Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1998
Двигатель: гибрид, гибрид, 3000 куб.см, 220 л.с.
Название: 2wd
Цвет кузова: снежная королева
Кузов: спойлер
Двигатель: 1mz
Доброго времени суток Вам дамы и господа, много читал отзывов и вот решил написать свой первый, можете и поругаться.
И так начну со своих предыдущих машинок. Первый оказался москвич 412, машина для своего времени оказалось огнем и мощью, далее было пару шершней и семерка, но тут загорелась лампочка, а не послать ли русский автопром куда подальше и пересесть на японцев. Мысль эта понравилась и тут подворачивается вариант хонды интегры 2000г, двиган 1,8, эту красотку продавал знакомы, не долго думая купил её и катался 4 года, за это время менял только расходники, хотя это и очень резвый зверек, но чувство когда сидишь в этой машинке как будто голый в игрушечном аппарате. Стал присматривать к другим моделям и ни как не мог определиться, как однажды на Авторынок жене пригленулась тайота креста, шикарный просторный салон, да и сам корабль производил впечатления, особенно с тапочками на 17. к стате кроме расходников поменял стартер думаю после этого отзыва напишу и на кресточку, но проездив на этой ласточки год я разочаровался только в одном 2 литра очень мало для этой машины, ехать она начинает только после 100км, выставил на продажу и стал искать коня на каком бы хотелось ездить. Продал в течении месяца, сейчас почему то ажиотаж на японцев стал мал (хотя бояться отмены правого руля я считаю глупо).

И так переходим к выбору автомобиля:
Голова болела 2 месяца пока просматривал варианты объявлений в разных городах, для себя решил да бы сократить свой выбор надо брать не пузотерку это было однозначно, надоело собирать кочкари по нашим убогим дорогам, так как джип мне не к чему выбор пал на кроссовер, к взгляду пал хорек, сразу определился с характеристиками, двигатель только трешка, т.к. пробовал на 2,2 и 2,4 машина не тянет, уж слишком тяжко ей, а от езды нужно получать удовольствие и чувствовать под капотом мощь чтоб при необходимости поддать газку и полететь, далее хотелось 4wd, хотя и говорят что у них коробки летят, но я считаю это расходным материалом, да и летят не у всех, смотря еще как ухаживать и в каком режиме ездить. Так же рассматривал только 2 цвета белый или черный, остальные цвета по моему мнению на хорьках не смотрятся. еще одним критерием оказалась цена, лимит был 500-600 тыров, а это года 1998-2000г, но я на этом не зацикливался так как в эти года японцы не экономили на машинах, как сецчас смотришь нулевые иномарочки, а там дешевый пластик, железо пальцем можно проткнуть.
И вот 2 месяца поиска и мой глаз упал на один экземпляр белого цвета, поехал смотреть. Осмотром оказался доволен, двигатель шепчет как часики, коробочка не визгу не писку не дерганья не выдает, ходовка в норме, неоновая подсветка ног зеленого цвета, телевизор, мгнитолка. И тут меня ждал нежданчик, по факту машина оказалась не 4 wd, но думаю ладно местность у нас ровная, по горам не лажу, думаю смирюсь, передок не задок), следующим сюрпризом оказалось что машина на газу 4-го поколения, раньше я с презрением относился к данному виду новшеству на японском автопроме, почитал на форумах отзывы и решил попробовать, как говориться кто не рискует тот не пьет шампанское.

И вот стал я счастливым обладателем легендарного автомобиля, после постановке на учет заправил полный баллон газа и погнал кататься,  баллон в виде запаски на 63 литра, газ у нас 12,65р хватает на 350км. Предыдущий хозяин сказал что бака бензина тобишь 62литра хватает на прогрев на всю зиму, пока думаю что это правда. Езда в данном авто меня впечатляет, высоко сижу далеко гляжу, когда нужно чуть нажмешь на педальку и как реактив двигаешься в указанном направлении.
Теперь о небольших проблемах, сига которая шла с машиной тамогавк оказалась полной какашкой, постоянно глючит, автозапуск по времени не срабатывает и еще куча мелочей, завтра поганю ставить (много читал решил поставить диалоговую, чтоб граббер не брал, наиболее подходящей оказалась стар лайн диалог), переднее пассажирское стекло уж очень медленно опускается и поднимается, такое ощущение что сейчас замрет и больше никуда не поедет.
Предыдущий хозяин поменял все жидкости, так что мне остается еще поменять аккум, так как сейчас при -30 тяжко заводится. Пока по проблемам всё надеюсь их в дальнейшем и не будет, тьфу тьфу тьфу. Фотки добавлю завтра. Отзыв буду дополнять по мере поступления проблем.

Собрался я с друзьями выехать на природу съездить в ачаирский монастырь, так сказать погулять да заодно и грехи свои смыть, но уж так получилось что не доехал. Судьба злодейка решила пошутить надо мной, ничего не предвещало беды, поехали мы с товарищами на двух машинах, лечу по трассе 160 и о ужас загорается чек, я сбрасываю скорость и прижимаюсь к обочине, сразу начинают загораться по очереди все лампочки на приборной доске, я да же не представлял что такие там присутствуют. В ту же секунду из под руля вал дыма и я как ежик в тумане, выскакиваю с машинки открываю капот, а от туда огонь под пол метра, хоть доставай мясо которое я замариновал и начинай готовить шашлычки, как говориться не отходя от кассы....

Так как переезжа жить в другой город

8103023, Новосибирск
Ramax, Владивосток
Ха, Благовещенск
Азамат, Алматы
7754132, Петропавловск-Камчатский
Андрей Никифоров

отличный авто. Я бы побоялся брать авто такого года, пусть и ресурс у этого двига большой
G8

Capital of RF
N7:
Тут гибрид. Тем и легендарна.
Да нет,газ тут только испохабил легенду))

gensher 65:
Да нет,газ тут только испохабил легенду))
Какой газ? Тут гибрид! Электро+бензин.

G8

Capital of RF
N7:
Какой газ? Тут гибрид! Электро+бензин.
Я сначала тоже так подумал,но автор пишет,стоит газ 4-го поколения,баллон на месте запаски)) Кстати,такой баллон называется тороидальный.

Пойдет.
Движение - жизнь

gensher 65:
Не надо думать. Написано же гибрид.

Поздравляю с покупкой! Во сколько в итоге обошёлся?

Спс МИХА ОМСК)) Написал гибрид потому что варианта газа не было) Обошелся мне 510, по году декабрь 1998, так сказать сделал себе подарок на новый год и на день рождение так как они совпадают)

texnadzor:
Автор, мои поздравления. Какой налог, если не секрет?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Если не отжатый экземпляр то его еще на дооолго хватит.
У кента 98 года правда двиг 2.2, и менять не хочет ни в какую.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А запаску куда дел?
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Налог 6 рублей, но по моим данным с 2013г налог отменили, так как он включен в стоимость бензина, мы его и там платили так еще и отдельно башляли. Запаска дома валяется, если поеду куда за город кину в багажник, в багажники комплект для починки на всякий случай есть, да если что в городе случится кентов много подвезут колесико.

Бак у Хорька 65 литров.Лампочка загорается когда в баке остается 10 литров бензина.Эта и другая информация находиться на форуме Харриер-Клюгер.

Да кстати только заметил,но мне кажется рэтро не было гибридов.

хорь -отличное авто .5 удачи!

Магадан-Спб
ну и цены у вас я такое ведро отдал 2 недели назад за 265 в идеале)) понимая что не стоит старая праворулька больше 350... вот моя! https://spb.drom.ru/toyota/harr...

Никогда не понимал ,зачем покупать HARRIER 3 литра неWD?Жрет-че бык помои,да еще и на дороге не стоит нормально.Ошибаюсь-не?

texnadzor:
RX 300 98-го года за 450 тыс пруд пруди!

N7 те рексы которые я смотрел были проблемные, то гнилые то плохо сделанные после аварий, перевертыши, да если и подумать японцы по сборке будут делать лучше для себя или на экспорт, думаю для себя

ODINizSIBIRYAKO V, повторюсь что я искал 4wd но моча в голове поджимала и сокращало время покупки, но поездив я не расстроился на передке можно так кайфово дрифтовать и делать штуки которые на 4wd врятли сделаешь, пока в помощи wd я не нуждался, если что изменится отпишусь

texnadzor:
А что именно в них лучше, в тех, которые для себя?

многие жалуются что сверчки часто появляются на рексах, но я не считаю что эти машины плохие, просто если брать, как я планирую на будущие так это 350, а за ту сумму которой я владел рексы отпали после 10 осмотренных машин

программист-сварщик ок) почитаю

за Хорька только 5
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Нормальный!3-х литровый!))))))))))

ни че харриер

за темненые задние фонари не смотрятся имхо

Шадринск
Мне одному кажется, что экран сильно мешать должен?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

кабан49:
Да да рассказывай в идеале - таких цен нет или авто труп. без документов хорь дороже стоит

Белогорск
что за магнитола с пультом на руле, за хорь 5

JVC

Омск-Нефтеюганск-Нижний Но
принимай поздравления с вступлением в наши ряды :)
Хорь нормальный, у самого такой же и менять не собираюсь
только налог не 6 килорубасов а 9900 :( если только в ПТС не 150 :))))
только дрифтуй аккуратней коробас на З литровых слабоват :)))
Удачи на дорогах

Severjanin:
принимай поздравления с вступлением в наши ряды :)
Хорь нормальный, у самого такой же и менять не собираюсь
только налог не 6 килорубасов а 9900 :( если только в ПТС не 150 :))))
только дрифтуй аккуратней коробас на З литровых слабоват :)))
Удачи на дорогах
Налог 16500 рублей за 220 л.с.

Омск-Нефтеюганск-Нижний Но
N7:
Налог 16500 рублей за 220 л.с.
у нас 9900 руб. :)

Severjanin:
у нас 9900 руб. :)
Радуйтесь.

В Омске нет?

Верхнеудинск
Пишите еще,дополняйте отзыв. Про эксплуатацию и нюансы работы на газе интересно. Монитор на торпеде ужас просто на мой взгляд. За отзыв ставлю 4.
Lexus RX330

Meach? монитор снимаемый, много раз уже выручал на трассе, когда скучно ехать можно боковым зрением фильмец глянуть, если надоедает снимается за три секунды, про эксплуатацию из за малого срока пользования написать ничего не могу, кроме того что пока проблем никаких не возникает, тьфу, тьфу и работает всё офиегнски. По мере поступление чего нибудь интересного буду добавлять.

texnadzor:
Meach? монитор снимаемый, много раз уже выручал на трассе, когда скучно ехать можно боковым зрением фильмец глянуть.
Не надо на трассе фильмец глядеть

так налога уже нет, можно не париться)
Эти слова да ВОВЕ в уши.(((
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Печально.Я в свой Хорь стелил сукно.Оно служило в двух моих предыдущих машинах.В Хорьке же из-за коллектора малость по тлело.По размеру этого коллектора.Хорошо сукно не горит.Вот такое у меня было.

Сочувствую. Сам пользуюсь автоодеялом

texnadzor:
Что за бред, Лексус это люксованное подразделение Тойоты, и сборка там отличного качества!!!!

Передний привод по проходимости трупак, ни чем не отличается от переднеприводного седана, только что клиренсом, был у меня Клюгер зимой постоянно где-нибудь вставал, лопата всегда в багажнике, а друг точно на таком же хоре заехал в неглубокую лужу с глинянным дном и только передними колесами, вытаскивали Деликой, которая эту лужу проехала без проблем!!!

Acter:
Мне в городе проходимость не нужна, а если надо в лес то я у деда трактор возьму.

Acter:
так почему японцы сами на них не ездят если все так в идеале?

texnadzor:
так почему японцы сами на них не ездят если все так в идеале?
Да их там много, у них вообще считается левый руль шиком(из-за необычности)! Плюс не все модели делают в Япии, много заводов в Америке и Канаде, основной рынок, поэтому многих моделей в Японии просто не продается!!

ОМСК
Хороший харек, держи 5.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

с газом проьелм не было? тоже думаю, поставить, если до лета не продам...тоже, когда брал(2010 г) дешевле 500 не было, но подвернулся целый за 350 ..

Acter:
зато он более предсказуем:) у отца рекс 300 передний, скажу так-где на нём застревал-от этого места на полном на пару метров дальше проезжаешь. трогаться да-на перднем лучше..

drugello:
тьфу - на полном лучше, опечатался

Брянск
так налога уже нет, можно не париться)
Откуда такая инфа?Может отменили не во всей России)
Если такое случится,бенз на порядок подорожает.

drugello:
с газом проблем не было, одни плюсы, заправил полный бак за копейки и катаешься неделю.

texnadzor:
Так вот и я о том же, сегодня Медведь о поддержке газовых авто заявил. У меня первая Лада была газированной - скажу так, плюсов больше, но на Короне я газ ставить не стал - не захотел утяжелять и лезть в ее японские мозги. А вот если Хоря себе свежего возьму, его у нас в Рассее-матушке можно газировать на пропан качественно, или тоже не стоит?

И вопросы
- "пыхнул" в апреле не газ ли под капотом, ненароком?

26 регион
Сорри, невнимательно читал про тряпку на движке, второй вопрос снят)))

van1969:
И вопросы - установку газовую ставили тут (в России) или ненароком с Попонии такая комплектация была, в чем я конечно, сильно сумневаюсь))), - "пыхнул" в апреле не газ ли под капотом, ненароком?
Ставить стоит, я теперь на все машины ставить буду газовое оборудование. Ставилось всё в России

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер