Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Тойота Харриер 1999 — отзыв владельца

, Стерлитамак
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2013
Всем доброго времени суток!!!Решил поделиться своим опытом владения данным авто.Прошу не судить меня строго за грамматические ошибки и мое личное мнение)))Итак приступим.....
До Хорька у меня были только праворукие)))) Поэтому моя любовь к японскому автопрому в моей крови с первой машины,а именно TOYOTA CUREN (купе).После него купил KAMRI и она тоже отслужила мне верой и правдою.Но время шло и душе хотелось чего-то более проходимого. Пришол к Хорьку по мере своего желания к чему-то большому,более высокому клиренсу и вместимости салона,а также багажника.Перед покупкой было проштудировано много информации из разных источников,в основном конечно интернет)))Множество сайтов днями и ночами,так как хотелось взять не на один день, а как минимум на пять лет.Рассматривал честно сказать только японцев,другие марки меня не интересовали.Я думаю многие меня поймут о чем я)))Прошу не обижаться любителям немцев,французов,итальянцев,американцев и т.д. и т.п..Правильно говорят на вкус и цвет......))))Продолжим,не будем отвлекаться.....
Бюджет конечно тоже сыграл свою роль,не без этого.И в этом TOYOTA тоже утрет всем нос,соотношение цены и качества не сравнится ни с кем.Честно сказать Хорь достался мне почти даром))))Спасибо одному хорошему человеку,имя которого я озвучивать не буду.
Вообщем владею машиной уже 4 года.Доволен как слон)))жена тоже)))она тоже хотела ее не меньше меня.О качестве сборке старых японцев я думаю даже не стоит распинаться,новые не идут ни в какое сравнение с тем что было раньше.За время эксплуатации никаких минусов не выявил.Комфорт,управляемость,вместимость и дешевизна запчастей подкупают любого владельца данного авто.Езжу чисто на липучке(зима,лето)никакого дискомфорта не испытываю.Сразу скажу что я не гонщик,данный авто для этого не предназначен.Для тех кто сомневается в выборе данного авто,могу сказать одно:Берите без всякого сомнения,не пожалеете.Именно этих слов мне не хватало при выборе Хорька)))))Надеюсь этой фразой я кому-нибудь помог убить сомнения!!!
Расскажу несколько причин от чего я отталкивался при выборе кроссовера с таким не большим объемом двигателя и моих критериев предъявляемых к машине.Сам я человек из не богатой семьи и для меня очень важно чтобы машина была экономичной и не давила на карман своими запросами на обслуживание.Двигатель 2.2 литра(5S-FE) зарекомендовал себя только с положительной стороны.Настоящее сердце выносливого трудящегося скакуна.Данный двигатель не требует к себе никакого внимания,разве что своевременного замена масла.Под капотом все легко доступно,много места.140 лошадиных сил хватает вполне,как по трассе,так и в городе.Расход зимой не превышает 15 литров и это со всеми прогревами, буксами и т.д.,а летом 9-11 в смешанном цикле. Тогда как у 3-х литровых движках зачастую этот показатель подкрадывается ближе к 20-ти литрам зимой соответственно,а летом около 15 литров.Заключение №1:Расход топлива относительно экономичнее относительно кроссоверов с большим объемом двигателя.Заключение №2:Налог за 140 лошадей не большой,у меня он составил 3500 руб..В то время как у других он гораздо больше.Заключение №3:Страховка тоже ДЕШЕВЛЕ.Заключение №4:Данный двигатель при обрыве ремня ГРМ не гнет клапана,а цена ремня с его заменой не превышает 3000 рублей.
У меня передне-приводный Хорь,и я не испытываю дискомфорта с ним.Проверял его в разных ситуациях,на разных участках дорог.По трассе до 140 идет хорошо,больше не пробовал.Да валкий,да не резвый,но мне от него не резвость нужна была))По грязи в пределах разумного тоже гребет хорошо,но не надо думать что вы едете на Ленд крузере с полным приводом))))Многое зависит от резины и ваших навыках по бездорожью.Я проскакивал на нем в таких местах,где страшно было ехать))))с мыслями что за трактором далеко бежать,если застряну))))Зимой в сугробе застрял один раз,и то потому что сел на пузо.А так тоже мне понравилось,тянул до конца пока не повис (напомню-я езжу только на липучке).Подвеска простая,выносливая и не прихотливая в обслуживании (макферсон).Саленблоки не дорогие и любой автосервис быстро справляется со своей задачей.По цене все приемлемо,примерно в 10000-15000 можно заменить все в круг вместе с работой.
Кто бы что ни говорил о коробке автомат на японцах,мое личное мнение он прекрасен.Пусть присутствуют не большие толчки и небольшая тупость в отзыве на педаль газа,но она вынослива как никто другой.И нужно приложить не мало усилий чтобы попытаться его убить.Даже если у Вас это получится,не переживайте.Ведь с разбора ее можно приобрести от 30 до 40000 руб. и после этого она Вам прослужит еще долгое время.В принципе и контрактный двигатель стоит столько же.Я думаю это адекватная цена для такого зверя.
Что я могу сказать про салон....ОН БОЛЬШОЙ)))))Для меня не мало важно,чтобы пассажиры на заднем сидении чувствовали себя комфортно,так как за частую там ездят близкие и родные нам люди.Расстояние от колен до спинки водителя с запасом.Причем мой рост составляет 192 см. и позади меня человек с моим ростом чувствует себя комфортно.Очень понравилось, что спинка заднего кресла регулируется по углу наклона.И на дальние поездки это очень удобная штука.При складывании заднего ряда сидения у Вас получается ровный пол с багажным отсеком,что не может ни радовать,особенно когда его длинна составляет 180 см.))))При выезде на природу можно не брать с собой палатку,в чем тоже вижу плюс.Отделка салона пока еще смотрится современно,не режет глаз)))Правильно говорят,что в TOYOTA чувствуешь себя как дома.Все на своем месте,по домашнему уютно.Нет строгих линий как на немцах или американцах.
Вроде на этом все.Больше добавить нечего.Подведем итоги вышесказанного.
Автомобиль в своем классе экономичный по всем показателям,от расхода топлива до запчастей и обслуживания.Подойдет для человека с относительно не большим заработком.Любишь ездить в гости к бабушке в деревню или на  рыбалку,на дачу или просто на  природу где плохая дорога,то он будет тебе преданным другом во всех ситуациях без намека на поломку.И конечно помни сам,что только ты сам отвечаешь за надежность и работоспособность своего коня.Как ты будешь  относиться к нему,так и он ответит тебе тем же.
На этом все.Спасибо что выслушали меня и буду рад если этот отзыв поможет кому-нибудь в выборе этого автомобиля.

Toyota Camry Gracia, 2001
СЕргей, Ростов-на-Дону
Игорь, Нижневартовск
Александр, Новокузнецк

Шадринск
Выводы делаешь правильные, но не стоит спорить с тем,
что ещё не пришлось испытать.
Это 3л. и 4ВД.
И когда есть сравнение того и того, делаешь выводы:
что нужно мне.
Лично я готов платить повышенный налог, (рад бы не платить:))
а расход бензина... мой рекорд 7 литров на 100 км. в течении 2 часов
со средней скоростью в районе 70кмчас. На 3-х литровом есть 5-я.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Ага,пятая,пятая есть,но не на этом кузове,а на следующем)))

виктор
https://vk.com/harrierrxclub?w=wall-137445762_71172 По этой ссылке дамы и господа вы можете увидеть коментарии моих соклубников по данному авто с разными объемами двигателей по расходу топлива,думаю вопросы отпадут сразу)))

Вот и у меня точ такой год и характеристики и я такого же мнения,про то что мне 3х литровый не нужен,мне тем более 2е машины содержать

Еманжелинск
Спасибо! Вы очень помогли мне с выбором. Долго сомневалась. Теперь определилась.

владимир
Был RX 300.пол года ездил.Мотор в обслуге дорогой.ЖРЁТ БЕНЗИН КАК БЫК ПОМОИ.НАЛОГ КОНСКИЙ.Денег не мало скушал.ПРОДАЛ.Взял ХОРЬ.Езжу пол года.ДОВОЛЕН КАК СЛОН.НАЛОГ КОПЕЙКИ.РАСХОД 14-15 в городе как давить.ВООБЩЕ БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НИМИ НЕ ОЩУТИЛ.(только руль с другой стороны)АВТОРУ ЗА ОТЗЫВ 5

Продажа Toyota Harrier 1999 в России