Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2006

комплектация машины:
1)Салон темная Алькантара
2)Панорамная крыша
3)3ри камеры
4)магнитафон с HDD и кушающий mp3wma + запись песен с СD дисков в память машины.
5)Электро задняя дверь
6)AFS адаптивные фары ксенон
7)ABS+EBD+BA
8)Датчик света
9)3ри подушки безопасности(3я коленная водителя)
Из минусов хотелось бы ещё иметь VSC,TRC ну и подогрев щёток и сидений.
10)Блютуз для телефона, работает с нашими телефонами и очень просто.
11)Голосовое управление, но вещь скорее бесполезная по японски сомнительно с ней говорить)))

Ходовая часть.
В целом машиной доволен, двигатель 2.4(160л.с.) вполне хватает для машины весом в 1700 + постоянный полный привод. В городе мыслей о недостатке тяги в принципе не возникает, на трассе чувство не полноценности возникает только после обгона начиная со скорости 120кмч, машина тянет, но вяло..факт
Ну я езжу на 80% в городе та и по трассе редко ношусь более 110, так что мне вполне подходит.
В пользу двигателя можно отнести простоту обслуживания против 3л:
1)цепь ГРМ
2)с завода реомендован АИ-92
Полный привод зимой пришолся кстате, во дворах проблема калеи и каши ушла целиком и полностью, снежные перемёты так же были форсированны на ура.
На ухабистой дороге машина редко замечает ямы,едет очень мягко, но при быстрой езде наблюдаются хорошие кренамы. Ну и понятно либо гонкалибо комфорт
Салон.
Из сверчков было замечена задняя полка, и при прибавлении большой громкости обшивка двери не много вибрировала, после вибро и антискрипа изолировки вопросы отпали. Шторка за не надобностью лежит в гараже.
Материалы в салоне приятные на ощупь и взгляд, чувствуется премиум класс машины.
Алькантара это вещь приятная и необычная, легко чистится, не маркая.
Панорамный люк может издавать какие либо звуки только при неровной дороге(гравий) при условии открый шторки под ним,если же она закрыта значит тишина. Так что про скрипы я считаю приувеличивают.
Удивило когда машина каждое утро при первой заводке,говорит женским голосом доброе утро и называет день недели и дату)))
Очень много света в салоне.
1) Подсветка всех ручек дверных (диоды)
2) пороги с надписью Harrier  (диоды)
3) подстаканики в центре синим цветом (диоды)
4), центральная консоль так же тускло освещается диодной подсветкой
5)передние ноги водителя и пассажира подсвечиваются жёлтой диодной подсветкой, причём при движении машины она тускнеет.
Ну и конечно присутствуют все стандартные плафоны.
Доработки.
1)заменен штатный тв тюнер на аналог TVR-absolut и телевизор ожил
2)Установлены задние противотуманные фонари вместо катафотов полностью в рамках штатной проводки.
3)подогрев зеркал, так же по штатной проводке, купил только реле и элементы зеркал
4)HD-DVD- плеер на штатный монитор
5)Дневные ходовые огни, как у американца, в полнакала дальнего света.
Планирую
1)Спойлер от airs
2)Обвес оригинальный

Бортовой компьютер выдает информацию о запасе топлива на N расстояние.
Среднюю скорость в пути, раастояние пройденное с последней заводки, расход топлива, экономайзер.
Есть календарь, напоминалки ТО, ещё куча всякой всячины, разбираться надо.
3ри камеры очень помогают, особенно по началу, парковаться или совершать маневры в тесноте машин совсем не сложно.
Адаптивные фары очень хороши, ночью очень комфортно ездить, включается эта функция после 30кмч, а выключается после 5 кмч
Штатная музыка из 6ти калонок играет достойно, чего нибудь добавлять не хочется.
Ну вот пока и всё , будем дополнять. Минусов пока не нашёл, кроме как конечно хотелось бы больше электронных приколюх.
Как вывод, машиной доволен очень сильно и пока конкурентов ей не вижу.

Обновление

Toyota Harrier, 2011
Toyota Harrier, 2011
Александр, Барнаул

Рига
ак вывод, машиной доволен очень сильно и пока конкурентов ей не вижу.

BMW X3? :-))
BMW 320i. 2005

Шадринск

Вроде и так не самая бедная комплектация,какие ништяки ещё хотелось бы?
По фото вижу, что защиту нижней части радиатора нужно.
А из собственного опыта подскажу, (если не знаешь) что после глушения двигателя,
горячего, или после труднопроходимого участка, доверни ключ зажигания обратно в сторону
стартера, но не до конца, включатся вентиляторы на полную мощность и за 30-40 секунд
сдуют с двигателя 3-4 градуса, которые по штатному прибору невидны.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

мда, не дали нам ездить на таких машинах недорого, альтернатива, только рекс, но он уже не то пальто, а Х3, по динамике конечно лучше будет, а все остальное, в подметки хорю не годится
Фоток бы поболее...

Viktor4555 я может что не понял, машина не турбовая, что там охлаждать 40 секунд, конструкторская недоработка? поподробней

Фотографий мало. 4
Хороший аппарат.
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

Белово
хароош))

Это супер авто, проверено ! +5

6)AFS адаптивные фары ксенон
5)Дневные ходовые огни, как у американца, в полнакала дальнего света.

- вот это полезные штуки! Поздравляю.

мне он очень нравится, поздравляю с покупкой.
удачи в эксплуатации.
П.С. До сих пор думаю, что лучше взять RX400h (б/у 5 лет) or CT200h новый?
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Хороший отзыв, хороший аппарат. Люк у меня скрипел сильно, пока его не смазал силиконовой смазкой Ликви Молли. После этого как у автора - скрип только на неровностях сильных. Причем другие смазки такого эффекта не дали. При закрытой шторке вообще ничего не слышно. Обвес не рекомендую. Себе поставил на передок, уже 2 трещины после выезда на природу. Теперь хочу снять, без обвеса тоже очень достойно смотрится.

Заинтересовало:
- аппарат TVR-absolut - в нем есть навигация?
- "5)Дневные ходовые огни, как у американца, в полнакала дальнего света." - что это дает? как смарганить можно?

АлексейF8:
ак вывод, машиной доволен очень сильно и пока конкурентов ей не вижу.P.S. отзыв первый сильно не пинайте)BMW X3? :-))
ХЗ там рядом не стоит ни внешне/внутренне, ни по уровню комфорта, да и меньше она. единственное, ехать лучше будет, чем 2.4 4 вд у автора. Ему бы 3.5 л, да налог зажимает.
автору за авто пятак. сам езжу на Аирс. недостатков не будет. все на месте, удобно и комфортно. единственное, как я уже написал, двигатель бы 3 или 3.5. 2.4 не едут, тем более, на 4 вд., да и расход выше, чем у моего 3л 2 вд (город летом 11-12 (если особенно не тошнить в пробках) и зимой на 1-2 литра выше).
написал бы сколько обошелся, да и фотографий побольше, особенно салона. любопытно было бы взглянуть на монитор - видел на рестале (от 06 года) оформление экрана отличается.
Жаль, что пошлины с налогом ****али, а так бы 3.5 вообще было бы в идеале.
автору вопрос: почему гибрид не рассматривал?
на счет альтернативы, и вправду, сложно подобрать. Х-трейлы, Равы, ЦРВ и прочие не рассматриваются по причине меньших габаритом и значительно низкого в сравнении с Харриэр, уровнем комфорта.

красик:
makros99 мне он очень нравится, поздравляю с покупкой.удачи в эксплуатации. П.С. До сих пор думаю, что лучше взять RX400h (б/у 5 лет) or CT200h новый? я бы RX400h взял. в Москве -8-9 годы, дилерские, с небольшими пробегами в приличном состоянии можно тыщ за 50 баков взять, думаю, всяко меньше нового CT будет, да и к официалам ехать не надо.
хорошо, спасибо за совет.
Я в Украине планирую брать, так как живу там.
РИКС больше нравиться конечно, тем более что у нас они дешевле 7-8 год можно за 40 взять.
Но в Одессе ни одного лесочка, нет ни кочек, ни грязи, кроме моря нет природы. ну вообще не чего! и куда на нем ездить мне?
Для города я думаю СТ200 будет предпочтительнее. Разве что дороже.
И еще слышал, что иногда РИКС гибрид немного тупит, что я думаю сомнительно.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

тут тоже можно за 40, но состояние будет не то или пробег под сотку. у меня знакомые брали и меня привлекалели в качестве эксперта. короче, если денежки позволяют, лучше взять дороже, но с маленьким пробегом и в идеальном состоянии - Вам же ездить. я бы в сторону 8-9 годов смотрел с голубыми фарами.
а куда ездить, ну не знаю, если уж встала проблема покупки авто, значит есть куда ехать. RX - паркетник, с удобными посадкой-высадкой, причем во все 4 двери, с отменной плавностью хода и приятным интерьером/экстерьером, удобным, с полостями багажником, высокой надежностью, доступностью расходников по небольшим ценам и, в случае гибрида, еще и ураганным разгоном при низком расходе топлива (я, например, в 8 л не раз укладывался в городе. хотя, тут все зависит от манеры езды - кто-то меньше 12 не может достичь). CT мелковат будет. я так понимаю, это что-то типа Приуса и IS. а то что CT новым будет, так это Вам решать. я, например, давно уже отказался от новых авто в пользу бу классом выше.

про тупит - это в сравнении с чем? с FX50S, или M5-6 может быть. в сравнении с обычным RX - реально резвее едет (хотя и обычный RX нормально едет), особенно на низах, когда электромоторы впрягаются в разгон своим максимальным моментом.
про тупит, скорее всего, говорят те, кто никогда не ездил на нем.

СУРГУТ
Отзыв немного сумбурный, но все равно 5 машине.
Хочу такой же, но гибрид обязательно!!!
В Сургут приезжай земляк, поболтаем))))))))))
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

огромное спасибо! давно искал Гуру в них.

ilya_ATLANT:
Зимой стабильно 83 градуса, а летом к 100 подкатывает.
У меня Мультитроник стоит, по нему видно. Всё в порядке,
это не конструкторская недоработка, это опыт с советских
машин, когда при 100г. маслоотражателям кранты. Ну и опыт
содержания Корон говорит о том, что перегрев и японским колпачкам
вреден. Так что это из серии: лучше пере..., чем не до...

makros99:
огромное спасибо! давно искал Гуру в них.Да за 40 пробег обычно под сотку, я думал это нормально. На новый авто такого класса я не тяну, потому и думаю для себя, купить или пятилетний RX400 или новый CT200, а по прошествии следующих 5 лет опять взять б/у - RX450H.Про пробеги под 100тыс меня как то не пугало, много бегал ПР безпробежного по РФ, так вот они, некоторые, приходили по 80 тыс. Плюс брали приус у Волянина с пробегом 67 и я брал себе аллион с 90 тыс. (из них 50 по Украине) И вроде проблем не было! вообще не было.За СТ200 он мне напоминает калдину 241 кузове, которая по всем параметрам меня устраивала. Самые теплые впечатления. Но сейчас продолжения она не получила! Т.е. в 2007 году их перестали выпускать. Можно конечно купить 07 года, но вот 3 года с этой панелью я уже отъездил, и еще стока же не хочется. А как логическое продолжение хочется авто выше классом и просто нравиться именно этот Лексус))) Из- за: гибрида, расхода. Марк Левинсона и т.д.
пятилетний можно взять, конечно. все зависит от бюджета, который, как я понял, Вам позволят взять новый CT, который дороже будет 3-4- летнего приличного RX400.
а Вы бы еще подсчитали допрасходы на новый СТ (хот может быть в Украине все не так страшно): каски+официалы+50% падение цены при перепродаже в будущем, пусть даже 5 летнего. я бы на Вашем месте RX смотрел, но это Ваши деньги, Вам решать на что тратить, и Вам ездить.
а про RX450h сам думаю в будущем, но пока неопределенно, поскольку на своем нынешнем только два года езжу и еще три минимум планирую. смотрю, сейчас трехлетки приличные в районе 75-80 штук стоят у нас. будем ждать, когда модель сменится и эти подешевеют. по крайней мере, два предыдущих Харриэр так и брал.
за Гуру спасибо, но здесь и поопытнее хватает, даже один из модераторов ездил на гибридном Харриэр, а потом пересел в Акуру - думаю, он больше мог бы рассказать, да и отзывов хватает. у всех свое личное впечателение и мнение о гибридном RX и лично мне нравится.

красик:
Именно такие же мысли и у меня. Один в один.
Отзывы читал, все как всегда! "УРА я купил!- аппорад ваще агонь" или "аПосля бимиве м5 неедит нифига - ф топку" и т.д.
Да еще и знакомая с Киева маслица подливает, мол у мамы 400 и он после ауди А6 (год не знаю думаю 2000) дизельной!!! сильно тупой на разгон!
Я конечно сказал ей, что бы она себе мозги разгоняла, но осадочек остался))))
С модерами я не знаком. Писал на почту и в личку дрому, звал их на в Одессу в гости ко мне в дом за городом на Каролино бугазе, может слет устроить, как ни как много отчетов на сайте. Народ частенько из Сибири в наш город приезжает, но они отписались, мол другие планы. так что так.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

ну не знаю про авдюху. знаю лишь со слов бывшей владелице RX400h, которая трехлетним его продавала, и терзаясь мыслью, что ей взять на замену, попробовала подругин Q5 и впечатление остались не в пользу кушки, начиная от тесноты салона и дубовости хода и заканчивая разгоном с экономичностью. может дизельная и будет резвее/экономичнее, но салон тесным остается. в итоге был куплен Rx450h и в сторону других больше не смотрела.
А6 - седан и может быть в зажигательной версии он и порвет RX (я не рассматриваю машины с критерием порвет/не порвет. больше важны ощущения от упругости и живости разгона и запаса мощности). с седанами я бы не сравнивал. если уж так брать, то я бы купе присмотрел бмв 6 с жирным пихлом, например, 640-645.
по RX , кому как, а мне очень нравятся они именно со светлым салоном, причем, только RХ2-3. в случае с RX400h есть комплектуха дилерских со светло серой (не бежевой) кожей и черным "деревом" - смотрится богато и симпатично. дело вкуса, конечно, но всяко симпатичнее, чем на американских с черным салоном и красным деревом или вообще без дерева, но зато с алюминием. Короче, найти при желании можно, если время позволяет.

Алматы
Все чаще замечаю японские тойоты с такими шильдиками. Вроде в форме орла. Не подскажите почему тойота их поменяла?

да черт их знает. по мне так с "орлом" симпатичнее смотрится.

вот так, например

Саня1985:
не совсем ясен вопрос! Harrier в переводе будет ястреб - в данном контексте. А поменяла на что и на каких машинах?

красик:
потенциально не рассматриваю американцев, немного побаиваюсь их отношения.
за совет по комплектациям спасибо.
порвет или нет мне тоже не интересно, да и авто совсем разные. Хотя в Риксе у меня сомнений нет. А бмв или айди мне просто не катят. потому их даже и не рассматриваю.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

За значок тупонул..)))) орел у ПР, а у Лексус с ЛР значок (но есть еще и Лексус с ПР, например для Сингапура).
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

в япии, насколько я знаю, все модели лексусов, которые раньше были с именами собственными от тойоты, теперь такие же лексусы. вот мне было бы интересно на RX3 глянуть праворульный в максималке - сильно ли отличается от своего леворульного собрата.

Волгоград
Я честно не понимаю в чем кайф от этой машины? За рулем не сидел, но катали в качестве пассажира. В машине нет ничего особенного. Комфорта особенного не заметил, интерьер непривычный, расход высокий, цена на вторичном рынке дикая.
По поводу цепи в приводе ГРМ, почему автор считает это плюсом?
У цепи два серьезных минуса, это шум, и то что она все равно растягивается, на хондах СРВ можно запросто запороть движок.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
машинка хорошая... действительно на гибриде была бы вообще безценна!
+5.. добавляйте фото..
Плотников Петр:
Я честно не понимаю в чем кайф от этой машины? За рулем не сидел, но катали в качестве пассажира. В машине нет ничего особенного. Комфорта особенного не заметил .
а где по вашему особенный комфорт? в Майбахе?)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

интересно утверждение у Петра на счет комфорта - с чем он, интересно, сравнивал? наверное, никак не меньше премиума из немецкой тройки, только про цену забыл упомянуть и надежность.

Волгоград
красик:
Я просто каждый раз читая отзыв про эту машину, я не вижу недостатков, авторы только **** кипятком, каждый раз думаешь, что авто просто невероятный, неужели нет недостатков? Ну не бывает идеальных машин, в любой своей машине человек должен найти что-то, что его или раздражает, или не устраивает.

Заринск
[quote=Плотников Петр]Я честно не понимаю в чем кайф от этой машины?
[quote=Светлячок в саду]машинка хорошая...
+5.. добавляйте фото..а где по вашему особенный комфорт? в Майбахе?)[/quote]

А ваще- что для кажного из нас ЭТО??? Комфорт.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Плотников Петр:
согласен, не бывает идеальных машин. в RX2 я бы улучшил шумку. она там ничего, но в сравнении, например, с бмв 5-7 серии, шумки нет. так что, относительно все. касательно RX2, есть еще покрывающийся точками ржавчины "клюв" капота, у кого-то текущий радиатор (у меня не было такой проблемы), ненадежную пневму (второй год езжу и без проблем, хотя машине уже 9 лет); кто-то пишет про ватные тормоза, неадекватную подвеску (не пневмо), плохой свет, скрипучий салон (спорно вообще), про неинформативный руль. ребята, вы где ездили, на треках, чтоль? вот у FX руль информативный, да? который на месте ладошкой не провернуть, а только двумя руками, хотя сидушки в нем и лучше, чем в RX2.
Все относительно. RX2, на мой вкус, сбалансированный авто.
Вы написали, что не увидели особого комфорта в RX2 - с чем сравнивали? просто интересно.

makros99:
На разных праворуких. Не только на харьках, на нескольких малолитражек видел точно, модели сейчас не скажу.

Саня1985:
ты там не ястреба видел, а букву, ближе к "i" взгляни на новые исты, витцы, пассо и т.д.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

AlexZanderKHV:
Да вижу как рац с такими шильдиками, как у тя аватарка. Почему не стандартный шильдики начали вешать?

Поздравляю, фоток маловато..)
...

Заинтересовало:

1)Нет навигации нету, только тв с откл блоком при езде и возможность подкл двд
Подходит на оригинальные разъёмы
2)включается при включении зажигания, при включении ближнего или дальнего автоматически выключается, так же выключен при включенном стояночном тормозе
схема первая, есть доработанная, но я в отпуске пока только такая
в этой только стояночный тормоз не включен
фото очень долго грузится пока без него
Мой отзыв: Toyota Harrier 2006

Бикин
Отличная машина и отличный отзыв. У самого ХОРЕК 2007 года черного цвета. взял недавно. Радует во всем. Может быть подскажете. Такая проблема: идет вибрация салона на скорости 40-60 км/ч если давать газку. на СТО смотрели, сказали, что все в идеале, а в чем проблема не определили. Может подскажет кто?

подобное было на короне. там был виноват забитый топливный фильтр - поменяли и опять понеслась как раньше!

Alex-Bikin:
скорей всего привод или правый или левый, у отца на новом хундай гетце так же было, сто так же руками развело.
привод конечно геморно, менять, но по логике только он способен такую вибрацию создавать

Бикин
Спасибо, попробую. Как сделаю, обязательно напишу.

красик:
Жаль, что пошлины с налогом ****али, а так бы 3.5 вообще было бы в идеале.
автору вопрос: почему гибрид не рассматривал?
Ну гибрид не выбрал по трём причинам
1)Живу на севере, и актуальность заглушенного двигателя не прильщает))))
2)Люблю с семьёй выехать на речку или лес, где дороги из песка, та и в гараж часто куча снега и всякой грязевой каши, поэтому надёжней с постоянным полным приводом
3)Если что случится по ремонту, то ехать на расстоянии 1800км некуда!!!
А во стальном конечно хотелось))))

...

Подходит на оригинальные разъёмы
схема первая, есть доработанная, но я в отпуске пока только такая
в этой только стояночный тормоз не включен
фото очень долго грузится пока без него
можно поподробнее пожалуйста как сделать такие ходовые себе

Так же являюсь обладателе такого аппарата тока с мотором 3500
и так же есть большое желание установить себе ходовые огни как на LEXUS RX
пожалуйста поделитесь опытом установки!
Заранее благодарен!

Да авто сего года в цене от 1млн.руб до 1.2млн.руб по идее можно за эти деньги б/у лексуса взять или даже корейское новье типа Киа Спортэдж. Я вот тоже подумываю стоит смотреть в сторону харька с 2003г , пока сам езжу на эстима 2001 с 2AZ нехватает конечно мощи. А на Харьках с 2AZ бывает курсовая устойчивость VSC? Аффтор фото поболее давай там багажник, рулевую колонку сбоку, панарамную крышу - у Тебя считай полная комплектация для 2AZ!!!

Надым
вот схема дрл, как реализованно сейчас. Буду схему не много менять, эксплуатация показала недостатки. Позже выложу, как опробую.
Самое трудное найти мощную сопроту номиналом 1,1 Ом и мощностью не менее 50Вт, хотя слышал что уже такие продают. Я делал спам из нихрома.
В целом такой дневной свет очень удобен.
Скоро выложу хорошие фото, всё ни как фото сессию не устрою

Самый красивый кузов из Харьков. А можно попросить фото механизма открывания задней двери и где он там прячется. Не даёт покоя мысля установки такового на Калдину.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Oмск
Внушительный список...

хороший авто, 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

alex-bikin у меня тоже вибрация есть( 2003г.в. ACU35), даже не вибрация а зуд какой-то на педали газа. Диапазон скоростей 40-55 км/ч. Подушки мотора сменил на оригинал- не помогло. В принципе, не напрягает, но раздражает немного. А так все в норме...

Д1

Магнитогорск
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста где приобретали задние противотуманки и зеркальные элементы ? Кода, номера позиций и по чём ? Спасибо !

два провода 82164-48011
правый фонарь 81910-48031, левый фонарь 81920-48031,реле 90987-02027, переключатель подрулевой 84140-48060
бюджет 10тыс, самая дорогая штука это переключатель

+ реле оригинальное номер не помню в экзисте погляди
бюджет 4500р
Большое спасибо !

Якутск
хватает ему 2.4 ? по проходимости как?) динамика?)
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

"давай дневник, 5"
сам купил месяц назад Харя 2008г.в. в такой же комплектации, доволен как натрахавшийся кот)))

кто нибудь! подскажите? плиз! 2AZ, каким бензом лучше кормить)

Для 2AZ с завода рекомендован 92-regular

Большое спасибо !

Шадринск
Алексей, а кроме фото, где, когда, почём?

Ха...
Смысл клеить знак Лек**** на 2,4? Купи оригинал, не бзди!
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Viktor4555:
Алексей, а кроме фото, где, когда, почём?
16тыс в магазине http://autodoc.ru

DenF:
Смысл клеить знак Лек**** на 2,4? Купи оригинал, не бзди!
и если для вас нет смысла - не клейте,мне захотелось - наклеил.

Рубцовск, Алт. край
Вопрос автору. Скажите как ведет себя автомобиль в зимних условиях(как гребет по снегу, прогрев салона и двигателя, есть ли проблемы с заводкой, Ваш зимний расход город/трасса)?

Отличный хорек , береги его - таких реально мало - комплектация очень хорошая ...!!!

26 регион
makros99:
Harrier - 1. Гончая 2. Лунь (птица такая есть)

Ну а если честно, сам Хорька хочу, пробег в основном трассовый к родителям, потому 4ВД думаю не требуется, хватит и переднего 2.4. Единственное - меньжуюсь - Харриер или Естима - чем то обе взяли, или пока семья не большая, на Хоре порадоваться, а там уж и об гибридной Естимке можно будет подумать. А за отзыв спасибо)))

Черемхово
У меня в такой же комплектации харриер,годами не много свежее,кто то выше спрашивал про проходимость скажу у нас зимы снежные за Иркутском,поля переметает зимой напрочь,вчера решил попробовать проедит он через наст до леса через поля,когда выйхали чуть не охирел,я не думал что так переметёт,думал сразу сядем на пузо но назад уже не стал ворачиватся,снега было если не по капот то 18 колёса с резиной 235/60 почти скрыло,старался ехать ходом в одном месте хорёк почти остановился ,когда поле было в горку,но потом медленно всё таки вышел,хвала и увожение таким машинам как хорь,т.к есть в них какой то запас и увереннось на дорогах...

фото колеи после проезда

ещё одна

нормально так прошел

Черемхово
Хороший отзыв и авто +5,каждое утро при первой заводке,говорит женским голосом доброе утро и называет день недели и дату- жаль что по японски,подогрев зеркал, так же по штатной проводке, купил только реле и элементы зеркал- автор подскажите номера реле и элементов зеркал и чё по ценнику обошлось?

реле подогрева зеркал 90987-02009, зеркало левое с подогревом 87961-48200
правое 87931-48201, по цене где то около 3500р.
Самое главное это новые провода в зеркало из салона просунуть, тот ещё секас.

реле подогрева зеркал 90987-02009, зеркало левое с подогревом 87961-48200
правое 87931-48201, по цене где то около 3500р.
Самое главное это новые провода в зеркало из салона просунуть, тот ещё секас.
Спасибо,скажите ещё что эта за кнопка не могу понять и где стоял японский тв тюнер?

Надым
Это вкл\выкл звука меню, клавиш

на счет подогрев зеркал. в штатном режиме. или сами устанавливали.

Надым
ставил сам, но в рамках штатного исполнения (купил все оригинальные части и протянул провода)

по купали на разборке. или под заказ с япон.ухо полност.или зеркала.отдельно. где можно преобрести. ато дискомфорт без них.зимой и летом.

Надым
покупал в http://autodoc.ru новые реле подогрева зеркал 90987-02009, зеркало левое с подогревом 87961-48200 правое 87931-48201, по цене где то около 3500р.

Хочу такой, 10 года 240G. Уже настроился, что, прям совсем, совсем не тянет 2,4????

нормально всё не парься

Здравствуйте! Я заказал набор на подогрев зеркал как у Вас, но проблема возникла) На полотнах крепеж, нижняя пара, шире на 1 мм, и полотно не фиксируется( Вы сталкивались с таким?

Надым
не было такого, все подошло

Cugo:
160 л.с. смотря с чем сравнивать и что нужно от авто, для простого передвижения пойдет, как пример, лучше делики mmc.

У меня был Хорек и сейчас Лексус. Если в Лексус я лью 92й бензин, то это нормально. Проверял по пробегу и выхлопу. То Хорек очень не любил 92й, тем более с маленьким движком. На сотом летал вообще шикарно. Меньше жрет, лучше приемистость. По деньгам одинаково.

АлексейF8
ак вывод, машиной доволен очень сильно и пока конкурентов ей не вижу.

BMW X3? :-))
ХэЗэ позиционируется, как машина для тех, у кого не хватило денег на Х 5.

Продажа Toyota Harrier 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Надыме