Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2003

Тойота Харриер 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2011
Всем доброго дня!

Давно чесалась левая пятка, точит меня, что должен я написать и свой отзыв. Ведь предыдущий владелец написал такую оду своему любимому Хорю (см. здесь: Отзыв о Toyota Harrier).
В 2012 написал, что машина год как продана. Выходит, что у меня она уже около 6 лет.
Ну что ж, назовем сей отзыв 2-ой частью.

На сегодня пробег - 240 000 км. Движок родной, коробка тоже.
Купил Хорька неожиданно для себя, окружающих и своего кошелька. Оговорюсь, что предыдущий владелец - мой друг, поэтому в проверках авто не было нужды. Машину я знал с самого ее завоза и в курсе был всех ремонтов ибо мы обслуживаемся еще с 2000-х в одном сервисе у одних мастеров) В общем, вечером звонок: "Покупаю квартиру. Срочно нужны деньги! Машину продавать не хочу, а если и продавать то своим, но очень надо." На тот момент у меня был предыдущий Хорь 2001, 3.0 на полном приводе. Я было начал, что это уже не тот Хорёк, что был, нет полного привода, и движок дохлый, на нем только за пивком по автобаму гонять и т.п. Друг говорит приезжай на пол часа. Я приехал, сели в машину, я прокатился вспомнил как это в новом кузове, потыкал кнопочки, поглазел через камеры.. и после предложения дружеской рассрочки прямо на месте согласился. Решено, забираю! Своего Хорька брату этот экземпляр себе)
Машина оказалась иной, если предыдущий такой проходимец и любит буйраки, сугробы и не любит крутые повороты, то здесь сразу почувствовал себя городским жителем. Развалился в кресле, откинул защиту панорамной крыши, включил 9-колоночную JBL, растекся в кресле и покатил по городу. В этом кузове Хорек несомненно смотрелся значительно выигрышнее. В те года ему еще уступали место в пробке и разглядывали из окон. В нагрузку были отдан комплект хромированных дисков Estatus и за не большую плату комплект noname обвеса, который товарищ так и не удосужился поставить.
Зиму откатал без потерь и сожалений. Пару раз закопался в снегу, застрял во дворе, не смог залезть на ледяную горку и списав все это на привычку 4WD, отматерив коммунальные службы, стал выбирать более комфортные маршруты и дворы. Что понравилось: классная музыка, такого качественного объемного разделенного звука в штатном варианте у меня не было ни в одной машине. А у меня их было 12 шт. Плавность хода и управляемость прекрасная, угол разворота для такой базы очень хорош, оптика со штатным ксеноном изумительная, красивый и эргономичный салон. Единственное что не понравилось это мертвая зона в передних стойках из-за отсутствия в этом кузове "форточек". В поворотах весьма напрягает и уже несколько раз от меня отпрыгивали шустрые бабушки. И через некоторое время перед поворотом я начал заглядывать через лобовое)
Откатал я около 1,5-х лет и вспомнил, что мне же достался обвес. Очень захотелось сделать Хоря еще выразительнее и интереснее. Дружище при продаже говорил, что обвес подойдет как литой... какой все таки шутник) А надо заметить. что еще с Японии у машины было потерто заднее крыло и бампер. Товарищ так и катался ничего не делал по кузову. Сразу оговорюсь, что он не раздолбай и двумя влажными салфетками для рук мог часами вытирать всю машину. И делал это каждый раз когда ему приходилось ждать в машине. При видя такой чистоты всегда хотелось снять обувь перед тем как сесть в салон. Поэтому когда он еще ездил на этом Хоре без банки салфеток в руках я его не видел.
Ну не сделал кузов и не сделал. Нашел я значит мастерового с руками из плеч и поехал ставить обвес, а заодно и красить его, бампера, крало и капот на клюве которого были веснушки. Пока ехал, осенило меня: почему бы не покрасить облезшую к тому времени решетку радиатора. Ехал, думал и с такими рассуждениями пришел к мысли, что в сочетании с черной крышей, черным спойлером не плохо будет затонировать и фары.
В общем поставил, рассказал свои фантазии, уехал. Через неделю приехал. посмотрел спереди - здорово, сбоку - класс, сзади.... Б...! Почему фары черные? Я же сказал легко затонировать. Короче хернул чрезмерно, а когда высохла стала еще темнее. Сам не люблю когда сзади стопов не видно, а теперь и у меня такие же. Кто с хорем знаком наверное в курсе. что у них болезнь на крайних секциях задних фар - со временем плавятся красные плафончики и фара начинаем светить белым светом. В общем и у меня такая же эпидерсия случилась. Посмотрел я на все это и было решено выбить остатки этих плафонов, а чтобы свет был ярче и красным, впихнул красные диоды. Вроде светить стало что надо, даже через тонировку. Обошел я трижды машину и пришел к выводу, что нравится она мне еще больше и теперь пепелац практически такой же, как тот, на который столько лет я пускал слюни, глядя на обои рабочего стола) Машина преобразилась!
В то время я любил дурить на светофорах, останавливался и потом отпуская и нажимая педаль тормоза подергивался, толкаясь вперед по чуть-чуть. Глупо, но тогда казалось забавно. Может из-за этого, а может и нет, но через какое-то время в дороге у меня загорается индикатор ручника. Я же не первый день за рулем, думаю наверное уровень чуть ушел из-за стертых колодок. Оказался я прав отчасти. Уровень ушел.., вот только весь! Че-то пробило там в вакумнике и вся тормозуха вытекла прямо в него. Педаль благополучно провалилась и тормозить пришлось в пол. С 3-мя литрушками тормозухи и на скорости 15 км/ч я дополз до сервиса, где мне приговорили вакумник. На разборках его, как ни странно, не оказалось. Заказал во Владике и через 5 дней мне поездом привезли контрактный. Поменял и больше уже никогда так не дергал машину.
Сейчас уже не вспомню, но в процессе эксплуатации поменял сайлентблоки, все очень не за дорого, т.к. много аналогов приличного качества. А то что положено было менять в сборе легко выпресовывалось и впресовывалось обратно. В общем машина на редкость ремонтнопригодная. Дважды съездили в Крым, локальные поездки до 500 км. не сосчитать. Предыдущий хозяин кормил ее 92 бензом, я расщедрился и лил 95-й. Если не считать вакумник, который может я и сам довел до самоубийства, внеплановых поломок не было. Так же планово на 200 000 поменял передние тормозные диски. После последней поездки в Крым по неосторожности ливанул бензин с непроверенной колонки и началось... Пол дороги машина дергалась на старте, плевалась но доедала отраву. В итоге я приехал домой и начал устранять последствия. Я же умный и начал со свечей - не помогло. Почистил фарсунки - не помогло, залез в бензопак, помыл его и заменил топливный фильтр. Все одно и тоже. Правды ради скажу, что комп тоже подключали и ошибок не обнаружили. В общем опытным путем пришли к пробитой и туго работающей катушке. Оказалось, что как-то она дышала и система не считала ее не исправной. Прямо в сервисе покопался в мешке с катушками, подобрал по размеру, воткнул и всё заработало, машина побежала как и прежде. В общем начинайте с катушек, дешевле будет)
Дорога из Крыма в тот год была убиенная, и проехав не одну сотню по приличной тёрке, периодически попадая в ямы, где пол Приоры скроется, я был уверен, что по приезду придется не только прокатывать диски, но и менять стойки. На обратном пути мои опасения стали подтверждаться стуком из багажника. Уже дома, лазая под машиной и осматривая стойки не обнаружили протечек, качения тоже не было. А вот из багажника извлекли мешок с ракушками о котором я забыл. Стук был устранен. Стойки и по сей день стоят родные. Диски на поверку оказались тоже без геометрических изменений. Прошло еще пара лет и клюв капота в аккурат весной зацвел аки сирень. При общей красоте приятной взору, сей факт портил все настроение. И в один день уставши оттерать вайтспиритом юношеские прыщи было решено покрасить капот повторно. К тому моменту установленный спереди обвес из-за тяжелого свеса и отсутствия креплений провис и стал болтаться и на стыках стали видны щели. Отправил машину на повторную покраску капота и обвеса по кругу. Все сняли, почистили, покрасили. установили. В это раз я уже был умнее и по просьбе, передний обвес был укреплен металлическими планками. Теперь губой можно смело расчищать дорожки от снега) Так же, наученный, я покрыл капот защитной полиуретановой прозрачной пленкой. Вроде как вопрос с ржавкой решился. Заодно отполировал и покрыл пленкой фары. Относительно недавно и в самый неожиданный момент умер стартер. Пришлось ехать на эвакуаторе в сервис, а стартер перебирать. После ремонта стал крутить с удвоенной силой. Видимо все эти года стартер медленно погибал. Из неприятностей, еще хулиганы во дворе разбили заднее стекло и стукнули бутылкой по переднему. В итоге, замена заднего на не оригинальное, а переднее осталось с кружком от бутылки. Движочек немного шумноват, но это имхо (говорит избалованный 3.0 JZ), но тащит не плохо.
В остальном, в процессе эксплуатации все менялось по времени и регламенту. Установил приблуду для чтения флешек и коннекта блютус, чтобы можно было с мобилы слушать музыку. Поставил саб, музыка заиграла новыми красками). Похоже, что подходит натяжной ролик, благо у меня давно припасен от Хайлендера.
Вроде бы всё, ничего не упустил, ничего не забыл.

В целом, за 6 лет от машины, только положительные эмоции. За всю историю владения разными авто у меня было всего 2 настолько любимые машины: Mark II - 105, 3.0 и этот Хорёк. Уже 6 лет на Harrier и одни ездили и семьей и я ездил и жена, с детьми, чемоданами, шкафами и стиральной машиной. Вместительная, функциональная, весьма динамичная даже на 2.4, приятная глазу с актуальным и по сей день дизайном.

Плюсы: комфортная подвеска, эргономичный салон, шустрый движок, 3 камеры, качественная музыка, большое количество запчастей-аналогов и цена на них, износостойкая механика, интересный долгоиграющий дизайн

Минусы: Тормоза, как сказал мой товарищ: "Ну давай ещё поедем, ну еще чуть чуть...") Такому чемоданчику нужны более острые и сильные,
проблемный капот, который каждую осень начинает цвести, пока не примешь радикальные меры,
не хватает системы курсовой устойчивости,
иногда скучал по полному приводу, хотя динамика от него пострадала бы,
с возрастом стали появляться микротрещины на торпедо (пластик подсыхает), несмотря на обработку спец. средствами.

Понимаю, что ни что не вечно и вскоре встанет вопрос о замене авто. Прав был предыдущий хозяин, Harrier это определенный уровень, который трудно переплюнуть по сочетанию всех качеств. Наверное именно поэтому я никогда еще не был в столь затруднительном положении. Ведь я не знаю на что ее поменять...

Сделал фото для объявления, но и сюда решил выложить тоже. Кстати, пробег реальный - 229384, в отзыве приблизительно ну "бум" написал. Это чтобы не подумали, что скрутил)

Пока ехал по городу намытый, обратил внимание, что народ продолжает смотреть в сторону Хорька. Один пассажир даже окошко на ходу открыл и уже обогнав выглядывал, что-то рассматривая)

Savamyr
За вранье и мед в уши только -1! Однозначно!
Для Москвы ориентация на пруль не вполне стандартная. Ещё и детей возить.
В Москве вообще не имеет значения какой руль, т.к. по встречке ездить не пытаюсь. Если без переднего пассажира, то вообще лафа, а если еще и зимой, то весьма забавно смотреть на водителей вылезающих слева, которые уворачиваясь от проезжающих авто и грязи летящей из под них бегут на обочину) А дети... Что дети? Так же вышел, достал их из кресла и ок)

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Краснознаменск
Хороший отзыв, желаю единственного и верного решения по автомобилю в дальнейшем. А зачем так много всеразличных канистр в багажнике?))

давай, расскажи мне со своего дивана про опасности правого руля
Пацан 1.5 года сидит в своём кресле сзади справа.Вышел ,достал.В чем проблема?

Отличная машина. У самого Харек, только трехлитровый. Отрадно слышать, что в столице еще есть адекватные люди, выбирающие правильные авто.
Без коньяка искусства не понять!
Для Москвы ориентация на пруль не вполне стандартная. Ещё и детей возить.
рулетрахи ещё не вымерли?

Мой Хорь - все чистая правда ... ;0))) , ну а "эксперты" куда ж нам до них...

Для Москвы ориентация на пруль не вполне стандартная. Ещё и детей возить.
Посмотрим что будет с твоей вестой через 15 лет , подушки то есть , какие системы безопасности ? Давай сравним веста 570 тыщ и Хорек 750 тыщ ... Смех сквозь слезы .... Я не против тазопрома , но куда делось бабло, которое выделялось на разработку нормальных авто , я плачу налоги - где нормальные машины , мы все за это заплатили .....
Артем Арсеньев
Смотрю саб в багажнике стоит. Расскажи, еще по музыке что-нибудь делал? И что за приблуда в бардачке?

Видимо новый RX либо хай
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

moviegear
Для Москвы ориентация на пруль не вполне стандартная. Ещё и детей возить.
Ребёнка нельзя за собой посадить что ли?
А если их двое, то какая разница, какой руль?
Внимание! Для ответа на эти вопросы придётся чуток подумать.
СИБИРЯК НА GX90
давай, расскажи мне со своего дивана про опасности правого руля
+++++++.пусть синтез расскажет про правый руль!!!!
Vladimir Yakutsk
Якутск
Опыт владения подтверждённый временем👍🏻 ничего не скажешь)) правый руль закономерно экспансирует центр страны,) вопрос времени, ибо альтернатив ему нет, как не печально.
теперь хоря свежее стоит пробовать если концепция по нраву либо иные схожие, хотя с 3 литрами уже проблемно будет, если только б/у в РФ
Виталий
Купино
если ездить не умеешь,то руль слева не поможет

*** где в Москве можно застрять еще и на кроссовере...живу в Новосибе езжу каждый день на ПП легковушка уж 20 лет нигде не застревал в том числе и в области
Воронок, ухади! (с) все
Главная проблема хорька - не на что его поменять!
владимир
Ночью на пруле ,да по двухполосной трассе обгон длинномера сродни русской рулетке.

Зеленогорск24
MDX

некто с ДВ региона
Пацан 1.5 года сидит в своём кресле сзади справа.Вышел ,достал.В чем проблема?
Это не у меня проблема
Это тазоводы делают из мухи слона
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

moviegear
Ребёнка нельзя за собой посадить что ли?
А если их двое, то какая разница, какой руль?
Внимание! Для ответа на эти вопросы придётся чуток подумать.

Это не у меня проблема
Это тазоводы делают из мухи слона
Да-да,я это им хотел отправить.

а если ребенку хочется сидеть спереди, но не на встречке?
А разве малым спереди можно?

владимир
Есть зеркала перископные,камеры(у меня нету).Я сильно не жмусь к фуре ,делаю лёгкую разведку(к центру, быстро так),даже у жены спрашиваю.Если дорога идёт влево,то всё видно.Даже влево смещаюсь телом,если сильно надо.Короче,приспосабливаюсь.Думаю,что на быстрой тачке(у меня не такая),этот манёвр проблем не доставит.Глянул-газку-вернулся.

... Хороший автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

и что в этом такого ?

Воронок, ухади! (с) все

Да, часто бывает что после определенного авто не знаешь на что менять
вся Сибирь и ДВ так ездит и что?
Какая вся Сибирь? Давно вымирает пруль в Сибири по-крайней мере точно, достаточно по сторонам в пробке посиотреть. Контракт и тот уже почти один хлам предлагают. И смешно читать как замечательно и безопасно ездить на пруле по трассе. Там могут писать только те кто на левом не ездил или ездил очень давно. Сам таким же был. И до сих РВР 2000года в хозяйстве есть.
Эх, Пруль недорого - будем скучать. Через 10 лет свежих прулек будут единицы, эксклюзив))
Андрей_mos
За отзыв,,5" так ,, вкусно" рассказать про машину, про владение....., к сожелению у меня так не вышло, году в 2006 все кругом только и говорили, что Хорька, а ещё лучше RX 350 машины для нормального городского жителя без ,, фанатизма" выезжающего за город ,, Просто не существует"., а дальше как у автора в 2009, товарищь срочно по контракту уезжал в Австралию, я забрал его Рекса 2006. наверное я ,, ненормальный" , но через два месяца мне предложили его продать или махнуть, меняться не стал, а вот продал не секундочку не пожалел, дочь удивлялась, говорила: ,, Ты обычно сам не свой ходишь , два дня после продажи" честно когда ,,волчка" продал два дня плакал и неделю смурной ходил, а когда его гнал ,, Волчка" из Щвейцарии. То тащился, словами не передать, не было больше такого никогда, были машины быстрее , наверное с этим 124 ушли все ,, эмоции". Я себя вспоминаю, когда домой приехал, жене- смотри, какое чудо пригнал, а она совсем говорит охерел вместо ,, Бегемота" дизеля за которым ездил, преехал на 124, кого можно в 1997 им удивить, ну цвет ,, хамелеон " , ну климат стоит,, уродский", арки широкие, вообщем поругались страшно , у неё была ,, доля" в свадебной конторе и 140 ездили на ,,ура" , на крайняк, говорила взял бы три 124 стареньких , а то,, Посмотри какого красавца пригнал" ....
Kamchatka
У 18 летней дырка там где нужно и у 50 летней тоже там же поставь их рядом, на 50 летнею, шубу норковую одень , брильянты, около музыканта с гитарой , который серенады - петь будет. С кем в койку пойдёшь ...... Вот точно также НОВАЯ ВЕСТА И СТАРЫЙ ХОРЁК , она скорее всего Веста через пять никому будет ненужна, но ТЕБЕ. Она целкой досталась
7162074
Все ни че. У самого такой же, только 4 везде. Уже шестой год. Машина и вправду хороша, но вот по внезапным отказам того или иного начинает напрягать. А так, все в цвет.

ал
Япошки для себя всегда делают лучше!!!

да кому ты объясняешь!?
caldina st 215G
ноет тот кто не ездил
Лекс
Сейчас с интересом разглядывают на дороге только весту кросс. Сужу не только по себе, и по знакомым и по комментариям в отзывах и статьях по кроссу) А этот шлак из под императора.. только по помойкам ( разборам) ездить..
я думал битва лр и пруль устарела ан нет.....мне ***** в семье и европеец и японец езжу на обоих одинаково комфортно....кто ноет тот просто не имеет своего мнения так как тупа не ездил и сравнивать может ток по хайпу в интернете.. а по чужым словам это как блоха по яй..м
domshoev91
вся Сибирь и ДВ так ездит и что?
Да не обращай внимания ! он же не житель Сибири и Дальнего Востока .

местечко в Альпах
Супер авто ! 5+
Время покажет ...
Чернышев Вадим Владимирович
Почему фары черные? Я же сказал легко затонировать. Короче ****ул чрезмерно, а когда высохла стала еще темнее. Сам не люблю когда сзади стопов не видно, а теперь и у меня такие же. Читать полностью: Отзыв о Toyota Harrier Вот за это 2 сразу! Переделай

Зеленогорск24
и что в этом такого ?
MDX
saratov
У меня такой же. 2005года 104300 км. Менять не собираюсь. Отзыв на 5.))
Kamchatka
Ну про весту точно подметили. А эта тойота клевая, мне всегда нравилась. Езжу на чайзере, но он очень низкий, а с нашими дорогами в Краснодарском крае это пипец. Такой бы паркетник типа оутлендера, хайлендера или харриера было бы клево. Клиренс высокий, профиль на шинах большой.
владимир
Это смотря на каком! Если типа на ниссан марч то да, а если чайзер 200 сил вообще легко.
Комсомольск-на-Амуре
Kamchatka
Сам езжу на праворуком ипсуме 2,4.блин ну никогда не пересяду на леворукую.. всё электро.. разгон неплохой..а дети?что дети..двое их..души в машине не чаят. Пешком ходят по салону..визжат от восторга..праворукие ничем не хуже на обгон.. аккуратно просто и дистанцию соблюдай..канеш согласен если бы ипсум был бы леворукий взял бы не думая..но нет их.а есть Авенсис Версо деревянный и на палке..и с двухлитровым мотором..пруль рулит..да может и в Москве его и не продашь..знаете,а не охота)))

хороший авто - 5
Всё здорово! но задние фонари колхоз...

chek61
Да ну на.... Когда все ездят с рулём слева, ездить на пруле дискамфортно. Привыкаешь конечно. В моей автоистории был эпизод с правым рулём- в самом конце 90 х куп л четвёрку реэкспорт из Англии- за пару тройку дней привык, там самое сложное кочергу левой рукой, а с АКПП так проще все, но сейчас в Питере с правым рулём(((...... как на ДВ с левым)) А так, конечно- японский автопром- ко мос..был, по крайней мере
chek61
В конце 80-х купил я эту четверку))), в конце 90- на огромном америкосе ездил))

Скоро полностью устареет.
Нормальную машину не пробовал водить, не с рулём в бардачке?)))
Что самое интересное, когда они попробуют нормальную машину, то тут же говорят на чём блин я раньше ездил, такие примеры на Дроме уже есть, у меня был РХ300, ничего в нем хорошего, да даже по сравнению с Джип Гран Черокки, который у меня был после него нет абсолютно.
domshoev91
Да не обращай внимания ! он же не житель Сибири и Дальнего Востока .
И туда цивилизация потихоньку доходит.
Narval
Супер авто ! 5+
Ничего там супер нет и не было в помине.

валера логунов
Я угараю с таких сравнений машин с девушками, Вы блин еще телефоны и всю технику и мебель к себе в кровать затащите - гигант блин половой ... ;0))) .... Бред полный ...

а так-5
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
некто с ДВ региона
Да вот всё бы ничего,ездите,кто вам мешает,но мне неоднократно так создавали помехи при обгоне,когда я могу проскочить уже зная ситуацию,тут же лезет впереди идущий на японце и сам не обгоняет,оценивая ситуацию,и я упускаю момент.Неоднократно замечал такое на трассе,когда какой нибудь грузовичок или ползущий пазик становится двойной помехой с водителем японца впереди.
А так хорёк фактически тот же лексус,может разве что комплектация побогаче,знакомый катал на таком белом в своё время,дизайн у него приятный,ну и без болячек тут тоже не обошлось,коробки у них бывает ложатся,но ещё смотря как ездить.
Андрей_mos
Судя вашей логике надо всех во всех странах с левосторонним движением всех пересадить на леворульные машины.
вся Сибирь и ДВ так ездит и что?
Не стоит преувеличивать,особенно это заметно в последние годы,как прулей всё меньше и меньше на дороге,в основе это уже удел фанатов,раз во Владике активно скупают битьё втридорога,смотрел вчера обзор цен.Если там купить битьё и восстановить,то оно даже выйдет дороже,чем купить ближе к дому,при этом леворукую,ценники там зашкаливают.

а так-5
Вообще не дорого ... копейки ... на запчасти смешные цены , я тут привод купил новый за 42 доллара на Вэллфайра (они одинаковые с хорьком) фильтра по 400р ... Да и не ломается годами ничего .....

некто с ДВ региона
На быстрой (у меня не такая) тачке с левым (у меня не такая) рулём этот манёвр наверное просто песня. Особенно днём.
А ночью на незнакомой дороге из-за любого руля в полкилометре темень и не видно толи там просто нет никого, а толи дорога уходит в сторону или в ложбинку и там прячется встречная. Ума не приложу зачем владимир акцентировал ночь.
А камера у меня была на предыдущей - очень рекомендую. Однажды пришлось её отключить - сразу как без рук (или без глаз).
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте

Kamchatka
Знаю девушку, которая хотела розовый айфон, но купила серый, так как его потом будет проще продать. Я сразу вспомнил про форумных экспертов по потере в цене при продаже.

Асиан
2 литра? Это та, которая не едет? Реально, тупее 2109 в динамике))
3 литра едет, но хуже 1.6 Соляриса. Ну во всяком случае меня не догнал на трассе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Товарищ продал, перекрестился. Говорил, пока фуру обгонит -вечность пройдет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Нормальную машину не пробовал водить, не с рулём в бардачке?)))
По мне так это у тебя дурака руль в бардачке.А у меня норм.японская машина. Первая машина была с левым рулем.Хватит с меня.

Savamyr
И туда цивилизация потихоньку доходит.
С моря обычно.Через Находку и Владик ,как правило.А до вас ещё не скоро дойдет,судя по твоей писанине.Эдакая упоротость в собственном превосходстве.На чем ездишь? Гранта? Шестерка затемненная?

Savamyr
У них нет того соотношения цена-качества как на ДВ. Какой смысл в Японии пересаживаться на полосолярисылады? И обгонять хуже и качества в остальном нет соответственного,а цена такая-же.

Dmitry Tsyhmistrov
Да брось рассказывать байки людям,которые там живут. Пиляяят..ь,что-то я не вижу у нас такой картины.Я вижу,что люди меняют пр.руль на пр.руль,но моложе и современней(гибридов всё больше и малокубатурных)...Но тебе наверное так легче издалека думать,когда за руль своей шестёрки бежевой садишься впервые после зимы.

2 литра? Это та, которая не едет? Реально, тупее 2109 в динамике))
Спасибо за юмор, оценил))
Без коньяка искусства не понять!
Товарищ продал, перекрестился. Говорил, пока фуру обгонит -вечность пройдет
Ну хоть избавился!!!

2 литра? Это та, которая не едет? Реально, тупее 2109 в динамике))
Да тебя и супра с гтр не обойдёт (праворульные).Солярис -то гонка та ещё.Только Рио с ним сравнится,да шестерка с антикрылом.

А что завелись то, никто вас не собирается пересаживать с левого руля на правый... Пишите комментарии по существу отзыва...
некто с ДВ региона
Вам отвечаешь, а комменты удаляют, до сих пор вам подмигивают модераторы. Ездил на Вольво ХС70 14 года, недавно продал и буду покупать (уже заказал) новую Вольво ХС90.
некто с ДВ региона
Ну если ты знаешь только тазы, полосялиросы и старых япов, то о каком соотношении цена-качество можешь говорить.
А что в Японии уже собираются пересаживать на полориосолярисы?

Savamyr
Отличный выбор! А то тут почитаешь коментариев, и кажется будто нет кроме прулей и АвтоВАЗа других автомобилей!
Savamyr
За вранье и мед в уши только -1! Однозначно!
Факты в студию пожалуйста. В чем враньё? В пользование более 10 праворуких авто, есть с чем сравнить.
exeter
При очередной поездке в гараж обнаружил запас неиспользуемых незамерзаек. Поставил, чтобы использовать за зиму)
Иван
рулетрахи ещё не вымерли?
Скорее движение сменят на левостороннее)
мистерКэт
Во дворе, просто съехав в ледяную лунку передними колесами)
владимир
Есть неудобства, спорить не буду. Вопрос опыта вождения, мозгов в голове и хорошего движка под задницей. При наличии 3 составляющих все ок)
музыка штатная говоришь?????? JBL и саб в багажнике))))))))))))))))))
Я ж написал, что саб поставил позже. Но и без него был уровень на высоте. Да, JBL музыка стоит в базе в этой комплектации)
а если ребенку хочется сидеть спереди, но не на встречке?
У меня например, нельзя отключить подушку безопасности пассажира, а значит и ребенка садить на переднее сиденье категорически нельзя! Даже, если он сильно хочет
валера логунов
Учитывая, что Хорь был пригнан с аукциона, считай, что после японца это вообще не эксплуатация. Как ты там выразился...-целка) А наши тазики уже с конвейера такие, что простите, хрен с яйцами проваливается, страшно так)
Лекс
Кесарю кесарево. Но вот, если была бы возможность оценить Весту через 10 лет при пробеге свыше 200к, было бы интересно и показательно
Чернышев Вадим Владимирович
За машину или за отзыв?))
Уже определился. Жду когда в цене упадут)
не бывает такой штатной музыки. в хорьке штатная музыка амно, вот в чем.
Я те говорю, что бывает. Ибо оригинальная маркировка и фронтальная центровая колонка это подтверждают. Опять же, Лексус есть с такой же акустикой
а так-5
Весьма бюджетно для такого класса.
Много не вспомню, но все делаю через "своих" и ценник закупочный.
Из последнего дорого:
Вакумник - 3 рубля
Диски тормозные - 2 р. за диск
Ремонт стартера 3,5 рубля
Масло 0w30 - 350р-литр
Фильтр масляный - 450р.
Фильтр воздушный - 500р.
Savamyr
Э, нет. Просто народ выкручивается ка может. Выбирая для себя лучшее. В Корее например задушили все привозные машины налогами, но и свое производство подняли до такого уровня, что на "отечественном" проме ездить не ущербно)
KanzaS
Что с капотом,автор , я так и не понял...Видимо уже был крашен в РФ до тебя...
Я покрасил и затянул защитной пленкой
2 литра? Это та, которая не едет? Реально, тупее 2109 в динамике))
А еще у меня был Кольт 1.5 так то ваще летал) Какого лешего сравнивать авто разного класса?! А еще можно сравнить 6 литровый Камаз и Солярис. Думаю хундай тоже его обгонит) И какой умолешенный будет в серьез гоняться на Хоре с Солярисом?
art951
Согласен! Я ж писал не чтобы письками померяться, а дабы кому полезно было)

Savamyr
Ни одного отзыва не удалил.
dan-_-
Ну почему же, есть отзывы и на Вольво. Просто надо в другую ветку зайти)))
Андрей_mos
Всё здорово! но задние фонари колхоз...
Я вообще страшный колхозник, у меня и передние окна сейчас тонированные)
Андрей_mos
Андрей , ты здоровский отзыв написал, сейчас только что рекламу показали по ТВ,, Чем он лучше меня? "моложе. У меня была машина от которой я просто тащился и мне было по хе@у кто и что про это думал. Я не сравниваю Жигули и Хорь, также как BMW в 34 кузове и ВестуХрей. Сравнивать можно только сравнимое. Я могу только про себя наверное если бы я своего RX350взял за деньги которые ты отдал за Хоря, я бы тоже стонал от восторга, а у меня получилось , что ожидания не оправдались и при первой возможности я его отдал, у меня была другая ситуация, я взял здоровую машину, нужно было работяг возить, плитку, цемент , всякую ****ю, причём взял битую, но с пробегом 11000 Хонду Пилот и обалдел , управляемость как у маленького кросса, бензин просто НЕ ЖРЕТ, для движка 3.5, сиденье удобное не мягкое, не жесткое, а самое главное пластик как на самом дешёвом китайце и за три года не одного скрипа, но сравнить эту машину с Хорем может только,, му@ак", а вы предлагаете сравнивать с жигулями
Лекс
Это ты в таком месте живешь, где надо по помойкам искать.
Весту, конечно, на разрезе по льготному кредиту выпишут для ценителей ездить от койки до станка.

Сообщений: 20527
Андрей_mos
Ни одного отзыва не удалил.
Лучше сразу забанить его. Это местный тролль 58 лет, поставивший перед собой цель бороться с отзывами праворульных авто. А ХС70 он купил после продажи квартиры жены. До этого ездил на обычном ширпотребе.
Владимир_Ветер
И тебя нужно сразу забанить во всех отзывах про ВАГ, ты заочник-теоретик насмотревшись картинок в интернете уже всех владельцев там задолбал. Про квартиру жены я тебе уже отвечал, но ты ведь спецом забыл, что на те деньги мы купили квартиру но только в другом городе, и это считай лучше деньги в своём кармане заочник-теоретик, а то никак не можешь накопить на нормальную машину и всё таскаешься на старой Эскудо и слаще этого неуправляемого и много жрущего корыта ничего не пробовал.

Может надо успокоится уже , никто не принуждает ездить на ПР , кому че нравится тот на том и ездит .... Зачем заходить в отзыв ненавистных Вам автомобилей и брызгать слюнями .... Я вот ничего против левого руля не имею, просто ничего достойного за свои деньги я не не нашел , да и не очень старался ....
З.Ы. А руль из бардачка у владельцел ЛР ;0))))) ......
Без обид .... ;0)))))
Согласен!
Я написал не ради рекламы же, а тем, кому интересно и ни слова про плюсы или минусы других авто. Если кого-то обидел своим отзывом, сорри конечно, но можно же просто не читать его))
dan-_-
Совершенно верно, и сравнение у них идёт только с Вазами и полориосолярисами, как будто других машин на свете нет.
Данный коммент никоим образом к автору не относится.
Бывает)

Артем Арсеньев
Стоят 2 модуля, которые втыкаются прямо в голову с возможностью управления с руля (правда не на всех моделях): - Yatour YT-M06. Базовый модуль, дополняет вашу магнитолу USB, SD card, имеет выход Aux, а также разъем под Bluetooth - Yatour YT-BTM. Модуль громкой связи и передачи музыки по Bluetooth. Предназначен для установки к YT-M06, YT-M07 почитать можно например здесь: https://yatour.ru/category/katalog-produktsii-yatour/

Артем Арсеньев
Что касается саба то поставил активный, сняв звук с задних колонок. В остальном все штатное

exeter
Залежи незамерзайки в гараже раскопал. Сложил, чтобы использовать))

Андрей_mos
Предложили Toyota Estima Hibrid. Выставил Хорька на продажу. Если успею продать, поменяю. Нет, сниму с продажи и буду сам ездить)
Тында
специально читал до конца и смеялся )))) смеялся над диванными тазодрочерами, которые озадачены проблемой обгона на япах... всю сознательную жизнь езжу на прулях ( самую первую машину"тройку"-можно сильно в расчет не брать, тогда еще только только начинали японок ввозить), и никогда не было проблемой кого то обогнать.... никогда ! а тачка огонь !!!!!!!
Спасибо за поддержку)
rus
зеркала, перископы, поставил камеру и всё.
Тында
Спасибо за поддержку)
да без проблем !!!! хорошая машинка ! тот кто купить будет только рад ! я тоже летом планирую такого красавца купить !!! а пока вот подбираю варианты

rus
зеркала, перископы, поставил камеру и всё.
Зачем это??? Тут все говорят что пр удобнее, особенно по городу, а на трассе ближе к обочине держишся, не убьют!

dan-_-
На второй своей пррук машине подобное делаю, удобно на трассе все равно Что ни говори .

Красавец!
Тлк
Машинка продана :_( Если все срастется, вскоре напишу, что взял

ноет тот кто не ездил
Не плачь,у нас принято помогать прулям при обгоне)

Холодилов Александр
Dmitry Tsyhmistrov
А мне очень часто создают помехи при обгоне водители на автомобилях с левым рулём. Что теперь, левый руль плох?
Проблема не в руле, а в голове. Нормальному водителю хоть посередине руль поставь, это не будет проблемой.
Прекращайте уже чушь пороть. Каждому своё. Я в Краснодаре живу, с 1999 года езжу на машинах с правым рулём, было две машины с левым. Конечно, с левым удобнее, но какого-то особого дискомфорта я от правого руля не испытываю. Хотя мой личный пробег уже давно перевалил за 3 млн. км.

Дмитрий
Для Москвы ориентация на пруль не вполне стандартная. Ещё и детей возить.
Детей на наших тазах возить опасно , а на хоре все системы безопасности какие только можно ....

А вот и обещанное продолжение истории: Отзыв о Toyota Estima

Чернышев Вадим Владимирович
Я то полагал, грешным делом, что оценки за отзыв ставят, а не за состояние авто))

а так-5
Вот сейчас могу сказать что за 5 лет гораздо дешевле, чем мою нынешнюю всего за год!

KanzaS
Что с капотом,автор , я так и не понял...Видимо уже был крашен в РФ до тебя...
Я сам красил, т.к. клюв от сколов зацвёл. Потом пленкой затянул и забыл)

Е.А.О.
Автору спасибо за отзыв и грамотные комментарии в нём.

Мой брат ещё в конце 13-го года перебрался в нерезиновую. Всё это время, каждый рабочий день добавляет его машинке пробега по 70 - 80 км. А ездит он на минивенчике - Т.Гайя. Ни о каких особых неудобствах правого руля, лично мне не жаловался. Всё нормально.

Так что, как верно было подмечено - все напряги только в голове у водителя.

А за отзыв законная пятёрка.
TLCP-120, 2.7 TX

Sparky Polastri
Автору спасибо за отзыв и грамотные комментарии в нём. Мой брат ещё в конце 13-го года перебрался в нерезиновую. Всё это время, каждый рабочий день добавляет его машинке пробега по 70 - 80 км. А ездит...
Благодарствую!)

12097078
Якутск
Хорёк машинка огонь !!!3 года владел 3х литровым 1мz не разу не подвёл за комментарий твёрдый Пятак 🤝

Комсомольск-на-Амуре
владимир
мозги при обгоне включать нужно идя на обгон и из под ***ы не высовываться, а метров за 50 выходишь и всё видно что впереди.

александр
У смого такой же! авто отличное расставаться даже не особо хочется, но время это диктует! действительно думаешь что брать из недорогих кроссоверов!

19007457
Ни чего толком не написано, только сопли размазал

19007457
Ни чего толком не написано, только сопли размазал
Благодарим Вас за обратную связь))

По трассе левый руль намного удобнее, когда идёт вереница, то с правым рулем тяжело ( как с закрытыми глазами). В городе на руль пофиг. У нас в крае особенно летом по трассе насмотрелся на праворуких

Игорь
Ногами писал видимо) даже не читал … начало убило желание читать твоё …

Продажа Toyota Harrier 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов SUV в Москве