Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ДОПОЛНЕНИЕ – ОТЧЕТ от 03.11.2016 г. замены головного устройства.

ДОПОЛНЕНИЕ – ОТЧЕТ от 03.11.2016 г. замены головного устройства.

Toyota Harrier 2004

, Новосибирск
Пробег: 245 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
5

Доброго всем! Хотелось поделиться с теми кому интересно или с теми кто задумал себе поменять калькулятор на экран. Обо всем по порядку.

Нашел объявление на Дроме о продаже головы с экраном и решил хочу. Заехал, купил, привез на сервис, говорю ставьте, ОК говорят, повозившись 2 часа и не получив результата я обратился к общему знакомому (визитка прилагается) он сказал, что это не проблема все поставим (дороговато правда но раз ни кто на Харьках этого не делал – ладно).

Сразу скажу на Лексусе это проще.

Дальше обзвонив друзей, кто это уже делал ( на Лексусе) я выяснил, что одной головы с экраном мало, надо еще немного запчастей (по фото).

Для установки потребовалось заменить/установить блок GATEWEY, косу проводки от монитора к блоку управления, корпус блока управления (мой не содержал нужного количества разъемов), блок паркасист, и как не странно дополнительный магнитофон.

Обо всем по порядку – моя комплексация не содержала на косе разъемов под блок мультимедиа с телевизором и камерами, первой идеей было просто заменить косу и все – НО. В указанном случае не работало бы куча опций которые исправно мне помогали много лет (Круиз, подогрев, AFS, EBDS, и самое главное JBL с системой 7.1). Решено менять/дополнять блоки по мере работы системы, в бардачке заменен блок управления (бежевый такой на фото) к нему коса до головного устройства – и не работает. Оказывается блок климат контроля не работает без магнитофона, но мне не нужен штатник с 4.1 со встроенным усилителем (звук не тот), ребята в сервисе собрали 1,5 головы оставив мою JBL и спрятав в торпеду мозг от магнитолы, дополнив это все системой паркасист подключили камеру ЗХ, сделали еще 2-доп выхода на камеры (в блоке есть такая возможность) стало все работать. Появились опции в виде камер парковки (фото скрина с монитора). Еще раз скажу на ЛЕКСУСах поставить 3 камеры штатно нельзя нет в косах такой возможности. Опять же правый руль.

Оговорюсь, не все устройства видеовыхода позволяют давать изображение цветное т.к. ТОЙОТА NTSC, а у нас PAL, следовательно использовать надо устройства с возможностью автосмены системы цветности. Все, пока полет нормальный.

Теперь думаю заменить камеру ЗХ, моя не очень четкое дает изображение, дополнить камерой обгона, установить плэйер с винчестером для просмотра видео и прослушивания аудио. Пишите/звоните на телефон указанный на визитке – не реклама.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Harrier 2004 в России

Комментарии

ан
Нижневартовск
Братан За отзыв 5....Как адаптировал Вот этот японский телевизор к Русскому языку???? Спасибо!
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 47
В Новосибирске есть фирма на Воинской - в гугле нашел, стоимость 5руб.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 47
ан
Братан За отзыв 5....Как адаптировал Вот этот японский телевизор к Русскому языку???? Спасибо!
NAVI54 помоему
 
 
Ответить
Денис
Омск
Добрый день.
Скажи на камере заднего хода работают подруливающие линии?
 
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Денис
Добрый день.
Скажи на камере заднего хода работают подруливающие линии?
Камера к сожалению не штатная - соответственно нет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром