ДОПОЛНЕНИЕ – ОТЧЕТ от 03.11.2016 г. замены головного устройства.

ДОПОЛНЕНИЕ – ОТЧЕТ от 03.11.2016 г. замены головного устройства.

Toyota Harrier 2004

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго всем! Хотелось поделиться с теми кому интересно или с теми кто задумал себе поменять калькулятор на экран. Обо всем по порядку.

Нашел объявление на Дроме о продаже головы с экраном и решил хочу. Заехал, купил, привез на сервис, говорю ставьте, ОК говорят, повозившись 2 часа и не получив результата я обратился к общему знакомому (визитка прилагается) он сказал, что это не проблема все поставим (дороговато правда но раз ни кто на Харьках этого не делал – ладно).

Сразу скажу на Лексусе это проще.

Дальше обзвонив друзей, кто это уже делал ( на Лексусе) я выяснил, что одной головы с экраном мало, надо еще немного запчастей (по фото).

Для установки потребовалось заменить/установить блок GATEWEY, косу проводки от монитора к блоку управления, корпус блока управления (мой не содержал нужного количества разъемов), блок паркасист, и как не странно дополнительный магнитофон.

Обо всем по порядку – моя комплексация не содержала на косе разъемов под блок мультимедиа с телевизором и камерами, первой идеей было просто заменить косу и все – НО. В указанном случае не работало бы куча опций которые исправно мне помогали много лет (Круиз, подогрев, AFS, EBDS, и самое главное JBL с системой 7.1). Решено менять/дополнять блоки по мере работы системы, в бардачке заменен блок управления (бежевый такой на фото) к нему коса до головного устройства – и не работает. Оказывается блок климат контроля не работает без магнитофона, но мне не нужен штатник с 4.1 со встроенным усилителем (звук не тот), ребята в сервисе собрали 1,5 головы оставив мою JBL и спрятав в торпеду мозг от магнитолы, дополнив это все системой паркасист подключили камеру ЗХ, сделали еще 2-доп выхода на камеры (в блоке есть такая возможность) стало все работать. Появились опции в виде камер парковки (фото скрина с монитора). Еще раз скажу на ЛЕКСУСах поставить 3 камеры штатно нельзя нет в косах такой возможности. Опять же правый руль.

Оговорюсь, не все устройства видеовыхода позволяют давать изображение цветное т.к. ТОЙОТА NTSC, а у нас PAL, следовательно использовать надо устройства с возможностью автосмены системы цветности. Все, пока полет нормальный.

Теперь думаю заменить камеру ЗХ, моя не очень четкое дает изображение, дополнить камерой обгона, установить плэйер с винчестером для просмотра видео и прослушивания аудио. Пишите/звоните на телефон указанный на визитке – не реклама.