Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2017
Всем привет. Ну вот и год прошел с момента покупки хорька. Изначально взял, даже не пробовал раньше ездить на нём. В итоге не прогадал.
Начало было с проблемой, из-за которой прошлый владелец сделал мне хорошую скидку... Спасибо Саня тебе за человеческое отношение и здоровья твоей семье!
Проблема заключалась в том что коробка автомат заключалась при езде примерно около 15 минут, причём отдохнув минут 10 ехала опять. Готов я был к контракту, но поверил таки в чудо и заменил масло и фильтр и опачки! Во общем уже год полёт нормальный. Был в ухнарь забит фильтр.
Была ещё сильная вибрация при скорости около 80 км.ч., заменил крестовины на кармане. Прошло.
Был ужасный грохот сзади. Поменял тяги их 4 и это недёшево!
Сменил жижи везде, ремни , фильтра, это не дорого.
Потом просто ездил и ездил и ездил, на море гоняли, каждый день по городу , за город. Без поломок и доделок.
Про ощущения от автомобиля. Сначала восторг. Автомобиль симпатичный, даже по сегодняшним меркам. Приятный салон, он просторный и сделан из качественных материалов, не скрепить, не царапается. Огромный багажник, это то из-за чего в принципе хотел поменять машину, он очень хорош. По плавности хода не скажу что это корабль плывущий по воде, средне так. По динамике разгона это примерно как хорошо настроеная 2109. Далеко не гонка, но так ведь и я не Шумахер)))
Спустя пол года установил газовое оборудование, так как зимой хорёк хочет съесть 18-20 литров на сотню, хотя летом груженный с тулом на крыше вывел 9литров по трассе на 100.
Что сказать автомобиль хорош, и единственная проблема, что не знаю что брать после него. Думаю как все владельцы Харьков по традиции возьму прадика, но это не точно. Кому что интересно пишите в комментариях. Да я не учитель русского языка и пишу с телефона. Не обращайте на ошибки внимание, спасибо за понимание.

Для любителей историй. Начинаю рассказывать классные и весёлые истории,связанные с моим автомобилем. Если первая история будет кому нибудь интересна, напишу ещё! А по просьбам хороших людей сниму обзор своего хорька!Пишите в комментариях.

История 1. АКПП и слухи о её слабости. U140F.

Как я упоминал в отзыве, имела место проблема с акпп. Ещё при первым тест драйве я понял, что не всё в норме с коробкой. Это выражалось во первых в толчках с R на D. Но обычно, когда ты очень хочешь купить эту машину, она тебе уже прям понравилась, да ещё и не хозяин показывает, который может что то скрыть, а совершенно не заинтересованый в продаже человек, начинаешь верить,что все косяки не такие уж и косяки, а может и так и должно быть....короче уже управляют тобой эмоции, а не здравый смысл......

Поездив несколько дней с вибрацией и выбрав время , я отправился в контору, которую нашел в инете, очень классно , что она оказалась в моём городе, хотя едут сюда даже издалека. Парень, работник тамошний, сказал мне , что такие машины они уже не первый раз переделывают , и в одноразовых карданах ставят новые крестовины и стопорные кольца. Мне объявили 8500 за всё, вместе с балансировкой и я конечно согласился. Отвез кардан с утра, забрал в 14.00. Сразу же поехал ставить. Процедура приятная и простая. А какой эффект то!...

dimaolya, Благовещенск
14015805, Караганда
Toyota Harrier, 2000
Toyota Harrier, 2000
андрей, Новосибирск

Любят у нас на югах престижные авто. Каких-нибудь 250 штук и ты уже на Лексусе.
синтез
Любят у нас на югах престижные авто. Каких-нибудь 250 штук и ты уже на Лексусе.

Крск
белий с чорной крышей и заниженную
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018

Актау, Казахстан
Точно. Надо было приору брать да?
Не, лучше б марка взял.)))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

да знакомо про выбор после ,что не знаешь что дальше взять

Точно. Надо было приору брать да?
Новую не надо - она дорогая для тебя.
Автор рассказал прям в точку! Минусы ставят только те,кто не ездил на хорьке,это на самом деле ......ну точно один из лучших кроссов за эти деньги, хотя я думаю лучший! Удачи в эксплуатации и следи за машиной и тогда она только радовать будет!!
Лови пятак за выбор !!!!! Был такой 98 года ...ездил 4 года...деньги не давали покоя...продал аж за 500...купил прадо 4.0 за лям...хорош конечно но не на столько ... скучал по харьку...продал...сейчас купил Лексус RX270...и скучаю по харьку...Хорь это красивый, простой как АК, не привередливый, недорогой в обслуге, прочный, комфортный авто...ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА...
maks22
да знакомо про выбор после ,что не знаешь что дальше взять
Редко кто берет после хоря что то кроме прадо

новосибирск
Верно
Минусят только жители ближнего ЗаМКАДья
Ну и пусть гоняют на кредипомойках за цену трёх этих РХов взятых в ибатеку.
Ну а мы-по старинке.
Привет автору.точно в выборе не ошибся.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

Пять за отличную машину.
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!

красноярск
Jap Friend
Вот мне всегда забавно такое наблюдать: "Спустя пол года установил газовое оборудование, так как зимой хорёк хочет съесть 18-20 литров на сотню".
Блин, вот ничего личного, но зачем покупать автомобиль, который заведомо обременителен для вас в плане эксплуатационных расходов.
синтез
Новую не надо - она дорогая для тебя.
Мне далеко до ваших доходов, у меня нет собаки,которая требует снятия задней полки в седане. Я по колхозному пока на Харьке с семьёй, дорасту куплю весту за 700)))

Автор, спасибо за отзыв. Все кратко, по делу. А на злопыхателей, не обращайте внимания, может им скучно или на душе тоска...

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Лев
Елки палки, машине 30 десяток пошел! а она ездит и бед не знает . Просто космос. Удачи с ней!
Jap Friend
Это же очевидно. Кредитка типа солярисорио не соответствует моим требованиям, но ест приемлемо, хорёк полностью соответствует,но ест неприемлемо....имеется возможность ездить вдвое дешевле.... я использовал возможность...какой вопрос то?
Аксай
Думаю, продав его пойму его прелести..
egorlike
Так и есть, по возможности 3.0 надо брать
ПАЛАСИО
Удачи на дороге! 5
Сспасибо
Лев
Спасибо

Комсомольск-на-Амуре
Автор! Следующей машиной бери хоря 2 трехлитрового вд и будет тебе счастье!

366 тысяч км, а руль не облез, сидения не помялись и без дыр, кузов не гнилой.
Может ещё соточку скрутили, когда в Японии покупали.

Владимир_Ветер
366 тысяч км, а руль не облез, сидения не помялись и без дыр, кузов не гнилой.
Может ещё соточку скрутили, когда в Японии покупали.
Да уж это вам не фольксваген :)
Смирнов
СЕргей
Добрый день. Вот отьездила машинка больше трех сотен,никто в нее не лез.
Дык нет,надо газ воткнуть.
Лишь бы ей не навредило...
Зима есть зима,у всех расход поднимается...
Zatoichi
5s fe один из самых надёжных движков тойоты, а вы ему 3 поставили, коробан а140 просто не убиваем, это кем надо быть чтоб масло и фильтр не менять. Тяги задние 2 простые по 2т.р. за штуку и 2 регулируемые с плавающий сайлентами по 3 т.р. Это дорого?
Да и отзыва то и нет совсем.
Максим
Если бы не одноразовый гадкий мотор - рассмотрел бы к приобретению. Лучше jz - ничего нет.
Михайлов Роман
Шарыпово
Удачи автору. Молоток. У самого такой, только белый снаружи и изнутри, на алькантаре, 1999 г. выпуска. 4 год пошел, как ездим семьёй, 310000 км. пока. За эти деньги конкурентов у него нет, ни по надёжности ни по комфорту.
онСамый
У дружбана был безпробежный, только передний привод, динамика лучше чем у полного, как же он плыл по дороге приятно! А как мотор мурлыкал!! На газу по трассе ехал легче, 170 крейсерская была, всю Хакасию объехали, теперь тесть докатывает и радуется, правда сменил ДВС с акпп после буксировки авто в 300 км, но там цена вопроса копеечная. Подвеска у них слабая для морозов - единственный минус, в этом плане Хонды тех лет были прочнее.

Zatoichi
Да и отзыва то и нет совсем.
Он может конечно надежный но для этой машины дико маломощный
egorlike
Jap Friend
Зимой с прогревами 18-20 это норм расход...ваз 15 кушает, что удивительного...автор не парься...

Санта-Клара
Хорёк- отл тачка. Особенно 3,0.
Но...
Хорёк 2,2 - это жесть!
Ездил на таком в горный Алтай. Седых волос прибавил эти убогие для этой машины двиг и коробка. Это ужос. Динамика оки. Можно ездить только с педалью впол.
Интересно сколь можно было денег отдать за это чудо ?

Нормальный тачан
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

СЕргей
Соотносить свои хотелки со своими возможностями
Андрей
Молодец !!!! машина хорошая , всегда нравилась такая. Удачи!!!

Врать не нужно :)

Ижевск
Про расход в городе 13 -маловероятно. У меня полноприводный кволис ( такой же двиг и привод ) жрал в городе от 15-16 летом. Не меньше. А так-
харек комфортный.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Venceremos!
Хорёк- отл тачка. Особенно 3,0.
Но...
Хорёк 2,2 - это жесть!
Интересно сколь можно было денег отдать за это чудо ?
Не преувеличивайте! Нормально двигаться можно на 2.2, надо понимать что 140 коней на 1800 кг это 70 коней на 900 кг + полный привод. Откуда тут прыть? Если надо пулять берите финик 3.5 и пуляйте от АЗС до сервиса и обратно
СЕргей
Не слушай никого - завидуют обладатели ооочень низких Приор. Удачи на дорогах!
Роман
Да вот если бы тойота тогда в то время ему 3s-gte поставили вместо 5s,классно бы было,сейчас же ведь так и есть на рх 2,0 турбо и 3,5атмо если не ошибаюсь

александр
Михайлов Роман
Клюгер конкурент только

СЕргей
А 70 коней на 900кг - это ЛИТРОВЫЙ ВИТЦ!)))
А он вполне себе едет, если не требовать от него ничего сверхестественного
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Пермский край
ЛатэКотэ
белий с чорной крышей и заниженную
Про стопари закопченые, еще забыл сказать:)
Mark II JZX 90, 1993, Был
Mark II Four, JZX 105, 1999, Был
Lexus GS300 3.0 Premium, 2007, Есть

Сочи
Поставил 5 !!! Ибо люблю японский автопром !!! Удачи в дальнейшей эксплуатации )))
Vladimir Yakutsk
Якутск
Качество Японцев перебивает все и вся ))👍🏻 благодарить их надо за такие машины, которые нас возят, уже поколения людей выросли на ДВ признающие только jdm, не в обиду жителям Центра страны

ЯМАЛ
Сообщений: 2043
Значки Лексуса на кузов сам нацепил а на руль забыл?

СЕргей
Давай расти. Поймёшь, когда вырастешь, что понты это фуфло.
Владимир
Здравствуйте! А можно координаты кардан сервиса?

Владимир
Здравствуйте! А можно координаты кардан сервиса?
Здравствуйте, г.Аксай, ул Промышленная, заезжаете с м4, по правой стороне будет автосервис, а рядом синий павильон, там написано кардан сервис, ребята очень толковые
sarbaz81
Значки Лексуса на кузов сам нацепил а на руль забыл?
До меня так было, не стал менять
синтез
Давай расти. Поймёшь, когда вырастешь, что понты это фуфло.
Нормальный автомобиль это понты? Друг да ты адепт автоваза, ну или сотрудник
Спасибо

Двиг и правда слабоват,но в городе передвигаться с комфортом и умеренным расходом топлива мне нравилось
95 Прадо 1kz

Санта-Клара
Автор, а чо коменты удаляешь?

Точно. Надо было приору брать да?
Это называется "сарказм". Он имел в виду что есть такие любители прилепить на Хайму шильдики от Мазды, а на Тойоту - от Лексуса )) Так вот прилепил и раз - ***** сразу на пару см подрос )

Venceremos!
Автор, а чо коменты удаляешь?
Зачем врёшь? Я этого не делаю

Зачем врёшь? Я этого не делаю
Ну я тебе отвечал на комент о финике , кудой он делсо?
Меня щас обламывает повторно печатать)

Всем владельцам Харька из Кыргызстана, Автор видно что машина в хорошем состоянии, я сам владею такой с 2013 года у меня 3.0 литровый, насчет задних 4-х тяг, они действительно дорогие, я их отдал хорошему токарю на реставрацию, уже 3 й год в хорошем состоянии, насчет звука на 1 ой скорости они думаю у всех слабый "вой", а из слабых мест можно добавить передние солдатики. И автор прав насчет владения харька после хочется только Прадо или же только нового Харька. Удачи на дорогах.

и хотелось узнать насчет Линз на фаре сами устанавливали ?

Спасибо!

Аксай
и хотелось узнать насчет Линз на фаре сами устанавливали ?
Это китайские eagle eyes, такие уже продаются

сергей
у меня такой 2 вд доволен всем .5 лет .кто подскажет воду в богажнике замечать стал где запаска после сильного дождя .

В боковых карманах есть заглушки,может через них,если не плотно,или если зад битый,через гнутые швы.

сергей
спасибо

Игорь
Нижневартовск
Хороший лаконичный отзыв. Тоже откатал 11 лет на Харьке 2,2. Крепче и надежней кроссоверов нет. После Харька укрупнился до ЛХ470.

Anton
Купино