139/-13)
GARIK320777

Harrier, 1998 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
САЛОН-КРАСИВЫЙ БОЛЬШОЙ(ТАКЖЕ КАК САМА МАШИНА). ПО ПОДВЕСТКЕ ВСЕ ЗАПЧАСТИ НЕДОРОГИЕ -ЭТО СТОЙКИ ПО 3000Р. КАЯБА, ЯЙЦА 700Р. ГРАНАТА2600Р. КОРОЧЕ ВКРУГ ПОДВЕСТКУ ПОМЕНЯТЬ ОКОЛО 25Т.Р. (БЕЗ РАБОТЫ) С РАБОТОЙ-35-40Т.Р. ПРИМЕР( ТОЙОТА КАРИНА 95ГОД ВКРУГ ПОДВЕСТКУ МЕНЯТЬ С РАБОТОЙ 30Т.Р.). ДВИЖКИ 2.2(5S), 3.0(1MZ) ЖИВУЧИЕ ЕСЛИ ИХ НЕПЕРЕГРИВАТЬ (ХОДЯТ ОНИ В СРЕДНЕМ ОТ 300 ДО 600ТЫС.КМ. ПО БЕНЗИНУ РЕАЛЬНО В ГОРОДЕ 2.2 13-15ЛИТРОВ 3.0 14-16Л. 100КМ.(ПРИ СРЕДНЕЙ ЕЗДЕ) (4WD-НА ЛИТР ПОБОЛЬШЕ). А У КОГО ЖРЁТ 20-30Л. НАДО ФИЛЬТРА, ИНЖЕКТОР, В БАКЕ СЕТКУ ПОМЫТЬ И ДАТЧИКИ ПОЧИСТИТЬ!
МИНУСЫ ЭТО 3.0 МОТОРОВ КОРОБОЧКИ СЫПЯТСЯ ЦЕНА НА НИХ СРЕДНЯЯ ОКОЛО 70000Р. СЫПЯТСЯ ИЗАТОГО ЧТО С МЕСТА ОЧЕНЬ РЕЗКО ТРОГУЮТСЯ, НЕСВОЕВРЕМЕННАЯ ЗАМЕНА МАСЛА, ДОЛГОЕ БУКСОВАНИЕ В ГРЯЗИ. ВСЁ БОЛЬШЕ МИНУСОВ НЕТУ!!!!! ВСЁ ЭТО НАПИСАНО ИЗ СВОЕГО ОПЫТА , БЫЛО 4ХАРЬКА- 3.0 4WD-САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. 2.2ТУПОВАТ И ЖРЁТ КАК 3.0.
Полезный отзыв? Да / Нет (+411/-12)
ИГОРЬ

Harrier, 1998 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
ПРИВЕТ ВСЕМ! ИЗ 10 АВТОМОБИЛЕЙ ДО 500Т.Р. КОТОРЫЕ БЫЛИ У МЕНЯ ВЫБРАЛ ХАРЬКА. В НЁМ И УДОБНОСТЬ САЛОНА И КРАСОТА КУЗОВА. РАСХОД БЕНЗИНА БЫЛ 20ЛИТРОВ.ПОМЫЛ ФОРСУНКИ, ПОМЕНЯЛ ВСЕ ФИЛЬТРА СТАЛ15-16Л. ПО ГОРОДУ
НЕТУ!
Полезный отзыв? Да / Нет (+143/-17)
Рокки

Harrier, 2000 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Хороший большой комфортабельный автомобиль, простой в обслуживании. Удобный в управлении как в городе так и на трассе.
не хватка мощности двигателя, но это на любителя.
за три года вледения ни разу не подвела.
Полезный отзыв? Да / Нет (+68/-17)
ирина казарян

Harrier, 2000 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
вместительный салон, комфортная езда, хороший обзор, вмеру сильный двигатель, создан для езды на дальние расстояния.
Трабл при замене свечей (цена с учётом покупки и замены: 2500+1500 работа=3500т.р., благо то, что свечи не продувает, их хватает в среднем на 10тыс. км. ременный ГРМ (покупка с заменой роликов и ремня (не оригиналы) 5000+4000 работа=9000т.р. Есть такая болячка под названием "жужалка" в бордачке( сервопривод печки). Бензин любит не ниже 98, на 92 тянет на порядок хуже. Геморрой при замене топливного фильтра (всю обшиву надо на изнанку вывернуть). Расход топлива, особенно зимой до 20л., если заменить 3 лямбды (это в среднем 15тыс.руб.), то можно снизить до 16.
Полезный отзыв? Да / Нет (+167/-20)
qwert123

Harrier, 1998 год, 2163 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Классная
Высокий,просторный,мягкий,комфортный,черный,МОЙ!!!
2,2-тупо разгоняеться, 3,0-не надежный АКПП.
Полезный отзыв? Да / Нет (+95/-30)
Рамон

Harrier, 1997 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Высокая посадка, просвет позволяет не задумываться о бордюрах, комфорт на высшем уровне, качество салона, неприхотлив в эксплуатации, прекрасное поведение на трассе, относительно не дорогие расходники. Внешний вид - красавец, несмотря на год!
Не нахожу.
Полезный отзыв? Да / Нет (+65/-21)
UFO

9 лет назад
Harrier, 2001 год, 2400 куб. см.
очень экономичное авто
Полезный отзыв? Да / Нет (+38/-75)
avtodilerr

vladivostok
Harrier, 2002 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 3.0 FOUR 4WD
Хорошая динамика, шумоизоляция на вышшем уровне, 3,0 хороший движка, отличная трансформация салона, клиренс 18 см, дизаин.
Расход в городе
Полезный отзыв? Да / Нет (+73/-19)
Завод 72

Harrier, 1999 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
динамика.шумаизаляция. короче одни плюсы!
расход хотелось поменьше!
только расход...
Полезный отзыв? Да / Нет (+54/-21)
Виталя

Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Меня Харёёёк очень радует .Подвеска хорошая неубиваемая.Запчасти везде найдутся на неё.Я живу в Якутии сами знаете какие там морозы.И машина у меня стоит в ограде потому что в гараж не входит.Так я думал не будет ли холодно утром когда в неё сядешь и стал утеплять её.Капот накрыл спецыальным утеплителем продается на рынка .А когда утром завожу ставлю на подогрев под капот.И утром сажусь в неё там ваще жара!
Полезный отзыв? Да / Нет (+53/-19)
Хорёкккк

Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Да я тоже согласен бензина он еси и ни так уж и много.Вместительный!Зимой в нем ваще жара!Салон просторный!По цене подходит!У меня харек ест бензина по трассе 0т 7 и до 9а по городу при скорости 120-140 где-то 12-15.Так что машина очень хорошая надежная !Вложении никаких не требует!По запчастям всегда найдутся!Подвеска не убеваемая!Так что когда берёте Харек берите лучше переднеприводный!!!!!!!
Нет!
Полезный отзыв? Да / Нет (+97/-30)
Вб

Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Да я согласен на нём таксовать хорошо даже я бы сказал отлично .Потому что сам этим занимаюсь .Расход позволяет по городу 10-16 а по трассе при спокойной езде где-то от 7-11.Харек он как марк 2 куалис я имею в виду то что двигатель такой же!!!До хорька у меня был и он марк 2 куалис 2.2 обьем))Расход у хорька по больше немножко))))Так что харек для таксовки подходит !!!!И говорить не надо то что он ест около 20-30 это зависит смотря как человек ездеет!!!И как к нему относится .Такой расход может быть если у машины обьем 3.0 и полноприводный так что !!!!
Минусов точно нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+88/-27)
М.А.К.

Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Aerotourer
- Toyota
- внешний вид (машина спроектирована больше 10 лет назад, но ничем не уступает любому современному кроссоверу)
- надежный двигатель (5S-FE)
- быстро прогревается зимой, климат-контроль просто чудесный - салон прогревается достаточно быстро
- удобная посадка
- вместительный салон (задние сидения раскладываются в 2-х местный спальник)
- большой багажник
- клиренс
- неплохая стоковая аккустика
- маленький транспортный налог (за 140 л.с.)
- демократичный ценник на зап.части и обслуживание, в сравнение с джипом
Серьёзных минусов, портящих общее впечатление от авто, не заметил.
За 40 тыс. пробега серьёзных поломок не было, все обслуживание сводилось к регламентированным работам и ремонту ходовой части, которая достаточно стойко переносит наше бездорожье и климат
Полезный отзыв? Да / Нет (+101/-5)
Чихан

Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Не надо врать около 20 не ест максимум до 17.очень надежный хороший автомобиль.если человек живет где=нибудь высоко заезжает отлично.Едет замечательно ни тащится как гусеница ели это не 4 вд.мало ест бенза около по городу 14=16 по трассе около 7=9)Замечательный автомобиль больше ничего сказать.Подвеска изумительная .)))))))
Минусов никогда не будет))))
Полезный отзыв? Да / Нет (+76/-12)
DeadstokShit

Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Высокий, достаточно вместительный, очень комфортный, музыка стоковая выше среднего(пищалки и дверные колонки хорошо воспроизводят все что играют) 4WD часто выручает в нашем городе(Владивосток сити=)) расход по трассе 9-10 литров, достточно устойчив в поворотах
тупой напроч в разгон(движка очень слабая для него, всего 140 л.с.), шумит на ускорении, расход по городу 20 литров, хоть тихо хоть быстро хоть летом хоть зимой)
Полезный отзыв? Да / Нет (+68/-29)
Клавдий

Harrier, 1998 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень хороший надежный автомобиль)На нем хорошо таксовать!!!!Мало ест бензинагде-то по городу 13-15 По трассе около 7-9!!!!Подвеска для токо го автомобиля замечательная.зИМОЙ ПРОГРЕВАЕТСЯ ОТЛИЧНО!
Минусов нет!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+59/-18)
Dim'Barnaul

Harrier, 1998 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, silver
Высокий клиренс, хорошая проходимость, высокий уровень комфорта, недорогой в обслуживании, динамичный
невысокая надежность акпп
Полезный отзыв? Да / Нет (+95/-14)
_Alex_H

Harrier, 1998 год, 3000 куб. см., Автомат, Полный привод, 3.0 FOUR
Удобный, комфортный городской автомобиль. Позволяет с легкостью передвигаться в любых направлениях города и пригорода. Большой просвет - бордюры, ямы, сугробы легко проезжаются. 4wd выручает. Доступные запчасти, доступный ремонт. Мощьный двигатель - любые обгоны с легкостью (с места очень вялый). Отличная шумоизоляция и музыка (для неискушенных). Отличный свет фар. Легко потом продать.
Небольшой багажник, удобный только для перевозки сумок (из-за торчащего заднего бампера). Длина разложенного спально места не превышает 160 см. Большой радиус разворота. Нежный автомат - буксовать не рекомендуется.
Клапана VVT-i перестали работать (пробег уже за 200т.км.). оказалось распространенным явлением. Новые 5000р. за оба.
Автомат до сих пор работает без нареканий.
Полезный отзыв? Да / Нет (+181/-11)
Andrey948

Белово
Harrier, 2000 год, 2200 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Комфорт при езде, надежность.
Небольшой дефицит мощности.
Полезный отзыв? Да / Нет (+108/-21)
Tamboff

1. Комфорт;
2. Надежность;
3. Внешний вид
Ресурс АКПП 150-300 тыс. км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+116/-25)
bbc425

Harrier, 2002 год, 2400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Lexus
Отличный внешний вид и салон, тяговитый двигатель, высокий клиренс..
Мягкая, боится бокового ветра...
Постоянно летят стойки и задние поперечные тяги...
Полезный отзыв? Да / Нет (+95/-24)
Sladge

11 лет назад
Harrier, 2000 год, 2200 куб. см., Автомат, Передний привод
Удобство салона - эргономичная пасадка водителя и пассажиров,трансформируется в двухместное спальное место, вместительный багажник. Высокий клиренс позволяет проезжать препятствия. Экономичный расход топлива - город 12л, трасса 10л/100км. Один из самых надежных тойотовских двигателей S-серии. Маленький налог.
Нет межосевого дифференциала и соответственно его блокировки.
В путешествиях ни разу не ломался! Все работы сводятся к планово-профилактическим мероприятиям.
Полезный отзыв? Да / Нет (+235/-21)

Отзывы владельцев Toyota Harrier о своих машинах:

Toyota Harrier 1999 отзыв автора | Дата публикации 07.03.2021.
Toyota Harrier 1999
Toyota Harrier 2000 отзыв автора | Дата публикации 10.12.2019.
Toyota Harrier 2000
Toyota Harrier 1999 отзыв автора | Дата публикации 10.11.2019.
Toyota Harrier 1999
Toyota Harrier 2000 отзыв автора | Дата публикации 26.04.2019.
Toyota Harrier 2000
Toyota Harrier 1998
Toyota Harrier 1998 отзыв автора | Дата публикации 21.02.2019.
Toyota Harrier 1998
Toyota Harrier 1998 отзыв автора | Дата публикации 22.12.2018.
Toyota Harrier 1998
Toyota Harrier 1999 отзыв автора | Дата публикации 11.07.2018.
Toyota Harrier 1999
Toyota Harrier 1998 отзыв автора | Дата публикации 01.04.2018.
Toyota Harrier 1998
Toyota Harrier 1998 отзыв автора | Дата публикации 24.03.2018.
4.0

Читайте все отзывы о Toyota Harrier  201