Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2003

Название: AIRS
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 1MZ, 220 л.с.
Начилось всё с Жигулей 03 модели, 1983 г.в. Первый опыт вождения и всё такое. В 2005 году появилась Волга 31029 1993 г.в (практически нахаляву). Все узлы и агрегаты были поменяны за казённый счёт, осталось покрасить во что-нибудь приличное (зелёный металлик). 2 года отъездил). Кто ездил на этом чуде российского автопрома, знает, что 5 дней в неделю эта машина едит, что-то отваливается, что-то перестаёт работать, а 2 дня ты её делаешь, чтобы следующие 5 дней дотянуть, ну как -то так... В 2006 было твёрдо решено взять японца, дёшево, через знакомых под документы. Многие помнят в середине 2000-х бум конструкторов. Появились документы на Таун айс 1984 г.в. и собственно пришёл мне на эти документы Таун Айс Ной 1997 года, 4 вд, 2 литра, 2 люка, электрошторки комплектации Филд таурер. Обошёлся вместе с документами и оформлением в 6000 $. Замена масла, аккумулятора,резины + ещё 20000 рублей. Попался мож нормальный, но проблем вообще никаких не было за время пользования (2 года). Только расходники поменял 2 раза. Заводился и в -35. На нём ездил на север Амурской области, Селемджинский район - без проблем, ну нет никаких нареканий, особенно после волги)))).В 2008-2009 было очень плохо с работой, все предприятия жутко начали экономить, а моя работа напрямую связана с оказаниями услуг предприятиям в сфере экологии, в общем продал Таун айса за 8000 $. Прошло с пол года, с заработком наладилось, ну и как же без машины? Почему-то захотелось ЦРВ в пределах 10000 $. Проштудировал Дром, 3 дня и Хонда ЦРВ 1996 года была приобретена за 300000 рублей. Хонда тоже неплохо себя проявила на дальних расстояниях, причём по очень плохим дорогам (я про Селемджинский район). Единственная проблема - салейнтблоки) и стойки передние. Родные неразборные, но их сделали разборными, прокачали) 3 мес и всё, даже по асфальту. Стал брать китайские по рублю и выкидывать через 2-3 месяца. В общем Хонда Црв - неплохой вариант для любителей выезда на природу, но преимущественно эксплуатировать нужно по асфальту)). Закончу с Хондой всё это уже в прошлом.  Продал её без проблем за 315000 руб. и, чувствуя, что я созрел, а к этому времени и по настоящее время работаю в крупной канадской компании по добыче золота, решил я брать брать Прадоса в 120 кузове или Хорька  не ниже 2003 года, только вэдового и только 3-х литрового (был небольшой опыт езды на 3-х литровом Хорьке). Езда на нём после всех выше перечисленных автомобилей была просто сказочной). Для успакоения совести походил по автосалонам Благовещенска, да многие ходили, смотрели, многие согласятся, что Корейские авто значительно выросли в качестве и доступности, но ещё далеки до японского комфорта и надёжности. Что понравилось реально-это Патрол за 3 ляма, Мурано за 1,8 и Крузак 200 за 2,7 млн.), но увы рановато мне ещё такие покупать), короче вздохнул и алга на рынок и Дром!!. Прадос отпал, так как что-то хорошее на тот момент в Благовещенске не нашёл, а ехать в Приморье времени не было. Переключился на Хорьков, 3-х посмотрел, на одном остановился и решил брать. Созвон, осмотр, диагностика, торг, по рукам. Итог: 2003 год, 3 литра, 4 вд, AIRS, белый перламутр, панарамный, обвес родной вкруг, отличная зимняя резина, таможня  11.01.2011год, полная пошлина!!!! То есть 3 месяца как он  в России. Спросите как так? Да просто ввезли его через Киргизию, а растоможили на Барнаульской таможне. Выгодно однако). Так вот. Состояние идеальное. Салон чистейший, светлый, смотрится отлично, глаз радует. Остальное по салону описывать не буду. Всё удобно, под рукой и ногой). В сервисной книжке стояла дата замены масла и фильтров перед продажей. При диагностике выявили только то, что нужно пыльники нужно поменять на шаровых).  Ну вот и всё встретились с продавцом. Я с деньгами, он с машиной, поменялись, пожали друг другу руки и разъехались. Да, кстати, поехал сразу резину купил летнюю, комплект 35000 руб., а то зимняя за лето вся бы сгорела))

Первые впечатления от езды на Тойота Харриер 2003г. 3 литра (подчёркиваю), 4 вд. Это просто восторг!! Динамика машины, управляемость, резвость, комфорт!!!!, это другой уровень!!! На чём ездил раньше не в какое сравнение!

Ну теперь по порядку. Расход. Лето город 15-17 (15 - если с перекрёстка до перекрёстка 120 не лететь, а на нём это очень быстро получается), трасса : держишь 120 обороты 2000 - 10-11 литров, как только 140-160 возвращаемся к темже 15 литрам. 160, 180 идёт 3500 тысяч на тахометре, Вы прикиньте какой потенциал у этого движка!!!!! Короче огонь ребята!!! Зима 20 литров город, редко глушу, люблю чтоб было тепло, ну а трасса как давить на газ), антиюз работает, по началу непривычно, что такое??что пищит??, оказывается это Хорёк за тебя думает как выравнять машину)

Едем испытывать на р. Зея. Песок. Сначала показалось туповато как то, но это по началу, придавил побольше-пополз как миленький, нормально в общем, всегда проедешь там, где передний или только задний привод не сунулся бы.

В грязь увы, пока не довелось, жалко красавца. Да и куда на нём лезть с тюнингом. Для этого есть к примеру УАЗ или сузуки Эскудо). Ничего не имею против этих машин особенно по их проходимости.

Подвеска мягкая, неровности Российских дорог проглатывает.

Панарамная крыша полностью оправдывает своё название, 3 человека без проблем встают в полный рост и им не тесно).

Салон с эллектроприводом передних сидений гарантирует, что Ваша спина достаточно комфортно будет себя чувствовать при езде к примеру 10-12 часов подряд.
Багажник большой и  многофункциональный. Всё, что нужно для замены колеса, спрятано под нижней крышкой, которая легко открывается нажатием кнопочки (их три-1 основной отсек, 2 слева, права поменьше). Тоесть, кто любит возить с собой ключи, провода прикурить, компрессор, трос, мангал, шампура, 5 стульев раскладных со спинками, стол раскладной, скатерть,автохимию, старую простынь на тряпки), покрывало и тд., может не волноваться-места валом!!! Единственное, что нужно - это то, что бы это всё было упаковано, тогда будет тихо в салоне.
Музыка штатная JBL 9 динамиков. Скажу, что как любитель качественного звука (юзал стереосистемы русские Гелиос, Вега, с  100Вт. усилками и колонками эстрадными) что звук приличный, конечно, он только с СD на выходе, но всё равно, низкие и высокие воспринимаютя неплохо. В планах поменять все динамики и установить саундбуфер и возить 2-ой аккумулятор, но пока как то вплотную не занялся.

Первая подготовка к зиме. Учитывая, 6 месяцев езды после покупки, было заменено масло с 10W-40 SHELL ультра на 5W-40 +фильтра цена вопроса 5000 рублей  и как было приятно, только пыльники на шаровые и стабилизаторы 2500 руб. (уточню, что когда я на работе, а это 5 недель, на Хорьке рулит Жена, по маршруту школа-работа-дом-школа, ну и конечно по делам житейским, в среднем 500 км в неделю, я конечно, когда приезжаю цифра увеличивается вдвое. В общем то совсем немного. Поэтому с ходовкой, двигателем, электроникой, проблем нет. Единственно, как то раз дня три мигала на табло подушка безопасности и ничего не делая, она просто погасла. Так и забылось.

Аккумулятор так и не менял, вторая зима АМЕРИКЭН, держит неплохо. Конечно на природе часа 2-3 музыка поорёт всё! Только прикурить.

Многие наверно хотели бы знать сколько надо на него в месяц.

Ну давайте прикинем. Неделя бак минимум 2000 рублей на бак бензина,

раз в пол года меняем масло, фильтра - 5000 рублей.

раз в полгода пыльники, стабилизаторы 2500-3000 рублей.

Грёбаный налог!!! В Амурской области 17500 за 220 кобыл за год!!!

Тормозные накладки  раз в год - 1500 руб

Резина нужна, это лично моё мнение, 2 комплекта. Хватит думаю лет на 5.

Ну и получаем примерно тысяч 5-6 в месяц! И конечно, это минимум как у меня.

Позже надо менять стойки будет и ставить оригинал баксов по 200 если повезёт.

Ну в общем здесь очень просто. Хочешь ездить с комфортом - плати, экономить и ставить китайские запчасти смысла нет. Хочешь всех оставлять сзади, в городе, за городом - плати!! Бензин просто в трубу вылетает!!Хочешь, чтобы оборачивались на твою машину-плати!!!  Не хватает зарплаты? Есть менее бюджетные приличные японские автомобили. Тут дело вкуса и возможности.

Если кто-то думает ещё и делает выбор между новым корейцем и Хорьком, мой Вам совет, что почти 10-летний дизайн Хорька до сих пор актуален и сейчас, а то как он собран в японии вообще выше всяких похвал!

В общем в бюджет 1,-1,3 ляма вы возьмёте отличный авто 2003-2008 года и не наминуту не пожалеете, после первых километров за рулём на автомобиле Тойота Харриер 3,0L, AIRS, 4wd.

Не знаю, как воспринимается к чтению данный отзыв, но будьте уверены, это не реклама перед продажей )

Я думаю ещё минимум года три на нём отъездить, а там глядишь придёт время для мечты! Пока это Крузак 200.

Всем удачи на дорогах, качественного бензина и поменьше радаров ДПС на своём пути!!!!

На любые вопросы отвечу, пишите.

+5.....Классное авто...Белый перламутр-очень нравится....

нормальный отзыв

красавец харек

салончик приятный
G8

Capital of RF
Аналогичный Лекс приятнее) Автор,не с той стороны авто стоишь)

gensher 65:
Аналогичный Лекс приятнее) Автор,не с той стороны авто стоишь)
Лекс всегда приятнее)) А насчёт "не с той стороны", думаю, на фоне Хорька, с какой стороны стоять большого значения не имеет)).
ВАЗ 2103, ГАЗ 31029, TOWN ACE NOAH-97 г.в., HONDA CRV-96 г.в., TOYOTA HARRIER-2003 г.в.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

классный хорек.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Приамурье
Нормальный Хорь!

ГондурОссия
"получаем примерно тысяч 5-6 в месяц!"

это как, если только бенз-2000 в неделю?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

хорошо что не так много годов, а то пришлось читать пару страниц о всех машинах что были.

romak:
"получаем примерно тысяч 5-6 в месяц!"
это как, если только бенз-2000 в неделю?
Пардон, не прибавил бензин остальной, посчитал бензин за неделю) прибавьте ещё 6 тысяч))

Получим 12000 в месяц), ещё раз сорри)

харек на высоте. красавец. удачи!

Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Кларк:
Соглашусь, можно RX 300-350, а состояние?
Конечно и нормального лекса можно взять, всё равно не на всю жизнь.
Здесь дело вкуса, выбора предпочтений, кто-то терпеть не может правый руль, а мне абсолютно всё равно с какой стороны руль, а комплектация AIRS у Хорька очень достойная

славный Хорь.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Заринск
Красавец!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

транзиты 54-е, таможня Алтайская.. как то мутно всё..
ну и про обороты 2000 на скорости 120 кмч маленько приврал :)))
побольше будет.. А так конечно отличнейшее авто.
немецкий автомобиль

ну и масло в 1MZ надо бы лить 5-30 а не 10-40 конечно..
немецкий автомобиль

Новосибирк-Барнаул
вот пацаки до чего довели страну, 54 регион на 28 меняют
батарейки не курю.

ДВ
Харёк супер! 5! я тож согласен с автором что лучше взять Харька или Лекса чем нового корейца!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

grigoriy64:
транзиты 54-е, таможня Алтайская.. как то мутно всё..
ну и про обороты 2000 на скорости 120 кмч маленько приврал :)))
побольше будет.. А так конечно отличнейшее авто.
Мутного ничего нет, Барнаульская таможня! ввоз через Киргизию, см. отзыв. если на Киргиза всё было оформлено, то им там бешенная льгота на ввоз, поэтому пока дошёл до меня Хорёк - наварились ВСЕ!!!! Причём нормально!

pznatnov:
вот пацаки до чего довели страну, 54 регион на 28 меняют
Да, Пришли сейчас к тому, что старше 7 лет через Владик вообще не бьёт везти, бешенный налог!!! Вот и начали через ближнее зарубежье. Кому охото на конструкторе или распиле, каркасе ездить???

на 120 км/ч обороты не 2000... :)
да и как то ТО у тебя затяжное, раз в пол года масло меняешь - а это по твоим расчетам более чем раз в 12000 км. это много, учитывая, что 1MZ очень любит свежее масло и имеет высокую склонность к закоксовке.
замена пыльников и резинок стаба, раз в пол года, колодки раз в год - как же ты его гоняешь??
220 лошадей? а почему тогда у RX второго их 204?
пневмостойки баксов по 200 точно не выйдут, даже контрактные дороже, разве что б/у в России :)

а у меня в отличном состоянии и стоил бы не 1300000 )
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Пять баллов.

автор,покури форумы на Дроме,как люди с киргизами попадают,а за машину пятачок!

Горячий Ключ
Верю, что отличная машина, сам такую хотел. Но здравый смысл подсказал, что лучше из салона, новую.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

хабаровск
крыша супер .5.

Мирный
Хорош но правый руль !

А пробег тут не принято указывать , его же потом перед продажей еще отмотать надо .

А радары ДПС Краснодарского и Ставропольского краев реально приучили народ ехать 90 км/ч по трассе и 60 км/ч в населенном пункте и на порядок уменьшали количество ДТП .
<<<<<<---------->>>>>>

Благодарю за критику).
Ну напишу, что обороты 2100 на 120 км.час, но ведь реально это так, хочешь верь, хочешь нет.Это так принципиально?

Насчёт замены масла и пробега. Были указаны примерные цифры, книжки нет под рукой, но там замена через каждые 8-10 тысяч получается. Про пневмостойки я и написал, что в 200 баксов если повезёт, а так 320$ хоть щас меняй)

Аэрио:
в 10 раз уменьшилось кол-во ДТП? ох не знаю - дорога от Краснодара до Кропоткина - кладбище :( хотя радаров с камерами на ней штук 15. а М29 от Кропоткина до Минвод тоже вся с крестами и венками :( скорость снижают только перед камерой, а потом опят "жарят" 150
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

новокузнецкая обл.
комплектация AIRS идет на пневме, а у автора ее нет, это не AIRS.

Любимкин:
автор,покури форумы на Дроме,как люди с киргизами попадают,а за машину пятачок!
Ну как видишь не попал, на учёт поставил. А попасть можно и без Киргизов, в родном городе,да ещё и кинуть могут те, которых знаешь. Это рулетка, мать её. Знать на 100% где нае..т невозможно.

Заринск
Georg10:
Да здравый смысл у всех есть, а вот доходы ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лишь бы учет не анулировали, как моему соседу и его машине , ввезенной через Киргизию. А так авто хороший, удачи !!!

Kotoffsky:
Благодарю за понимание, специально пробивал через знакомых гайцов, тоже очковал, всё в порядке сказали - тебе повезло!!!!)))

тюмень
Харек ведь на 54 транзитах!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Liteks:
Давно ли ты ездил в районе КМВ ? После серии ужасных аварий с автобусами , руководство края борется с превышениями скорости и очень эффективно ! Там не радары , а засады Гаи каждые 5-10 км и 150 км/ч там никто не ездит ! Что скорость снижают перед камерой в Краснодарском крае - это верно . Но это местные только , которые знают где камеры . Здесь Гаи больше за нарушением сплошной разметки охотится .
<<<<<<---------->>>>>>

Красавец!
...УДАЧИ!!!

25RUS
Сообщений: 2093
состояние руля как бы намекает, что пробег у него уже в районе 200 000 км.

PROFY:
состояние руля как бы намекает, что пробег у него уже в районе 200 000 км.
Всё возможно, мож и в районе третьей сотки. Но по состоянию салона и двигателя можно сделать вывод, что его не "отжимали" в Японии, а спокойно передвигались по приличному асфальту в Японии.

а у меня в отличном состоянии и стоил бы не 1300000 )
Привет землякам! Трасса Краснодар (станица Старокорсунская)-Кропоткин (до ул. Шевченко) отлично знакома и венков там осталось мало. Вешать запретили или снимают, потому что она, особенно ближе к Краснодару больше на кладбище была похожа. Но это лирическое отступление. По теме скажу следующее. Сам ездил 3 года на Хорьке 3.0л, не Эйрс (ввиду дороговизны обслуживания пневмы) 2wd. Отзыв о моей машине уже аж 3-йстр. По оборотам 2000-2100 на 120км/ч подтверждаю, на максимале 180км/ч - 3500. По замене расходников ходовки действительно автор "частит". Я на японских линьках и втулках 2 года ездил, да и человек, которому авто в последствии был продан, уже пол года мотается и все ок. Только вот Эйрсовские стойки в оригинале будут стоить порядка 40-50тыс за штуку, если конечно нет самостоятельных выходов на Япию, простые около10-15 за штуку, повторюсь, речь идет об оригинале. КаЯБУ или Масуму можно взять за 3500-4500 (не пневмо) Содержать Хорька не так уж и дорого на самом деле. Общался в отзывах с владельцем BMW Х5, получилось что Хорек и экономичнее и дешевле в обслуге. По расходу вопрос спорный, у меня 2ВД был так в городе "жрал" как Лит-Айс Ноах 2л (у меня в свое время они тоже были) порядка 11-12л летом и около 15л зимой. По трассе до 11л при езде в основном на 140-160км/ч. Почему у Рекса 204л.с., а у Хорька 220л.с.? Думаю по тому что Рекс на Европу ориентирован, а там экологические требования жестокие. Про "любовь" 1МZ к свежему маслу слышу впервые, я в своего 0w-30 лил и в процессе эксплуатации ни чего не доливал. Вот свечи менять на этом моторе полный гемор, нужно сверху все снимать, короче не советую самому туда лезть если плохо соображаешь в ремонтных вопросах.

А автору настоятельно рекомендую "освежить" аккуму на зиму. Кстати из всех машин что у меня были только Хорек и Целика Бимсовская даже при -35 заводились. У Целики рекорд -42 )))

romzess rus27:
А в Японии экологические требования мягкие??? Японцев это беспокоит не меньше, чем европейцев. Так что не пишите ерунды.

romzess rus27:
Благодарю за коментарий! По стойкам да, ценник конский в России, благо ребята знакомые остались, таскают половинки с Японии. Так что если и припрёт менять, куда деваться буду менять. По расходникам ситуация следующая. Заехал, механику сказал, посмотри мол что к чему, зима в переди. Приехал, забрал. Как итог замена выше перечисленного в пределах 3000 руб, вместе с работой. Так что, мож и часто, но это,как говорится не напрягает.

Верхнеудинск
Автомобиль-красавец. Отзыв весьма не плох.
Lexus RX330

Meach:
Автомобиль-красав ец. Отзыв весьма не плох.
Благодарю)

N7:
Не мягкие, но в Европе они более жесткие. Советую не сотрясать попусту воздух категоричными высказываниями, а немного просветиться в этом вопросе. Двигатель 4S, стоковый, в свое время не прошел в Европу именно по экологии, поэтому вместо него туда запустили 7А. При равных рабочих объемах 1.8л они имеют разную мощность, 125л.с. выдает 4S, а 7А всего 115л.с. т.к. его намеренно "задушили " для уменьшения выбросов. Классификация соответствия автомобиля нормам экологичности идет именно по Евро 2,Евро 3, Евро 4. Не на какие мысли не наталкивает?

Roman K 28 Rus:
Поэтому я и пишу, что машина в принципе не такая дорогая в обслуге, как может показаться на первый взгляд )))

romzess rus27:
3S есть 115-и сильный. А 7А есть 120-и сильный. Ну и кто воздух сотрясает? В каких странах Европы был???

Имел ввиду 4S.

Обмишурился чуток!)))))))))))))))))))))))) ))))))В очередной раз.

Всем привет! Из всего, что напрягает по Хорьку:

1. Это налог на него 17500 (220 кобыл по 80 руб. на 1 лошадь - Амурская область, любители табунов под 300 - платят уже по 170 рублей, к примеру Камрюха люксовая 270 лошадей - 45000 налог) Короче говоря, если учесть сейчас налоговые сборы по утилизации авто с объёмом свыше 3,5 литра, то получается космолёт, как при приобретении так и по выплатам государству по налогам, прибавим тех обслуживание и низкого качества бензин по доллару за литр. А вот, что получим-это у каждого своё. Кому-то-гемор, кому-то-"да хер с ним", а кто-то через год - "купите кто-нибудь!!!".

2.Пневмо-подвеска, но (тьфу-тьфу-тьфу), пока всё в порядке, учитывая морозы в Амурской области, а это пару недель -30 - -35С,. работает, хотя пользуюсь крайне редко.

3. Бензин!!! Ну нет у нас 95, 98. Есть 92 (сомнительный) и присадки до 95 и 98. Хотя судя по компу, восьмого меньше ест чем 92). На кармане это ни как не отражается) мин. бак в неделю.

4. Ну резина, да, 2 комплекта новой 2000-2500 $ но надо учесть, что лет на 4-5.

В остальном проблем никаких меняй расходники, лей бензин, получай удовольствие!!

Был у меня по осени курьёз с Хорьком.)) Снял с ключа (ключ в зажигании) брелок сигналки, ии....ЗАХЛОПНУЛ дверь!!!! А был я в это время в в гостях у родителей!

Второй ключ кнопка за 50 км (в Благовещенске). С брелка ты отключаешь только сигналку, а ключом кнопкой саму машину). Как попадать?? Темнеет!!! Ехать позарез надо, жене - на работу с утра, сыну в школу). Короче попасть во внутрь без второго ключа нереально. Если только задний треугольник разбить, но ппц, как жалко!!! Так вот, может кому пригодится.

Нашли в деревне одного деятеля, мастер на все руки, "Щаз говорит 10 минут и открою".

Надо: 1. Отвёртку помощнее, кусок тряпки, и проволку тройку стальную, с метр.

Так Вот. Весь процесс со стороны водитя.

1. Отгибаем отвёрткой угол верхний двери, подложив тряпку (дабы не поцарапать Хорька).

2. В образовавшуюся щель просовываем проволоку, загнув на конце крючок пасатижами.

3. Направляем проволку с крючком к флажку на двери (на хорьке он справа над ручкой)

4.Второй человек командует, как зацепить флажок со тороны пассажира.)))

5. Минут пять он прицеливался и зацепил, потянул флажок, и дёрнул ручку наружнюю с наружи))). Все были счастливы!!! Мои - что домой попадём вовремя, "деятель" получил вознаградение" Хорёк, что ему стёкла не побили).

Вот так, Удачи Всем на дорогах!!!

G8

Capital of RF
Всем привет! Из всего, что напрягает по Хорьку:
4. Ну резина, да, 2 комплекта новой 2000-2500 $ но надо учесть, что лет на 4-5.
Надо: 1. Отвёртку помощнее, кусок тряпки, и проволку тройку стальную, с метр.
Так Вот. Весь процесс со стороны водитя.
4.Второй человек командует, как зацепить флажок со тороны пассажира.)))
Вот так, Удачи Всем на дорогах!!!
А отогнутый верх двери не остался в отогнутом положении? Хотя бы немного?

gensher 65:
А отогнутый верх двери не остался в отогнутом положении? Хотя бы немного?
Нет!!! Всё в порядке! Попробуйте на любой машине, там ничего не гнётся! Осталось "Как и было"))

А ты настойчивый ))) Если подходить к вопросу принципиально, то можно вспомнить древний 4S-FI, так там вообще 105 л.с. Но речь идет о двух движках которые выпускались в одно время. В данном случае 4S-FE и 7A-FE. Если подскажешь марку машины на которой стоит 4S-FE мощностью 115л.с. буду только благодарен. И пожалуйста опять чего-нибудь не перепутай. С нетерпением жду ответа ))) Правда прочитать его смогу только через неделю т.к. улетаю в командировку.

Теска, что у вас там с погодой? Если циклон пройдет, жди в гости )))

Кстати если попал в такую ситуацию, с ключами, и нет отвертки и проволоки, лучше не форточку разбивать, а стекло двери. Оно дешевле стоит, я это из практики знаю ))))

romzess rus27:
Теска, что у вас там с погодой? Если циклон пройдет, жди в гости )))
Среда, пасмурно, небольшой снег ) -19, ветер. Ты на самолёте? Ираэро? Бомбардиер джет-200, мэйд ин Кэнэда). Часа в 4 дня будешь в Благе). Только я сейчас на работе, на Чукотке, в Благовещенске буду 25.12.12г. В Хабаровске , кстати, я каждые 5 недель лечу на работу или домой. Удачи!

СУРГУТ
Ну автора и рост)))))))Выше хорька, машина хороша. Моя Цель, только 2,4 и перед
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

EYGEN:
Ну автора и рост)))))))Выше хорька, машина хороша. Моя Цель, только 2,4 и перед
Привет Сургуту! Бывал у Вас. Родня в Сургутнефтегазе работала, в офисе. Перебрались в Питер. Был шокирован разницей в зарплате работников Сургутнефтегаза и тех, кто никакого отношения к нему не имеет). Удачи!

Roman K 28 Rus:
У нас своеобразная авиакомпания))) В пятницу и субботу замело нас у вас. Я уже вернулся в Хабару.

romzess rus27:
Даванули морозы -33, АМЕРИКЭН отказался крутить, позвонила жена, посочувствовал ей, приехали друзья прикурили, поехала купила новый, потавили на месте. President 60 А/ч, 3600 руб. ))

Roman K 28 Rus:
Меняли аккуму на заведенной машине или глушили?

[quote=romzess rus27]Меняли аккуму на заведенной машине или глушили?[/qu

Глушили, родственник помогал)))

А потом как машина себя вела? У меня после такой операции надо было прописывать стекло подъемники и приходилось педалью оборотов добавлять иначе глох мотор. Обычно старался выехать за город и немного "вваливал" ей. После такого прогона еще немного по времени обороты на холостом ходу падали до 300-400об/мин, но мотор уже не глох, а потом все восстанавливалось. Возможно это возникало из-за отсутствия загрузочного диска.

romzess rus27:
Вообще никаких изменений. Я и ранее втыкал другой аккум. Всё что сбразывалось так это часы, да штатная магнитола. Странно, почему утебя так. У тебя вообще все настройки бортового компа слетали получается.

Roman K 28 Rus:
Скорее всего так и было. Это была первая машина с которой возникла такая проблема. За радиатором следи, это у Хорька "Ахилесова пята", лопается бачок снизу на подаче горячего антифриза. Думал только 1MZ этим грешат, а на днях у соседа лопнул на 2AZ (2.4л). Парни в ремонтной сказали это расходный агрегат для хорька. Я кстати после замены радиатора срезал клапан на заливной крышке.

Спасибо за совет, учту!!!

Южно-Сахалинск.
Почитал отзывы и что хочу сказать!Полностью не согласен с автором по поводу панорамной крыши и пневмо.Это полный отстой.Прежде чем свой Харёк купить катался пару раз на друга машине с пневмо и панорамой,так вот ВНИМАНИЕ!!!Пневмо не отрабатывает на наших зимних не чищенных дорогах как на погремухе едешь,да ещё они очень дорого стоят если их менять,ремонту не подлежать,летом все нормально,но опять же состояние дорог может сделать подляну в любой момент.Панорамная крыша!!!Да очень красивый вид,всё убирается встаешь в полный рост,очень удобно,но опять большой минус-зимой при морозах она так скрипит,что как-то не приятно для машины такого класса.Дело конечно личное кождого,но мой совет -НЕТ пневмо и панораме.По замене линков,и др.запчастей автор немного приувеличил,но может он так меняет ,спорить не буду,дело личное тоже.Движка если живая,то масло от замены до замены,при чем это езда на больших оборотах.На такой машине ездить 40 км как-то не очень получается.Машина просто класс,летом жене обязательно буду брать.Хочу что бы в семье был такой красавчегг.

Сын Александровича:
Я думаю, вы согласитесь, что отрабатывает или нет подвеска по нашим дорогам, а также брать с пневмо или без, дорого или недорого менять - это личное дело каждого, здесь каждый исходит из своих предпочтений и возможностей.

"Погремухой" можно назвать туже HR-V, SUZUKI ESKUDO, CR-V и тд., но никак не Хорька на пневме. Ездил и на простом Харриере, с той же трёшкой, разницы в "жесткости" подвески НЕТ!

Панарамная крыша, слышал, читал у кого то скрипит. Но на этом Хорьке НЕ скрипит!!! Стоит он на морозе!!!

Повторюсь "скрипела" Хонда СRV (люк + багажник), Таун-Айс-Ной (2 люка + вся панель зимой).

Здесь всё в порядке, в салоне скрежет "чего-то об что-то" отсутствует. Знаю прекрасно как напрягают непонятные звуки люков, панели или обшивки.
Машиной доволен.

С Наступающим, кстати, Новым Годом автолюбители!

Всем привет! Хороший отзыв, харек красава. У меня такой же, только G комплектации, кожа,панорамка, три парковочные камеры. Мне нравится.
У меня вопрос. На большом дисплее подсветка днём светлая, а ночью автоматически переключается на тёмный фон. Где-то понатыкал кнопки(всё разбирался с опциями), теперь всё время светлый, и днём и ночью.Ночью очень глаза слепит.Если кто подскажет как вернуть всё на место, буду благодарен.

Привет!Классный у тебя харек!))Есть рейлинги по гуманной цене,интересуют?)) http://vladivostok.baza.drom.r...
ТЮНИНГ ДЖИПОВ И ЛЕГКОВЫХ АВТО!
WWW.AUTOTUNINGVL.RU
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Салон вообще обалденный.

[quote=БАСАЕВ]напишите кто-нибудь про эту пневму чем она страшна и на всех ли она 3хлитровых харьках идет? собрался такого же брать не знаю че делать!

Пневма идёт на AIRS, страшна тем, что "дорогущая", менять. По 25-30 рублей за 1 если готов выложить, ну конечно если на Японию выхода нет. К морозам она не очень к нашим, ну а если в тепле будешь гонять, то ничего, хотя как носиться и по каким дорогам. Короче, если хочешь без гемора с пневмой, бери трёшку комплектации G (1-MZ 3,0 300G) и будет тебе счастье. Там стойки оригиналы по 6 рублей !!!

Roman K 28 Rus:
Благодарю за критику). Про пневмостойки я и написал, что в 200 баксов если повезёт, а так 320$ хоть щас меняй)
Где такие продают???? Хочу купить. Пока попадаются по такой цене. http://vladivostok.baza.drom.r...

БАСАЕВ:
Прекрасная подвеска. Регулирует высоту клиренса. Комфортна и мягка. Разбиваются подшипники, стойка неразборная, требуется замена. Это недостаток.

комплектация AIRS идет на пневме, а у автора ее нет, это не AIRS.
Это не всегда так. Видел экземпляры с завода без пневмы. Хотя у меня такой на пневме.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

александр
5 за отзыв , недавно себе тоже взял такого же , тока пневма была снята установлены простые стойки , идет мягко .Вот незнаю стоит брать пневмо или оставить так , c комрессора говорят можно сделать подкачку колес не вкурсе , что да как?

Магадан
Roman K 28 Rus
Кларк:За 1 300 000 можно купить RX 300-350,в приличном состоянии и с ликвидностью повыше чем у хорька.Таковы реалии этого времени.Соглашусь, можно RX 300-350, а состояние? Конечно и нормального лекса...
У тебя комплектация другая, ну явно не АИРС потому как в данной компл. предусмотрена пневма, задний спойлер другой, диски 18 с завода другие ставят, корочь у тебя точно не АИРС)))

Архара
Liteks
на 120 км/ч обороты не 2000... :) да и как то ТО у тебя затяжное, раз в пол года масло меняешь - а это по твоим расчетам более чем раз в 12000 км. это много, учитывая, что 1MZ очень любит свежее масло...
Потому что на хариере 220 лошадей,а рэх задушен до 204

Евгений
Новоалтайск
Здравствуйте, как оформили через новосибирскую томожню?

19160115
Онгудай
Есть на драйве?

Продажа Toyota Harrier 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер