Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 15 в городе 10 на трассе л/100км
             Здравствуйте мои дорогие настоящие и будущие владельцы автомобиля Тойота Харриер. Сегодня исполнилось ровно два месяца с того момента как я приобрел этот автомобиль.
Прежде чем брать его, долго высиживал в интернете, расспрашивал друзей, знакомых, да и не знакомых тоже, короче тех людей, кто хоть каким-либо боком когда-то сталкивался с ним.
Хочу поделиться своими отзывами, а так же небольшим опытом  эксплуатации этого авто. Надеюсь последнее кому-то да и пригодится в дальнейшем. Сразу хочу сказать, что я не буду расхваливать какая у меня магнтолка стоит, какие ящички ну и в этом роде. Для такой цены и такого класса  автомобиля все это должно быть еще и в золоте. Шутка. Ладно начнем:
1. Взял я Хорька на Зеленке за 16300 у.е., в свежем, хорошем состоянии. Цену  специально указал, что бы примерно народ сравнил за сколько покупают такую машину скажем в том же Новосибирске или Москве.  Автомобиль не утопленник, не битый и не пробежный.
2. Двигатель V=2,2 для Харриера слабоват. Я не любитель соревноваться в отрывании на светофорах, скоре наоборот -  приверженец спокойно езды, однако и я замечу -  мощности этой машине не хватает. Все таки масса у нее достаточная.
3. Первой неисправностью с которой я столкнулся, это были стуки и скрежет в районе передней подвески. Диагностировал раза три или четыре. Все трясли - найти ничего не могут. Спасибо случайно прочитал предыдущие отзывы владельцев Харьков. Да, да все дело в стойках. Однако сменив стойки , стуки уменьшились, а скрежет остался. Виной всему верхние опоры аммортизаторов. Они по новой технологии сделаны, резина впресована в две чашки. Так вот со временем на морозе, эта резина начинает прокручиваться в них . Мораль - менять нужно стойки и верхние опоры в комплексе. Стойка 2400 руб., опора 1230 руб..
4. Автомат на этих автомобилях очень слабенький. Это не мое мнение, а мнение ремонтника одной из авторитеных  мастерских города, специализирующейся на автоматах. Сразу предупредили - в ремонт их не берем, только агрегатная замена. Это на заказ 1500$. Летят в основном автоматы с трехлитровым двигателем. Двигатель мощный, а он на него не расчитан. Вернее расчитан но х.......... Но как заверили и мне владельцу мотора V-2,2 расслабляться не стоит.
Кстати вся подвеска у Харька один в один -  Тойота Грация. Делаем выводы.
5. Покатавшись с недельку начал замечать, что иногда утром, после выезда со стоянки не включается четвертая передача автомата.  До 60 км/ч разгоняешся, начинает мигать лампочка овер драйв. Короче триндец -   думал началось.
Оказывается  в автомате стоит блокировка четвертой передачи на непрогретый  двигатель. Как только температура повышается  до 60 градусов, она отключается. Вот такие пироги.  А я две  недели  не спал.
Да, кстати,  в продолжение изложенного в самом начале -  никто из опрошенных знакомых так и не посоветовал брать Харька. Все сходились в одном, что машина модная, красивая, но ломучая, дорогая в ремонте и обслуживании. Мое мнение - согласен на все 100%. Машина не стоит таких денег. Управляй мечтой.