Текучка

Текучка

Toyota Harrier 1998

, Алматы
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток уважаемые друзья. Небольшое дополнение к отзыву по текущей эксплуатации. По двигателю произведены две замены масла Аддинол 5/40, по жору масла на 5000км доливка около 600 мл. Накрылся подшипник компрессора кондея, заменять не стал, строю дом, каждая копейка на счету, просто взял ремень покороче и выключил шкив кондея из работы. Позже заменю.По машине особых нареканий нет, единственное сам сглупил, загрузил 10 мешков цемента и порвал заднюю опорную чашку амортизатора. Замена обеих чашек. По одной не менял никогда.По АККП на синтетике появилась такая фигня, как переключение с 4 передачи на третью при нажатии педали тормоза до скорости 60 км в час. На более высоких скоростях такого не наблюдается.Стал подпинывать автомат иногда при переводе ручки селектора на D.но это редко.Мне кажется, что синтетика не идет на старые коробасы. Жара у нас до 45 градусов, при такой жаре появилось стучание пальцев при нагрузке, что такое не пойму. Если кто знает причину, прошу помочь.Мне думается, может причина в плохом теплообмене двигателя? При прохладной погоде, после дождя например, тяга улучшается, при жаре тяга пропадет.