Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт и (колхозный тюнинг) Установка подогревов сидений + массаж

Ремонт и (колхозный тюнинг) Установка подогревов сидений + массаж

Для любителей самостоятельно доводить свое авто до ума пишу дополнение к отзыву.

Касается оно установки в кресла массажных устройств и обогрева 5-й точки. Для тех кому будет полезно экономия составит от 5-15 тыс.руб. плюс эти опции не ставятся на многие машины, а самостоятельно можно сделать и на мое понимание не плохо получиться.

Стандартно обогрев 5-й точки в Новосибирске стоит 2,4 руб/1 кресло + работа. Массажные опции уточнял на СТО от 7,0 р. и до пределов космоса за кресло. Поэтому решил, что я тоже так хочу (жить красиво не запретишь) делюсь опытом по установке данных девайсов. Для скептиков скажу устанавливал на 2-а авто с разницей в полгода сам без особых усилий и затрат. Время потраченное на одно кресло 1 час 20 мин. С перекурами и созерцанием сделанного.

Прошу не шокируете близких при разбирании кресел делайте в отдельном от домочадцев месте опять же сюрприз будет.

Всем рукастым читать. Для работы потребуется накидка на сиденье (Китай подогрев+массаж продаются практически визде- я заказал через Интернет магазин очень дешево получилось) в количестве нужных сидений. Для работы подойдет любая накладка с функцией массаж + обогрев стоиомость 1 –й от 900-1200 руб. могут быть вариации лицо не нужно нужны потраха. Проводка до 5 м. проволока жесткая медная 1 м. клей силикатный прозрачный, набор установки сабвуфера (провод, клемма, кнопка, предохранитель) круглогупцы, отвертки и тд.

Порядок работы (не совсем все указанно на фото см.ниже).

1. Демонтаж кресла из салона (4-болта+разъемы на кресле датчики) приносим в удобное просторное (чистое место).

2. Обшивка кресла крепится на медных кольцах с завода крепящихся к железным направляющим – их разгибать не стоит просто раскусить бокорезами, их врятли получится разогнуть и потом согнуть.

3. Разобрать массажер с отметками и нумерацией проводок т.к. путать их не надо и удлинять все равно придется. Из накидки потребуется еще теплоотражающий материал и прокладной тонкий паралон.

4. Спинка - снять задник (как носок крепиться на 4 кольца к нижней сидушке) между каркасом и паралоном устанавливаем датчики, закрепляем силикатным клеем (приклеевается насмерть через 15 минут, закрываем остатками паралона из накидки – все. Протягиваем проводку до длинны на нижнем сопряжении плюс запас (а вдруг), на внешней стороне сиденья аккуратно по не многу с помощь ножниц и косого ножа вырезаем площадку на глубину подогрева плюс слой закрытия паралоном из чехла проклееваем, выводим проводку аккуратно в низ – все можно одевать чехол обратно заметно не будет, что вы туда заглядывали.

5. Смотрим на кресло (сидушку), ножницами вырезаем места в паралоне кресла где будут стоять массажеры (икроножные мышцы и лучше это место определить до того как начнете вырезать, далее в вырезанные отверстия вставляются датчики массажа закрываются паралоном заподлицо- проводка в низ не повредив и не перехлестывая датчик давления установленный на сиденье (да он там есть), по аналогу с верхом ставим подогрев.

6. Все собирается в обратной последовательности и скручиваются провода на пульт управления (подогревом и массажем идет с накидкой) по итогу от кресла идет 1 провод на питание, которой можно объединить в группу кресел сделав провод по типу на сабвуфер.

Итог работает подогрев массаж в стандартном массажере до 15 режимов управления.

По Итогу зимы хочу в Хорь на задние сиденья также установить данные дэвайсы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Harrier 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром