Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Внешний вид:8
Салон:7
Двигатель:9
Ходовые качества:9
Доброго времени суток уважаемые пользователи Дрома. Хочу добавить небольшой отзыв о Тойота Харриер или Хорёк. До это владел Ниссан Цефиро 3.0. Исузу Бигхорн 3.1  турбодизель. Ниссан Рнесса 2.4. Тойота Рав 4 коротышка. Ниссан Теана в 1 кузове 2.3. Тойота Камри 40 - 3.5 - белая пушка. После Камри , как продал ее , решил вернуться к правому рулю. Обстоятельства вынудили продать Камрюху - серьезно заболел и потребовались деньги на лечение. На остатки денег купил синего Хорька с передним приводом , но как оказалось купил кота в мешке. Так как сам не осматривал авто , лежал в больнице , осмотр провел родственник и взял   Хорька бывшего перевёртыша с замененными  крышей и дверьми. Когда сам осмотрел после покупки , уже было поздно , деньги были отданы продавану. Ладно х... с ним , начали пользоваться , но душа не лежала к синему Харриеру. Выставил на продажу и удивление!!! Через неделю забрали за ту же сумму , что и брал я сам. Начались поиски другого Хорька. Нашли этот 1998 год серебро, 3 литра  , полный привод , в одних руках с 2007 года . Тщательно осмотрел , так как был уже горький опыт с перевёртышом. Договорились о цене и хлопнули по рукам. И пошла эксплуатация. За три года наездили на Хорька 100000 км. Что делал по машине? Жижи , ремни ГРМ , Ходовая часть полностью в 2016 году - взял на японской разборке весь комплект передней и задней ходовки с мостом, карданом , с приводами и прочей мелочью и забыл про ходовку до этого времени. Кажется пришла пора менять шаровые и рулевые спереди , постукивают.
В общем авто неплохое , но уже мне кажется Хорь в первом кузове устарел , хотя надёжность неплохая. Гнили по кузову нет , машине 20 лет. На Теане как помню  хотя она была 2007 года , были ржавые пороги и подкрылки. По двигателю - прост и надёжен , при условии что меняю масло в двигателе каждые 5000 км , в аккп частичная замена каждые 15000 км , полная замена с выдавливанием каждые 30000 км. Единственная проблема расход топлива , здесь у Хорька аппетит хороший. Зимой 20 минимум , летом от 15 - 18 литров с кондеем. По трассе не хватает пятой передачи , какую херню сделали япы - дали двигатель 3 литра и архаичный кпп. 120 км / час обороты 3000. Расход бешеный. На Камри 3.5 при 120 км/час обороты около 2000. Что говорить даже на Теане с 2.3 и архаичным КПП 4 ступени при 120 км/час обороты были 2500. В общем японцы немного недодумали про Хорька. Особо хвалить не буду Харриер , много недоделок у него. Плохая шумка , руль ватный неинформативный, валкость на крутых поворотах, не джип (особое разочарование) , нельзя тягать прицепы (аккп слабая) , короче говоря есть много нюансов. Единственное что хорошо двигатель не преподносил неприятности , Дважды менял бензонасос ,  термостат , катушки зажигания полностью все 6 штук. Наверное буду продавать ее. Если продам вероятнее возьму опять Камри 3.5 или Лексус во втором кузове. Извините за муторный отзыв . За оценки не бьюсь. Все равно , что будете ставить. Всем удачи на дорогах.Кстати забыл написать про коробку. На большой универсал с полным приводом и 220 конями под капотом поставить такую слабую коробку U140F это конечно агромадное упущение инженеров Тойоты. Я конечно начитавшись ужастиков про эту аккп , берег ее как мог. Частая замена масла и присадки при каждой замене Ликви Молли atf. Может это сыграло положительную роль в эксплуатации без поломок. Плюс прогрев даже при плюсовой температуре и не разгонял на первой передаче больше 3000 оборотов. Все равно вой есть на первой передаче. Был при покупке и до сих пор. Не слушайте вранья , что 1MZ FE с полным приводом ест 12-13 литров в городе , это смешно. Реальный расход топлива при полном исправном двигателе , без ошибок в компе , на промытых форсунках с новыми свечами и катушками город минимум 15 это при пенсионерском стиле езды. Трасса 11 - 12 до 110 км/ч. Если топить периодически до 140 - 150 , то боюсь говорить больше 20 , вот так то друзья. Вроде бы все написал. Всем добра и удачи.

Ещё раз доброго времени суток уважаемые друзья. Когда будете смотреть для покупки Харриер обратите внимание на следующие позиции : 1. Двигатель 1mz fe неплохой сам по себе , но боится перегрева. Обычно он спокойно выходит полмиллиона км без капиталки , при нормальной эксплуатации. 2. АККП - почти все коробки полноприводных Хорьков подвывают на первой передаче, это обычно не страшно , я с этим воем проехал 100 тысяч и езжу до сих пор. При переключении со второй на третью передачу и при включении задней передачи если заметите резкий толчок или биение , коробас долго не проживет....

Доброго времени суток уважаемые друзья. Сегодня заменил масло в заднем редукторе и в раздатке. Как и при предыдущей замене , в раздатке , чтобы снять пробку нужен сточеный ключ . Масло Ликви Молли 75w90 , ушло в общем 2 литра на замену. На предыдущем масле проехал 57 тысяч км. Масло уже было слегка отработанное. Ранее было залито Бардаль , тоже 75/90. Подумываю заменить масло в АККП , но не Т4 , как обычно , а Тойота WS синтетика. Как оно покажет себя в эксплуатации , очень интересно. Позже поделюсь с вами подробной информацией....

Доброго времени суток уважаемые друзья и пользователи Дрома. Про бензонасос , проблема эта уже меня достала. Перед этим дважды менял бензонасос. В первый раз ставил оригинал в сборе с бензостанцией. Проехал 6 месяцев и он сгорел. После поставил Бош китайский, он прослужил дольше до этого времени. Без никаких признаков, не шумел не свистел , просто взял и умер. Взял в магазине универсальный бензонасос Тайвань на 120 литров в минуту. По высоте больше чем наш родной. Пришлось похимичить. Нижнее крепление бензостанции не защелкивалось, стянул пластиковыми хомутами....

Доброго времени суток уважаемые друзья и пользователи Дрома. Озадачился заменой масла в двигателе и АКПП. Ранее всегда лил во все машины , которые были у меня масло Ликви Молли, благо в городе есть официальный дилер этой марки. К этому маслу никаких претензий не было никогда. Но увы сейчас цена подросла хорошо. Поэтому стал искать альтернативу. Копаясь в интернете наткнулся на описание масел Аддинол , почитал отзывы и решил купить. Аддинол супер лайт 5w40 в канистре 5 литров обошёлся в 12000 тенге , т.е. в рублях около 2300 р....

Доброго времени суток уважаемые друзья и пользователи Дрома. Кажется пришло время вскрывать бошки на двигателе. С утра вижу небольшой сизый дымок при заводке. Компрессию проверил , передний ряд от 12 до 12.5 , задний ряд все почти 13. Маслаки под замену. Заодно проверю состояние колец и выработки на стенках цилиндров. Прошу совета у бывалых водителей. Можно ли пока ездить с таким дымком при заводке? Жор масла приблизительно 0.5 литра на 2500 км.

СЕргей, Ростов-на-Дону
Денис, Омск
19451
Евгений, Новосибирск
r!n, Владивосток
76615, Большой Камень

любая акпп на любом авто воет на 1 передаче,это шум планетарки
любая акпп на любом авто воет на 1 передаче,это шум планетарки
Да , конечно есть вой в основном на коробасах Айсин серии 140 . Вой из за разбитых посадочных мест сателлитов. Если не насиловать АККП , можно нзни не париться. Насчёт того , что вой коробки на всех Тойотах или вы имели ввиду все японские автомобили,?

Это случайно не про того синего хоря имел ввиду,который на дроме висит постоянно? который в косяках по кузову ))

Горыныч 1
Свободный
Один из немногих, говорящих правдивый расход

Александр Маковоз
Не знаю , может и этот Хорёк. Когда снял обшивки стоек ,ох.....л! Сварные швы грубые. Короче надо смотреть когда покупаете очень внимательно!
Горыныч 1
Один из немногих, говорящих правдивый расход
Да , расход такой. Зачем люди пишут, что расход небольшой , от этого меньше жрать не будет... Самообман.

проверенное временем авто
maks22
проверенное временем авто
Да , я думаю, что в Хорьке заложен большой ресурс прочности. Не знаю до меня меняли ли двигатель и коробку. Но пробег 500 тыс не предел для него.
Азамат
тот и был похож на перевертыш

любые атомобили,на моем мерседесе то же самое
любые атомобили,на моем мерседесе то же самое
В основном ездил на япошках. Ни на одном воя на первой передаче не было , кроме Хорька. У отца Грация универсал. Тоже нормально без воя. Даже не знаю что сказать.
Азамат
Хочу ещё раз написать про расход. Проехал 282 км на 45,6 литра бензина АИ 92. Стиль езды был неторопливый , не раскручивал двигатель больше 2500 оборотов . Температура у нас плюсовая 12-18 тепла. Это в городе без особых пробок и длительных прогревов.
Andrey
Туапсе
У меня тойота тоже вой на первой передачи
походу действительно шум черезмерный,ну а так если прислушаться он везде есть

походу действительно шум черезмерный,ну а так если прислушаться он везде есть
Несколько дней назад ездил на Лексус RX 330 , машина брата , за подвесным подшипником в Карсити. Удивлен, у него тоже есть вой коробки на первой передаче. Не такой, как у моего Хорька , чуть слабее , но есть.

Продажа Toyota Harrier 1998