Эксплуатация

Эксплуатация

Toyota Harrier 1998

, Алматы
Темы: Эксплуатация

Всем доброго времени суток. Вот и прошел год после опубликования моего отзыва о любимом Хорьке. Эксплуатация идёт полным ходом.

Машинка пока слава богу не подводила. Все сводится к плановым ТО . Хотел установить ГБО 4 поколения, но друг владелец СТО Денсо сервис Антон отговорил от такой идеи. Очень большой экономии , как он сказал не будет. Расходы на обслуживание ГБО плюс газ не самый чистый ,не дадут должной экономии в сравнении с обычным топливом. А так же, просто цитирую его слова - наши двигатели и настройки бортового компьютера изначально заводом изготовителем не проектированы для использования в качестве топлива газа. Если хочешь ездить на газе, бери авто с заводским газовым оборудованием.

Так что друзья буду ездить на бензине, как и раньше.

Кстати заежал на диагностику АККП и рассказал мастеру про вой на первой передаче. Он рекомендует снять коробку и заменить планетарку первого ряда на более усиленную от Калдины GT.

Хотел спросить у владельцев Харриер, есть ли смысл это делать. Цена вопроса с работой и с запчастями около 500 $. С уважением жду ваших комментариев.

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Привет. Была такая проблема. Ездил до последнего, пока ехать не перестала, т.е включаешь скорость и ничего не происходит. Машина стоит на месте. Контрактная коробка стоит 50000 р, но нужно учитыватъ, что берешъ кота в мешке. Поэтому поехал к проверенному коробочнику. Сутки работы, заменили все на новое, даже гидроблок, он был стружкой забит. Сразу заменили коренной салъник. В месте с маслом все обошлось в 43000 р. Дали гарантию 6 мес. не зависимо от пробега, говорят хотъ 300000 проедъ. 1,5 года уже прошло, проехал 20000км. Полет нормалный. Буду рад если мой комент чем-то поможет.

20693729
Стоит поменять.Забудешь про проблемы с коробкой лет на 5.