Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Всем Привет.
Выбор Харька можно сказать случайны. Критерии поиска были таковы: универсал, высокая посадка (не пузотерка), объем двигателя не менее 2 литров, 4 везде не обязательно, желательно Toyota. Когда искал, была Nissan Primera V-2, 2001г., предложили обмен с моей доплатой на Харька. Посмотрел, прокатился вроде ни че понравился (если честно был в восторге). Для сравнения посмотрел еще несколько до этого ни когда не сталкивался с Хариерром и что за «фрукт» я не знал. Объемом 2.2 не рассматривал я думаю что он слабоват. Еще раз хорошо посмотрел его, съездили на диагностику – обнаружили одну ошибку: не исправен кислородный датчик (третий который внизу стоит на глушителе (до сих пор его не поменял)). Таким образом, я стал счастливым обладателем Харька 2000г., V-3.0, передний привод.
Ходовые качества отличные, динамика на высоте 220 л/с. дают о себе знать. До этого у меня были менее мощные авто Nissan Primera - 150 л/с. и Toyota Corona (бочка) – 130 л/с. Салон в Харьке просторный, очень удобный, места хватает как передним так и задним пассажирам. Водительское сидение с электроприводом задние сидение двигается вперед назад для увеличения багажного отделения или на оборот в пользу задним пассажирам. Сидения обшиты светло коричневой замшей сплошной без всяких вставок( Алькантра если не ошибаюсь), одеты кожаные чехлы светло коричневого цвета. Музыка стоит штатная Cd ченжер на 6 дисков (в планах поставить MP-3 (1-din)в район прикуривателя) монитор синий( не цветной) без ТВ., колонки штатные в дверях и две пищалки на панели. Пищалки не работают может они где-то отключаются, а я не знаю.
Что делал (брал с пробегом 110 тыс. км сейчас 145 тыс. км):
Менял: ремень ГРМ(не внушал доверия были маленькие трещинки) с двумя роликами, ремень на генераторе (свистел при включении кондиционера), передний правый тормозной суппорт, прокачивал все стойки, потому что перед пробивал немного (не понравилось, буду брать по весне новые наверно Каябовские и пружины в плане поменять), задние поперечные тяги, масло и фильтра, в АКП масло менял на станции без снятия поддона (на форуме здесь пишут что так делать не надо).
Как-то зимой подрос расход бензина 20 литров не хватало на 100 км. Заметил черный дым в зеркале заднего вида, поехал на диагностику. Там поставили диагноз, что это датчик VVTI накрылся – мастер минут 15 покопался, неисправность починил (на релюшку от VVTI не поступало питание. Видимо от тряски контакт отошел). Меня это конечно обрадовало, что обошелся малой кровью, расход стал прежним.
Про расход бензина (на 100 км) заправляю на Альянсе Аи-95, 15-17 литров по городу зимой с прогревом, таймер по запуску на сигналке не ставлю, стоит Харек у меня в гараже более менее теплом. Летом 13-14 литров расход в городе, трасса летом с кондиционером 9-10 л – скорость 100-120 км/ч, 11 литров – 140 км/ч, дальше больше.
Харек по прежнему всем устраивает. Ездил на нем 2 раза на море дикарем под Находку 1600 км в одну сторону, на длинные расстояния на нем комфортно передвигаться. Ночую по дороге в нем путем раскладывания задних сидений (очень удобно). Получается почти двуспальная кровать. Ни разу не пожалел, что передний привод проезжаю там где нужно (без фанатизма).
Благодарю за внимание.

корона и примьера не только менее мощные, они и по классу существенно уступают харриеру.

хотя Корона самый народный авто Дальнего Востока

вот насчет 4 вд не обязательно поспорю. там где грязь и колеи ведовому будет по плечу, передковый засядет только так

Не понимаю Хорек переднеприводный, тем более на Дальнем Востоке.

в городе без вд можно. но такой клиренс предполагает и бездорожье, а там без вд , до первого дождя, тогда нет смысла брать такой а/м, за те же мани можжно посвежее гораздо взять для города

Димон701:
Не понимаю Хорек переднеприводный, тем более на Дальнем Востоке.
вот-вот, при дальневосточном рельефе в ледяные горки на нем небезопасно забираться

GUCHIK:
посвежее за те же деньги это уже ниже классом, а я говорю, что лучше подороже, но 4вд.

pavel559:
Передний привод меня полностью устраивает и по снегу и по песку и по грязи и даже в брод проходил, еще не Разу не буксовал. У передка свои плюсы, ну и соответственно минусы.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

pavel559:
такой харёк рубликов 600 стоит, и чётам за класс, чем например аллион 2007 хуже? а года то разные

За харек только 5!!!!удачной эксплуатации.

Лови пятак.

Ревда Свердл. обл.
Такой автомобиль должен быть только 4wd
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

хорош

Yrok 74-28 rus:
Правильно, чего париться если все устраивает
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru

Кимберлитогорск
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

BB22Rus:
У кого руки не из того места растут - те и четыре везде засадят по самые яйки. А у кого все в порядке с этим - и на моноприводе пройдут там, где им надо. Все же харек, даже и 4WD не оффроад. Не та машина, чтоб лазить на нем где попало. Лови пятак.
Ну ну. Причем оффроад или засадят или не засадят? Речь об обычной эксплуатации зимой. Просто смешно наблюдать каждую зиму на наших подъемах буксующие переднеприводные Хорьки и тому подобное. И хоть есть голова, хоть её нету, когда на подъеме голый лед рулит только полный привод. А все остальное только создает пробки. Хабаровчане знают о чем я говорю. Хотя в Благе в этом плане полегче насколько я помню.

Давным давно у меня была хонда акорд 4вд а у знакомого харёк монопривод. Так вот я в горку заснежанную поднялся, а харёк сколько не пытался безрезультатно. Катаю только 4 вд.

хорош лешик

Все равно гут ! +5

Южно-Сахалинск
где лед.., можно и объехать!) +5 за тачку, и 2 за фото! Фото давай!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

г. Выхлопдар
Oleg_A:
Никогда не понимал людей, покупающих подобные автомобили (типа кроссоверы-джипы) на переднем приводе. Такой автомобиль должен быть только 4wd
Да что ты говоришь!!! Император забыл поинтересоваться твоим пониманием!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Пять баллов.

Ревда Свердл. обл.
michail f:
Да что ты говоришь!!! Император забыл поинтересоваться твоим пониманием!
Да то и говорю.
Тоже кстати, полноприводного.
А потом сам неоднократно по этой каше проезжал.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

У самого такой же только 4 WD, не джип это, так бордюры перескакивать…

Димон701:
Полный привод и бла бла бла... И что? Я и полный привод видел, буксующий на подъеме (уж не знаю, может лед голимый был, а может и резина не оченьт). Что теперь, 4wd гаумно теперь?))
Так же видел буксующие в горку моно приводы. Хотя я там с пробуксовкой, но трогался. Может резина?
А зачем мне в городе 4wd надо? Со светофора без проблем трогаюсь. В горки нормально поднимаюсь.
А так лет пять на моноприводе и никаких проблем. Ну не нужен он мне. Хоть на пузотерке, хоть на хорьке.
Так же и автор свою позицию озвучил. В чем проблема? Если человеку изначально это не нравится. Мне вот его три литра ни к чему было бы. Так что ж теперь, спорить до посинения, что трешка круче?)))

г. Выхлопдар
Oleg_A:
Да то и говорю. Я в свое время полноприводным Партнером дергал полноприводного Инфинити ФХ35 из снежной каши. Тоже кстати, полноприводного. А потом сам неоднократно по этой каше проезжал. Спрашивается,******а нужны такие крокодилы на передке, если они на полном приводе только по чистому асфальту могут ездить?
Смешно ни то что люди буксуют на недоприводе, а то, что машина сделана, продана, подержана, затем продана бэушной с аукциона в Россию и тут, на 12-ом году жизни машины, появляется критик, котегорично утверждающий никчемность существования переднеприводных машин.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

благовещенск
за хорька только 5+ а спор 2вд или 4вд мне так пофиг прежде всего нужна здравая голова на плечах

за харька +5 отличное авто!удачи с ним!

30 коментариев и практически все 2 wd - 4wd, я в тайгу на нем не езжу для этого есть другие машины, а вот для города и поездок на природу Лично Мне хватает переднего привода и расход меня устраивает, 4wd кушает зимой за 20 литров мне 16 хватает, да и пошустрей будет передний привод.

Так о том и речь, что он не для подобных поездок. А в лес и на переднем приводе можно съездить:)
Хех, сколь я видел севших на брюхо вэдовых. Сначала думают, что пролезут, а потом за трактором топают))

Заринск
Хорош авто, но жрёт не мерено.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Прокопьевск
не бибика конечно на 5 !
а вот подскажите как в ней чувствует себя печка?

Отлично греет печка, главное салонный фильтр по чаще менять хотя бы 1-2 раза в год. Зимой езжу без дубленки естественно на длинные расстояния.

Пересел на Хорька 2.2 перед.привод после ЦРВ в первом кузове с подключаемой ***ой. Махнул машину как раз перед зимой и скажу первую зиму частенько зарывался в снег там, где на црвехе ездил преспокойненько. Потом, конечно, приспособился и все стало норм., но для себя решил, что следующая машина будет точно 4 WD.

Юрга
за машину +5...за спор еще +5... я тут задумался о таком же приобретении...по мне так достойная машина...я бы сказал машина достойная мужика, машина со своей харизмой и грацией... не пойму почему многие говорят,что 2вд отстой и можно взять пузотерку гораздо свежее годом...???? не понятно.....Ребята...это понимание этого человека его жизни на дороге...кому-то комфортно в марчике и прочих спанчбобах...а ему приятно ехать на машине чуть больше и комфортней чем пузотерки...он не замирает в предвкушении скрежета бампера о бордюр при парковке...или днища проезжая над кирпичом.. Это его выбор... Мне нравится больше 4вд...но это мой выбор... А если кто-то пытается устраивать офф-роад на таких машинах...по моему не лучший вариант...Имею в данный момент паджеро со всеми блокировками на механике...вот это для бездорожья...а Хорек это комфорт кроссовера, его же динамика и приятный эстетический вид, в городском потоке.

GUCHIK:
Сразу видно, что человек никогда не ездил на харьке. Аллион в подметки не годится, вообще сравнивать не реально. Прокатись на каком нибудь харьке и поймешь, что таке твой аллион.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Класс!!! На этом Харьке ведь передний привод, а переднего привода за глаза достаточно , что бы забираться в скользкие Горки в городских условиях, пороваться через бардюры и на природу ездить. Это ведь Вам не задний моно привод, разницу то понимать надо. Минусы 4 вд всем известны, обслуживания дополнительно ряда агрегатов, крестовин .карданов раздаток и прочей мути !!! Хочешь без дорожья бери Изудзу Му как говориться

3-ка с 4ВД достаточно гемморойный вариант. Замена раздатки с акпп - 70000 руб без стоимости работ. В отзывах уже сто раз народ жалился.

У меня тоже была Примера, сейчас Харек, понимаю твой восторг :)
Правда я после Примеры поездил на Стриме, был тоже в восторге от него, сейчас в восторге от Харька :)
Кислородный датчик поменяй обязательно - сразу заметишь, что расход уменьшился.

Да, и 4вд действительно лучше по снегу и по грязи.

vadja:
"скрежета бампера о бордюр при парковке...или днища проезжая над кирпичом.."
Ну вот здорово объяснил за что я за лишние 3-4литра бенза плачу
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов MCU-10 в Благовещенске