Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

, Белгород
22041
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город до 20 трасса 10-13 л/100км
Доброго времени суток форумчанины!Прошу строго не судить это мой первый отзыв!Всем кому интересно сие чудо японского производства усаживайтесь поудобнее постараюсь быть очень информативным!
И так что мы имеем:тойота харриер первого поколения с двигателем 5S-FE 140 л.с. автомат 4х ступенчатый,полный привод!
Машина приобреталась с битым левым крылом,разбитой фарой и чуть чуть заметными царапками на левой стороне.
Начнем конечно с внешнего вида!Хоть в обвесе хоть без него машина смотрится хорошо и интересно!Но если  Вы все же хотите собирать на себе восторженные взгляды и видить изумленные лица Вам все же следует раскошелится на обвес.Цена вопроса 4накладки плюс решетка радиатора плюс реснички на задние фары 14тыс.рупий)))И вуаля совсем другая машина!Скажу сразу китайские фары на него стоят 5700шт.брал знаю).Просто авто достался не в лучшем виде мне!
Двигатель:
Здесь конечно с моими друзьями и знакомыми мнения разошлися в край!2.2 для него мало!ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!!Я понимаю это не спортивный болид но хотелось бы его видеть по шустрее!!!Катался на 3х литровом варианте!как окозалось тоже не вариант но в принципе гораздо лучше чем 2.2 это просто ощущения после 4х литрового цельсиора!Если на это все смотреть объективно то в принципе не плохо рассход относительно не большой до 17 литров!ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!Но чем покупает сцука этот двигатель он прост и не прихотлив!Так уж у меня сложилось что грм порвался прям на светофоре в станице коневской (краснодарский край толи ростовская обл )ребята сервесмены молодцы за 4 часа поменяли грм сальник на масляном насосе подшипники перепресовали так как ни чего не подобрали плюс мой ремень был цена вопроса 3700рупий я был просто в шоке!!!в городе 15ку минимум отвалишь за все эти процедуры и срочность!
АКПП:ну в общем тут все просто типтроник с переключением на руле тьфу тьфу все сладко да гладко!масло заменено сеточка почищена!ход плавный толчков  нет!
Ходовочка!
Здесь все еще проще чем ВЫ думаете!!!!краткий прейскурант цен
стойка передняя kyb 4000
стойка задняя kyb 3500
стойка стабилизатора (линьк) 1400пара!
тормозные колодки вкруг 2600 японские
сайлент блоки все меняются и не дорогие!!!
И об эксплуатации!!!!
И так посадка в машину удобная,но сиденья конечно жесть!Если честно я езжу и в поворотах иногд держусь за дверную ручку ну правда ребят боковой подержки ни какой!управление климатом и музыкой удобное понятное!А вот задним пассажирам на дальние поездки я не завидую!НЕ УДОБНО!!!!!коление не упираются а вот сидеть как на стуле долго не выдержишь!машина приехала в Белгород из Якутии сама)за раз 9 тыс.!конечно жалко было его но что делать машина для этого и создана что бы на ней ездить!все прошло хорошо экипаж машины и сама машина показали себя только с хорошей стороны!!!!на бензин ушло 24тысячи!
Спасибо всем кто прочитал по возможности буду дополнять!всем удачи на дорогах!

И так много уважаемые форумчане сочтены мои деньки владения ХаРьКоМ))))Был продан и без раздумья куплен маленький,но уже полюбившийся гемморой!AUDI A8 QUATTRO !цвет черный!2000г. рестайлинг 2.8 бензин 193л.с. V6-30клапанов максимальная комплектация!На данный момент передний бампер на покраске имелись сколы,поменян (передний верхний задний рычаг!)сам в шоке от такой конструкции!рулевые тяги!итого 2800 рублей плюс развал!на подходе аммортизаторы,сальники все,задние сайлент блоки!срок владения почти месяц!все подробно фото и все ремонты выложу в новом отзыве!расскажу много интересного про марку ауди!всем спасибо))))))всем удачи на дороге!

за копот не пинайте!прсто последнее время приходиться часто ездить по трассе!да бы избежать сколов!

омск
позравляю с покупкой!!!!!пусть служит и не ломается!!!!
Мой отзыв: Geely MK 2010

Великие Луки
Андрей Никифоров:
позравляю с покупкой!!!!!пусть служит и не ломается!!!!
Поддержу

Oмск
Отл.аппарат,мотор только УГ)),5!
Внушительный список...

для рыбалки сойдет ))

поздравляю!!!!! авто что надо! удачи с ней!

ОМСК
Поздравляю! Мне тоже харек нравится. +5
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Санкт Петербург
мотор тоскливый очень....
и прожора еще тот
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
мотор тоскливый очень....
и прожора еще тот
и ведь не поспоришь с тобой!)))но согласись он надежный!)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

белгород
Дромоводы откликнитесь пожалуйста!случилось то,чего даже не знаю!перестала играть левая колонка передняя ПРОВОДА ЦЕЛЫЕ!и две двери перестали автоматически закрываться приходится флажок самому запирать!в чем беда???

омск
у них проблема частая с замками,обычно три двери не закрываются,только водительская работает.У кого то в отзыве видел,что купил механизмы за 100 р.поставил и не парится.А родные замки ДОРОГО обойдутся.Болезнь у них такая))))

Андрей Никифоров:
ну все началось))))теперь как раз 3 и не закрываются!передние обе и одна задняя!(((ждать выходных разбирать смотреть!

Верхнеудинск
gts-four:
Здравствуйте. Читайте форум (профильную ветку по харькам), там всё расписано. Жалко монитор не цветной. Пишите ещё.
Lexus RX330

Meach:
Очень добрый день)))так и так буду искать в интернете!!!как сделаю фото отчет сделаю.а по поводу дисплея сам читал видел но самому лезть как то боязно!можно и машину спалить!а в белгороде я не знаком еще с порядочными электриками!да и бюджет скажем прямо пока как то с дефицитом идет)))

Лаймонд:
для рыбалки сойдет ))
Машина конечно супер, но точно не для рыбалки, харёк с большой буквы Городской паркетник.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

СанычСан:
Ну да!)опять же куда лезть!можно залезть так,что не один трактор утопиш!!!)))он так чуть чуть в лес))))

омск
для рыбалки надо уазик покупать ))))

Друк, 17 литров это много.
...

Artem001:
Друк, 17 литров это много.
По пробкам с кондиционером!!!???да и кондиционер не выключается!в таком режиме 1,5 литровые движки тоже начинают не плохо кушать)

gts-four:
Ты в профильную ветку то зайди, темки про расход почитай, много нового узнаешь..
...

Artem001:
в профильную ветку зашел почитал!)и мне показалось что нормальный расход!без пробок и без кондея я укладываюсь примерно в 12-13л.но опять же в режиме овощь!но и не стоит забывать что у него 4муму!!!!

у меня 3.0 ест по городу 13-15 литров,по трассе 8-10

у меня 3.0 ест по городу 13-15 литров,по трассе 8-10
блин ну у нихразница в расходе не большая!все зависит от манеры езды!

на такой машине ФМ-модулятор возить - себя не уважать!
Поставь магнитолу нормальную ;-)

за сколько хорька скинул??

жаль хорька. а за сколько продали?

"А вот задним пассажирам на дальние поездки я не завидую!НЕ УДОБНО!!!!!коление не упираются а вот сидеть как на стуле долго не выдержишь!" - странно ты пишешь, на заднем сиденье тоже удобно, регулируются по наклону, о каком стуле ты говоришь? Ни один мой пассажир на заднем сидении никогда не жаловался, даже с ростом 190 и 120 кг веса :-)))
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo

белгород
за 500 наших отечественных рупий!

pavel_gt:
Я конечно спорить не буду!я сам лично проехал на заднем сиденьи 1000км!и пожалел об этом!просто это мое мнение!на передних седениях такого нет!просто задие не удобные вот и все!

Магадан-Спб
ну да с обвесом лучше.

Хорёк! а приборка не радует, как на мопеде
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

прекрасный ауди

волод из омска:
Хорёк! а приборка не радует, как на мопеде
хорошая приборка!очень даже стильная!мне нравиться да и к тому же оптитрон!

laughs:
прекрасный ауди
спасибо большое!но в переди еще много работы!)

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S в Белгороде