Вырвало задний амортизатор из опоры

Вырвало задний амортизатор из опоры

Toyota Harrier 2005

, Иркутск-Воронеж
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! На майские праздники ездили семьей на рыбаку в Харабалинский р-н Астраханской области на базу отдыха Углянское uglyanskoe.ru. Заряда энергии получили на все 100%, рыбалка, отдых, сервис на высоте, все очень понравилось.

Однако не обошлось и без неприятностей. На обратном пути из экскурсионной поездки в г. Астрахань вырвало амортизатор из задней правой опоры. Сначала даже не сообразил, думал, что что-то открепилось и начало кататься и стукать в багажнике, визуальный осмотр ничего не дал. Трасса, астраханские степи, захудалые деревушки в округе, на трассе ни одного автосервиса.Машина полная, в салоне: теща, тесть, дочь и супруга. Федеральная трасса в ужасном состоянии, ямы и трещины, таких плохих дорог я еще не видел, хорошо, что колеса еще на R18 были. Кое как дотянули до какого-то сервиса, в ходе диагностики диагноз подтвердился, конечно же в наличии ничего нет, если заказывать, о ждать не менее 3 дней. Не ставьте себе китайские опоры, не берите с меня пример www.drive2.ru/l/9320755/!

Забросил помощи на Волгоградские форумы Drive2, обзвонил все автомагазины запчастей Волгограда, даже к официалам звонил, все работают только под заказ, в наличии опоры нет. А на следующий день уже ехать обратно :((((((((( Что делать?

Вернулись на базу отдыха и сразу за советом к администратору Александру: "Где по-близости :))) есть хорошие мастера"? Да, есть в п. Сасыколи на трассе есть сервис, туда многие мои друзья ездят, ответил Александр. Решено, едем обратно домой по дороге заедем, если не смогут помочь, остаюсь, а семью с тещей и тестем на их машине отправлю.

На следующее утро отправились домой, турбаза находится от трассы в 25 км, дорога: гравийка-грунтовка, ехал очень медленно, выехав на трассу держа не больше 70 км/ч. В сервисе прежде чем занялись моей проблемой, чуть подождали, когда заправят кондиционер одного авто. После демонтажа стойки, механики подобрали из своей аптечки какую-то опору от француза и примерили к моей стойке, вроде подходит, чуть подворили и установили обратно, дали гарантию, что до Воронежа точно хватит. Как же я был рад, что все решилось. Большое им спасибо!

Как только двинулись, позвони в сервис CarZone и заказал опору фирмы KYB.

По приезду были удивлены, что опора пришла без пыльника, пришлось сделать возврат и заказать оригинал. Кроме всего появился люфт у одного плавающего сайлентблока, заказал тоже оригинал.