Уменьшился жор масла

Уменьшился жор масла

Toyota Harrier 1998

, Алматы
Темы: Эксплуатация

Добрый вечер уважаемые пользователи этого замечательного сайта Дром! После нескольких замен масла Аддинол Супер Лайт 5/40 немного уменьшился жор масла. Не знаю чем это объяснить. На пять тысяч километров доливка поллитра. Эксплуатация в прежнем режиме. Нареканий нет. Единственая проблема отказ актуатора замка водительской двери и задней левой двери. Решение - замена на китайский аналог. Цена вопроса обоих замков 20000 тенге , т.е в рублях около 4000. Расход топлива зимой около 17 - 20 литров в смешанном режиме движения. Считаю это нормальным для этого двигателя с таким пробегом и полным приводом. Бензин АИ 92. Постоянно одна и та же заправка. В декабре на полный бак добавил 2 литра чистого спирта для удаления влаги. Забыл это сделать осенью. Головы не стал скидывать , так как машина сейчас единственная в семье. Постоянно в пользовании. Ездит в основном супруга, детей в садик и в школу, меня на работу. Ездим больше , так как переехали в новый дом за городом.

Если получится приобрести вторую машину в семью , думаю о пузотерке типа Тойота Корона Премио или Кэмри Грация, тогда весной будет полное ТО двигателя со снятием. Фотоотчёт и описание приложу.

Всем добра и удачи на дорогах.